Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.BUSANA MARTINA
2.PALERMO CAMILLA
3.SPOLAOR CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:40.5
(1░ fr. 01:11.0)
 
FINA 430
2░ 4 1.COLLODEL MARTINA
2.PICCOLI ELISA
3.TOLLOT MARTINA
4.BUTTIGNOL ELENA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:42.5
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 421
3░ 2 1.GUGELMETTO IRENE
2.FAVERO LUDOVICA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.VERGA VITTORIA MARIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:45.3
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 409
4░ 6 1.MINTO GIOVANNA
2.PENZO MARTINA
3.BOTTAZZO ANITA
4.DORO GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:53.6
(1░ fr. 01:13.6)
 
FINA 375
5░ 3 1.COCCATO GRETA
2.BAGATELLA CHIARA
3.BILATO BEATRICE
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:56.8
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 363
6░ 7 1.MAZZUCCO FRANCESCA
2.CHECCHINATO ERIKA
3.BORTOLOTTI MIRIAM
4.FURIN MICOLE
ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:57.9
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 359
7░ 1 1.MERLO IRENE
2.BARBERO LUDOVICA
3.MENEGATTI NICOLE
4.CAGNATO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:07.1
(1░ fr. 01:16.4)
 
FINA 328
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.SALIN GIULIA
2.BRUSSOLO GRETA
3.VIGATO MATILDE
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 04:33.3
(1░ fr. 01:07.9)
 
FINA 465
2░ 6 1.DE POLI ALESSANDRA
2.ROSIN GIADA
3.ZOPPELLETTO GAIA
4.CERCHIARO IRENE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:34.2
(1░ fr. 01:06.5)
 
FINA 460
3░ 5 1.CAMPANARO SENDY
2.ALLIBARDI ELISA
3.BOGONI CARLOTTA
4.PANIZZOLO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:35.4
(1░ fr. 01:09.7)
 
FINA 454
4░ 2 1.BIROLO GAIA
2.DI STEFANO LAURA
3.TOSINI ANNA
4.GUERRIERO ALICE
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:39.9
(1░ fr. 01:09.5)
 
FINA 433
5░ 7 1.TONETTO ELENA
2.MONTAGNER ALICE
3.RIGHI LETIZIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:40.2
(1░ fr. 01:09.9)
 
FINA 431
6░ 8 1.PRETTO GIORGIA
2.DAVIDE ARIANNA
3.ZIN ILARIA
4.PARISSE GIADA
A.S.D. LEOSPORT 04:41.3
(1░ fr. 01:05.8)
 
FINA 426
7░ 3 1.MENEGALDO LUCIA
2.MAZZOTTA LAURA
3.DALLA TORRE ADELE
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 04:41.9
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 424
8░ 1 1.CECCHIN GIULIA
2.DAL FARRA ANNA
3.ZAMINATO BEATRICE
4.GASTALDELLO ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:44.5
(1░ fr. 01:12.6)
 
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.SALIN GIULIA
2.BRUSSOLO GRETA
3.VIGATO MATILDE
4.SCOPELLITI SARA
A.S.D. Nuoto Venezia 04:33.3
(1░ fr. 01:07.9)
 
FINA 465
2░ 1 6 1.DE POLI ALESSANDRA
2.ROSIN GIADA
3.ZOPPELLETTO GAIA
4.CERCHIARO IRENE
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:34.2
(1░ fr. 01:06.5)
 
FINA 460
3░ 1 5 1.CAMPANARO SENDY
2.ALLIBARDI ELISA
3.BOGONI CARLOTTA
4.PANIZZOLO SOFIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:35.4
(1░ fr. 01:09.7)
 
FINA 454
4░ 1 2 1.BIROLO GAIA
2.DI STEFANO LAURA
3.TOSINI ANNA
4.GUERRIERO ALICE
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:39.9
(1░ fr. 01:09.5)
 
FINA 433
5░ 1 7 1.TONETTO ELENA
2.MONTAGNER ALICE
3.RIGHI LETIZIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:40.2
(1░ fr. 01:09.9)
 
FINA 431
6░ 2 5 1.BUSANA MARTINA
2.PALERMO CAMILLA
3.SPOLAOR CARLOTTA
4.DE FAVERI ANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:40.5
(1░ fr. 01:11.0)
 
FINA 430
7░ 1 8 1.PRETTO GIORGIA
2.DAVIDE ARIANNA
3.ZIN ILARIA
4.PARISSE GIADA
A.S.D. LEOSPORT 04:41.3
(1░ fr. 01:05.8)
 
FINA 426
8░ 1 3 1.MENEGALDO LUCIA
2.MAZZOTTA LAURA
3.DALLA TORRE ADELE
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 04:41.9
(1░ fr. 01:10.1)
 
FINA 424
9░ 2 4 1.COLLODEL MARTINA
2.PICCOLI ELISA
3.TOLLOT MARTINA
4.BUTTIGNOL ELENA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:42.5
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 421
10░ 1 1 1.CECCHIN GIULIA
2.DAL FARRA ANNA
3.ZAMINATO BEATRICE
4.GASTALDELLO ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:44.5
(1░ fr. 01:12.6)
 
FINA 412
11░ 2 2 1.GUGELMETTO IRENE
2.FAVERO LUDOVICA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.VERGA VITTORIA MARIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:45.3
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 409
12░ 2 6 1.MINTO GIOVANNA
2.PENZO MARTINA
3.BOTTAZZO ANITA
4.DORO GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:53.6
(1░ fr. 01:13.6)
 
FINA 375
13░ 2 3 1.COCCATO GRETA
2.BAGATELLA CHIARA
3.BILATO BEATRICE
4.DANIELI LINDA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:56.8
(1░ fr. 01:13.7)
 
FINA 363
14░ 2 7 1.MAZZUCCO FRANCESCA
2.CHECCHINATO ERIKA
3.BORTOLOTTI MIRIAM
4.FURIN MICOLE
ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:57.9
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 359
15░ 2 1 1.MERLO IRENE
2.BARBERO LUDOVICA
3.MENEGATTI NICOLE
4.CAGNATO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:07.1
(1░ fr. 01:16.4)
 
FINA 328
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie