Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:11.97  
FINA 332
2░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.93  
FINA 319
3░ 2 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.65  
FINA 297
4░ 8 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.31  
FINA 290
5░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.81  
FINA 284
6░ 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.44  
FINA 229
7░ 1 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.62  
FINA 204
8░ 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.89  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.43  
FINA 339
2░ 8 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.52  
FINA 338
3░ 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.74  
FINA 335
4░ 4 RECH SIMONE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.15  
FINA 329
5░ 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.81  
FINA 320
6░ 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.15  
FINA 316
7░ 1 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.37  
FINA 301
8░ 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.09  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 01:05.62  
FINA 438
2░ 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:07.12  
FINA 409
3░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.25  
FINA 389
4░ 7 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.26  
FINA 389
5░ 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.53  
FINA 384
6░ 4 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.85  
FINA 379
7░ 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.93  
FINA 378
8░ 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.81  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:04.04  
FINA 471
2░ 4 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.77  
FINA 455
3░ 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.00  
FINA 450
4░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.61  
FINA 438
5░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:05.89  
FINA 432
6░ 2 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.23  
FINA 426
7░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.67  
FINA 417
8░ 7 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.33  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.00  
FINA 519
2░ 7 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.79  
FINA 476
3░ 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.09  
FINA 470
4░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:04.17  
FINA 468
5░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.92  
FINA 452
6░ 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.86  
FINA 433
7░ 8 GASPARINI FABIO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.16  
FINA 427
8░ 4 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.32  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.49  
FINA 507
2░ 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:02.81  
FINA 499
3░ 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:03.10  
FINA 492
4░ 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.26  
FINA 488
5░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.56  
FINA 482
5░ 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.56  
FINA 482
7░ 3 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:04.01  
FINA 471
8░ 1 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.40  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.38  
FINA 591
2░ 8 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.15  
FINA 541
3░ 4 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.30  
FINA 537
4░ 1 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.51  
FINA 506
5░ 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.24  
FINA 489
6░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.45  
FINA 484
7░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.80  
FINA 476
8░ 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.28  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.02  
FINA 572
2░ 1 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.87  
FINA 548
3░ 4 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.98  
FINA 545
4░ 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.19  
FINA 540
5░ 3 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.44  
FINA 533
6░ 6 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:01.77  
FINA 525
7░ 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.01  
FINA 519
8░ 8 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:03.74  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.87  
FINA 576
2░ 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.05  
FINA 571
3░ 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.61  
FINA 555
4░ 5 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.05  
FINA 543
5░ 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.36  
FINA 535
6░ 1 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.40  
FINA 534
7░ 3 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:01.73  
FINA 526
8░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:01.83  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.46  
FINA 652
2░ 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.77  
FINA 641
3░ 2 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:57.82  
FINA 640
4░ 4 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.41  
FINA 621
5░ 6 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.61  
FINA 614
6░ 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:00.31  
FINA 564
7░ 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.05  
FINA 543
8░ 1 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:01.53  
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.46  
FINA 652
2░ 1 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.77  
FINA 641
3░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:57.82  
FINA 640
4░ 1 4 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.41  
FINA 621
5░ 1 6 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.61  
FINA 614
6░ 4 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.38  
FINA 591
7░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.87  
FINA 576
8░ 3 2 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.02  
FINA 572
9░ 2 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.05  
FINA 571
10░ 1 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:00.31  
FINA 564
11░ 2 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.61  
FINA 555
12░ 3 1 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.87  
FINA 548
13░ 3 4 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.98  
FINA 545
14░ 1 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.05  
FINA 543
14░ 2 5 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.05  
FINA 543
16░ 4 8 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.15  
FINA 541
17░ 3 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.19  
FINA 540
18░ 4 4 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.30  
FINA 537
19░ 2 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.36  
FINA 535
20░ 2 1 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.40  
FINA 534
21░ 3 3 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.44  
FINA 533
22░ 1 1 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:01.53  
FINA 531
23░ 2 3 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:01.73  
FINA 526
24░ 3 6 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:01.77  
FINA 525
25░ 2 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:01.83  
FINA 523
26░ 6 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.00  
FINA 519
27░ 3 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.01  
FINA 519
28░ 5 6 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.49  
FINA 507
29░ 4 1 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.51  
FINA 506
30░ 5 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:02.81  
FINA 499
31░ 5 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:03.10  
FINA 492
32░ 4 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.24  
FINA 489
33░ 5 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.26  
FINA 488
34░ 4 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.45  
FINA 484
35░ 5 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.56  
FINA 482
35░ 5 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.56  
FINA 482
37░ 3 8 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:03.74  
FINA 478
38░ 6 7 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.79  
FINA 476
39░ 4 6 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.80  
FINA 476
40░ 5 3 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:04.01  
FINA 471
41░ 7 8 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:04.04  
FINA 471
42░ 6 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.09  
FINA 470
43░ 6 5 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:04.17  
FINA 468
44░ 4 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.28  
FINA 466
45░ 5 1 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.40  
FINA 463
46░ 7 4 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.77  
FINA 455
47░ 6 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.92  
FINA 452
48░ 7 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.00  
FINA 450
49░ 7 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.61  
FINA 438
50░ 8 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 01:05.62  
FINA 438
51░ 6 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.86  
FINA 433
52░ 7 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:05.89  
FINA 432
53░ 6 8 GASPARINI FABIO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.16  
FINA 427
54░ 7 2 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.23  
FINA 426
55░ 6 4 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.32  
FINA 424
56░ 7 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.67  
FINA 417
57░ 8 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:07.12  
FINA 409
58░ 7 7 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.33  
FINA 405
59░ 8 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.25  
FINA 389
60░ 8 7 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.26  
FINA 389
61░ 8 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.53  
FINA 384
62░ 8 4 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.85  
FINA 379
63░ 8 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.93  
FINA 378
64░ 9 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.43  
FINA 339
65░ 9 8 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.52  
FINA 338
66░ 9 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.74  
FINA 335
67░ 8 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.81  
FINA 334
68░ 10 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:11.97  
FINA 332
69░ 9 4 RECH SIMONE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.15  
FINA 329
70░ 9 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.81  
FINA 320
71░ 10 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.93  
FINA 319
72░ 9 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.15  
FINA 316
73░ 9 1 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.37  
FINA 301
74░ 10 2 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.65  
FINA 297
75░ 9 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.09  
FINA 292
76░ 10 8 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.31  
FINA 290
77░ 10 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.81  
FINA 284
78░ 10 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.44  
FINA 229
79░ 10 1 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.62  
FINA 204
80░ 10 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.89  
FINA 176
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 RAIMONDI STEFANO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:57.82  
FINA 640
2░ 4 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:59.38  
FINA 591
3░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.87  
FINA 576
4░ 2 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.61  
FINA 555
5░ 3 4 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.98  
FINA 545
6░ 1 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.05  
FINA 543
7░ 3 7 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.19  
FINA 540
8░ 4 4 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.30  
FINA 537
9░ 2 1 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.40  
FINA 534
10░ 1 1 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 01:01.53  
FINA 531
11░ 2 6 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:01.83  
FINA 523
12░ 6 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.00  
FINA 519
13░ 3 5 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.01  
FINA 519
14░ 5 6 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.49  
FINA 507
15░ 4 1 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.51  
FINA 506
16░ 5 7 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:02.81  
FINA 499
17░ 5 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:03.10  
FINA 492
18░ 5 2 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.26  
FINA 488
19░ 4 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.45  
FINA 484
20░ 5 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.56  
FINA 482
20░ 5 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.56  
FINA 482
22░ 3 8 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:03.74  
FINA 478
23░ 6 7 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.79  
FINA 476
24░ 4 6 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.80  
FINA 476
25░ 5 3 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:04.01  
FINA 471
26░ 7 8 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:04.04  
FINA 471
27░ 6 5 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:04.17  
FINA 468
28░ 4 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.28  
FINA 466
29░ 5 1 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:04.40  
FINA 463
30░ 7 4 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.77  
FINA 455
31░ 6 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.92  
FINA 452
32░ 7 3 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:05.00  
FINA 450
33░ 7 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.61  
FINA 438
34░ 8 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 01:05.62  
FINA 438
35░ 6 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.86  
FINA 433
36░ 7 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:05.89  
FINA 432
37░ 6 8 GASPARINI FABIO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.16  
FINA 427
38░ 7 2 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:06.23  
FINA 426
39░ 6 4 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.32  
FINA 424
40░ 7 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 01:06.67  
FINA 417
41░ 8 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 01:07.12  
FINA 409
42░ 7 7 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.33  
FINA 405
43░ 8 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.25  
FINA 389
44░ 8 7 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.26  
FINA 389
45░ 8 6 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.53  
FINA 384
46░ 8 4 ZULIAN MATTEO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.85  
FINA 379
47░ 8 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.93  
FINA 378
48░ 9 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.43  
FINA 339
49░ 9 8 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.52  
FINA 338
50░ 9 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.74  
FINA 335
51░ 8 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 01:11.81  
FINA 334
52░ 10 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:11.97  
FINA 332
53░ 9 4 RECH SIMONE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.15  
FINA 329
54░ 9 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.81  
FINA 320
55░ 10 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.93  
FINA 319
56░ 9 1 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.37  
FINA 301
57░ 10 2 CORDIOLI MARCO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:14.65  
FINA 297
58░ 9 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.09  
FINA 292
59░ 10 8 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:15.31  
FINA 290
60░ 10 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.81  
FINA 284
61░ 10 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.44  
FINA 229
62░ 10 1 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.62  
FINA 204
63░ 10 5 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.89  
FINA 176
Juniores - M
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.46  
FINA 652
2░ 1 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.77  
FINA 641
3░ 1 6 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.61  
FINA 614
4░ 1 8 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:00.31  
FINA 564
5░ 3 1 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.87  
FINA 548
6░ 2 5 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.05  
FINA 543
7░ 4 8 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:01.15  
FINA 541
8░ 2 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.36  
FINA 535
9░ 2 3 MILANI RICCARDO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:01.73  
FINA 526
10░ 3 6 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:01.77  
FINA 525
11░ 4 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.24  
FINA 489
12░ 6 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.09  
FINA 470
13░ 9 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.15  
FINA 316
Cadetti - M
1░ 1 4 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.41  
FINA 621
2░ 3 2 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.02  
FINA 572
3░ 2 2 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.05  
FINA 571
4░ 3 3 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.44  
FINA 533
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie