Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:49.95 621.62
FINA 93
2░ 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:51.97 597.46
FINA 82
3░ 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:56.46 549.95
FINA 64
4░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:00.10 516.64
FINA 53
5░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI N. CASALE DI S. 01:02.04 500.48
FINA 48
6░ 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:03.75 512.16
FINA 45
7░ 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:04.03 584.88
FINA 44
8░ 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:09.74 468.17
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:44.79 635.19
FINA 129
2░ 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:46.07 617.54
FINA 118
3░ 1 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:48.85 547.80
FINA 99
4░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:49.18 578.49
FINA 97
5░ 6 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:50.11 546.60
FINA 92
6░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:54.16 549.11
FINA 73
7░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.69 501.85
FINA 63
- 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.46 684.31
FINA 141
2░ 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.68 612.64
FINA 139
3░ 6 CACCO ALEX 1992 GIS 00:46.38 0.00
FINA 116
4░ 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.63 573.88
FINA 114
5░ 8 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:47.79 649.72
FINA 106
6░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:48.52 551.53
FINA 101
7░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:49.28 630.07
FINA 97
8░ 3 MURARO MARIO 1959 GIS 00:50.99 583.25
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:39.72 0.00
FINA 184
2░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:41.04 652.05
FINA 167
3░ 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:41.85 654.48
FINA 158
4░ 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 00:43.28 632.86
FINA 143
5░ 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.42 0.00
FINA 141
6░ 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:45.60 578.29
FINA 122
7░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 00:46.54 611.30
FINA 115
8░ 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.87 508.39
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.12 591.84
FINA 144
2░ 5 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:43.61 585.19
FINA 139
3░ 4 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:44.08 607.08
FINA 135
4░ 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 00:44.36 603.25
FINA 132
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:46.02 573.01
FINA 119
6░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:47.01 569.24
FINA 111
7░ 1 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:48.88 582.04
FINA 99
8░ 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 ROVIGONUOTO 00:51.94 507.70
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.63 628.11
FINA 172
2░ 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 00:41.12 641.29
FINA 166
3░ 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.34 688.20
FINA 164
4░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:42.64 642.35
FINA 149
5░ 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.90 663.17
FINA 146
6░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:43.40 607.60
FINA 141
7░ 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:43.97 622.92
FINA 136
8░ 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:43.98 799.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 00:37.32 683.82
FINA 222
2░ 8 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:40.32 679.32
FINA 176
3░ 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:40.55 629.35
FINA 173
4░ 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 00:40.90 623.96
FINA 169
5░ 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:45.25 582.76
FINA 125
6░ 1 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:48.44 565.44
FINA 102
7░ 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:49.31 555.47
FINA 96
8░ 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:51.28 521.84
FINA 86
- 5 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.47 780.09
FINA 238
2░ 3 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:38.46 739.73
FINA 203
3░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:38.69 647.97
FINA 200
4░ 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.30 688.86
FINA 164
5░ 2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.72 712.85
FINA 159
6░ 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI N. CASALE DI S. 00:42.04 707.42
FINA 156
7░ 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:42.62 697.79
FINA 149
8░ 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.64 598.50
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 00:36.84 726.38
FINA 231
2░ 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:38.83 679.11
FINA 197
3░ 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.87 640.08
FINA 182
4░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:40.70 699.02
FINA 171
5░ 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:44.10 645.12
FINA 135
6░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:44.23 619.26
FINA 134
7░ 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:46.99 533.52
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:38.71 691.29
FINA 199
2░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.46 720.98
FINA 188
3░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:39.99 684.92
FINA 181
4░ 7 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:40.23 623.17
FINA 178
5░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:40.43 661.88
FINA 175
6░ 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:40.54 650.47
FINA 173
7░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:41.00 668.05
FINA 168
8░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:42.49 644.62
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 00:37.20 686.02
FINA 225
2░ 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.34 683.45
FINA 222
3░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.42 760.29
FINA 221
4░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:37.94 818.40
FINA 212
5░ 7 CESARO ANDREA 1992 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.27 0.00
FINA 206
6░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:38.69 707.93
FINA 200
7░ 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.08 727.99
FINA 194
8░ 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.73 642.34
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 00:35.40 803.67
FINA 261
2░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.46 714.36
FINA 220
3░ 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:38.50 711.43
FINA 203
4░ 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.57 693.80
FINA 201
5░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:38.75 680.52
FINA 199
6░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:39.45 694.30
FINA 188
7░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:40.48 619.32
FINA 174
- 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:35.78 0.00
FINA 252
2░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:36.75 745.31
FINA 233
3░ 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.99 0.00
FINA 228
4░ 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:37.38 715.89
FINA 221
5░ 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.32 649.03
FINA 190
6░ 3 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:40.88 654.60
FINA 169
7░ 6 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:42.24 593.51
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GNANI SERGIO 1966 ZERO9 S.S. DIL. ARL 00:34.59 822.49
FINA 279
2░ 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.15 750.21
FINA 266
3░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:35.94 733.72
FINA 249
4░ 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.04 789.40
FINA 247
5░ 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:36.26 727.25
FINA 242
6░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:36.29 703.22
FINA 242
7░ 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.70 729.16
FINA 234
8░ 8 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 00:36.82 772.68
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.77 789.11
FINA 360
2░ 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:32.97 799.82
FINA 323
3░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.42 0.00
FINA 310
3░ 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.42 750.15
FINA 310
5░ 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:33.45 762.93
FINA 309
6░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.05 736.27
FINA 293
7░ 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:34.11 748.17
FINA 291
8░ 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:34.34 797.61
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:31.54 794.86
FINA 368
2░ 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:32.59 769.25
FINA 334
3░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.13 807.73
FINA 318
4░ 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.36 821.04
FINA 311
5░ 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.44 819.08
FINA 309
6░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 00:33.54 760.88
FINA 306
7░ 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:33.62 814.69
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:30.24 843.92
FINA 418
2░ 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:32.09 821.75
FINA 350
3░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:32.15 851.94
FINA 348
4░ 3 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.55 784.02
FINA 335
5░ 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:33.24 754.21
FINA 315
6░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:33.43 788.81
FINA 309
7░ 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.60 751.69
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.06 834.00
FINA 426
2░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.48 822.51
FINA 408
3░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.58 875.08
FINA 404
4░ 3 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 00:30.89 826.16
FINA 392
5░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.93 865.18
FINA 391
6░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 00:31.14 819.52
FINA 383
7░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.65 792.10
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:28.06 953.67
FINA 523
2░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:28.82 869.88
FINA 483
3░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.57 891.78
FINA 447
4░ 7 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:29.75 920.67
FINA 439
5░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.28 842.80
FINA 416
- 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:28.06 953.67
FINA 523
2░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:28.82 869.88
FINA 483
3░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.57 891.78
FINA 447
4░ 1 7 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:29.75 920.67
FINA 439
5░ 2 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.06 834.00
FINA 426
6░ 3 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:30.24 843.92
FINA 418
7░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.28 842.80
FINA 416
8░ 2 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.48 822.51
FINA 408
9░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.58 875.08
FINA 404
10░ 2 3 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 00:30.89 826.16
FINA 392
11░ 2 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.93 865.18
FINA 391
12░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 00:31.14 819.52
FINA 383
13░ 4 5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:31.54 794.86
FINA 368
14░ 2 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.65 792.10
FINA 365
15░ 5 8 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.77 789.11
FINA 360
16░ 3 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:32.09 821.75
FINA 350
17░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:32.15 851.94
FINA 348
18░ 3 3 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.55 784.02
FINA 335
19░ 4 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:32.59 769.25
FINA 334
20░ 5 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:32.97 799.82
FINA 323
21░ 4 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.13 807.73
FINA 318
22░ 3 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:33.24 754.21
FINA 315
23░ 4 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.36 821.04
FINA 311
24░ 5 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.42 750.15
FINA 310
24░ 5 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.42 0.00
FINA 310
26░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:33.43 788.81
FINA 309
27░ 4 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.44 819.08
FINA 309
28░ 5 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:33.45 762.93
FINA 309
29░ 4 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 00:33.54 760.88
FINA 306
30░ 4 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:33.62 814.69
FINA 304
31░ 5 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.05 736.27
FINA 293
32░ 5 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:34.11 748.17
FINA 291
33░ 5 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:34.34 797.61
FINA 285
34░ 6 4 GNANI SERGIO 1966 ZERO9 S.S. DIL. ARL 00:34.59 822.49
FINA 279
35░ 6 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.15 750.21
FINA 266
36░ 8 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 00:35.40 803.67
FINA 261
37░ 3 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.60 751.69
FINA 256
38░ 7 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:35.78 0.00
FINA 252
39░ 6 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:35.94 733.72
FINA 249
40░ 6 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.04 789.40
FINA 247
41░ 6 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:36.26 727.25
FINA 242
42░ 6 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:36.29 703.22
FINA 242
43░ 12 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.47 780.09
FINA 238
44░ 6 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.70 729.16
FINA 234
45░ 7 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:36.75 745.31
FINA 233
46░ 6 8 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 00:36.82 772.68
FINA 232
47░ 11 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 00:36.84 726.38
FINA 231
48░ 7 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.99 0.00
FINA 228
49░ 9 3 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 00:37.20 686.02
FINA 225
50░ 13 2 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 00:37.32 683.82
FINA 222
51░ 9 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.34 683.45
FINA 222
52░ 7 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:37.38 715.89
FINA 221
53░ 9 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.42 760.29
FINA 221
54░ 8 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.46 714.36
FINA 220
55░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:37.94 818.40
FINA 212
56░ 9 7 CESARO ANDREA 1992 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.27 0.00
FINA 206
57░ 12 3 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:38.46 739.73
FINA 203
58░ 8 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:38.50 711.43
FINA 203
59░ 8 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.57 693.80
FINA 201
60░ 12 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:38.69 647.97
FINA 200
60░ 9 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:38.69 707.93
FINA 200
62░ 10 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:38.71 691.29
FINA 199
63░ 8 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:38.75 680.52
FINA 199
64░ 11 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:38.83 679.11
FINA 197
65░ 9 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.08 727.99
FINA 194
66░ 7 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.32 649.03
FINA 190
67░ 8 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:39.45 694.30
FINA 188
68░ 10 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.46 720.98
FINA 188
69░ 16 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:39.72 0.00
FINA 184
70░ 9 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.73 642.34
FINA 184
71░ 11 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.87 640.08
FINA 182
72░ 10 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:39.99 684.92
FINA 181
73░ 10 7 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:40.23 623.17
FINA 178
74░ 13 8 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:40.32 679.32
FINA 176
75░ 10 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:40.43 661.88
FINA 175
76░ 8 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:40.48 619.32
FINA 174
77░ 10 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:40.54 650.47
FINA 173
78░ 13 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:40.55 629.35
FINA 173
79░ 14 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.63 628.11
FINA 172
80░ 11 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:40.70 699.02
FINA 171
81░ 7 3 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:40.88 654.60
FINA 169
82░ 13 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 00:40.90 623.96
FINA 169
83░ 10 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:41.00 668.05
FINA 168
84░ 16 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:41.04 652.05
FINA 167
85░ 14 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 00:41.12 641.29
FINA 166
86░ 12 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.30 688.86
FINA 164
87░ 14 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.34 688.20
FINA 164
88░ 12 2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.72 712.85
FINA 159
89░ 16 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:41.85 654.48
FINA 158
90░ 12 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI N. CASALE DI S. 00:42.04 707.42
FINA 156
91░ 7 6 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:42.24 593.51
FINA 153
92░ 10 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:42.49 644.62
FINA 151
93░ 12 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:42.62 697.79
FINA 149
94░ 12 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.64 598.50
FINA 149
94░ 14 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:42.64 642.35
FINA 149
96░ 14 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.90 663.17
FINA 146
97░ 15 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.12 591.84
FINA 144
98░ 16 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 00:43.28 632.86
FINA 143
99░ 14 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:43.40 607.60
FINA 141
100░ 16 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.42 0.00
FINA 141
101░ 17 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.46 684.31
FINA 141
102░ 15 5 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:43.61 585.19
FINA 139
103░ 17 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.68 612.64
FINA 139
104░ 14 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:43.97 622.92
FINA 136
105░ 14 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:43.98 799.00
FINA 136
106░ 15 4 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:44.08 607.08
FINA 135
107░ 11 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:44.10 645.12
FINA 135
108░ 11 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:44.23 619.26
FINA 134
109░ 15 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 00:44.36 603.25
FINA 132
110░ 18 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:44.79 635.19
FINA 129
111░ 13 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:45.25 582.76
FINA 125
112░ 16 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:45.60 578.29
FINA 122
113░ 15 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:46.02 573.01
FINA 119
114░ 18 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:46.07 617.54
FINA 118
115░ 17 6 CACCO ALEX 1992 GIS 00:46.38 0.00
FINA 116
116░ 16 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 00:46.54 611.30
FINA 115
117░ 17 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.63 573.88
FINA 114
118░ 11 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:46.99 533.52
FINA 111
119░ 15 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:47.01 569.24
FINA 111
120░ 17 8 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:47.79 649.72
FINA 106
121░ 13 1 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:48.44 565.44
FINA 102
122░ 17 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:48.52 551.53
FINA 101
123░ 18 1 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:48.85 547.80
FINA 99
124░ 15 1 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:48.88 582.04
FINA 99
125░ 18 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:49.18 578.49
FINA 97
126░ 17 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:49.28 630.07
FINA 97
127░ 13 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:49.31 555.47
FINA 96
128░ 19 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:49.95 621.62
FINA 93
129░ 18 6 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:50.11 546.60
FINA 92
130░ 17 3 MURARO MARIO 1959 GIS 00:50.99 583.25
FINA 87
131░ 13 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:51.28 521.84
FINA 86
132░ 16 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.87 508.39
FINA 83
133░ 15 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 ROVIGONUOTO 00:51.94 507.70
FINA 82
134░ 19 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:51.97 597.46
FINA 82
135░ 18 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:54.16 549.11
FINA 73
136░ 19 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:56.46 549.95
FINA 64
137░ 18 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.69 501.85
FINA 63
138░ 19 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:00.10 516.64
FINA 53
139░ 19 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI N. CASALE DI S. 01:02.04 500.48
FINA 48
140░ 19 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:03.75 512.16
FINA 45
141░ 19 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:04.03 584.88
FINA 44
142░ 19 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:09.74 468.17
FINA 34
- 8 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS RIT 0.00
- 18 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 13 5 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
- 1 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.42 0.00
FINA 310
2░ 7 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:35.78 0.00
FINA 252
3░ 7 7 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.99 0.00
FINA 228
4░ 9 7 CESARO ANDREA 1992 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.27 0.00
FINA 206
5░ 16 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:39.72 0.00
FINA 184
6░ 16 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.42 0.00
FINA 141
7░ 17 6 CACCO ALEX 1992 GIS 00:46.38 0.00
FINA 116
M25 - M
1░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:28.82 869.88
FINA 483
2░ 2 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.06 834.00
FINA 426
3░ 2 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.48 822.51
FINA 408
4░ 4 5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:31.54 794.86
FINA 368
5░ 2 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:31.65 792.10
FINA 365
6░ 5 8 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.77 789.11
FINA 360
7░ 4 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 00:32.59 769.25
FINA 334
8░ 3 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:33.24 754.21
FINA 315
9░ 5 6 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.42 750.15
FINA 310
10░ 5 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.05 736.27
FINA 293
11░ 12 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:38.69 647.97
FINA 200
12░ 10 7 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:40.23 623.17
FINA 178
13░ 8 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:40.48 619.32
FINA 174
14░ 7 6 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:42.24 593.51
FINA 153
15░ 11 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:46.99 533.52
FINA 111
- 1 2 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 3 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:30.24 843.92
FINA 418
2░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.28 842.80
FINA 416
3░ 2 3 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 00:30.89 826.16
FINA 392
4░ 2 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 00:31.14 819.52
FINA 383
5░ 3 3 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.55 784.02
FINA 335
6░ 5 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:33.45 762.93
FINA 309
7░ 4 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 00:33.54 760.88
FINA 306
8░ 5 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:34.11 748.17
FINA 291
9░ 6 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 00:36.29 703.22
FINA 242
10░ 9 3 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 00:37.20 686.02
FINA 225
11░ 13 2 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 00:37.32 683.82
FINA 222
12░ 9 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.34 683.45
FINA 222
13░ 7 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.32 649.03
FINA 190
14░ 9 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:39.73 642.34
FINA 184
15░ 11 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.87 640.08
FINA 182
16░ 13 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:40.55 629.35
FINA 173
17░ 14 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:40.63 628.11
FINA 172
18░ 13 7 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 00:40.90 623.96
FINA 169
19░ 12 4 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 00:42.64 598.50
FINA 149
20░ 15 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 00:43.12 591.84
FINA 144
21░ 15 5 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:43.61 585.19
FINA 139
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.57 891.78
FINA 447
2░ 3 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:32.09 821.75
FINA 350
3░ 5 1 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:32.97 799.82
FINA 323
4░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:33.43 788.81
FINA 309
5░ 6 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.15 750.21
FINA 266
6░ 6 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:35.94 733.72
FINA 249
7░ 6 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:36.26 727.25
FINA 242
8░ 8 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 00:38.75 680.52
FINA 199
9░ 11 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:38.83 679.11
FINA 197
10░ 10 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:40.54 650.47
FINA 173
11░ 14 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 00:41.12 641.29
FINA 166
12░ 14 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:43.40 607.60
FINA 141
13░ 13 5 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:45.25 582.76
FINA 125
14░ 16 8 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:45.60 578.29
FINA 122
15░ 15 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 00:46.02 573.01
FINA 119
16░ 16 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.87 508.39
FINA 83
17░ 15 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 ROVIGONUOTO 00:51.94 507.70
FINA 82
- 13 5 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 4 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:28.06 953.67
FINA 523
2░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.58 875.08
FINA 404
3░ 2 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.93 865.18
FINA 391
4░ 4 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.13 807.73
FINA 318
5░ 3 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.60 751.69
FINA 256
6░ 6 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.70 729.16
FINA 234
7░ 11 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 00:36.84 726.38
FINA 231
8░ 7 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:37.38 715.89
FINA 221
9░ 8 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.46 714.36
FINA 220
10░ 8 4 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.57 693.80
FINA 201
11░ 10 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:38.71 691.29
FINA 199
12░ 10 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:40.43 661.88
FINA 175
13░ 7 3 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:40.88 654.60
FINA 169
14░ 16 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:41.04 652.05
FINA 167
15░ 17 4 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.68 612.64
FINA 139
16░ 15 4 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:44.08 607.08
FINA 135
17░ 15 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 00:44.36 603.25
FINA 132
18░ 17 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.63 573.88
FINA 114
19░ 15 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:47.01 569.24
FINA 111
20░ 17 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 00:48.52 551.53
FINA 101
21░ 18 1 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:48.85 547.80
FINA 99
22░ 13 6 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:51.28 521.84
FINA 86
- 8 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS RIT 0.00
M45 - M
1░ 1 7 MONTINI ALBERTO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:29.75 920.67
FINA 439
2░ 3 7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:32.15 851.94
FINA 348
3░ 4 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.36 821.04
FINA 311
4░ 4 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.44 819.08
FINA 309
5░ 4 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:33.62 814.69
FINA 304
6░ 5 7 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:34.34 797.61
FINA 285
7░ 7 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:36.75 745.31
FINA 233
8░ 8 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:38.50 711.43
FINA 203
9░ 9 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:38.69 707.93
FINA 200
10░ 8 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:39.45 694.30
FINA 188
11░ 10 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:39.99 684.92
FINA 181
12░ 13 8 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 00:40.32 679.32
FINA 176
13░ 10 3 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:41.00 668.05
FINA 168
14░ 16 3 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:41.85 654.48
FINA 158
15░ 10 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:42.49 644.62
FINA 151
16░ 14 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:42.64 642.35
FINA 149
17░ 16 7 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 00:43.28 632.86
FINA 143
18░ 14 2 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:43.97 622.92
FINA 136
19░ 11 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:44.23 619.26
FINA 134
20░ 13 1 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 00:48.44 565.44
FINA 102
21░ 13 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 00:49.31 555.47
FINA 96
22░ 18 6 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:50.11 546.60
FINA 92
M50 - M
1░ 6 4 GNANI SERGIO 1966 ZERO9 S.S. DIL. ARL 00:34.59 822.49
FINA 279
2░ 8 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 00:35.40 803.67
FINA 261
3░ 6 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:36.04 789.40
FINA 247
4░ 12 5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.47 780.09
FINA 238
5░ 6 8 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 00:36.82 772.68
FINA 232
6░ 9 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.42 760.29
FINA 221
7░ 12 3 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE 00:38.46 739.73
FINA 203
8░ 9 1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.08 727.99
FINA 194
9░ 10 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.46 720.98
FINA 188
10░ 11 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 00:40.70 699.02
FINA 171
11░ 12 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:41.30 688.86
FINA 164
12░ 14 3 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.34 688.20
FINA 164
13░ 14 1 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.90 663.17
FINA 146
14░ 11 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:44.10 645.12
FINA 135
15░ 18 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 00:44.79 635.19
FINA 129
16░ 18 5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 00:46.07 617.54
FINA 118
17░ 16 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 00:46.54 611.30
FINA 115
18░ 15 1 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:48.88 582.04
FINA 99
19░ 18 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:49.18 578.49
FINA 97
20░ 18 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:56.69 501.85
FINA 63
M55 - M
1░ 12 2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:41.72 712.85
FINA 159
2░ 12 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI N. CASALE DI S. 00:42.04 707.42
FINA 156
3░ 12 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:42.62 697.79
FINA 149
4░ 17 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.46 684.31
FINA 141
5░ 17 3 MURARO MARIO 1959 GIS 00:50.99 583.25
FINA 87
6░ 18 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:54.16 549.11
FINA 73
- 18 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
M60 - M
1░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 00:37.94 818.40
FINA 212
2░ 17 8 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:47.79 649.72
FINA 106
3░ 17 1 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:49.28 630.07
FINA 97
4░ 19 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 00:49.95 621.62
FINA 93
5░ 19 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 00:51.97 597.46
FINA 82
6░ 19 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:56.46 549.95
FINA 64
7░ 19 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 01:00.10 516.64
FINA 53
8░ 19 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI N. CASALE DI S. 01:02.04 500.48
FINA 48
M65 - M
1░ 19 8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:03.75 512.16
FINA 45
2░ 19 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:09.74 468.17
FINA 34
M70 - M
1░ 14 4 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:43.98 799.00
FINA 136
M75 - M
1░ 19 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:04.03 584.88
FINA 44
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie