Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:54.55 687.20
FINA 200
2░ 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:56.14 699.39
FINA 194
3░ 4 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:02.42 644.17
FINA 175
4░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:12.23 623.99
FINA 149
5░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:13.38 607.66
FINA 147
6░ 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:14.83 603.14
FINA 143
7░ 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.25 649.58
FINA 138
8░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:22.45 566.56
FINA 128


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.80 0.00
FINA 237
2░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.13 732.71
FINA 223
3░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.01 727.97
FINA 195
4░ 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:57.01 765.78
FINA 191
5░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:07.91 681.87
FINA 160
6░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.79 628.70
FINA 153
7░ 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:11.90 625.07
FINA 150
8░ 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:20.65 585.65
FINA 131


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:43.19 702.86
FINA 244
2░ 4 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:47.43 693.66
FINA 226
3░ 8 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:51.17 719.69
FINA 212
4░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.76 700.90
FINA 195
5░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:56.95 696.19
FINA 192
6░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:57.22 663.07
FINA 191
7░ 1 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:59.30 687.06
FINA 184
8░ 7 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:00.77 749.85
FINA 180


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:25.22 799.75
FINA 347
2░ 4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.32 782.35
FINA 294
3░ 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:44.83 704.60
FINA 237
4░ 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:45.29 0.00
FINA 235
5░ 2 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.81 742.96
FINA 233
6░ 8 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:51.65 698.81
FINA 210
7░ 3 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.25 661.79
FINA 178
8░ 7 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.90 642.48
FINA 173


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:37.54 745.91
FINA 271
2░ 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:38.74 740.27
FINA 265
3░ 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:42.96 0.00
FINA 245
4░ 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:48.31 698.18
FINA 223
5░ 3 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:48.71 679.86
FINA 221
6░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:51.53 746.98
FINA 210
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.77 741.62
FINA 206
8░ 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.45 672.18
FINA 187


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.66 727.93
FINA 281
2░ 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:36.02 789.58
FINA 279
3░ 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:37.56 719.15
FINA 271
4░ 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:37.88 735.62
FINA 270
5░ 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:38.85 739.75
FINA 265
6░ 1 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:41.26 794.56
FINA 253
7░ 7 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.62 718.19
FINA 242
8░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:56.24 650.82
FINA 194


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.30 764.06
FINA 325
2░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.69 750.79
FINA 287
3░ 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:38.15 725.26
FINA 268
4░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.95 712.87
FINA 264
5░ 7 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:41.06 721.10
FINA 254
6░ 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:42.02 760.34
FINA 250
7░ 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.79 0.00
FINA 221
8░ 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:01.97 676.98
FINA 176


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:20.91 813.99
FINA 379
2░ 3 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:27.11 798.79
FINA 333
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.70 822.91
FINA 316
4░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.80 751.39
FINA 309
5░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:31.14 793.64
FINA 307
6░ 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.23 809.24
FINA 301
7░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:35.78 754.33
FINA 281
8░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.25 739.29
FINA 248


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:28.82 780.41
FINA 322
2░ 2 MENINI EDOARDO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:29.12 769.18
FINA 320
3░ 3 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.75 770.41
FINA 310
4░ 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:31.53 747.77
FINA 305
5░ 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:34.25 743.60
FINA 289
6░ 8 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.49 723.70
FINA 267
7░ 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:40.49 798.37
FINA 257
8░ 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.68 717.93
FINA 242


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.27 0.00
FINA 393
2░ 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:27.27 769.40
FINA 332
3░ 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.84 775.84
FINA 328
4░ 8 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:30.41 772.16
FINA 312
5░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:31.60 791.23
FINA 305
6░ 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:32.11 744.92
FINA 302
7░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:32.53 742.87
FINA 299
8░ 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.73 736.53
FINA 281


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.14 0.00
FINA 394
2░ 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.06 844.36
FINA 370
3░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:22.63 794.43
FINA 366
4░ 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.50 799.30
FINA 359
5░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:25.33 779.67
FINA 346
6░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.70 790.25
FINA 323
7░ 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.62 0.00
FINA 317
8░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.75 784.71
FINA 316


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:14.39 843.14
FINA 437
2░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.61 852.09
FINA 435
3░ 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.70 826.96
FINA 398
4░ 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.98 835.66
FINA 395
5░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.93 827.94
FINA 371
6░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.99 838.87
FINA 363
7░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.81 792.07
FINA 349
- 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.28 856.59
FINA 458
2░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.20 882.21
FINA 449
3░ 1 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.17 0.00
FINA 430
4░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:15.63 835.43
FINA 425
5░ 7 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:15.77 855.42
FINA 424
6░ 8 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.08 0.00
FINA 421
7░ 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:16.26 831.57
FINA 419
8░ 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.14 0.00
FINA 411


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:04.19 0.00
FINA 554
2░ 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.58 881.24
FINA 499
3░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.73 891.01
FINA 497
4░ 7 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:09.11 877.62
FINA 493
5░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.60 906.71
FINA 488
6░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:12.55 876.20
FINA 456
7░ 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.13 851.12
FINA 450


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:02.36 926.04
FINA 579
2░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.06 932.07
FINA 569
3░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.48 0.00
FINA 550
4░ 3 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:04.69 919.88
FINA 547
5░ 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:06.66 894.60
FINA 522
6░ 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:06.71 946.65
FINA 522
7░ 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:07.65 887.66
FINA 510


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:02.36 926.04
FINA 579
2░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.06 932.07
FINA 569
3░ 2 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:04.19 0.00
FINA 554
4░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.48 0.00
FINA 550
5░ 1 3 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:04.69 919.88
FINA 547
6░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:06.66 894.60
FINA 522
7░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:06.71 946.65
FINA 522
8░ 1 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:07.65 887.66
FINA 510
9░ 2 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.58 881.24
FINA 499
10░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.73 891.01
FINA 497
11░ 2 7 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:09.11 877.62
FINA 493
12░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.60 906.71
FINA 488
13░ 3 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.28 856.59
FINA 458
14░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:12.55 876.20
FINA 456
15░ 2 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.13 851.12
FINA 450
16░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.20 882.21
FINA 449
17░ 4 1 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:14.39 843.14
FINA 437
18░ 4 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.61 852.09
FINA 435
19░ 3 1 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.17 0.00
FINA 430
20░ 3 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:15.63 835.43
FINA 425
21░ 3 7 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:15.77 855.42
FINA 424
22░ 3 8 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.08 0.00
FINA 421
23░ 3 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:16.26 831.57
FINA 419
24░ 3 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.14 0.00
FINA 411
25░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.70 826.96
FINA 398
26░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.98 835.66
FINA 395
27░ 5 5 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.14 0.00
FINA 394
28░ 6 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.27 0.00
FINA 393
29░ 8 5 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:20.91 813.99
FINA 379
30░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.93 827.94
FINA 371
31░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.06 844.36
FINA 370
32░ 5 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:22.63 794.43
FINA 366
33░ 4 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.99 838.87
FINA 363
34░ 5 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.50 799.30
FINA 359
35░ 4 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.81 792.07
FINA 349
36░ 12 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:25.22 799.75
FINA 347
37░ 5 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:25.33 779.67
FINA 346
38░ 8 3 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:27.11 798.79
FINA 333
39░ 6 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:27.27 769.40
FINA 332
40░ 6 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.84 775.84
FINA 328
41░ 9 6 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.30 764.06
FINA 325
42░ 5 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.70 790.25
FINA 323
43░ 7 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:28.82 780.41
FINA 322
44░ 7 2 MENINI EDOARDO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:29.12 769.18
FINA 320
45░ 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.62 0.00
FINA 317
46░ 8 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.70 822.91
FINA 316
47░ 5 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.75 784.71
FINA 316
48░ 6 8 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:30.41 772.16
FINA 312
49░ 7 3 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.75 770.41
FINA 310
50░ 8 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.80 751.39
FINA 309
51░ 8 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:31.14 793.64
FINA 307
52░ 7 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:31.53 747.77
FINA 305
53░ 6 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:31.60 791.23
FINA 305
54░ 6 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:32.11 744.92
FINA 302
55░ 8 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.23 809.24
FINA 301
56░ 6 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:32.53 742.87
FINA 299
57░ 12 4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.32 782.35
FINA 294
58░ 7 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:34.25 743.60
FINA 289
59░ 9 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.69 750.79
FINA 287
60░ 10 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.66 727.93
FINA 281
61░ 6 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.73 736.53
FINA 281
62░ 8 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:35.78 754.33
FINA 281
63░ 10 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:36.02 789.58
FINA 279
64░ 11 6 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:37.54 745.91
FINA 271
65░ 10 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:37.56 719.15
FINA 271
66░ 10 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:37.88 735.62
FINA 270
67░ 9 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:38.15 725.26
FINA 268
68░ 7 8 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.49 723.70
FINA 267
69░ 11 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:38.74 740.27
FINA 265
70░ 10 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:38.85 739.75
FINA 265
71░ 9 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.95 712.87
FINA 264
72░ 7 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:40.49 798.37
FINA 257
73░ 9 7 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:41.06 721.10
FINA 254
74░ 10 1 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:41.26 794.56
FINA 253
75░ 9 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:42.02 760.34
FINA 250
76░ 8 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.25 739.29
FINA 248
77░ 11 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:42.96 0.00
FINA 245
78░ 13 5 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:43.19 702.86
FINA 244
79░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.62 718.19
FINA 242
80░ 7 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.68 717.93
FINA 242
81░ 14 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.80 0.00
FINA 237
82░ 12 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:44.83 704.60
FINA 237
83░ 12 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:45.29 0.00
FINA 235
84░ 12 2 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.81 742.96
FINA 233
85░ 13 4 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:47.43 693.66
FINA 226
86░ 14 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.13 732.71
FINA 223
87░ 11 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:48.31 698.18
FINA 223
88░ 11 3 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:48.71 679.86
FINA 221
89░ 9 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.79 0.00
FINA 221
90░ 13 8 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:51.17 719.69
FINA 212
91░ 11 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:51.53 746.98
FINA 210
92░ 12 8 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:51.65 698.81
FINA 210
93░ 11 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.77 741.62
FINA 206
94░ 15 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:54.55 687.20
FINA 200
95░ 13 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.76 700.90
FINA 195
96░ 14 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.01 727.97
FINA 195
97░ 15 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:56.14 699.39
FINA 194
98░ 10 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:56.24 650.82
FINA 194
99░ 13 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:56.95 696.19
FINA 192
100░ 14 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:57.01 765.78
FINA 191
101░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:57.22 663.07
FINA 191
102░ 11 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.45 672.18
FINA 187
103░ 13 1 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:59.30 687.06
FINA 184
104░ 13 7 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:00.77 749.85
FINA 180
105░ 12 3 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.25 661.79
FINA 178
106░ 9 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:01.97 676.98
FINA 176
107░ 15 4 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:02.42 644.17
FINA 175
108░ 12 7 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.90 642.48
FINA 173
109░ 14 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:07.91 681.87
FINA 160
110░ 14 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.79 628.70
FINA 153
111░ 14 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:11.90 625.07
FINA 150
112░ 15 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:12.23 623.99
FINA 149
113░ 15 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:13.38 607.66
FINA 147
114░ 15 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:14.83 603.14
FINA 143
115░ 15 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.25 649.58
FINA 138
116░ 14 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:20.65 585.65
FINA 131
117░ 15 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:22.45 566.56
FINA 128
- 4 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:04.19 0.00
FINA 554
2░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 02:04.48 0.00
FINA 550
3░ 3 1 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.17 0.00
FINA 430
4░ 3 8 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.08 0.00
FINA 421
5░ 3 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:17.14 0.00
FINA 411
6░ 5 5 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.14 0.00
FINA 394
7░ 6 2 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.27 0.00
FINA 393
8░ 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:29.62 0.00
FINA 317
9░ 11 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:42.96 0.00
FINA 245
10░ 14 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.80 0.00
FINA 237
11░ 12 6 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:45.29 0.00
FINA 235
12░ 9 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:48.79 0.00
FINA 221
M25 - M
1░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:02.36 926.04
FINA 579
2░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:06.66 894.60
FINA 522
3░ 1 6 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:07.65 887.66
FINA 510
4░ 2 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:08.58 881.24
FINA 499
5░ 2 7 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:09.11 877.62
FINA 493
6░ 3 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.28 856.59
FINA 458
7░ 2 6 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.13 851.12
FINA 450
8░ 4 1 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:14.39 843.14
FINA 437
9░ 3 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:15.63 835.43
FINA 425
10░ 3 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:16.26 831.57
FINA 419
11░ 5 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:22.63 794.43
FINA 366
12░ 5 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:25.33 779.67
FINA 346
13░ 6 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:27.27 769.40
FINA 332
14░ 9 6 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.30 764.06
FINA 325
15░ 8 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:30.80 751.39
FINA 309
16░ 7 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:31.53 747.77
FINA 305
17░ 6 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:32.11 744.92
FINA 302
18░ 6 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:32.53 742.87
FINA 299
19░ 10 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.66 727.93
FINA 281
20░ 10 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:37.56 719.15
FINA 271
21░ 9 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.95 712.87
FINA 264
- 4 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.06 932.07
FINA 569
2░ 1 3 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:04.69 919.88
FINA 547
3░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.73 891.01
FINA 497
4░ 4 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.61 852.09
FINA 435
5░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.70 826.96
FINA 398
6░ 8 5 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:20.91 813.99
FINA 379
7░ 5 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.50 799.30
FINA 359
8░ 4 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:24.81 792.07
FINA 349
9░ 6 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:27.84 775.84
FINA 328
10░ 7 2 MENINI EDOARDO 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:29.12 769.18
FINA 320
11░ 7 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:34.25 743.60
FINA 289
12░ 6 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.73 736.53
FINA 281
13░ 9 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:38.15 725.26
FINA 268
14░ 7 8 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:38.49 723.70
FINA 267
15░ 13 5 CERINO MATTIA 1983 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:43.19 702.86
FINA 244
16░ 11 3 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:48.71 679.86
FINA 221
17░ 10 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:56.24 650.82
FINA 194
18░ 15 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:22.45 566.56
FINA 128
M35 - M
1░ 2 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:12.55 876.20
FINA 456
2░ 3 7 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:15.77 855.42
FINA 424
3░ 4 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:18.98 835.66
FINA 395
4░ 12 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:25.22 799.75
FINA 347
5░ 7 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:28.82 780.41
FINA 322
6░ 6 8 ZANETTI STEFANO 1980 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:30.41 772.16
FINA 312
7░ 7 3 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.75 770.41
FINA 310
8░ 9 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.69 750.79
FINA 287
9░ 10 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:37.88 735.62
FINA 270
10░ 9 7 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:41.06 721.10
FINA 254
11░ 12 1 PAVANELLO MASSIMO 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:44.83 704.60
FINA 237
12░ 13 4 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:47.43 693.66
FINA 226
M40 - M
1░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.60 906.71
FINA 488
2░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.20 882.21
FINA 449
3░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.93 827.94
FINA 371
4░ 8 3 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:27.11 798.79
FINA 333
5░ 5 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.70 790.25
FINA 323
6░ 5 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.75 784.71
FINA 316
7░ 8 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:35.78 754.33
FINA 281
8░ 11 6 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:37.54 745.91
FINA 271
9░ 11 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:38.74 740.27
FINA 265
10░ 10 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:38.85 739.75
FINA 265
11░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.62 718.19
FINA 242
12░ 7 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.68 717.93
FINA 242
13░ 11 5 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:48.31 698.18
FINA 223
14░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:57.22 663.07
FINA 191
15░ 15 4 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:02.42 644.17
FINA 175
16░ 12 7 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:02.90 642.48
FINA 173
17░ 15 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:13.38 607.66
FINA 147
18░ 15 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:14.83 603.14
FINA 143
19░ 14 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:20.65 585.65
FINA 131
M45 - M
1░ 1 1 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:06.71 946.65
FINA 522
2░ 5 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:22.06 844.36
FINA 370
3░ 4 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.99 838.87
FINA 363
4░ 8 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:31.14 793.64
FINA 307
5░ 6 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:31.60 791.23
FINA 305
6░ 12 4 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.32 782.35
FINA 294
7░ 8 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.25 739.29
FINA 248
8░ 12 8 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:51.65 698.81
FINA 210
9░ 15 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:54.55 687.20
FINA 200
10░ 11 1 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:58.45 672.18
FINA 187
11░ 12 3 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.25 661.79
FINA 178
12░ 14 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.79 628.70
FINA 153
13░ 14 7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:11.90 625.07
FINA 150
14░ 15 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:12.23 623.99
FINA 149
M50 - M
1░ 8 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:29.70 822.91
FINA 316
2░ 8 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.23 809.24
FINA 301
3░ 10 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:36.02 789.58
FINA 279
4░ 9 1 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:42.02 760.34
FINA 250
5░ 12 2 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.81 742.96
FINA 233
6░ 14 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.13 732.71
FINA 223
7░ 13 8 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:51.17 719.69
FINA 212
8░ 13 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.76 700.90
FINA 195
9░ 15 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:56.14 699.39
FINA 194
10░ 13 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:56.95 696.19
FINA 192
11░ 13 1 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:59.30 687.06
FINA 184
12░ 9 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:01.97 676.98
FINA 176
M55 - M
1░ 7 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:40.49 798.37
FINA 257
2░ 10 1 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:41.26 794.56
FINA 253
3░ 11 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:51.53 746.98
FINA 210
4░ 11 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.77 741.62
FINA 206
5░ 14 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:56.01 727.97
FINA 195
6░ 14 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:07.91 681.87
FINA 160
7░ 15 3 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.25 649.58
FINA 138
M60 - M
1░ 14 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:57.01 765.78
FINA 191
2░ 13 7 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:00.77 749.85
FINA 180
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie