Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:35.30 4.00
FINA 536
2░ 3 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:40.88 0.00
FINA 482
3░ 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 02:41.14 0.00
FINA 480
4░ 4 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.43 0.00
FINA 398
5░ 2 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:06.00 0.00
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 02:40.70 0.00
FINA 484
2░ 6 TOMASI ANNA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:47.75 0.00
FINA 425
3░ 4 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:49.72 0.00
FINA 411
4░ 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:50.88 0.00
FINA 402
5░ 2 BRUGNA JESSICA 2003 RARI NANTES TRENTO 03:01.22 0.00
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:34.79 2.00
FINA 541
2░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:34.93 0.00
FINA 540
3░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.85 0.00
FINA 510
4░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:43.98 0.00
FINA 455
5░ 7 LONARDI MICHELA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:49.92 0.00
FINA 409
6░ 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:55.07 0.00
FINA 374
- 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 ASS 0.00
- 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 02:37.29 0.00
FINA 516
2░ 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.62 0.00
FINA 513
3░ 6 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:37.64 0.00
FINA 512
4░ 3 LION ANNA 2003 HYDROS 02:47.30 0.00
FINA 429
5░ 2 LORENZI ANNALISA 2002 RARI NANTES TRENTO 02:48.02 0.00
FINA 423
6░ 5 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:48.36 0.00
FINA 421
7░ 1 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:59.06 0.00
FINA 350
8░ 8 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 03:03.91 0.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:37.54 0.00
FINA 513
2░ 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:39.30 0.00
FINA 497
3░ 5 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:39.72 0.00
FINA 493
4░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.43 0.00
FINA 468
5░ 6 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 02:45.98 0.00
FINA 439
6░ 1 VELOCE SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:47.44 0.00
FINA 428
7░ 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:48.91 0.00
FINA 417
- 2 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 02:31.84 0.00
FINA 573
2░ 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:33.17 6.00
FINA 559
3░ 1 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:35.91 1.00
FINA 530
4░ 8 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 02:36.83 0.00
FINA 520
5░ 7 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.90 0.00
FINA 482
6░ 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:44.56 0.00
FINA 450
- 4 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS ASS 0.00
- 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 02:36.23 F.G.
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.39 0.00
FINA 525
2░ 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:37.01 0.00
FINA 519
3░ 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:39.04 0.00
FINA 499
4░ 7 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:41.08 0.00
FINA 480
5░ 8 DELL'ANNA ALESSIA 2002 RARI NANTES TRENTO 02:43.66 0.00
FINA 458
6░ 5 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:44.14 0.00
FINA 454
7░ 2 FRASSINI LAURA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:47.61 0.00
FINA 426
8░ 1 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA 02:54.49 0.00
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.93 7.00
FINA 572
2░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:32.49 7.00
FINA 566
3░ 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.93 4.00
FINA 550
4░ 4 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:37.26 3.00
FINA 516
5░ 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:37.45 2.00
FINA 514
6░ 2 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:39.79 1.00
FINA 492
7░ 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.30 0.00
FINA 478
8░ 6 FIORUCCI REBECCA 2003 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:42.05 0.00
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:28.59 9.00
FINA 612
2░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:31.34 1.00
FINA 579
3░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:32.60 0.00
FINA 565
4░ 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:33.85 5.00
FINA 551
5░ 7 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.93 6.00
FINA 550
6░ 6 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 02:34.24 3.00
FINA 547
7░ 8 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 02:35.20 4.00
FINA 537
8░ 1 SABA MARTINA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:40.16 0.00
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.84 7.00
FINA 634
2░ 2 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 02:29.44 5.50
FINA 602
3░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.71 4.00
FINA 598
4░ 5 ROVERE LUCIA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 02:31.66 9.00
FINA 576
5░ 8 DORO LISA 1993 UISP NUOTO CORDENONS 02:32.49 7.00
FINA 566
6░ 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:32.78 6.00
FINA 563
7░ 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:34.08 5.00
FINA 549
8░ 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:34.09 0.00
FINA 549
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:26.70 9.00
FINA 636
2░ 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:29.44 5.50
FINA 602
3░ 7 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:29.98 9.00
FINA 595
4░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:30.15 3.00
FINA 593
5░ 4 BERTOLI GIADA 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:30.90 2.00
FINA 584
6░ 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:34.44 0.00
FINA 545
7░ 1 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 02:34.64 0.00
FINA 543
8░ 6 PASCOTTO GIUDITTA 1997 NUOTATORI MODENESI 02:34.95 5.00
FINA 540
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:26.70 9.00
FINA 636
2░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.84 7.00
FINA 634
3░ 3 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:28.59 9.00
FINA 612
4░ 2 2 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 02:29.44 5.50
FINA 602
4░ 1 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:29.44 5.50
FINA 602
6░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.71 4.00
FINA 598
7░ 1 7 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:29.98 9.00
FINA 595
8░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:30.15 3.00
FINA 593
9░ 1 4 BERTOLI GIADA 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:30.90 2.00
FINA 584
10░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:31.34 1.00
FINA 579
11░ 2 5 ROVERE LUCIA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 02:31.66 9.00
FINA 576
12░ 6 5 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 02:31.84 0.00
FINA 573
13░ 4 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.93 7.00
FINA 572
14░ 4 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:32.49 7.00
FINA 566
14░ 2 8 DORO LISA 1993 UISP NUOTO CORDENONS 02:32.49 7.00
FINA 566
16░ 3 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:32.60 0.00
FINA 565
17░ 2 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:32.78 6.00
FINA 563
18░ 6 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:33.17 6.00
FINA 559
19░ 3 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:33.85 5.00
FINA 551
20░ 4 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.93 4.00
FINA 550
20░ 3 7 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.93 6.00
FINA 550
22░ 2 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:34.08 5.00
FINA 549
23░ 2 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:34.09 0.00
FINA 549
24░ 3 6 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 02:34.24 3.00
FINA 547
25░ 1 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:34.44 0.00
FINA 545
26░ 1 1 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 02:34.64 0.00
FINA 543
27░ 9 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:34.79 2.00
FINA 541
28░ 9 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:34.93 0.00
FINA 540
29░ 1 6 PASCOTTO GIUDITTA 1997 NUOTATORI MODENESI 02:34.95 5.00
FINA 540
30░ 3 8 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 02:35.20 4.00
FINA 537
31░ 11 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:35.30 4.00
FINA 536
32░ 6 1 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:35.91 1.00
FINA 530
33░ 6 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 02:36.23 F.G.
FINA 526
34░ 5 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.39 0.00
FINA 525
35░ 6 8 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 02:36.83 0.00
FINA 520
36░ 5 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:37.01 0.00
FINA 519
37░ 4 4 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:37.26 3.00
FINA 516
38░ 8 7 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 02:37.29 0.00
FINA 516
39░ 4 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:37.45 2.00
FINA 514
40░ 7 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:37.54 0.00
FINA 513
41░ 8 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.62 0.00
FINA 513
42░ 8 6 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:37.64 0.00
FINA 512
43░ 9 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.85 0.00
FINA 510
44░ 5 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:39.04 0.00
FINA 499
45░ 7 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:39.30 0.00
FINA 497
46░ 7 5 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:39.72 0.00
FINA 493
47░ 4 2 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:39.79 1.00
FINA 492
48░ 3 1 SABA MARTINA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:40.16 0.00
FINA 489
49░ 10 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 02:40.70 0.00
FINA 484
50░ 11 3 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:40.88 0.00
FINA 482
51░ 6 7 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.90 0.00
FINA 482
52░ 5 7 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:41.08 0.00
FINA 480
53░ 11 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 02:41.14 0.00
FINA 480
54░ 4 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.30 0.00
FINA 478
55░ 4 6 FIORUCCI REBECCA 2003 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:42.05 0.00
FINA 472
56░ 7 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.43 0.00
FINA 468
57░ 5 8 DELL'ANNA ALESSIA 2002 RARI NANTES TRENTO 02:43.66 0.00
FINA 458
58░ 9 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:43.98 0.00
FINA 455
59░ 5 5 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:44.14 0.00
FINA 454
60░ 6 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:44.56 0.00
FINA 450
61░ 7 6 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 02:45.98 0.00
FINA 439
62░ 8 3 LION ANNA 2003 HYDROS 02:47.30 0.00
FINA 429
63░ 7 1 VELOCE SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:47.44 0.00
FINA 428
64░ 5 2 FRASSINI LAURA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:47.61 0.00
FINA 426
65░ 10 6 TOMASI ANNA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:47.75 0.00
FINA 425
66░ 8 2 LORENZI ANNALISA 2002 RARI NANTES TRENTO 02:48.02 0.00
FINA 423
67░ 8 5 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:48.36 0.00
FINA 421
68░ 7 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:48.91 0.00
FINA 417
69░ 10 4 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:49.72 0.00
FINA 411
70░ 9 7 LONARDI MICHELA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:49.92 0.00
FINA 409
71░ 10 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:50.88 0.00
FINA 402
72░ 11 4 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.43 0.00
FINA 398
73░ 5 1 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA 02:54.49 0.00
FINA 378
74░ 9 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:55.07 0.00
FINA 374
75░ 8 1 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:59.06 0.00
FINA 350
76░ 10 2 BRUGNA JESSICA 2003 RARI NANTES TRENTO 03:01.22 0.00
FINA 337
77░ 8 8 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 03:03.91 0.00
FINA 323
78░ 11 2 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:06.00 0.00
FINA 312
- 6 4 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS ASS 0.00
- 7 2 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE ASS 0.00
- 9 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 ASS 0.00
- 9 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 6 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 02:36.23 F.G.
FINA 526
Ragazzi - F
1░ 3 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:28.59 9.00
FINA 612
2░ 4 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.93 7.00
FINA 572
3░ 2 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:32.78 6.00
FINA 563
4░ 3 2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:33.85 5.00
FINA 551
5░ 4 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.93 4.00
FINA 550
6░ 3 6 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 02:34.24 3.00
FINA 547
7░ 9 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:34.79 2.00
FINA 541
8░ 6 1 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:35.91 1.00
FINA 530
9░ 5 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:36.39 0.00
FINA 525
10░ 6 8 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 02:36.83 0.00
FINA 520
11░ 5 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 02:37.01 0.00
FINA 519
12░ 8 7 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 02:37.29 0.00
FINA 516
13░ 7 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:37.54 0.00
FINA 513
14░ 8 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:37.62 0.00
FINA 513
15░ 8 6 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:37.64 0.00
FINA 512
16░ 9 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.85 0.00
FINA 510
17░ 5 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:39.04 0.00
FINA 499
18░ 3 1 SABA MARTINA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:40.16 0.00
FINA 489
19░ 10 5 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 02:40.70 0.00
FINA 484
20░ 11 3 PITTON ELIS 2002 HYDROS 02:40.88 0.00
FINA 482
21░ 5 7 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:41.08 0.00
FINA 480
22░ 4 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:41.30 0.00
FINA 478
23░ 4 6 FIORUCCI REBECCA 2003 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:42.05 0.00
FINA 472
24░ 7 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.43 0.00
FINA 468
25░ 5 8 DELL'ANNA ALESSIA 2002 RARI NANTES TRENTO 02:43.66 0.00
FINA 458
26░ 9 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:43.98 0.00
FINA 455
27░ 5 5 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:44.14 0.00
FINA 454
28░ 6 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:44.56 0.00
FINA 450
29░ 7 6 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 02:45.98 0.00
FINA 439
30░ 8 3 LION ANNA 2003 HYDROS 02:47.30 0.00
FINA 429
31░ 7 1 VELOCE SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:47.44 0.00
FINA 428
32░ 5 2 FRASSINI LAURA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:47.61 0.00
FINA 426
33░ 10 6 TOMASI ANNA 2003 RARI NANTES TRENTO 02:47.75 0.00
FINA 425
34░ 8 2 LORENZI ANNALISA 2002 RARI NANTES TRENTO 02:48.02 0.00
FINA 423
35░ 10 4 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:49.72 0.00
FINA 411
36░ 9 7 LONARDI MICHELA 2002 NUOTATORI MODENESI 02:49.92 0.00
FINA 409
37░ 10 3 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 02:50.88 0.00
FINA 402
38░ 11 4 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:51.43 0.00
FINA 398
39░ 5 1 RISO AURORA 2003 SEA SUB MODENA 02:54.49 0.00
FINA 378
40░ 9 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 02:55.07 0.00
FINA 374
41░ 8 1 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:59.06 0.00
FINA 350
42░ 10 2 BRUGNA JESSICA 2003 RARI NANTES TRENTO 03:01.22 0.00
FINA 337
43░ 8 8 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 03:03.91 0.00
FINA 323
44░ 11 2 VALERIO IRIS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:06.00 0.00
FINA 312
- 7 2 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 3 PISCINE ASS 0.00
- 9 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 ASS 0.00
- 9 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS SQU 0.00
Juniores - F
1░ 1 3 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:26.70 9.00
FINA 636
2░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.84 7.00
FINA 634
3░ 2 2 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 02:29.44 5.50
FINA 602
3░ 1 5 FIORUCCI LUCREZIA 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:29.44 5.50
FINA 602
5░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.71 4.00
FINA 598
6░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:30.15 3.00
FINA 593
7░ 1 4 BERTOLI GIADA 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 02:30.90 2.00
FINA 584
8░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:31.34 1.00
FINA 579
9░ 6 5 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 02:31.84 0.00
FINA 573
10░ 3 5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:32.60 0.00
FINA 565
11░ 2 7 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:34.09 0.00
FINA 549
12░ 1 8 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:34.44 0.00
FINA 545
13░ 1 1 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM 02:34.64 0.00
FINA 543
14░ 9 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:34.93 0.00
FINA 540
15░ 7 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 02:39.30 0.00
FINA 497
16░ 7 5 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:39.72 0.00
FINA 493
17░ 6 7 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:40.90 0.00
FINA 482
18░ 11 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 02:41.14 0.00
FINA 480
19░ 8 5 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:48.36 0.00
FINA 421
20░ 7 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:48.91 0.00
FINA 417
- 6 4 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS ASS 0.00
Cadetti - F
1░ 2 5 ROVERE LUCIA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 02:31.66 9.00
FINA 576
2░ 4 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 02:32.49 7.00
FINA 566
3░ 3 7 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 02:33.93 6.00
FINA 550
4░ 2 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:34.08 5.00
FINA 549
5░ 11 6 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:35.30 4.00
FINA 536
6░ 4 4 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:37.26 3.00
FINA 516
7░ 4 1 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:37.45 2.00
FINA 514
8░ 4 2 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:39.79 1.00
FINA 492
Senior - F
1░ 1 7 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:29.98 9.00
FINA 595
2░ 2 8 DORO LISA 1993 UISP NUOTO CORDENONS 02:32.49 7.00
FINA 566
3░ 6 3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:33.17 6.00
FINA 559
4░ 1 6 PASCOTTO GIUDITTA 1997 NUOTATORI MODENESI 02:34.95 5.00
FINA 540
5░ 3 8 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 02:35.20 4.00
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie