Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 1.PUPPINATO ERIK
2.AMADIO ANDREA
3.CIBIEN SEBASTIANO
4.MAIDA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:31.32
(1░ fr. 01:09.77)
1514.52
FINA 334
2░ 5 1.DE NONI CARLO
2.CECCATO ERMINIO
3.STRAMARE SERGIO
4.GUIZZO CESARE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.33
(1░ fr. 01:14.18)
1492.56
FINA 221
3░ 3 1.RONSIVALLE GUIDO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 05:14.02
(1░ fr. 01:06.79)
1392.27
FINA 215
4░ 4 1.ARMELLINI GUIDO
2.GIULIANI SILVANO
3.THOMPSON JOHN MICHEAL
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:20.58
(1░ fr. 01:18.85)
1363.78
FINA 202
5░ 1 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CALLEGARI FRANCO
3.D'AVOSSA FRANCESCO
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:28.81
(1░ fr. 01:13.01)
1413.22
FINA 188
6░ 2 1.FRANCESCHETTI DIEGO
2.TOSO DANIELE
3.SANTATO FRANCESCO
4.FRATORTI PAOLO
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:52.14
(1░ fr. 01:07.88)
1319.59
FINA 153
7░ 6 1.TAVERNA LUCA
2.CAVALLO FRANCESCO
3.GREGORI LUIGI
4.LIBERI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.73
(1░ fr. 01:24.65)
1182.48
FINA 132
8░ 8 1.REGENI MAURO
2.DI SANTO ARMANDO
3.CHIARCOSSO SANTE
4.DOBBIANI ANDREA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 08:02.45
(1░ fr. 01:25.37)
1049.35
FINA 59


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.ZENNARO ANDREA
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 04:54.90
(1░ fr. 01:07.13)
1393.42
FINA 260
2░ 7 1.MESTRINER ANDREA
2.LAVANO MICHELE
3.MARCHESIN STEFANO
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:00.25
(1░ fr. 01:10.42)
1456.12
FINA 246
3░ 8 1.GALIOTTO MASSIMO
2.POZZA MAURIZIO
3.LORO LUCA
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:02.79
(1░ fr. 01:17.49)
1357.11
FINA 240
4░ 4 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.USCOTTI RENZO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:04.70
(1░ fr. 01:16.00)
1525.04
FINA 236
5░ 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.BRUNI MASSIMILIANO
3.PUGLISI GIANLUCA
4.EDOTTI GIANNI
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:05.09
(1░ fr. 01:17.83)
1433.02
FINA 235
6░ 1 1.BERTOLI ALESSANDRO
2.BARBIERO DAVIDE
3.FAVARO GIORGIO
4.CASAROTTI MATTEO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:19.94
(1░ fr. 01:22.16)
1366.51
FINA 204
7░ 2 1.DEI ALESSANDRO
2.SUTTER MARCO
3.ZAMPARELLI MICHELANGELO
4.FORMENTIN FABIO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU
(1░ fr. 01:15.48)
0.00
8░ 3 1.ALECCI GAETANO
2.CHIAROT PAOLO
3.FRITTOLI WALTER
4.CICCARELLI NUNZIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 1.LUCATELLO ANDREA
2.BAIO NICOLA
3.RACCANELLI GIORGIO
4.DE VICARI GIOVANNI
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:22.58
(1░ fr. 01:06.62)
1564.93
FINA 368
2░ 3 1.DAL MONEGO GABRIELE
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.D'ALBERTO DARIO
4.DAL MOLIN ALBERTO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 04:40.05
(1░ fr. 01:05.48)
1561.15
FINA 304
3░ 4 1.ROSOLEN LUCA MARIA
2.CUCE' ROSARIO
3.VIDMAR SANDRO
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 04:43.44
(1░ fr. 01:03.42)
1639.43
FINA 293
4░ 7 1.PUCCI CLAUDIO
2.BOCCACINI FABIO
3.IAIUNESE SASHA
4.DESTALES ANDREA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:46.29
(1░ fr. 01:05.67)
1435.33
FINA 284
5░ 6 1.PARAMENTO ANDREA
2.FABRIS ROBERTO
3.CAPRARI STEFANO
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.72
(1░ fr. 01:06.17)
1615.04
FINA 280
6░ 8 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.PICCO FRANCO
3.CIPRIAN MASSIMO
4.MONTICELLI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:48.72
(1░ fr. 01:05.91)
1609.45
FINA 277
7░ 1 1.MINOTTI ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.CAMMELLI LUCIANO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:49.55
(1░ fr. 01:09.33)
1604.84
FINA 275
8░ 5 1.FONTANA IGOR
2.RIZZI FABIO
3.COMPAGNIN ALESSANDRO
4.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 04:56.00
(1░ fr. 01:12.26)
1477.03
FINA 257


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 1.PIVA FRANCESCO
2.VIDAL ALESSANDRO
3.DRUSIAN SIMONE
4.TREVISAN ENRICO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 04:19.07
(1░ fr. 01:03.34)
1586.14
FINA 384
2░ 4 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.CORDIOLI CHRISTIAN
4.SERRATORE DOMENICO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:27.30
(1░ fr. 01:04.46)
1537.30
FINA 349
3░ 6 1.RIZZIN FABRIZIO
2.MANZARDO MORENO
3.SAVOIA ANDREA
4.ROBERTI ENRICO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 04:31.94
(1░ fr. 01:05.33)
1607.71
FINA 332
4░ 3 1.ZANETTI STEFANO
2.GIONA MARCO
3.AIROLDI ALESSANDRO
4.SCANDOLARI FRANCESCO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:32.48
(1░ fr. 01:07.47)
1604.52
FINA 330
5░ 5 1.PIOVESAN ANDREA
2.CAMPAGNOL ANTONIO
3.LOCAS DAVIDE
4.LONGO GIULIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:33.90
(1░ fr. 01:06.56)
1596.20
FINA 325
6░ 1 1.BRAMERINI STEFANO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.RAFFAELLO MAURO
4.FRANCESCHETTI MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:36.82
(1░ fr. 01:03.56)
1484.43
FINA 314
7░ 2 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.MERLUZZI ARMANDO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:53.77
(1░ fr. 01:04.43)
1488.24
FINA 263
8░ 7 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.FOGLI EDOARDO
3.DE ROSSI MARCO
4.FOSSALI ANTONIO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:01.63
(1░ fr. 01:04.16)
1362.33
FINA 243


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.MARULLI GIANMARIA
2.BUSATO ENRICO
3.NALESSO ALESSANDRO
4.TOGNON MORENO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:09.89
(1░ fr. 01:03.63)
1644.40
FINA 427
2░ 5 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PAVAN FABIO
3.FURLAN ANDREA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:23.16
(1░ fr. 01:06.62)
1765.77
FINA 366
3░ 8 1.PELLEGRINI ALESSIO
2.ANTONIOL MIRKO
3.FABRIS MATTIA
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:23.67
(1░ fr. 01:07.85)
1598.74
FINA 364
4░ 7 1.DANESE ALESSIO
2.TROLESE MASSIMILIANO
3.GAIONI NICOLA
4.SCALZOTTO ROBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:24.90
(1░ fr. 01:08.01)
1551.23
FINA 359
5░ 1 1.BIASI PIERDOMENICO
2.BUZIOL LUCA
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:25.92
(1░ fr. 01:04.17)
1644.10
FINA 355
6░ 2 1.ORUNESU MAURO
2.SCHIAVO ANDREA
3.MARCENTA MATTIA
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:26.80
(1░ fr. 01:04.28)
1540.18
FINA 351
7░ 3 1.MICHELIN GIULIANO
2.MIGLIORINI ANTONIO
3.BLANDINA FRANCESCO
4.CONCI PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:29.66
(1░ fr. 01:02.04)
1621.30
FINA 340
8░ 6 1.BIGI PAOLO
2.FANT MATTEO
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:32.55
(1░ fr. 01:08.19)
1507.69
FINA 329


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.BARRO STEFANO
2.GANASSIN MARCO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:05.92
(1░ fr. 01:01.05)
1670.95
FINA 448
2░ 1 1.MION MATTEO
2.JACOPUCCI AUGUSTO
3.GALLO ANTONIO
4.CAMPORESE PIERLUIGI
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:06.41
(1░ fr. 01:01.67)
1774.28
FINA 446
3░ 5 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.DARIOL GILBERTO
3.MARIGO LUCA
4.UGHELINI MICHELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:09.66
(1░ fr. 01:00.43)
1645.92
FINA 429
4░ 4 1.ALVERDI CRISTIANO
2.RASI ANDREA
3.LAZZARI MARTINO
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 04:09.97
(1░ fr. 00:59.28)
1686.36
FINA 427
5░ 7 1.BRANDALISE MIRCO
2.GEZZELE GABRIELE
3.DE MARTIN ORAZIO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:17.04
(1░ fr. 01:04.32)
1639.98
FINA 393
6░ 3 1.PIOVESAN FABIO
2.IABICHELLA MICHELE
3.ZILIO RAFFAELE
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:19.56
(1░ fr. 00:59.65)
1684.39
FINA 381
7░ 8 1.SIMIONATO RUGGERO
2.DI DONATO ROBERTO
3.ZAJA GIORGIO
4.BERTO RICCARDO
SSD STILE LIBERO SRL 04:21.41
(1░ fr. 01:05.62)
1571.94
FINA 373
8░ 6 1.INNOCENTI ANDREA
2.BERGANTIN DENIS
3.LUBIANA MAURO
4.SABA ENRICO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:23.66
(1░ fr. 01:05.05)
1658.20
FINA 364


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.GROTTO ENRICO
2.POGGIANA ENRICO
3.SCAPINELLO TOMAS
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:03.96
(1░ fr. 00:57.56)
1684.37
FINA 459
2░ 6 1.GAUDIANO MASSIMO
2.BORGATO SAMUELE
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DAVICO GIULIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:04.19
(1░ fr. 01:00.52)
1682.79
FINA 458
3░ 8 1.LIBERATI ANDREA
2.BETTIN ANDREA
3.BENETTON MICHELE
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:06.90
(1░ fr. 01:02.59)
1770.76
FINA 443
4░ 3 1.BONOTTO MICHELE
2.BALDAN DAVIDE
3.CHIMENTON MICHELE
4.CATALANO ENRICO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:07.02
(1░ fr. 01:00.13)
1663.51
FINA 443
5░ 5 1.TURINA MARCO
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
3.MENINI EDOARDO
4.VACCINA ALBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:08.63
(1░ fr. 00:58.54)
1695.45
FINA 434
6░ 7 1.BATTISTINI MARCO
2.BALDO ALESSANDRO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:10.68
(1░ fr. 01:00.64)
1744.06
FINA 423
7░ 2 1.ROSSO ANDREA
2.POZZOBON MATTIA
3.CANDELU' ROBERTO
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:12.23
(1░ fr. 01:02.61)
1671.25
FINA 416
8░ 4 1.DI RONZA VITTORIO
2.MARCOTTI GIANNI
3.BERNARDI MARCO
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:13.01
(1░ fr. 00:59.41)
1624.13
FINA 412


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CECCHIN MIRKO
2.BONISTALLI SIMONE
3.MARIAN ALESSANDRO
4.SACILOTTO MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:41.50
(1░ fr. 00:55.35)
1903.12
FINA 614
2░ 5 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.FERROTTI OMAR
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:44.82
(1░ fr. 00:56.28)
1875.01
FINA 587
3░ 6 1.ZULIAN SIMONE
2.PRAI ALESSANDRO
3.PERETTI ANDREA
4.LAGO STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:47.84
(1░ fr. 00:56.14)
1803.55
FINA 564
4░ 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MODOLO MICHELE
4.CECCON PIERPAOLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.36
(1░ fr. 00:56.87)
1783.82
FINA 546
5░ 2 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.PIEROBON SAMUELE
4.ZOCCARATO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:00.06
(1░ fr. 00:56.22)
1711.74
FINA 482
6░ 1 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.MARCHESIN LUCA
3.PASE GIANLUCA
4.CARRARO STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:01.48
(1░ fr. 01:03.15)
1701.67
FINA 474
7░ 7 1.PAGNAN FRANCESCO
2.FAVARO DENIS
3.POLONI EMILIO
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:05.13
(1░ fr. 01:01.90)
1719.66
FINA 453


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CECCHIN MIRKO
2.BONISTALLI SIMONE
3.MARIAN ALESSANDRO
4.SACILOTTO MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:41.50
(1░ fr. 00:55.35)
1903.12
FINA 614
2░ 1 5 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.FERROTTI OMAR
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:44.82
(1░ fr. 00:56.28)
1875.01
FINA 587
3░ 1 6 1.ZULIAN SIMONE
2.PRAI ALESSANDRO
3.PERETTI ANDREA
4.LAGO STEFANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:47.84
(1░ fr. 00:56.14)
1803.55
FINA 564
4░ 1 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MODOLO MICHELE
4.CECCON PIERPAOLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.36
(1░ fr. 00:56.87)
1783.82
FINA 546
5░ 1 2 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.PETTENUZZO ALESSANDRO
3.PIEROBON SAMUELE
4.ZOCCARATO FILIPPO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:00.06
(1░ fr. 00:56.22)
1711.74
FINA 482
6░ 1 1 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.MARCHESIN LUCA
3.PASE GIANLUCA
4.CARRARO STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:01.48
(1░ fr. 01:03.15)
1701.67
FINA 474
7░ 2 1 1.GROTTO ENRICO
2.POGGIANA ENRICO
3.SCAPINELLO TOMAS
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:03.96
(1░ fr. 00:57.56)
1684.37
FINA 459
8░ 2 6 1.GAUDIANO MASSIMO
2.BORGATO SAMUELE
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DAVICO GIULIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:04.19
(1░ fr. 01:00.52)
1682.79
FINA 458
9░ 1 7 1.PAGNAN FRANCESCO
2.FAVARO DENIS
3.POLONI EMILIO
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:05.13
(1░ fr. 01:01.90)
1719.66
FINA 453
10░ 3 2 1.BARRO STEFANO
2.GANASSIN MARCO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:05.92
(1░ fr. 01:01.05)
1670.95
FINA 448
11░ 3 1 1.MION MATTEO
2.JACOPUCCI AUGUSTO
3.GALLO ANTONIO
4.CAMPORESE PIERLUIGI
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:06.41
(1░ fr. 01:01.67)
1774.28
FINA 446
12░ 2 8 1.LIBERATI ANDREA
2.BETTIN ANDREA
3.BENETTON MICHELE
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:06.90
(1░ fr. 01:02.59)
1770.76
FINA 443
13░ 2 3 1.BONOTTO MICHELE
2.BALDAN DAVIDE
3.CHIMENTON MICHELE
4.CATALANO ENRICO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:07.02
(1░ fr. 01:00.13)
1663.51
FINA 443
14░ 2 5 1.TURINA MARCO
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
3.MENINI EDOARDO
4.VACCINA ALBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:08.63
(1░ fr. 00:58.54)
1695.45
FINA 434
15░ 3 5 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.DARIOL GILBERTO
3.MARIGO LUCA
4.UGHELINI MICHELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:09.66
(1░ fr. 01:00.43)
1645.92
FINA 429
16░ 4 4 1.MARULLI GIANMARIA
2.BUSATO ENRICO
3.NALESSO ALESSANDRO
4.TOGNON MORENO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:09.89
(1░ fr. 01:03.63)
1644.40
FINA 427
17░ 3 4 1.ALVERDI CRISTIANO
2.RASI ANDREA
3.LAZZARI MARTINO
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 04:09.97
(1░ fr. 00:59.28)
1686.36
FINA 427
18░ 2 7 1.BATTISTINI MARCO
2.BALDO ALESSANDRO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:10.68
(1░ fr. 01:00.64)
1744.06
FINA 423
19░ 2 2 1.ROSSO ANDREA
2.POZZOBON MATTIA
3.CANDELU' ROBERTO
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:12.23
(1░ fr. 01:02.61)
1671.25
FINA 416
20░ 2 4 1.DI RONZA VITTORIO
2.MARCOTTI GIANNI
3.BERNARDI MARCO
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:13.01
(1░ fr. 00:59.41)
1624.13
FINA 412
21░ 3 7 1.BRANDALISE MIRCO
2.GEZZELE GABRIELE
3.DE MARTIN ORAZIO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:17.04
(1░ fr. 01:04.32)
1639.98
FINA 393
22░ 5 8 1.PIVA FRANCESCO
2.VIDAL ALESSANDRO
3.DRUSIAN SIMONE
4.TREVISAN ENRICO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 04:19.07
(1░ fr. 01:03.34)
1586.14
FINA 384
23░ 3 3 1.PIOVESAN FABIO
2.IABICHELLA MICHELE
3.ZILIO RAFFAELE
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:19.56
(1░ fr. 00:59.65)
1684.39
FINA 381
24░ 3 8 1.SIMIONATO RUGGERO
2.DI DONATO ROBERTO
3.ZAJA GIORGIO
4.BERTO RICCARDO
SSD STILE LIBERO SRL 04:21.41
(1░ fr. 01:05.62)
1571.94
FINA 373
25░ 6 2 1.LUCATELLO ANDREA
2.BAIO NICOLA
3.RACCANELLI GIORGIO
4.DE VICARI GIOVANNI
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:22.58
(1░ fr. 01:06.62)
1564.93
FINA 368
26░ 4 5 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PAVAN FABIO
3.FURLAN ANDREA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:23.16
(1░ fr. 01:06.62)
1765.77
FINA 366
27░ 3 6 1.INNOCENTI ANDREA
2.BERGANTIN DENIS
3.LUBIANA MAURO
4.SABA ENRICO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:23.66
(1░ fr. 01:05.05)
1658.20
FINA 364
28░ 4 8 1.PELLEGRINI ALESSIO
2.ANTONIOL MIRKO
3.FABRIS MATTIA
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:23.67
(1░ fr. 01:07.85)
1598.74
FINA 364
29░ 4 7 1.DANESE ALESSIO
2.TROLESE MASSIMILIANO
3.GAIONI NICOLA
4.SCALZOTTO ROBERTO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:24.90
(1░ fr. 01:08.01)
1551.23
FINA 359
30░ 4 1 1.BIASI PIERDOMENICO
2.BUZIOL LUCA
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:25.92
(1░ fr. 01:04.17)
1644.10
FINA 355
31░ 4 2 1.ORUNESU MAURO
2.SCHIAVO ANDREA
3.MARCENTA MATTIA
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:26.80
(1░ fr. 01:04.28)
1540.18
FINA 351
32░ 5 4 1.BERTOLA FRANCESCO
2.BUTTURINI MATTEO
3.CORDIOLI CHRISTIAN
4.SERRATORE DOMENICO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:27.30
(1░ fr. 01:04.46)
1537.30
FINA 349
33░ 4 3 1.MICHELIN GIULIANO
2.MIGLIORINI ANTONIO
3.BLANDINA FRANCESCO
4.CONCI PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:29.66
(1░ fr. 01:02.04)
1621.30
FINA 340
34░ 8 7 1.PUPPINATO ERIK
2.AMADIO ANDREA
3.CIBIEN SEBASTIANO
4.MAIDA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:31.32
(1░ fr. 01:09.77)
1514.52
FINA 334
35░ 5 6 1.RIZZIN FABRIZIO
2.MANZARDO MORENO
3.SAVOIA ANDREA
4.ROBERTI ENRICO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 04:31.94
(1░ fr. 01:05.33)
1607.71
FINA 332
36░ 5 3 1.ZANETTI STEFANO
2.GIONA MARCO
3.AIROLDI ALESSANDRO
4.SCANDOLARI FRANCESCO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:32.48
(1░ fr. 01:07.47)
1604.52
FINA 330
37░ 4 6 1.BIGI PAOLO
2.FANT MATTEO
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:32.55
(1░ fr. 01:08.19)
1507.69
FINA 329
38░ 5 5 1.PIOVESAN ANDREA
2.CAMPAGNOL ANTONIO
3.LOCAS DAVIDE
4.LONGO GIULIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:33.90
(1░ fr. 01:06.56)
1596.20
FINA 325
39░ 5 1 1.BRAMERINI STEFANO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.RAFFAELLO MAURO
4.FRANCESCHETTI MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:36.82
(1░ fr. 01:03.56)
1484.43
FINA 314
40░ 6 3 1.DAL MONEGO GABRIELE
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.D'ALBERTO DARIO
4.DAL MOLIN ALBERTO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 04:40.05
(1░ fr. 01:05.48)
1561.15
FINA 304
41░ 6 4 1.ROSOLEN LUCA MARIA
2.CUCE' ROSARIO
3.VIDMAR SANDRO
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 04:43.44
(1░ fr. 01:03.42)
1639.43
FINA 293
42░ 6 7 1.PUCCI CLAUDIO
2.BOCCACINI FABIO
3.IAIUNESE SASHA
4.DESTALES ANDREA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:46.29
(1░ fr. 01:05.67)
1435.33
FINA 284
43░ 6 6 1.PARAMENTO ANDREA
2.FABRIS ROBERTO
3.CAPRARI STEFANO
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.72
(1░ fr. 01:06.17)
1615.04
FINA 280
44░ 6 8 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.PICCO FRANCO
3.CIPRIAN MASSIMO
4.MONTICELLI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:48.72
(1░ fr. 01:05.91)
1609.45
FINA 277
45░ 6 1 1.MINOTTI ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.CAMMELLI LUCIANO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:49.55
(1░ fr. 01:09.33)
1604.84
FINA 275
46░ 5 2 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.MERLUZZI ARMANDO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:53.77
(1░ fr. 01:04.43)
1488.24
FINA 263
47░ 7 5 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.ZENNARO ANDREA
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 04:54.90
(1░ fr. 01:07.13)
1393.42
FINA 260
48░ 6 5 1.FONTANA IGOR
2.RIZZI FABIO
3.COMPAGNIN ALESSANDRO
4.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 04:56.00
(1░ fr. 01:12.26)
1477.03
FINA 257
49░ 7 7 1.MESTRINER ANDREA
2.LAVANO MICHELE
3.MARCHESIN STEFANO
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:00.25
(1░ fr. 01:10.42)
1456.12
FINA 246
50░ 5 7 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.FOGLI EDOARDO
3.DE ROSSI MARCO
4.FOSSALI ANTONIO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:01.63
(1░ fr. 01:04.16)
1362.33
FINA 243
51░ 7 8 1.GALIOTTO MASSIMO
2.POZZA MAURIZIO
3.LORO LUCA
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:02.79
(1░ fr. 01:17.49)
1357.11
FINA 240
52░ 7 4 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.USCOTTI RENZO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:04.70
(1░ fr. 01:16.00)
1525.04
FINA 236
53░ 7 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.BRUNI MASSIMILIANO
3.PUGLISI GIANLUCA
4.EDOTTI GIANNI
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:05.09
(1░ fr. 01:17.83)
1433.02
FINA 235
54░ 8 5 1.DE NONI CARLO
2.CECCATO ERMINIO
3.STRAMARE SERGIO
4.GUIZZO CESARE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.33
(1░ fr. 01:14.18)
1492.56
FINA 221
55░ 8 3 1.RONSIVALLE GUIDO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 05:14.02
(1░ fr. 01:06.79)
1392.27
FINA 215
56░ 7 1 1.BERTOLI ALESSANDRO
2.BARBIERO DAVIDE
3.FAVARO GIORGIO
4.CASAROTTI MATTEO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:19.94
(1░ fr. 01:22.16)
1366.51
FINA 204
57░ 8 4 1.ARMELLINI GUIDO
2.GIULIANI SILVANO
3.THOMPSON JOHN MICHEAL
4.GALVANI MARCO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:20.58
(1░ fr. 01:18.85)
1363.78
FINA 202
58░ 8 1 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CALLEGARI FRANCO
3.D'AVOSSA FRANCESCO
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:28.81
(1░ fr. 01:13.01)
1413.22
FINA 188
59░ 8 2 1.FRANCESCHETTI DIEGO
2.TOSO DANIELE
3.SANTATO FRANCESCO
4.FRATORTI PAOLO
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:52.14
(1░ fr. 01:07.88)
1319.59
FINA 153
60░ 8 6 1.TAVERNA LUCA
2.CAVALLO FRANCESCO
3.GREGORI LUIGI
4.LIBERI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.73
(1░ fr. 01:24.65)
1182.48
FINA 132
61░ 8 8 1.REGENI MAURO
2.DI SANTO ARMANDO
3.CHIARCOSSO SANTE
4.DOBBIANI ANDREA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 08:02.45
(1░ fr. 01:25.37)
1049.35
FINA 59
62░ 7 3 1.ALECCI GAETANO
2.CHIAROT PAOLO
3.FRITTOLI WALTER
4.CICCARELLI NUNZIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
63░ 7 2 1.DEI ALESSANDRO
2.SUTTER MARCO
3.ZAMPARELLI MICHELANGELO
4.FORMENTIN FABIO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.CECCHIN MIRKO (1986)
2.BONISTALLI SIMONE (1984)
3.MARIAN ALESSANDRO (1988)
4.SACILOTTO MARCO (1986)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:41.50
(1░ fr. 00:55.35)
1903.12
FINA 614
2░ 1 5 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.LAZZARO RUDY (1987)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:44.82
(1░ fr. 00:56.28)
1875.01
FINA 587
3░ 1 7 1.PAGNAN FRANCESCO (1987)
2.FAVARO DENIS (1989)
3.POLONI EMILIO (1985)
4.MODOLO DINO (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:05.13
(1░ fr. 01:01.90)
1719.66
FINA 453
4░ 2 5 1.TURINA MARCO (1984)
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN (1988)
3.MENINI EDOARDO (1985)
4.VACCINA ALBERTO (1987)
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:08.63
(1░ fr. 00:58.54)
1695.45
FINA 434
5░ 3 4 1.ALVERDI CRISTIANO (1977)
2.RASI ANDREA (1988)
3.LAZZARI MARTINO (1990)
4.BIASIOLO ALBERTO (1990)
ACQUAVIVA 2001 04:09.97
(1░ fr. 00:59.28)
1686.36
FINA 427
6░ 2 2 1.ROSSO ANDREA (1986)
2.POZZOBON MATTIA (1986)
3.CANDELU' ROBERTO (1986)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:12.23
(1░ fr. 01:02.61)
1671.25
FINA 416
7░ 3 7 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.GEZZELE GABRIELE (1986)
3.DE MARTIN ORAZIO (1983)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:17.04
(1░ fr. 01:04.32)
1639.98
FINA 393
8░ 4 8 1.PELLEGRINI ALESSIO (1984)
2.ANTONIOL MIRKO (1988)
3.FABRIS MATTIA (1987)
4.MUNARETTO RICCARDO (1989)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:23.67
(1░ fr. 01:07.85)
1598.74
FINA 364
120 - 159
1░ 1 6 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.PRAI ALESSANDRO (1987)
3.PERETTI ANDREA (1979)
4.LAGO STEFANO (1989)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 03:47.84
(1░ fr. 00:56.14)
1803.55
FINA 564
2░ 1 3 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.CECCON PIERPAOLO (1983)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:50.36
(1░ fr. 00:56.87)
1783.82
FINA 546
3░ 1 2 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
3.PIEROBON SAMUELE (1981)
4.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:00.06
(1░ fr. 00:56.22)
1711.74
FINA 482
4░ 1 1 1.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
2.MARCHESIN LUCA (1981)
3.PASE GIANLUCA (1986)
4.CARRARO STEFANO (1977)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:01.48
(1░ fr. 01:03.15)
1701.67
FINA 474
5░ 2 1 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.POGGIANA ENRICO (1988)
3.SCAPINELLO TOMAS (1978)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:03.96
(1░ fr. 00:57.56)
1684.37
FINA 459
6░ 2 6 1.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2.BORGATO SAMUELE (1988)
3.RAMPAZZO STEFANO (1985)
4.DAVICO GIULIO (1983)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:04.19
(1░ fr. 01:00.52)
1682.79
FINA 458
7░ 3 2 1.BARRO STEFANO (1979)
2.GANASSIN MARCO (1983)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:05.92
(1░ fr. 01:01.05)
1670.95
FINA 448
8░ 2 3 1.BONOTTO MICHELE (1977)
2.BALDAN DAVIDE (1970)
3.CHIMENTON MICHELE (1974)
4.CATALANO ENRICO (1983)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:07.02
(1░ fr. 01:00.13)
1663.51
FINA 443
9░ 3 5 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.DARIOL GILBERTO (1983)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.UGHELINI MICHELE (1980)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:09.66
(1░ fr. 01:00.43)
1645.92
FINA 429
10░ 4 4 1.MARULLI GIANMARIA (1978)
2.BUSATO ENRICO (1972)
3.NALESSO ALESSANDRO (1981)
4.TOGNON MORENO (1973)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:09.89
(1░ fr. 01:03.63)
1644.40
FINA 427
11░ 2 4 1.DI RONZA VITTORIO (1988)
2.MARCOTTI GIANNI (1970)
3.BERNARDI MARCO (1973)
4.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:13.01
(1░ fr. 00:59.41)
1624.13
FINA 412
12░ 5 8 1.PIVA FRANCESCO (1978)
2.VIDAL ALESSANDRO (1970)
3.DRUSIAN SIMONE (1987)
4.TREVISAN ENRICO (1987)
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 04:19.07
(1░ fr. 01:03.34)
1586.14
FINA 384
13░ 3 8 1.SIMIONATO RUGGERO (1982)
2.DI DONATO ROBERTO (1980)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.BERTO RICCARDO (1990)
SSD STILE LIBERO SRL 04:21.41
(1░ fr. 01:05.62)
1571.94
FINA 373
14░ 6 2 1.LUCATELLO ANDREA (1979)
2.BAIO NICOLA (1975)
3.RACCANELLI GIORGIO (1976)
4.DE VICARI GIOVANNI (1986)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 04:22.58
(1░ fr. 01:06.62)
1564.93
FINA 368
15░ 4 7 1.DANESE ALESSIO (1988)
2.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
3.GAIONI NICOLA (1982)
4.SCALZOTTO ROBERTO (1970)
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:24.90
(1░ fr. 01:08.01)
1551.23
FINA 359
16░ 4 2 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.SCHIAVO ANDREA (1985)
3.MARCENTA MATTIA (1980)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:26.80
(1░ fr. 01:04.28)
1540.18
FINA 351
17░ 5 4 1.BERTOLA FRANCESCO (1974)
2.BUTTURINI MATTEO (1974)
3.CORDIOLI CHRISTIAN (1975)
4.SERRATORE DOMENICO (1980)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:27.30
(1░ fr. 01:04.46)
1537.30
FINA 349
18░ 8 7 1.PUPPINATO ERIK (1987)
2.AMADIO ANDREA (1981)
3.CIBIEN SEBASTIANO (1979)
4.MAIDA ANDREA (1984)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:31.32
(1░ fr. 01:09.77)
1514.52
FINA 334
19░ 4 6 1.BIGI PAOLO (1974)
2.FANT MATTEO (1980)
3.SPARATORE FRANCESCO (1976)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:32.55
(1░ fr. 01:08.19)
1507.69
FINA 329
20░ 5 1 1.BRAMERINI STEFANO (1970)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.RAFFAELLO MAURO (1982)
4.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:36.82
(1░ fr. 01:03.56)
1484.43
FINA 314
21░ 6 7 1.PUCCI CLAUDIO (1979)
2.BOCCACINI FABIO (1982)
3.IAIUNESE SASHA (1980)
4.DESTALES ANDREA (1986)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:46.29
(1░ fr. 01:05.67)
1435.33
FINA 284
22░ 7 5 1.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
2.ZENNARO ANDREA (1980)
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
4.BALDO ALBERTO (1985)
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 04:54.90
(1░ fr. 01:07.13)
1393.42
FINA 260
23░ 5 7 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.FOGLI EDOARDO (1984)
3.DE ROSSI MARCO (1990)
4.FOSSALI ANTONIO (1963)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:01.63
(1░ fr. 01:04.16)
1362.33
FINA 243
24░ 7 8 1.GALIOTTO MASSIMO (1984)
2.POZZA MAURIZIO (1981)
3.LORO LUCA (1986)
4.BISCO FEDERICO (1979)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:02.79
(1░ fr. 01:17.49)
1357.11
FINA 240
160 - 199
1░ 3 1 1.MION MATTEO (1976)
2.JACOPUCCI AUGUSTO (1967)
3.GALLO ANTONIO (1968)
4.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:06.41
(1░ fr. 01:01.67)
1774.28
FINA 446
2░ 2 8 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.BETTIN ANDREA (1970)
3.BENETTON MICHELE (1970)
4.FATTORI ANDREA (1983)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:06.90
(1░ fr. 01:02.59)
1770.76
FINA 443
3░ 2 7 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.BALDO ALESSANDRO (1966)
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 04:10.68
(1░ fr. 01:00.64)
1744.06
FINA 423
4░ 3 3 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.IABICHELLA MICHELE (1971)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.FAMA' ALESSANDRO (1976)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:19.56
(1░ fr. 00:59.65)
1684.39
FINA 381
5░ 3 6 1.INNOCENTI ANDREA (1971)
2.BERGANTIN DENIS (1974)
3.LUBIANA MAURO (1972)
4.SABA ENRICO (1971)
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:23.66
(1░ fr. 01:05.05)
1658.20
FINA 364
6░ 4 1 1.BIASI PIERDOMENICO (1980)
2.BUZIOL LUCA (1973)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.SARTOR MAURO (1967)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:25.92
(1░ fr. 01:04.17)
1644.10
FINA 355
7░ 4 3 1.MICHELIN GIULIANO (1974)
2.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
3.BLANDINA FRANCESCO (1976)
4.CONCI PAOLO (1973)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:29.66
(1░ fr. 01:02.04)
1621.30
FINA 340
8░ 5 6 1.RIZZIN FABRIZIO (1979)
2.MANZARDO MORENO (1961)
3.SAVOIA ANDREA (1970)
4.ROBERTI ENRICO (1978)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 04:31.94
(1░ fr. 01:05.33)
1607.71
FINA 332
9░ 5 3 1.ZANETTI STEFANO (1980)
2.GIONA MARCO (1965)
3.AIROLDI ALESSANDRO (1966)
4.SCANDOLARI FRANCESCO (1963)
FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:32.48
(1░ fr. 01:07.47)
1604.52
FINA 330
10░ 5 5 1.PIOVESAN ANDREA (1980)
2.CAMPAGNOL ANTONIO (1969)
3.LOCAS DAVIDE (1976)
4.LONGO GIULIO (1974)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:33.90
(1░ fr. 01:06.56)
1596.20
FINA 325
11░ 6 3 1.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.D'ALBERTO DARIO (1971)
4.DAL MOLIN ALBERTO (1985)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 04:40.05
(1░ fr. 01:05.48)
1561.15
FINA 304
12░ 5 2 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.DALLA LIBERA MARCO (1971)
4.MERLUZZI ARMANDO (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:53.77
(1░ fr. 01:04.43)
1488.24
FINA 263
13░ 6 5 1.FONTANA IGOR (1970)
2.RIZZI FABIO (1957)
3.COMPAGNIN ALESSANDRO (1987)
4.TEVAROTTO CARLO ALBERTO (1961)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 04:56.00
(1░ fr. 01:12.26)
1477.03
FINA 257
14░ 7 7 1.MESTRINER ANDREA (1971)
2.LAVANO MICHELE (1973)
3.MARCHESIN STEFANO (1968)
4.BERTOLA STEFANO (1974)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:00.25
(1░ fr. 01:10.42)
1456.12
FINA 246
15░ 7 6 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.BRUNI MASSIMILIANO (1970)
3.PUGLISI GIANLUCA (1977)
4.EDOTTI GIANNI (1964)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:05.09
(1░ fr. 01:17.83)
1433.02
FINA 235
16░ 8 3 1.RONSIVALLE GUIDO (1981)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.TELESE FEDERICO (1985)
4.BASEGGIO PAOLO (1966)
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 05:14.02
(1░ fr. 01:06.79)
1392.27
FINA 215
17░ 7 1 1.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
2.BARBIERO DAVIDE (1974)
3.FAVARO GIORGIO (1970)
4.CASAROTTI MATTEO (1979)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:19.94
(1░ fr. 01:22.16)
1366.51
FINA 204
18░ 8 4 1.ARMELLINI GUIDO (1955)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.THOMPSON JOHN MICHEAL (1976)
4.GALVANI MARCO (1978)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:20.58
(1░ fr. 01:18.85)
1363.78
FINA 202
19░ 8 6 1.TAVERNA LUCA (1975)
2.CAVALLO FRANCESCO (1970)
3.GREGORI LUIGI (1966)
4.LIBERI FRANCESCO (1967)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.73
(1░ fr. 01:24.65)
1182.48
FINA 132
- 7 3 1.ALECCI GAETANO (1968)
2.CHIAROT PAOLO (1970)
3.FRITTOLI WALTER (1963)
4.CICCARELLI NUNZIO (1971)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
200 - 239
1░ 4 5 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.PAVAN FABIO (1963)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.PIANCA CARLO (1965)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:23.16
(1░ fr. 01:06.62)
1765.77
FINA 366
2░ 6 4 1.ROSOLEN LUCA MARIA (1987)
2.CUCE' ROSARIO (1955)
3.VIDMAR SANDRO (1959)
4.BIANCO CARMELO (1959)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 04:43.44
(1░ fr. 01:03.42)
1639.43
FINA 293
3░ 6 6 1.PARAMENTO ANDREA (1966)
2.FABRIS ROBERTO (1956)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.CECCHINATO EDOARDO (1950)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.72
(1░ fr. 01:06.17)
1615.04
FINA 280
4░ 6 8 1.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
2.PICCO FRANCO (1962)
3.CIPRIAN MASSIMO (1967)
4.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:48.72
(1░ fr. 01:05.91)
1609.45
FINA 277
5░ 6 1 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.CAMMELLI LUCIANO (1943)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:49.55
(1░ fr. 01:09.33)
1604.84
FINA 275
6░ 7 4 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.TOMINOVI VITTORIO (1954)
3.USCOTTI RENZO (1964)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:04.70
(1░ fr. 01:16.00)
1525.04
FINA 236
7░ 8 5 1.DE NONI CARLO (1958)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.STRAMARE SERGIO (1960)
4.GUIZZO CESARE (1971)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:11.33
(1░ fr. 01:14.18)
1492.56
FINA 221
8░ 8 1 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.CALLEGARI FRANCO (1966)
3.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
4.NASATO FRANCESCO (1982)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:28.81
(1░ fr. 01:13.01)
1413.22
FINA 188
9░ 8 2 1.FRANCESCHETTI DIEGO (1969)
2.TOSO DANIELE (1966)
3.SANTATO FRANCESCO (1949)
4.FRATORTI PAOLO (1970)
A.S.D. ROVIGONUOTO 05:52.14
(1░ fr. 01:07.88)
1319.59
FINA 153
- 7 2 1.DEI ALESSANDRO (1962)
2.SUTTER MARCO (1966)
3.ZAMPARELLI MICHELANGELO (1961)
4.FORMENTIN FABIO (1964)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. SQU 0.00
240 - 279
1░ 8 8 1.REGENI MAURO (1964)
2.DI SANTO ARMANDO (1939)
3.CHIARCOSSO SANTE (1952)
4.DOBBIANI ANDREA (1957)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 08:02.45
(1░ fr. 01:25.37)
1049.35
FINA 59
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie