Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.42  
FINA 431
2░ 3 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.81  
FINA 415
3░ 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.92  
FINA 411
4░ 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.14  
FINA 402
5░ 5 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.39  
FINA 393
6░ 4 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.35  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96  
FINA 409
2░ 7 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:32.06  
FINA 406
3░ 4 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.71  
FINA 382
4░ 6 CANTAMESSA SAVERIA 1998 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.08  
FINA 369
5░ 1 PICCOLI GRETA 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.83  
FINA 345
6░ 3 BOZZINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:34.06  
FINA 338
7░ 2 BRAGANTINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:34.21  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.69  
FINA 511
2░ 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.04  
FINA 447
3░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.65  
FINA 421
4░ 5 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.39  
FINA 393
5░ 7 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.56  
FINA 387
6░ 3 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.81  
FINA 378
7░ 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.09  
FINA 369
8░ 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.06  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.57  
FINA 425
2░ 8 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.60  
FINA 423
3░ 2 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83  
FINA 414
4░ 3 ZORNIO ELENA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.94  
FINA 410
5░ 4 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.37  
FINA 394
6░ 1 GRASSI STEFANIA 1996 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.51  
FINA 389
7░ 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.40  
FINA 359
- 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.20  
FINA 537
2░ 7 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.68  
FINA 463
3░ 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.80  
FINA 457
4░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.85  
FINA 455
5░ 2 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.43  
FINA 430
6░ 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.61  
FINA 423
7░ 8 FARINA SOFIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:36.07  
FINA 285
- 4 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.19  
FINA 486
2░ 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.79  
FINA 458
3░ 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.87  
FINA 454
4░ 4 PASQUALOTTO SOFIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.75  
FINA 418
5░ 7 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.77  
FINA 417
6░ 3 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.93  
FINA 410
7░ 8 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.95  
FINA 410
8░ 6 GRASSO MARIA CARMELA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.11  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.63  
FINA 514
2░ 1 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:30.04  
FINA 493
3░ 7 MORINI GAIA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.72  
FINA 461
4░ 3 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.82  
FINA 456
5░ 8 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.83  
FINA 456
6░ 4 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.89  
FINA 453
7░ 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.56  
FINA 425
8░ 6 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.78  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.51  
FINA 471
2░ 3 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.65  
FINA 464
3░ 5 DI CARLO ADELE 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.78  
FINA 458
4░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.79  
FINA 458
5░ 2 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:31.12  
FINA 443
6░ 7 MOLINARI GAIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:31.91  
FINA 411
7░ 1 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.56  
FINA 387
8░ 8 MARTINELLI ANITA RACHELE 1999 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.98  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 00:29.77  
FINA 506
2░ 6 PERONI GIADA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.21  
FINA 485
3░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.30  
FINA 480
4░ 5 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.36  
FINA 478
5░ 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.44  
FINA 474
6░ 4 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.47  
FINA 472
7░ 1 LONGO ANNA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.51  
FINA 471
- 2 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.79  
FINA 505
2░ 3 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.88  
FINA 501
3░ 1 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.90  
FINA 500
4░ 4 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.19  
FINA 486
5░ 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.22  
FINA 484
6░ 8 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.38  
FINA 477
7░ 5 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.46  
FINA 473
8░ 7 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.73  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:29.20  
FINA 537
2░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.26  
FINA 533
3░ 8 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.35  
FINA 529
4░ 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.75  
FINA 507
5░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.81  
FINA 504
6░ 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.97  
FINA 496
7░ 1 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 00:30.06  
FINA 492
8░ 2 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.07  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.53  
FINA 575
2░ 3 MALESANI ATENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.68  
FINA 566
3░ 7 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.23  
FINA 535
4░ 2 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.26  
FINA 533
5░ 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.27  
FINA 533
6░ 6 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.32  
FINA 530
7░ 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.52  
FINA 519
8░ 1 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.30  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.76  
FINA 562
2░ 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.83  
FINA 558
3░ 6 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.92  
FINA 552
4░ 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.97  
FINA 550
5░ 4 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.22  
FINA 536
6░ 7 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.49  
FINA 521
7░ 2 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.64  
FINA 513
8░ 3 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.90  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.43  
FINA 582
2░ 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.44  
FINA 581
3░ 8 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.52  
FINA 576
4░ 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 00:28.61  
FINA 571
5░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.71  
FINA 565
6░ 5 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.78  
FINA 561
7░ 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.51  
FINA 520
8░ 6 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.63  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.64  
FINA 633
2░ 3 TRONCON MARTINA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.43  
FINA 582
3░ 4 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.53  
FINA 575
4░ 7 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.55  
FINA 574
5░ 2 MORINI VALENTINA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.78  
FINA 561
5░ 5 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.78  
FINA 561
7░ 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79  
FINA 560
8░ 8 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.96  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.44  
FINA 647
2░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.25  
FINA 593
3░ 7 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26  
FINA 592
4░ 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:28.29  
FINA 590
5░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.32  
FINA 588
6░ 8 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.85  
FINA 556
7░ 6 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.93  
FINA 552
8░ 1 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.30  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:27.67  
FINA 631
2░ 4 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.69  
FINA 629
3░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.97  
FINA 611
4░ 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.30  
FINA 590
5░ 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.38  
FINA 585
6░ 6 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.41  
FINA 583
7░ 5 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.61  
FINA 571
8░ 1 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.82  
FINA 558
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.48  
FINA 720
2░ 3 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.19  
FINA 665
3░ 7 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.31  
FINA 656
4░ 5 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.46  
FINA 645
5░ 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.65  
FINA 632
6░ 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.67  
FINA 631
7░ 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.90  
FINA 615
8░ 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.21  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.48  
FINA 720
2░ 1 3 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.19  
FINA 665
3░ 1 7 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.31  
FINA 656
4░ 3 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.44  
FINA 647
5░ 1 5 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.46  
FINA 645
6░ 4 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.64  
FINA 633
7░ 1 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.65  
FINA 632
8░ 2 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:27.67  
FINA 631
8░ 1 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.67  
FINA 631
10░ 2 4 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.69  
FINA 629
11░ 1 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.90  
FINA 615
12░ 2 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.97  
FINA 611
13░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.21  
FINA 595
14░ 3 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.25  
FINA 593
15░ 3 7 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26  
FINA 592
16░ 3 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:28.29  
FINA 590
17░ 2 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.30  
FINA 590
18░ 3 3 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.32  
FINA 588
19░ 2 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.38  
FINA 585
20░ 2 6 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.41  
FINA 583
21░ 4 3 TRONCON MARTINA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.43  
FINA 582
21░ 5 1 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.43  
FINA 582
23░ 5 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.44  
FINA 581
24░ 5 8 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.52  
FINA 576
25░ 4 4 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.53  
FINA 575
25░ 7 4 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.53  
FINA 575
27░ 4 7 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.55  
FINA 574
28░ 5 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 00:28.61  
FINA 571
28░ 2 5 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.61  
FINA 571
30░ 7 3 MALESANI ATENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.68  
FINA 566
31░ 5 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.71  
FINA 565
32░ 6 1 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.76  
FINA 562
33░ 4 5 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.78  
FINA 561
33░ 5 5 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.78  
FINA 561
33░ 4 2 MORINI VALENTINA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.78  
FINA 561
36░ 4 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79  
FINA 560
37░ 2 1 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.82  
FINA 558
38░ 6 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.83  
FINA 558
39░ 3 8 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.85  
FINA 556
40░ 6 6 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.92  
FINA 552
41░ 3 6 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.93  
FINA 552
42░ 4 8 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.96  
FINA 550
43░ 6 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.97  
FINA 550
44░ 14 3 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.20  
FINA 537
44░ 8 4 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:29.20  
FINA 537
46░ 6 4 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.22  
FINA 536
47░ 7 7 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.23  
FINA 535
48░ 8 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.26  
FINA 533
48░ 7 2 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.26  
FINA 533
50░ 7 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.27  
FINA 533
51░ 3 1 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.30  
FINA 531
52░ 7 6 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.32  
FINA 530
53░ 8 8 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.35  
FINA 529
54░ 6 7 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.49  
FINA 521
55░ 5 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.51  
FINA 520
56░ 7 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.52  
FINA 519
57░ 12 2 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.63  
FINA 514
57░ 5 6 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.63  
FINA 514
59░ 6 2 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.64  
FINA 513
60░ 16 1 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.69  
FINA 511
61░ 8 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.75  
FINA 507
62░ 10 7 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 00:29.77  
FINA 506
63░ 9 2 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.79  
FINA 505
64░ 8 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.81  
FINA 504
65░ 9 3 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.88  
FINA 501
66░ 9 1 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.90  
FINA 500
66░ 6 3 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.90  
FINA 500
68░ 8 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.97  
FINA 496
69░ 12 1 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:30.04  
FINA 493
70░ 8 1 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 00:30.06  
FINA 492
71░ 8 2 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.07  
FINA 491
72░ 9 4 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.19  
FINA 486
72░ 13 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.19  
FINA 486
74░ 10 6 PERONI GIADA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.21  
FINA 485
75░ 9 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.22  
FINA 484
76░ 10 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.30  
FINA 480
76░ 7 1 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.30  
FINA 480
78░ 10 5 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.36  
FINA 478
79░ 9 8 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.38  
FINA 477
80░ 10 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.44  
FINA 474
81░ 9 5 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.46  
FINA 473
82░ 10 4 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.47  
FINA 472
83░ 11 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.51  
FINA 471
83░ 10 1 LONGO ANNA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.51  
FINA 471
85░ 11 3 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.65  
FINA 464
86░ 14 7 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.68  
FINA 463
87░ 12 7 MORINI GAIA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.72  
FINA 461
88░ 9 7 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.73  
FINA 460
89░ 11 5 DI CARLO ADELE 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.78  
FINA 458
90░ 11 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.79  
FINA 458
90░ 13 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.79  
FINA 458
92░ 14 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.80  
FINA 457
93░ 12 3 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.82  
FINA 456
94░ 12 8 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.83  
FINA 456
95░ 14 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.85  
FINA 455
96░ 13 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.87  
FINA 454
97░ 12 4 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.89  
FINA 453
98░ 16 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.04  
FINA 447
99░ 11 2 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:31.12  
FINA 443
100░ 18 7 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.42  
FINA 431
101░ 14 2 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.43  
FINA 430
102░ 12 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.56  
FINA 425
103░ 15 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.57  
FINA 425
104░ 15 8 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.60  
FINA 423
105░ 14 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.61  
FINA 423
106░ 16 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.65  
FINA 421
107░ 13 4 PASQUALOTTO SOFIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.75  
FINA 418
108░ 13 7 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.77  
FINA 417
109░ 12 6 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.78  
FINA 416
110░ 18 3 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.81  
FINA 415
111░ 15 2 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83  
FINA 414
112░ 11 7 MOLINARI GAIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:31.91  
FINA 411
113░ 18 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.92  
FINA 411
114░ 13 3 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.93  
FINA 410
115░ 15 3 ZORNIO ELENA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.94  
FINA 410
116░ 13 8 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.95  
FINA 410
117░ 17 5 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96  
FINA 409
118░ 17 7 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:32.06  
FINA 406
119░ 13 6 GRASSO MARIA CARMELA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.11  
FINA 404
120░ 18 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.14  
FINA 402
121░ 15 4 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.37  
FINA 394
122░ 18 5 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.39  
FINA 393
122░ 16 5 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.39  
FINA 393
124░ 15 1 GRASSI STEFANIA 1996 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.51  
FINA 389
125░ 16 7 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.56  
FINA 387
125░ 11 1 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.56  
FINA 387
127░ 17 4 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.71  
FINA 382
128░ 16 3 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.81  
FINA 378
129░ 11 8 MARTINELLI ANITA RACHELE 1999 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.98  
FINA 373
130░ 17 6 CANTAMESSA SAVERIA 1998 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.08  
FINA 369
131░ 16 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.09  
FINA 369
132░ 18 4 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.35  
FINA 360
133░ 15 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.40  
FINA 359
134░ 17 1 PICCOLI GRETA 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.83  
FINA 345
135░ 16 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.06  
FINA 338
135░ 17 3 BOZZINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:34.06  
FINA 338
137░ 17 2 BRAGANTINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:34.21  
FINA 334
138░ 14 8 FARINA SOFIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:36.07  
FINA 285
- 10 2 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 15 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 14 4 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:27.19  
FINA 665
2░ 2 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.97  
FINA 611
3░ 3 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.25  
FINA 593
4░ 3 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:28.29  
FINA 590
5░ 3 3 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.32  
FINA 588
6░ 5 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.44  
FINA 581
7░ 4 7 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.55  
FINA 574
8░ 5 4 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 00:28.61  
FINA 571
9░ 7 3 MALESANI ATENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.68  
FINA 566
10░ 5 5 TODARO GIORGIA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.78  
FINA 561
11░ 4 1 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.79  
FINA 560
12░ 2 1 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.82  
FINA 558
13░ 6 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.83  
FINA 558
14░ 6 6 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.92  
FINA 552
15░ 4 8 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.96  
FINA 550
16░ 6 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.97  
FINA 550
17░ 14 3 GANDOLFI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.20  
FINA 537
17░ 8 4 ZANIN LETIZIA 2000 U.S.D. HYDROS 00:29.20  
FINA 537
19░ 7 7 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.23  
FINA 535
20░ 8 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.26  
FINA 533
20░ 7 2 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.26  
FINA 533
22░ 7 5 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.27  
FINA 533
23░ 8 8 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.35  
FINA 529
24░ 6 7 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.49  
FINA 521
25░ 5 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.51  
FINA 520
26░ 7 8 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.52  
FINA 519
27░ 12 2 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.63  
FINA 514
28░ 6 2 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.64  
FINA 513
29░ 16 1 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.69  
FINA 511
30░ 8 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.75  
FINA 507
31░ 8 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.81  
FINA 504
32░ 9 3 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.88  
FINA 501
33░ 6 3 ARAPI SABRINA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.90  
FINA 500
34░ 8 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.97  
FINA 496
35░ 12 1 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:30.04  
FINA 493
36░ 8 2 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.07  
FINA 491
37░ 9 4 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.19  
FINA 486
37░ 13 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.19  
FINA 486
39░ 9 6 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.22  
FINA 484
40░ 10 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.30  
FINA 480
40░ 7 1 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.30  
FINA 480
42░ 10 5 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.36  
FINA 478
43░ 9 8 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:30.38  
FINA 477
44░ 10 8 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.44  
FINA 474
45░ 10 4 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.47  
FINA 472
46░ 10 1 LONGO ANNA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.51  
FINA 471
47░ 11 3 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.65  
FINA 464
48░ 14 7 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.68  
FINA 463
49░ 12 7 MORINI GAIA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.72  
FINA 461
50░ 9 7 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.73  
FINA 460
51░ 11 5 DI CARLO ADELE 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.78  
FINA 458
52░ 11 6 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.79  
FINA 458
52░ 13 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.79  
FINA 458
54░ 14 6 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.80  
FINA 457
55░ 12 8 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.83  
FINA 456
56░ 14 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.85  
FINA 455
57░ 13 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.87  
FINA 454
58░ 12 4 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.89  
FINA 453
59░ 16 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.04  
FINA 447
60░ 11 2 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:31.12  
FINA 443
61░ 18 7 MASENADORE ANGELICA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.42  
FINA 431
62░ 14 2 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.43  
FINA 430
63░ 12 5 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.56  
FINA 425
64░ 15 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.57  
FINA 425
65░ 15 8 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.60  
FINA 423
66░ 14 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.61  
FINA 423
67░ 16 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.65  
FINA 421
68░ 13 7 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.77  
FINA 417
69░ 18 3 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.81  
FINA 415
70░ 15 2 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.83  
FINA 414
71░ 11 7 MOLINARI GAIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:31.91  
FINA 411
72░ 18 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.92  
FINA 411
73░ 13 3 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.93  
FINA 410
74░ 13 8 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.95  
FINA 410
75░ 17 5 BARES SONIA 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.96  
FINA 409
76░ 17 7 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:32.06  
FINA 406
77░ 13 6 GRASSO MARIA CARMELA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.11  
FINA 404
78░ 18 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.14  
FINA 402
79░ 15 4 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.37  
FINA 394
80░ 18 5 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.39  
FINA 393
80░ 16 5 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.39  
FINA 393
82░ 16 7 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.56  
FINA 387
82░ 11 1 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.56  
FINA 387
84░ 17 4 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.71  
FINA 382
85░ 16 3 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.81  
FINA 378
86░ 16 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.09  
FINA 369
87░ 18 4 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.35  
FINA 360
88░ 15 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.40  
FINA 359
89░ 17 1 PICCOLI GRETA 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.83  
FINA 345
90░ 16 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.06  
FINA 338
90░ 17 3 BOZZINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:34.06  
FINA 338
92░ 17 2 BRAGANTINI ANNA 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:34.21  
FINA 334
93░ 14 8 FARINA SOFIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:36.07  
FINA 285
- 14 4 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Juniores - F
1░ 1 7 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.31  
FINA 656
2░ 3 5 VISSA ANNA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.44  
FINA 647
3░ 4 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:27.64  
FINA 633
4░ 1 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.67  
FINA 631
5░ 2 4 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.69  
FINA 629
6░ 1 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.21  
FINA 595
7░ 3 7 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.26  
FINA 592
8░ 2 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.30  
FINA 590
9░ 2 6 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:28.41  
FINA 583
10░ 4 3 TRONCON MARTINA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.43  
FINA 582
10░ 5 1 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.43  
FINA 582
12░ 5 8 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.52  
FINA 576
13░ 4 4 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.53  
FINA 575
13░ 7 4 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.53  
FINA 575
15░ 5 7 POZZOBON FEDERICA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.71  
FINA 565
16░ 6 1 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 00:28.76  
FINA 562
17░ 4 2 MORINI VALENTINA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.78  
FINA 561
18░ 6 4 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.22  
FINA 536
19░ 3 1 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.30  
FINA 531
20░ 7 6 BURLINA ALTEA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.32  
FINA 530
21░ 5 6 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.63  
FINA 514
22░ 10 7 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 00:29.77  
FINA 506
23░ 9 2 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.79  
FINA 505
24░ 9 1 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:29.90  
FINA 500
25░ 8 1 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 00:30.06  
FINA 492
26░ 10 6 PERONI GIADA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.21  
FINA 485
27░ 9 5 MUNARO AURORA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.46  
FINA 473
28░ 11 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.51  
FINA 471
29░ 12 3 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.82  
FINA 456
30░ 13 4 PASQUALOTTO SOFIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.75  
FINA 418
31░ 12 6 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.78  
FINA 416
32░ 15 3 ZORNIO ELENA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.94  
FINA 410
33░ 11 8 MARTINELLI ANITA RACHELE 1999 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:32.98  
FINA 373
34░ 17 6 CANTAMESSA SAVERIA 1998 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:33.08  
FINA 369
Cadetti - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:26.48  
FINA 720
2░ 1 6 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 U.S.D. HYDROS 00:27.65  
FINA 632
3░ 2 3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:27.67  
FINA 631
4░ 2 8 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.38  
FINA 585
5░ 4 5 TRENTIN GIORGIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:28.78  
FINA 561
6░ 3 8 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.85  
FINA 556
7░ 3 6 BERTO GIORGIA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.93  
FINA 552
8░ 15 1 GRASSI STEFANIA 1996 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.51  
FINA 389
- 10 2 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 15 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Senior - F
1░ 1 5 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.46  
FINA 645
2░ 1 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:27.90  
FINA 615
3░ 2 5 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.61  
FINA 571
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie