Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:35.89 676.92
FINA 148
2░ 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:37.45 602.26
FINA 141
3░ 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:46.24 633.75
FINA 109
4░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:55.11 584.92
FINA 85
5░ 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 01:59.54 504.10
FINA 76
6░ 5 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:09.75 518.92
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:31.97 655.21
FINA 168
2░ 5 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:37.39 636.00
FINA 141
3░ 3 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:40.43 584.39
FINA 129
4░ 2 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:41.43 594.10
FINA 125
5░ 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:45.32 557.25
FINA 112
6░ 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:48.08 543.02
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:25.26 652.83
FINA 210
2░ 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 01:34.99 634.38
FINA 152
3░ 5 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:41.94 591.13
FINA 123
4░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:42.63 656.05
FINA 121
5░ 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:46.32 552.01
FINA 109
6░ 2 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 01:51.65 581.37
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 01:20.30 697.38
FINA 252
2░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.24 680.67
FINA 218
3░ 3 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 01:29.47 622.11
FINA 182
4░ 1 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:30.68 664.53
FINA 175
5░ 5 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:35.06 633.92
FINA 152
6░ 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:36.57 624.00
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:29.50 673.30
FINA 182
2░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 01:31.55 676.57
FINA 170
3░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:33.75 660.69
FINA 158
4░ 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:35.32 649.81
FINA 151
5░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:36.13 644.34
FINA 147
6░ 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 01:38.80 580.36
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 01:19.55 815.96
FINA 259
2░ 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:27.83 637.60
FINA 192
3░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:29.75 671.42
FINA 180
4░ 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:30.23 650.45
FINA 178
5░ 5 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 01:33.70 661.05
FINA 159
6░ 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.77 646.76
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 01:24.32 660.10
FINA 218
2░ 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.71 645.83
FINA 200
3░ 6 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 01:26.86 675.69
FINA 199
4░ 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:30.75 646.72
FINA 174
5░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:31.04 739.57
FINA 173
6░ 5 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 01:31.95 673.63
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 01:25.45 724.87
FINA 209
2░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:27.68 653.97
FINA 193
3░ 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:29.42 692.69
FINA 182
4░ 5 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:29.53 691.84
FINA 182
5░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:29.67 624.51
FINA 181
6░ 4 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 01:32.46 605.67
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 01:19.60 703.52
FINA 259
2░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.07 754.15
FINA 205
3░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:27.29 672.36
FINA 196
4░ 6 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 01:27.92 633.08
FINA 192
5░ 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:31.18 660.89
FINA 172
6░ 1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 01:38.84 580.13
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.32 680.03
FINA 218
2░ 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:24.79 730.51
FINA 214
3░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:25.01 728.62
FINA 212
4░ 4 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:26.01 666.67
FINA 205
5░ 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 01:26.49 696.73
FINA 202
6░ 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.52 647.25
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.35 705.73
FINA 261
2░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:25.24 761.50
FINA 211
3░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:25.56 704.30
FINA 208
4░ 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 01:27.41 636.77
FINA 195
4░ 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.41 640.66
FINA 195
6░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 01:30.88 740.87
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:21.43 720.74
FINA 242
2░ 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:23.07 674.13
FINA 227
3░ 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:23.62 685.72
FINA 223
4░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:23.66 720.30
FINA 223
5░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:24.74 711.12
FINA 214
6░ 6 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:28.18 683.37
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:20.07 699.39
FINA 254
2░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:20.11 699.04
FINA 254
3░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:21.20 685.47
FINA 244
4░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:22.76 784.32
FINA 230
5░ 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:23.55 670.26
FINA 224
6░ 4 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:24.67 657.38
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 01:18.24 711.40
FINA 272
2░ 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.17 751.65
FINA 253
3░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:20.33 750.16
FINA 252
4░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 01:21.33 721.63
FINA 242
4░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:21.33 827.86
FINA 242
6░ 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:23.53 666.35
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:12.07 814.35
FINA 348
2░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.18 765.24
FINA 333
3░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 01:17.69 716.44
FINA 278
4░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:18.96 743.29
FINA 265
5░ 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 01:21.50 760.00
FINA 241
6░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:21.83 736.40
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:14.04 756.35
FINA 321
2░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.19 721.08
FINA 284
3░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.06 704.02
FINA 264
4░ 4 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 01:19.50 757.99
FINA 260
5░ 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:21.23 685.21
FINA 243
- 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.67 785.99
FINA 313
2░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:14.84 0.00
FINA 311
3░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:15.96 772.64
FINA 298
4░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.47 767.49
FINA 292
5░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.19 780.67
FINA 284
6░ 1 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 01:19.59 720.44
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.37 771.01
FINA 317
2░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.64 735.85
FINA 301
3░ 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.85 728.69
FINA 287
4░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:16.99 804.52
FINA 286
5░ 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:17.57 798.50
FINA 279
6░ 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.79 706.43
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 01:08.84 813.48
FINA 400
2░ 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:08.93 807.49
FINA 398
3░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:12.72 851.76
FINA 339
4░ 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.50 780.14
FINA 328
5░ 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:16.08 736.07
FINA 296
6░ 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:18.65 712.02
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:11.86 838.58
FINA 351
2░ 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.12 776.48
FINA 348
3░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:13.73 0.00
FINA 325
4░ 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 01:13.93 752.87
FINA 323
5░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:15.42 738.00
FINA 304
6░ 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.12 792.88
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 01:08.75 834.04
FINA 401
2░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:11.10 806.47
FINA 363
3░ 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:12.17 771.23
FINA 347
4░ 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:12.85 764.04
FINA 337
5░ 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 01:13.01 767.02
FINA 335
6░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:17.71 720.63
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:09.32 827.18
FINA 391
2░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:12.51 767.62
FINA 342
3░ 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:12.80 769.23
FINA 338
4░ 1 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 01:15.08 741.34
FINA 308
5░ 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:15.15 740.65
FINA 307
6░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:15.54 736.83
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:08.91 807.72
FINA 399
2░ 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:10.60 831.30
FINA 371
3░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.72 799.50
FINA 353
4░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:12.09 772.09
FINA 348
5░ 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:12.12 813.78
FINA 348
6░ 4 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.36 0.00
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:09.95 885.49
FINA 381
2░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.47 843.15
FINA 357
3░ 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:11.64 841.15
FINA 355
4░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:12.03 772.73
FINA 349
5░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:12.07 814.35
FINA 348
6░ 4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:14.27 749.43
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:07.85 0.00
FINA 417
2░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.27 827.78
FINA 392
3░ 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.48 789.73
FINA 372
4░ 1 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:10.61 0.00
FINA 370
5░ 2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.84 785.71
FINA 367
6░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:11.46 783.66
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.05 0.00
FINA 453
2░ 1 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.36 851.25
FINA 427
3░ 3 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 01:07.97 823.89
FINA 415
4░ 2 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:08.62 878.17
FINA 404
5░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.54 800.40
FINA 388
6░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:09.61 843.13
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 01:04.74 0.00
FINA 481
2░ 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 01:05.78 846.15
FINA 458
3░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.34 884.68
FINA 447
4░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.23 827.90
FINA 429
5░ 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.51 829.51
FINA 424
6░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:10.13 798.52
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:02.22 900.03
FINA 541
2░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:04.64 866.34
FINA 483
3░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:04.72 0.00
FINA 481
4░ 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.89 863.00
FINA 477
5░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.27 852.77
FINA 469
6░ 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 01:07.27 0.00
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:59.99 927.82
FINA 604
2░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:00.21 924.43
FINA 597
3░ 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 01:01.66 902.69
FINA 556
4░ 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:01.81 900.50
FINA 552
5░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:02.78 892.00
FINA 527
6░ 6 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 01:04.65 860.94
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.66 DEIBLER MARKUS DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:59.99 927.82
FINA 604
2░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:00.21 924.43
FINA 597
3░ 1 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 01:01.66 902.69
FINA 556
4░ 1 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:01.81 900.50
FINA 552
5░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:02.22 900.03
FINA 541
6░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:02.78 892.00
FINA 527
7░ 2 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:04.64 866.34
FINA 483
8░ 1 6 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 01:04.65 860.94
FINA 483
9░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:04.72 0.00
FINA 481
10░ 3 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 01:04.74 0.00
FINA 481
11░ 2 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.89 863.00
FINA 477
12░ 2 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.27 852.77
FINA 469
13░ 3 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 01:05.78 846.15
FINA 458
14░ 4 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.05 0.00
FINA 453
15░ 3 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.34 884.68
FINA 447
16░ 3 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.23 827.90
FINA 429
17░ 2 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 01:07.27 0.00
FINA 428
18░ 4 1 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.36 851.25
FINA 427
19░ 3 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.51 829.51
FINA 424
20░ 5 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:07.85 0.00
FINA 417
21░ 4 3 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 01:07.97 823.89
FINA 415
22░ 4 2 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:08.62 878.17
FINA 404
23░ 9 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 01:08.75 834.04
FINA 401
24░ 11 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 01:08.84 813.48
FINA 400
25░ 7 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:08.91 807.72
FINA 399
26░ 11 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:08.93 807.49
FINA 398
27░ 5 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.27 827.78
FINA 392
28░ 8 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:09.32 827.18
FINA 391
29░ 4 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.54 800.40
FINA 388
30░ 4 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:09.61 843.13
FINA 387
31░ 6 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:09.95 885.49
FINA 381
32░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:10.13 798.52
FINA 378
33░ 5 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.48 789.73
FINA 372
34░ 7 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:10.60 831.30
FINA 371
35░ 5 1 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:10.61 0.00
FINA 370
36░ 5 2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.84 785.71
FINA 367
37░ 9 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:11.10 806.47
FINA 363
38░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:11.46 783.66
FINA 357
39░ 6 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.47 843.15
FINA 357
40░ 6 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:11.64 841.15
FINA 355
41░ 7 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.72 799.50
FINA 353
42░ 10 2 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:11.86 838.58
FINA 351
43░ 6 3 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:12.03 772.73
FINA 349
44░ 15 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:12.07 814.35
FINA 348
44░ 6 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:12.07 814.35
FINA 348
46░ 7 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:12.09 772.09
FINA 348
47░ 7 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:12.12 813.78
FINA 348
47░ 10 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.12 776.48
FINA 348
49░ 9 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:12.17 771.23
FINA 347
50░ 8 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:12.51 767.62
FINA 342
51░ 11 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:12.72 851.76
FINA 339
52░ 8 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:12.80 769.23
FINA 338
53░ 9 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:12.85 764.04
FINA 337
54░ 9 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 01:13.01 767.02
FINA 335
55░ 15 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.18 765.24
FINA 333
56░ 7 4 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.36 0.00
FINA 330
57░ 11 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.50 780.14
FINA 328
58░ 10 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:13.73 0.00
FINA 325
59░ 10 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 01:13.93 752.87
FINA 323
60░ 14 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:14.04 756.35
FINA 321
61░ 6 4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:14.27 749.43
FINA 318
62░ 12 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.37 771.01
FINA 317
63░ 13 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.67 785.99
FINA 313
64░ 13 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:14.84 0.00
FINA 311
65░ 8 1 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 01:15.08 741.34
FINA 308
66░ 8 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:15.15 740.65
FINA 307
67░ 10 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:15.42 738.00
FINA 304
68░ 8 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:15.54 736.83
FINA 303
69░ 12 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.64 735.85
FINA 301
70░ 13 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:15.96 772.64
FINA 298
71░ 11 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:16.08 736.07
FINA 296
72░ 13 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.47 767.49
FINA 292
73░ 12 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.85 728.69
FINA 287
74░ 12 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:16.99 804.52
FINA 286
75░ 13 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.19 780.67
FINA 284
75░ 14 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.19 721.08
FINA 284
77░ 12 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:17.57 798.50
FINA 279
78░ 15 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 01:17.69 716.44
FINA 278
79░ 9 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:17.71 720.63
FINA 278
80░ 10 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.12 792.88
FINA 274
81░ 16 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 01:18.24 711.40
FINA 272
82░ 11 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:18.65 712.02
FINA 268
83░ 12 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.79 706.43
FINA 267
84░ 15 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:18.96 743.29
FINA 265
85░ 14 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.06 704.02
FINA 264
86░ 19 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.35 705.73
FINA 261
87░ 14 4 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 01:19.50 757.99
FINA 260
88░ 24 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 01:19.55 815.96
FINA 259
89░ 13 1 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 01:19.59 720.44
FINA 259
90░ 21 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 01:19.60 703.52
FINA 259
91░ 17 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:20.07 699.39
FINA 254
92░ 17 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:20.11 699.04
FINA 254
93░ 16 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.17 751.65
FINA 253
94░ 26 6 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 01:20.30 697.38
FINA 252
95░ 16 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:20.33 750.16
FINA 252
96░ 17 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:21.20 685.47
FINA 244
97░ 14 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:21.23 685.21
FINA 243
98░ 16 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 01:21.33 721.63
FINA 242
98░ 16 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:21.33 827.86
FINA 242
100░ 18 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:21.43 720.74
FINA 242
101░ 15 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 01:21.50 760.00
FINA 241
102░ 15 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:21.83 736.40
FINA 238
103░ 17 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:22.76 784.32
FINA 230
104░ 18 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:23.07 674.13
FINA 227
105░ 16 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:23.53 666.35
FINA 224
106░ 17 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:23.55 670.26
FINA 224
107░ 18 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:23.62 685.72
FINA 223
108░ 18 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:23.66 720.30
FINA 223
109░ 26 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.24 680.67
FINA 218
110░ 23 2 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 01:24.32 660.10
FINA 218
110░ 20 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.32 680.03
FINA 218
112░ 17 4 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:24.67 657.38
FINA 215
113░ 18 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:24.74 711.12
FINA 214
114░ 20 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:24.79 730.51
FINA 214
115░ 20 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:25.01 728.62
FINA 212
116░ 19 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:25.24 761.50
FINA 211
117░ 27 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:25.26 652.83
FINA 210
118░ 22 6 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 01:25.45 724.87
FINA 209
119░ 19 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:25.56 704.30
FINA 208
120░ 20 4 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:26.01 666.67
FINA 205
121░ 21 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.07 754.15
FINA 205
122░ 20 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 01:26.49 696.73
FINA 202
123░ 20 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.52 647.25
FINA 201
124░ 23 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.71 645.83
FINA 200
125░ 23 6 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 01:26.86 675.69
FINA 199
126░ 21 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:27.29 672.36
FINA 196
127░ 19 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.41 640.66
FINA 195
127░ 19 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 01:27.41 636.77
FINA 195
129░ 22 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:27.68 653.97
FINA 193
130░ 24 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:27.83 637.60
FINA 192
131░ 21 6 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 01:27.92 633.08
FINA 192
132░ 18 6 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:28.18 683.37
FINA 190
133░ 22 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:29.42 692.69
FINA 182
134░ 26 3 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 01:29.47 622.11
FINA 182
135░ 25 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:29.50 673.30
FINA 182
136░ 22 5 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:29.53 691.84
FINA 182
137░ 22 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:29.67 624.51
FINA 181
138░ 24 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:29.75 671.42
FINA 180
139░ 24 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:30.23 650.45
FINA 178
140░ 26 1 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:30.68 664.53
FINA 175
141░ 23 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:30.75 646.72
FINA 174
142░ 19 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 01:30.88 740.87
FINA 174
143░ 23 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:31.04 739.57
FINA 173
144░ 21 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:31.18 660.89
FINA 172
145░ 25 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 01:31.55 676.57
FINA 170
146░ 23 5 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 01:31.95 673.63
FINA 168
147░ 28 4 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:31.97 655.21
FINA 168
148░ 22 4 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 01:32.46 605.67
FINA 165
149░ 24 5 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 01:33.70 661.05
FINA 159
150░ 25 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:33.75 660.69
FINA 158
151░ 27 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 01:34.99 634.38
FINA 152
152░ 26 5 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:35.06 633.92
FINA 152
153░ 25 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:35.32 649.81
FINA 151
154░ 24 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.77 646.76
FINA 148
155░ 29 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:35.89 676.92
FINA 148
156░ 25 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:36.13 644.34
FINA 147
157░ 26 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:36.57 624.00
FINA 145
158░ 28 5 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:37.39 636.00
FINA 141
159░ 29 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:37.45 602.26
FINA 141
160░ 25 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 01:38.80 580.36
FINA 135
161░ 21 1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 01:38.84 580.13
FINA 135
162░ 28 3 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:40.43 584.39
FINA 129
163░ 28 2 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:41.43 594.10
FINA 125
164░ 27 5 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:41.94 591.13
FINA 123
165░ 27 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:42.63 656.05
FINA 121
166░ 28 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:45.32 557.25
FINA 112
167░ 29 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:46.24 633.75
FINA 109
168░ 27 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:46.32 552.01
FINA 109
169░ 28 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:48.08 543.02
FINA 103
170░ 27 2 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 01:51.65 581.37
FINA 94
171░ 29 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:55.11 584.92
FINA 85
172░ 29 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 01:59.54 504.10
FINA 76
173░ 29 5 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:09.75 518.92
FINA 60
- 14 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:04.72 0.00
FINA 481
2░ 3 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 01:04.74 0.00
FINA 481
3░ 4 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.05 0.00
FINA 453
4░ 2 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 01:07.27 0.00
FINA 428
5░ 5 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 01:07.85 0.00
FINA 417
6░ 5 1 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:10.61 0.00
FINA 370
7░ 7 4 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:13.36 0.00
FINA 330
8░ 10 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:13.73 0.00
FINA 325
9░ 13 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:14.84 0.00
FINA 311
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:59.99 927.82
FINA 604
2░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 01:00.21 924.43
FINA 597
3░ 1 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 01:01.66 902.69
FINA 556
4░ 1 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:01.81 900.50
FINA 552
5░ 1 6 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 01:04.65 860.94
FINA 483
6░ 2 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.27 852.77
FINA 469
7░ 3 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 01:05.78 846.15
FINA 458
8░ 3 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.23 827.90
FINA 429
9░ 7 6 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:08.91 807.72
FINA 399
10░ 11 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:08.93 807.49
FINA 398
11░ 4 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:09.54 800.40
FINA 388
12░ 5 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.48 789.73
FINA 372
13░ 5 2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 01:10.84 785.71
FINA 367
14░ 6 3 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 01:12.03 772.73
FINA 349
15░ 7 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 01:12.09 772.09
FINA 348
16░ 9 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 01:12.17 771.23
FINA 347
17░ 8 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 01:12.51 767.62
FINA 342
18░ 9 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:12.85 764.04
FINA 337
19░ 10 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 01:13.93 752.87
FINA 323
20░ 6 4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:14.27 749.43
FINA 318
21░ 8 1 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 01:15.08 741.34
FINA 308
22░ 8 5 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:15.15 740.65
FINA 307
23░ 10 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 01:15.42 738.00
FINA 304
24░ 8 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:15.54 736.83
FINA 303
25░ 12 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.64 735.85
FINA 301
26░ 14 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:17.19 721.08
FINA 284
27░ 15 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 01:17.69 716.44
FINA 278
28░ 16 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 01:18.24 711.40
FINA 272
29░ 12 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:18.79 706.43
FINA 267
30░ 14 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.06 704.02
FINA 264
31░ 17 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 01:21.20 685.47
FINA 244
32░ 14 1 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 01:21.23 685.21
FINA 243
33░ 16 5 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:23.53 666.35
FINA 224
34░ 23 2 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 01:24.32 660.10
FINA 218
35░ 17 4 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 01:24.67 657.38
FINA 215
36░ 27 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 01:25.26 652.83
FINA 210
37░ 19 1 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 01:27.41 636.77
FINA 195
38░ 21 6 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 01:27.92 633.08
FINA 192
39░ 26 3 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 01:29.47 622.11
FINA 182
- 14 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:02.22 900.03
FINA 541
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 01:02.78 892.00
FINA 527
3░ 2 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:04.64 866.34
FINA 483
4░ 2 5 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.89 863.00
FINA 477
5░ 3 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.51 829.51
FINA 424
6░ 4 3 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 01:07.97 823.89
FINA 415
7░ 11 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 01:08.84 813.48
FINA 400
8░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:10.13 798.52
FINA 378
9░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:11.46 783.66
FINA 357
10░ 10 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:12.12 776.48
FINA 348
11░ 8 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:12.80 769.23
FINA 338
12░ 9 3 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 01:13.01 767.02
FINA 335
13░ 15 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:13.18 765.24
FINA 333
14░ 14 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:14.04 756.35
FINA 321
15░ 11 2 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:16.08 736.07
FINA 296
16░ 12 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:16.85 728.69
FINA 287
17░ 9 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:17.71 720.63
FINA 278
18░ 11 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 01:18.65 712.02
FINA 268
19░ 19 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:19.35 705.73
FINA 261
20░ 21 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 01:19.60 703.52
FINA 259
21░ 17 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:20.07 699.39
FINA 254
22░ 17 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 01:20.11 699.04
FINA 254
23░ 26 6 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 01:20.30 697.38
FINA 252
24░ 18 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:23.07 674.13
FINA 227
25░ 17 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:23.55 670.26
FINA 224
26░ 20 2 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:26.52 647.25
FINA 201
27░ 23 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.71 645.83
FINA 200
28░ 19 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:27.41 640.66
FINA 195
29░ 24 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:27.83 637.60
FINA 192
30░ 22 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:29.67 624.51
FINA 181
31░ 22 4 VELADRA DIEGO 1985 2001 PADOVA 01:32.46 605.67
FINA 165
M35 - M
1░ 4 1 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.36 851.25
FINA 427
2░ 9 2 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 01:08.75 834.04
FINA 401
3░ 5 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.27 827.78
FINA 392
4░ 8 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 01:09.32 827.18
FINA 391
5░ 9 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 01:11.10 806.47
FINA 363
6░ 7 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.72 799.50
FINA 353
7░ 11 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.50 780.14
FINA 328
8░ 12 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.37 771.01
FINA 317
9░ 13 1 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 01:19.59 720.44
FINA 259
10░ 18 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 01:23.62 685.72
FINA 223
11░ 26 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:24.24 680.67
FINA 218
12░ 20 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:24.32 680.03
FINA 218
13░ 20 4 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 01:26.01 666.67
FINA 205
14░ 22 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:27.68 653.97
FINA 193
15░ 25 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 01:38.80 580.36
FINA 135
16░ 21 1 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 01:38.84 580.13
FINA 135
M40 - M
1░ 3 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:06.34 884.68
FINA 447
2░ 4 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 01:09.61 843.13
FINA 387
3░ 7 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:10.60 831.30
FINA 371
4░ 15 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 01:12.07 814.35
FINA 348
4░ 6 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:12.07 814.35
FINA 348
6░ 7 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 01:12.12 813.78
FINA 348
7░ 13 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:14.67 785.99
FINA 313
8░ 13 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:15.96 772.64
FINA 298
9░ 13 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:16.47 767.49
FINA 292
10░ 15 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 01:18.96 743.29
FINA 265
11░ 16 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 01:21.33 721.63
FINA 242
12░ 18 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 01:21.43 720.74
FINA 242
13░ 23 6 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 01:26.86 675.69
FINA 199
14░ 21 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:27.29 672.36
FINA 196
15░ 24 4 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 01:30.23 650.45
FINA 178
16░ 23 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 01:30.75 646.72
FINA 174
17░ 29 4 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:37.45 602.26
FINA 141
18░ 28 3 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 01:40.43 584.39
FINA 129
19░ 28 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:45.32 557.25
FINA 112
20░ 27 4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 01:46.32 552.01
FINA 109
21░ 28 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 01:48.08 543.02
FINA 103
M45 - M
1░ 4 2 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:08.62 878.17
FINA 404
2░ 6 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.47 843.15
FINA 357
3░ 6 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:11.64 841.15
FINA 355
4░ 10 2 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:11.86 838.58
FINA 351
5░ 13 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.19 780.67
FINA 284
6░ 14 4 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 01:19.50 757.99
FINA 260
7░ 16 1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:20.17 751.65
FINA 253
8░ 16 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 01:20.33 750.16
FINA 252
9░ 15 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 01:21.83 736.40
FINA 238
10░ 18 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:23.66 720.30
FINA 223
11░ 18 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 01:24.74 711.12
FINA 214
12░ 19 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:25.56 704.30
FINA 208
13░ 20 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 01:26.49 696.73
FINA 202
14░ 18 6 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:28.18 683.37
FINA 190
15░ 25 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:29.50 673.30
FINA 182
16░ 24 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:29.75 671.42
FINA 180
17░ 26 1 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:30.68 664.53
FINA 175
18░ 21 5 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 01:31.18 660.89
FINA 172
19░ 28 4 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:31.97 655.21
FINA 168
20░ 27 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 01:34.99 634.38
FINA 152
21░ 26 5 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 01:35.06 633.92
FINA 152
22░ 26 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:36.57 624.00
FINA 145
23░ 28 2 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:41.43 594.10
FINA 125
24░ 27 5 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:41.94 591.13
FINA 123
25░ 29 6 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 01:59.54 504.10
FINA 76
M50 - M
1░ 6 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:09.95 885.49
FINA 381
2░ 11 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 01:12.72 851.76
FINA 339
3░ 12 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:16.99 804.52
FINA 286
4░ 12 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:17.57 798.50
FINA 279
5░ 10 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:18.12 792.88
FINA 274
6░ 15 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 01:21.50 760.00
FINA 241
7░ 20 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:24.79 730.51
FINA 214
8░ 20 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:25.01 728.62
FINA 212
9░ 22 6 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 01:25.45 724.87
FINA 209
10░ 22 2 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:29.42 692.69
FINA 182
11░ 22 5 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:29.53 691.84
FINA 182
12░ 25 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 01:31.55 676.57
FINA 170
13░ 23 5 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 01:31.95 673.63
FINA 168
14░ 24 5 SARTORE PAOLO 1964 2001 PADOVA 01:33.70 661.05
FINA 159
15░ 25 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 01:33.75 660.69
FINA 158
16░ 25 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:35.32 649.81
FINA 151
17░ 24 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:35.77 646.76
FINA 148
18░ 25 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 01:36.13 644.34
FINA 147
19░ 28 5 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:37.39 636.00
FINA 141
M55 - M
1░ 24 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 01:19.55 815.96
FINA 259
2░ 17 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:22.76 784.32
FINA 230
3░ 19 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:25.24 761.50
FINA 211
4░ 21 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.07 754.15
FINA 205
5░ 29 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 01:35.89 676.92
FINA 148
6░ 27 2 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 01:51.65 581.37
FINA 94
M60 - M
1░ 16 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 01:21.33 827.86
FINA 242
2░ 19 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 01:30.88 740.87
FINA 174
3░ 23 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:31.04 739.57
FINA 173
4░ 27 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:42.63 656.05
FINA 121
5░ 29 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 01:46.24 633.75
FINA 109
6░ 29 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:55.11 584.92
FINA 85
7░ 29 5 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:09.75 518.92
FINA 60
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie