Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.49 579.67
FINA 126
2░ 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:44.48 597.35
FINA 118
3░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:44.73 637.60
FINA 116
4░ 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.57 570.54
FINA 103
5░ 1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP 00:46.97 583.35
FINA 100
6░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.78 556.09
FINA 95
7░ 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:49.06 527.31
FINA 88
8░ 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:55.49 466.21
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.96 681.98
FINA 175
2░ 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:39.28 641.80
FINA 171
3░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:41.82 655.19
FINA 142
4░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:42.74 621.67
FINA 133
5░ 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:43.80 560.73
FINA 123
6░ 7 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 00:44.41 582.53
FINA 118
7░ 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:45.08 607.81
FINA 113
8░ 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.41 614.52
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 00:32.33 741.42
FINA 307
2░ 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 00:34.00 741.47
FINA 264
3░ 3 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 00:36.36 675.47
FINA 216
4░ 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.44 0.00
FINA 214
5░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:39.30 697.20
FINA 171
6░ 4 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.49 621.93
FINA 168
7░ 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.51 601.83
FINA 156
8░ 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.15 613.76
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:36.87 661.24
FINA 207
2░ 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.10 661.99
FINA 203
3░ 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:37.58 653.54
FINA 195
4░ 3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.13 678.47
FINA 187
5░ 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:38.55 689.23
FINA 181
6░ 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:38.69 708.19
FINA 179
7░ 6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.48 638.55
FINA 168
8░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:45.46 602.73
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 00:32.44 738.90
FINA 303
2░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:33.07 0.00
FINA 286
3░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:36.43 692.01
FINA 214
4░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.11 738.35
FINA 203
5░ 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.82 644.63
FINA 192
6░ 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:38.07 749.15
FINA 188
7░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:39.87 0.00
FINA 163
- 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.53 694.18
FINA 252
2░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:35.12 694.19
FINA 239
3░ 3 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.45 749.51
FINA 233
4░ 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:36.27 713.26
FINA 217
5░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.92 700.70
FINA 206
6░ 4 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.01 647.66
FINA 204
7░ 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 00:38.01 680.61
FINA 189
- 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.20 757.14
FINA 310
2░ 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:34.54 705.85
FINA 251
3░ 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.69 707.99
FINA 248
4░ 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.87 687.41
FINA 244
5░ 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.95 783.98
FINA 243
6░ 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.15 717.21
FINA 239
7░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.44 729.14
FINA 214
8░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:36.76 663.22
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.04 725.48
FINA 287
2░ 8 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:33.52 727.33
FINA 275
3░ 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.11 758.43
FINA 261
4░ 5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.35 709.75
FINA 256
5░ 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.63 727.98
FINA 249
6░ 3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.70 745.53
FINA 248
7░ 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:35.40 693.79
FINA 234
8░ 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:36.37 670.33
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:32.57 748.54
FINA 300
2░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:33.50 727.76
FINA 276
3░ 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.57 816.20
FINA 274
4░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:33.65 749.18
FINA 272
5░ 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:34.16 701.70
FINA 260
6░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.24 736.27
FINA 258
7░ 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:34.56 748.55
FINA 251
8░ 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.63 767.25
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 740.96
FINA 306
2░ 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.84 729.90
FINA 293
3░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.04 743.34
FINA 287
4░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.19 759.57
FINA 283
5░ 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:33.50 733.13
FINA 276
6░ 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.60 713.39
FINA 273
7░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.64 749.41
FINA 272
8░ 1 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.32 659.97
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:31.11 789.46
FINA 344
2░ 8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 00:31.61 758.30
FINA 328
3░ 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.78 754.25
FINA 323
4░ 1 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.85 812.24
FINA 321
5░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 00:32.43 751.77
FINA 304
5░ 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:32.43 751.77
FINA 304
7░ 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.65 734.15
FINA 298
- 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:31.21 0.00
FINA 341
2░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:31.69 775.01
FINA 326
3░ 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.86 765.22
FINA 320
4░ 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.16 0.00
FINA 311
5░ 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.88 729.01
FINA 291
6░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:33.24 799.34
FINA 282
7░ 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:33.73 710.64
FINA 270
8░ 6 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:34.11 0.00
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:31.31 765.57
FINA 338
2░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.84 791.77
FINA 321
3░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.88 833.44
FINA 320
4░ 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:32.11 805.67
FINA 313
4░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:32.11 764.87
FINA 313
4░ 8 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.11 746.50
FINA 313
7░ 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:32.54 749.23
FINA 301
8░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:32.65 792.34
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:29.91 801.40
FINA 387
2░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.35 852.39
FINA 371
3░ 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 00:31.10 0.00
FINA 344
4░ 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.31 848.61
FINA 338
5░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.42 823.36
FINA 334
6░ 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.73 768.36
FINA 324
7░ 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.83 753.06
FINA 321
8░ 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.17 783.65
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.95 800.33
FINA 386
2░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:30.12 815.41
FINA 379
3░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.28 832.56
FINA 373
4░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:30.48 805.77
FINA 366
5░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.61 868.02
FINA 361
6░ 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.72 780.27
FINA 357
7░ 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:30.92 836.68
FINA 350
8░ 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.42 775.94
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:28.53 906.76
FINA 446
2░ 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.06 867.52
FINA 422
3░ 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.45 833.96
FINA 406
4░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.80 845.97
FINA 391
4░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:29.80 845.97
FINA 391
6░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.88 843.71
FINA 388
7░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:30.56 803.66
FINA 363
8░ 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.75 794.02
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.56 839.29
FINA 445
2░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.72 848.89
FINA 437
3░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:28.89 895.47
FINA 430
4░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.01 846.60
FINA 424
5░ 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:29.13 836.94
FINA 419
6░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.22 834.36
FINA 415
7░ 4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.26 833.22
FINA 414
8░ 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.48 827.10
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.71 948.27
FINA 610
2░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:25.88 926.20
FINA 598
3░ 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:26.98 903.63
FINA 528
4░ 8 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.49 886.87
FINA 499
5░ 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.94 857.91
FINA 475
6░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:27.97 0.00
FINA 473
7░ 7 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.84 851.60
FINA 432
8░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.95 870.81
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.71 948.27
FINA 610
2░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:25.88 926.20
FINA 598
3░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:26.98 903.63
FINA 528
4░ 1 8 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.49 886.87
FINA 499
5░ 1 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.94 857.91
FINA 475
6░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:27.97 0.00
FINA 473
7░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:28.53 906.76
FINA 446
8░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.56 839.29
FINA 445
9░ 2 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.72 848.89
FINA 437
10░ 1 7 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.84 851.60
FINA 432
11░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:28.89 895.47
FINA 430
12░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.95 870.81
FINA 427
13░ 2 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.01 846.60
FINA 424
14░ 3 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.06 867.52
FINA 422
15░ 2 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:29.13 836.94
FINA 419
16░ 2 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.22 834.36
FINA 415
17░ 2 4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.26 833.22
FINA 414
18░ 3 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.45 833.96
FINA 406
19░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.80 845.97
FINA 391
19░ 3 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:29.80 845.97
FINA 391
21░ 3 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.88 843.71
FINA 388
22░ 5 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:29.91 801.40
FINA 387
23░ 4 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.95 800.33
FINA 386
24░ 4 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:30.12 815.41
FINA 379
25░ 4 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.28 832.56
FINA 373
26░ 5 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.35 852.39
FINA 371
27░ 2 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.48 827.10
FINA 366
27░ 4 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:30.48 805.77
FINA 366
29░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:30.56 803.66
FINA 363
30░ 4 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.61 868.02
FINA 361
31░ 4 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.72 780.27
FINA 357
32░ 4 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:30.92 836.68
FINA 350
33░ 5 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 00:31.10 0.00
FINA 344
34░ 8 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:31.11 789.46
FINA 344
35░ 7 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:31.21 0.00
FINA 341
36░ 5 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.31 848.61
FINA 338
36░ 6 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:31.31 765.57
FINA 338
38░ 5 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.42 823.36
FINA 334
38░ 4 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.42 775.94
FINA 334
40░ 8 8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 00:31.61 758.30
FINA 328
41░ 7 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:31.69 775.01
FINA 326
42░ 5 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.73 768.36
FINA 324
43░ 3 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.75 794.02
FINA 324
44░ 8 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.78 754.25
FINA 323
45░ 5 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.83 753.06
FINA 321
46░ 6 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.84 791.77
FINA 321
47░ 8 1 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.85 812.24
FINA 321
48░ 7 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.86 765.22
FINA 320
49░ 6 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.88 833.44
FINA 320
50░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:32.11 764.87
FINA 313
50░ 6 8 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.11 746.50
FINA 313
50░ 6 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:32.11 805.67
FINA 313
53░ 7 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.16 0.00
FINA 311
54░ 5 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.17 783.65
FINA 311
55░ 12 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.20 757.14
FINA 310
56░ 16 1 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 00:32.33 741.42
FINA 307
57░ 9 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 740.96
FINA 306
58░ 8 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:32.43 751.77
FINA 304
58░ 8 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 00:32.43 751.77
FINA 304
60░ 14 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 00:32.44 738.90
FINA 303
61░ 6 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:32.54 749.23
FINA 301
62░ 10 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:32.57 748.54
FINA 300
63░ 8 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.65 734.15
FINA 298
63░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:32.65 792.34
FINA 298
65░ 9 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.84 729.90
FINA 293
66░ 7 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.88 729.01
FINA 291
67░ 9 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.04 743.34
FINA 287
67░ 11 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.04 725.48
FINA 287
69░ 14 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:33.07 0.00
FINA 286
70░ 9 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.19 759.57
FINA 283
71░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:33.24 799.34
FINA 282
72░ 9 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:33.50 733.13
FINA 276
72░ 10 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:33.50 727.76
FINA 276
74░ 11 8 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:33.52 727.33
FINA 275
75░ 10 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.57 816.20
FINA 274
76░ 9 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.60 713.39
FINA 273
77░ 9 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.64 749.41
FINA 272
78░ 10 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:33.65 749.18
FINA 272
79░ 7 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:33.73 710.64
FINA 270
80░ 16 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 00:34.00 741.47
FINA 264
81░ 11 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.11 758.43
FINA 261
81░ 7 6 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:34.11 0.00
FINA 261
83░ 10 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:34.16 701.70
FINA 260
84░ 10 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.24 736.27
FINA 258
85░ 11 5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.35 709.75
FINA 256
86░ 13 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.53 694.18
FINA 252
87░ 12 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:34.54 705.85
FINA 251
88░ 10 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:34.56 748.55
FINA 251
89░ 11 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.63 727.98
FINA 249
89░ 10 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.63 767.25
FINA 249
91░ 12 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.69 707.99
FINA 248
92░ 11 3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.70 745.53
FINA 248
93░ 12 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.87 687.41
FINA 244
94░ 12 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.95 783.98
FINA 243
95░ 13 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:35.12 694.19
FINA 239
96░ 12 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.15 717.21
FINA 239
97░ 11 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:35.40 693.79
FINA 234
98░ 13 3 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.45 749.51
FINA 233
99░ 13 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:36.27 713.26
FINA 217
100░ 9 1 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.32 659.97
FINA 216
101░ 16 3 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 00:36.36 675.47
FINA 216
102░ 11 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:36.37 670.33
FINA 215
103░ 14 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:36.43 692.01
FINA 214
104░ 12 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.44 729.14
FINA 214
104░ 16 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.44 0.00
FINA 214
106░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:36.76 663.22
FINA 209
107░ 15 5 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:36.87 661.24
FINA 207
108░ 13 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.92 700.70
FINA 206
109░ 13 4 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.01 647.66
FINA 204
110░ 15 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.10 661.99
FINA 203
111░ 14 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.11 738.35
FINA 203
112░ 15 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:37.58 653.54
FINA 195
113░ 14 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.82 644.63
FINA 192
114░ 13 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 00:38.01 680.61
FINA 189
115░ 14 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:38.07 749.15
FINA 188
116░ 15 3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.13 678.47
FINA 187
117░ 15 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:38.55 689.23
FINA 181
118░ 15 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:38.69 708.19
FINA 179
119░ 17 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.96 681.98
FINA 175
120░ 17 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:39.28 641.80
FINA 171
121░ 16 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:39.30 697.20
FINA 171
122░ 15 6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.48 638.55
FINA 168
123░ 16 4 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.49 621.93
FINA 168
124░ 14 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:39.87 0.00
FINA 163
125░ 16 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.51 601.83
FINA 156
126░ 17 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:41.82 655.19
FINA 142
127░ 16 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.15 613.76
FINA 138
128░ 17 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:42.74 621.67
FINA 133
129░ 18 5 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.49 579.67
FINA 126
130░ 17 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:43.80 560.73
FINA 123
131░ 17 7 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 00:44.41 582.53
FINA 118
132░ 18 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:44.48 597.35
FINA 118
133░ 18 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:44.73 637.60
FINA 116
134░ 17 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:45.08 607.81
FINA 113
135░ 15 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:45.46 602.73
FINA 110
136░ 17 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.41 614.52
FINA 104
137░ 18 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.57 570.54
FINA 103
138░ 18 1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP 00:46.97 583.35
FINA 100
139░ 18 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.78 556.09
FINA 95
140░ 18 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:49.06 527.31
FINA 88
141░ 18 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:55.49 466.21
FINA 61
- 14 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
- 8 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
- 13 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:27.97 0.00
FINA 473
2░ 5 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 00:31.10 0.00
FINA 344
3░ 7 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:31.21 0.00
FINA 341
4░ 7 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.16 0.00
FINA 311
5░ 14 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:33.07 0.00
FINA 286
6░ 7 6 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:34.11 0.00
FINA 261
7░ 16 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:36.44 0.00
FINA 214
8░ 14 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:39.87 0.00
FINA 163
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:25.88 926.20
FINA 598
2░ 1 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.94 857.91
FINA 475
3░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.56 839.29
FINA 445
4░ 5 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:29.91 801.40
FINA 387
5░ 4 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.95 800.33
FINA 386
6░ 4 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:30.72 780.27
FINA 357
7░ 6 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:31.31 765.57
FINA 338
8░ 8 8 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 00:31.61 758.30
FINA 328
9░ 8 2 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:31.78 754.25
FINA 323
10░ 5 1 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.83 753.06
FINA 321
11░ 6 8 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.11 746.50
FINA 313
12░ 16 1 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 00:32.33 741.42
FINA 307
13░ 9 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 740.96
FINA 306
14░ 14 6 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU 00:32.44 738.90
FINA 303
15░ 8 7 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:32.65 734.15
FINA 298
16░ 9 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.84 729.90
FINA 293
17░ 7 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.88 729.01
FINA 291
18░ 11 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.04 725.48
FINA 287
19░ 9 5 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.60 713.39
FINA 273
20░ 7 2 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:33.73 710.64
FINA 270
21░ 10 6 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:34.16 701.70
FINA 260
22░ 13 6 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 00:34.53 694.18
FINA 252
23░ 12 3 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.87 687.41
FINA 244
24░ 9 1 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.32 659.97
FINA 216
25░ 13 4 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.01 647.66
FINA 204
M30 - M
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:25.71 948.27
FINA 610
2░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:26.98 903.63
FINA 528
3░ 1 8 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.49 886.87
FINA 499
4░ 2 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:28.72 848.89
FINA 437
5░ 2 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:29.13 836.94
FINA 419
6░ 2 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.22 834.36
FINA 415
7░ 2 4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.26 833.22
FINA 414
8░ 4 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:31.42 775.94
FINA 334
9░ 5 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.73 768.36
FINA 324
10░ 7 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.86 765.22
FINA 320
11░ 12 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.20 757.14
FINA 310
12░ 8 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 00:32.43 751.77
FINA 304
12░ 8 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 00:32.43 751.77
FINA 304
14░ 6 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 00:32.54 749.23
FINA 301
15░ 10 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:32.57 748.54
FINA 300
16░ 10 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:33.50 727.76
FINA 276
17░ 11 8 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:33.52 727.33
FINA 275
18░ 11 5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.35 709.75
FINA 256
19░ 12 7 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:34.54 705.85
FINA 251
20░ 13 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:35.12 694.19
FINA 239
21░ 11 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:36.37 670.33
FINA 215
22░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:36.76 663.22
FINA 209
23░ 15 5 PASQUALE ROBERTO 1986 GABBIANO 00:36.87 661.24
FINA 207
24░ 14 3 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.82 644.63
FINA 192
25░ 16 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.51 601.83
FINA 156
M35 - M
1░ 1 7 GIACOMEL ISACCO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.84 851.60
FINA 432
2░ 2 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.01 846.60
FINA 424
3░ 3 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.45 833.96
FINA 406
4░ 4 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:30.12 815.41
FINA 379
5░ 4 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:30.48 805.77
FINA 366
6░ 3 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:30.56 803.66
FINA 363
7░ 8 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:31.11 789.46
FINA 344
8░ 7 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:31.69 775.01
FINA 326
9░ 6 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 00:32.11 764.87
FINA 313
10░ 9 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.04 743.34
FINA 287
11░ 9 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:33.50 733.13
FINA 276
12░ 12 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.69 707.99
FINA 248
13░ 11 1 CERBARO MIRKO 1977 GIS 00:35.40 693.79
FINA 234
14░ 16 3 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 00:36.36 675.47
FINA 216
15░ 15 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:37.10 661.99
FINA 203
16░ 15 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:37.58 653.54
FINA 195
17░ 16 4 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.49 621.93
FINA 168
18░ 17 1 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:43.80 560.73
FINA 123
- 14 8 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU 0.00
- 8 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.95 870.81
FINA 427
2░ 3 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:29.06 867.52
FINA 422
3░ 3 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:29.80 845.97
FINA 391
3░ 3 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 00:29.80 845.97
FINA 391
5░ 3 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:29.88 843.71
FINA 388
6░ 4 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.28 832.56
FINA 373
7░ 2 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.48 827.10
FINA 366
8░ 3 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.75 794.02
FINA 324
9░ 6 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.84 791.77
FINA 321
10░ 5 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:32.17 783.65
FINA 311
11░ 9 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.19 759.57
FINA 283
12░ 9 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.64 749.41
FINA 272
13░ 10 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:33.65 749.18
FINA 272
14░ 16 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 00:34.00 741.47
FINA 264
15░ 10 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.24 736.27
FINA 258
16░ 11 6 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 00:34.63 727.98
FINA 249
17░ 12 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:35.15 717.21
FINA 239
18░ 14 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:36.43 692.01
FINA 214
19░ 17 5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:39.28 641.80
FINA 171
20░ 15 6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.48 638.55
FINA 168
21░ 18 5 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.49 579.67
FINA 126
- 13 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:28.53 906.76
FINA 446
2░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:28.89 895.47
FINA 430
3░ 5 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.35 852.39
FINA 371
4░ 4 3 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 00:30.92 836.68
FINA 350
5░ 5 2 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.42 823.36
FINA 334
6░ 8 1 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.85 812.24
FINA 321
7░ 6 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:32.11 805.67
FINA 313
8░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:32.65 792.34
FINA 298
9░ 11 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:34.11 758.43
FINA 261
10░ 10 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:34.56 748.55
FINA 251
11░ 11 3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:34.70 745.53
FINA 248
12░ 13 8 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:36.27 713.26
FINA 217
13░ 13 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 00:36.92 700.70
FINA 206
14░ 13 1 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 00:38.01 680.61
FINA 189
15░ 15 3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.13 678.47
FINA 187
16░ 16 2 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.15 613.76
FINA 138
17░ 17 7 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA 00:44.41 582.53
FINA 118
18░ 18 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:49.06 527.31
FINA 88
19░ 18 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:55.49 466.21
FINA 61
M50 - M
1░ 4 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.61 868.02
FINA 361
2░ 5 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:31.31 848.61
FINA 338
3░ 6 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:31.88 833.44
FINA 320
4░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 00:33.24 799.34
FINA 282
5░ 10 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.63 767.25
FINA 249
6░ 13 3 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.45 749.51
FINA 233
7░ 12 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:36.44 729.14
FINA 214
8░ 15 7 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 00:38.55 689.23
FINA 181
9░ 17 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.96 681.98
FINA 175
10░ 17 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 00:42.74 621.67
FINA 133
11░ 18 4 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 AQUAPOLIS 00:44.48 597.35
FINA 118
12░ 18 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:46.57 570.54
FINA 103
13░ 18 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:47.78 556.09
FINA 95
M55 - M
1░ 10 4 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:33.57 816.20
FINA 274
2░ 12 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.95 783.98
FINA 243
3░ 14 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:37.11 738.35
FINA 203
4░ 15 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:38.69 708.19
FINA 179
5░ 16 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:39.30 697.20
FINA 171
6░ 17 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:41.82 655.19
FINA 142
7░ 17 3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:45.08 607.81
FINA 113
8░ 15 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:45.46 602.73
FINA 110
9░ 18 1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP 00:46.97 583.35
FINA 100
M60 - M
1░ 14 1 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:38.07 749.15
FINA 188
2░ 18 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:44.73 637.60
FINA 116
3░ 17 8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.41 614.52
FINA 104
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie