Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.29 620.75
FINA 173
2░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.45 650.19
FINA 171
3░ 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.33 606.90
FINA 149
4░ 5 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.91 644.14
FINA 143
5░ 6 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.04 597.47
FINA 124
6░ 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:48.38 543.61
FINA 100
7░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.74 670.50
FINA 97
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:52.03 517.20
FINA 80


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.17 672.85
FINA 220
2░ 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.35 656.58
FINA 200
3░ 7 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.59 664.31
FINA 182
4░ 6 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:40.56 616.62
FINA 169
5░ 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.86 660.30
FINA 154
6░ 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.13 638.74
FINA 151
7░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.17 625.76
FINA 131
8░ 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.75 601.34
FINA 126


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.24 725.72
FINA 237
2░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.82 750.68
FINA 226
3░ 7 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.03 807.18
FINA 222
4░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.74 680.71
FINA 210
5░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.35 720.73
FINA 200
6░ 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.57 681.88
FINA 197
7░ 1 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.72 642.30
FINA 194
8░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.64 616.95
FINA 156


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.08 693.18
FINA 240
2░ 5 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.74 787.43
FINA 228
3░ 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:36.78 698.48
FINA 227
4░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.86 749.86
FINA 225
5░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.07 709.47
FINA 222
6░ 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.92 762.92
FINA 207
7░ 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.62 665.20
FINA 196
- 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL RIT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.05 709.56
FINA 262
2░ 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.11 717.17
FINA 261
3░ 3 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:35.28 713.72
FINA 257
4░ 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.73 696.05
FINA 247
5░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.62 734.84
FINA 230
6░ 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.94 711.97
FINA 224
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.91 729.10
FINA 207
8░ 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.74 562.81
FINA 126


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.00 815.45
FINA 314
2░ 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.58 749.85
FINA 298
3░ 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.01 755.37
FINA 287
4░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.61 718.58
FINA 272
5░ 2 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.21 0.00
FINA 238
6░ 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.51 684.88
FINA 214
7░ 1 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.78 712.28
FINA 209
8░ 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.15 671.78
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.84 810.96
FINA 385
2░ 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.26 751.95
FINA 307
3░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.39 754.12
FINA 303
4░ 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.36 783.18
FINA 278
5░ 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.50 729.86
FINA 275
6░ 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.51 0.00
FINA 275
7░ 6 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.65 717.75
FINA 271
8░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.91 753.37
FINA 265


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.43 795.74
FINA 363
2░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.25 772.63
FINA 307
3░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.41 753.67
FINA 303
4░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.88 776.27
FINA 290
5░ 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.66 797.46
FINA 271
6░ 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.68 726.07
FINA 271
7░ 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.75 724.60
FINA 269
8░ 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.80 551.43
FINA 97


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.68 794.82
FINA 355
2░ 5 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.55 768.36
FINA 327
3░ 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.20 753.31
FINA 308
4░ 8 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.63 748.74
FINA 297
5░ 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.72 746.74
FINA 294
6░ 6 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.19 736.47
FINA 282
7░ 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.25 750.07
FINA 281
8░ 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.43 731.34
FINA 276


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.76 808.88
FINA 352
2░ 6 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.77 768.39
FINA 321
3░ 4 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.79 802.07
FINA 320
4░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.84 757.31
FINA 319
5░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.33 750.38
FINA 305
6░ 8 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.51 746.34
FINA 300
7░ 5 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:33.61 749.18
FINA 297
8░ 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:34.29 734.32
FINA 280


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.07 810.43
FINA 376
2░ 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.76 783.06
FINA 352
3░ 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.84 845.16
FINA 350
4░ 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.11 784.18
FINA 341
5░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.40 771.91
FINA 332
6░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.41 776.92
FINA 331
6░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.41 771.68
FINA 331
8░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.60 806.75
FINA 326


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.44 863.99
FINA 400
2░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.18 797.63
FINA 372
3░ 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.84 781.09
FINA 350
4░ 8 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.94 823.42
FINA 346
5░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.29 774.54
FINA 335
6░ 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.68 765.30
FINA 323
7░ 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.79 0.00
FINA 320
8░ 7 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.33 770.78
FINA 305


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.96 834.78
FINA 420
2░ 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.17 0.00
FINA 411
3░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.43 856.19
FINA 363
4░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.50 854.29
FINA 361
5░ 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.95 782.79
FINA 346
6░ 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.39 767.83
FINA 332
7░ 8 GUARISE ALBERTO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.90 755.93
FINA 317
8░ 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.55 719.83
FINA 274


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.16 824.60
FINA 411
2░ 5 DE MONTE GERRY 1986 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.24 822.42
FINA 408
3░ 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.52 814.88
FINA 397
4░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.72 814.13
FINA 389
5░ 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.53 798.60
FINA 360
6░ 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.10 0.00
FINA 341
7░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.17 0.00
FINA 339
8░ 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.74 784.67
FINA 322


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 TONNI BAZZA STEFANO 1993 TIBIDABO SSD SRL 00:28.86 0.00
FINA 469
2░ 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.20 828.15
FINA 410
3░ 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.25 832.40
FINA 408
4░ 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.72 814.13
FINA 389
5░ 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.99 828.98
FINA 379
6░ 7 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 0.00
FINA 367
7░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.48 835.45
FINA 362
8░ 4 MARUSSIG FABIO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:31.58 813.49
FINA 358


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.11 924.42
FINA 457
2░ 7 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.60 840.20
FINA 435
3░ 2 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 856.33
FINA 418
4░ 8 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.17 824.33
FINA 411
5░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.20 850.66
FINA 410
6░ 6 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:30.44 817.02
FINA 400
7░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.19 843.22
FINA 372
- 1 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.02 857.00
FINA 462
2░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.38 857.05
FINA 445
3░ 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.45 872.33
FINA 442
4░ 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.54 890.32
FINA 438
5░ 6 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.67 838.22
FINA 432
6░ 4 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.83 838.42
FINA 425
7░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.20 850.66
FINA 410
8░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.37 797.26
FINA 366


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.39 913.11
FINA 549
2░ 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:28.01 0.00
FINA 514
3░ 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.03 892.26
FINA 512
4░ 4 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.26 880.04
FINA 500
5░ 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.68 867.15
FINA 478
6░ 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.75 869.91
FINA 475
7░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.87 872.19
FINA 469
8░ 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.16 824.60
FINA 411


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.84 893.32
FINA 523
2░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.13 889.09
FINA 507
3░ 6 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.32 928.67
FINA 497
4░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.33 0.00
FINA 496
5░ 2 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.23 0.00
FINA 452


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.48 939.20
FINA 608
2░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.94 928.36
FINA 577
3░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.32 921.67
FINA 553
4░ 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.81 899.32
FINA 525
5░ 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.58 870.19
FINA 483


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.48 939.20
FINA 608
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.94 928.36
FINA 577
3░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.32 921.67
FINA 553
4░ 3 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.39 913.11
FINA 549
5░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.81 899.32
FINA 525
6░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.84 893.32
FINA 523
7░ 3 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:28.01 0.00
FINA 514
8░ 3 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.03 892.26
FINA 512
9░ 2 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.13 889.09
FINA 507
10░ 3 4 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.26 880.04
FINA 500
11░ 2 6 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.32 928.67
FINA 497
12░ 2 5 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.33 0.00
FINA 496
13░ 1 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.58 870.19
FINA 483
14░ 3 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.68 867.15
FINA 478
15░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.75 869.91
FINA 475
16░ 6 8 TONNI BAZZA STEFANO 1993 TIBIDABO SSD SRL 00:28.86 0.00
FINA 469
17░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.87 872.19
FINA 469
18░ 4 1 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.02 857.00
FINA 462
19░ 5 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.11 924.42
FINA 457
20░ 2 2 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.23 0.00
FINA 452
21░ 4 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.38 857.05
FINA 445
22░ 4 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.45 872.33
FINA 442
23░ 4 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.54 890.32
FINA 438
24░ 5 7 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.60 840.20
FINA 435
25░ 4 6 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.67 838.22
FINA 432
26░ 4 4 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.83 838.42
FINA 425
27░ 8 5 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.96 834.78
FINA 420
28░ 5 2 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 856.33
FINA 418
29░ 3 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.16 824.60
FINA 411
29░ 7 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.16 824.60
FINA 411
31░ 8 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.17 0.00
FINA 411
31░ 5 8 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.17 824.33
FINA 411
33░ 5 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.20 850.66
FINA 410
33░ 4 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.20 850.66
FINA 410
33░ 6 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.20 828.15
FINA 410
36░ 7 5 DE MONTE GERRY 1986 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.24 822.42
FINA 408
37░ 6 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.25 832.40
FINA 408
38░ 5 6 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:30.44 817.02
FINA 400
38░ 9 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.44 863.99
FINA 400
40░ 7 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.52 814.88
FINA 397
41░ 6 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.72 814.13
FINA 389
41░ 7 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.72 814.13
FINA 389
43░ 14 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.84 810.96
FINA 385
44░ 6 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.99 828.98
FINA 379
45░ 10 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.07 810.43
FINA 376
46░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.18 797.63
FINA 372
47░ 5 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.19 843.22
FINA 372
48░ 6 7 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 0.00
FINA 367
49░ 4 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.37 797.26
FINA 366
50░ 13 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.43 795.74
FINA 363
50░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.43 856.19
FINA 363
52░ 6 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.48 835.45
FINA 362
53░ 8 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.50 854.29
FINA 361
54░ 7 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.53 798.60
FINA 360
55░ 6 4 MARUSSIG FABIO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:31.58 813.49
FINA 358
56░ 12 3 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.68 794.82
FINA 355
57░ 10 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.76 783.06
FINA 352
57░ 11 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.76 808.88
FINA 352
59░ 10 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.84 845.16
FINA 350
59░ 9 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.84 781.09
FINA 350
61░ 9 8 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.94 823.42
FINA 346
62░ 8 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.95 782.79
FINA 346
63░ 7 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.10 0.00
FINA 341
64░ 10 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.11 784.18
FINA 341
65░ 7 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.17 0.00
FINA 339
66░ 9 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.29 774.54
FINA 335
67░ 8 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.39 767.83
FINA 332
68░ 10 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.40 771.91
FINA 332
69░ 10 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.41 771.68
FINA 331
69░ 10 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.41 776.92
FINA 331
71░ 12 5 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.55 768.36
FINA 327
72░ 10 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.60 806.75
FINA 326
73░ 9 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.68 765.30
FINA 323
74░ 7 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.74 784.67
FINA 322
75░ 11 6 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.77 768.39
FINA 321
76░ 9 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.79 0.00
FINA 320
76░ 11 4 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.79 802.07
FINA 320
78░ 11 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.84 757.31
FINA 319
79░ 8 8 GUARISE ALBERTO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.90 755.93
FINA 317
80░ 15 5 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.00 815.45
FINA 314
81░ 12 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.20 753.31
FINA 308
82░ 13 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.25 772.63
FINA 307
83░ 14 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.26 751.95
FINA 307
84░ 11 1 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.33 750.38
FINA 305
84░ 9 7 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.33 770.78
FINA 305
86░ 14 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.39 754.12
FINA 303
87░ 13 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.41 753.67
FINA 303
88░ 11 8 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.51 746.34
FINA 300
89░ 15 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.58 749.85
FINA 298
90░ 11 5 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:33.61 749.18
FINA 297
91░ 12 8 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.63 748.74
FINA 297
92░ 12 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.72 746.74
FINA 294
93░ 13 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.88 776.27
FINA 290
94░ 15 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.01 755.37
FINA 287
95░ 12 6 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.19 736.47
FINA 282
96░ 12 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.25 750.07
FINA 281
97░ 11 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:34.29 734.32
FINA 280
98░ 14 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.36 783.18
FINA 278
99░ 12 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.43 731.34
FINA 276
100░ 14 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.50 729.86
FINA 275
101░ 14 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.51 0.00
FINA 275
102░ 8 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.55 719.83
FINA 274
103░ 15 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.61 718.58
FINA 272
104░ 14 6 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.65 717.75
FINA 271
105░ 13 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.66 797.46
FINA 271
106░ 13 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.68 726.07
FINA 271
107░ 13 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.75 724.60
FINA 269
108░ 14 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.91 753.37
FINA 265
109░ 16 8 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.05 709.56
FINA 262
110░ 16 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.11 717.17
FINA 261
111░ 16 3 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:35.28 713.72
FINA 257
112░ 16 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.73 696.05
FINA 247
113░ 17 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.08 693.18
FINA 240
114░ 15 2 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.21 0.00
FINA 238
115░ 18 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.24 725.72
FINA 237
116░ 16 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.62 734.84
FINA 230
117░ 17 5 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.74 787.43
FINA 228
118░ 17 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:36.78 698.48
FINA 227
119░ 18 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.82 750.68
FINA 226
120░ 17 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.86 749.86
FINA 225
121░ 16 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.94 711.97
FINA 224
122░ 18 7 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.03 807.18
FINA 222
123░ 17 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.07 709.47
FINA 222
124░ 19 2 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.17 672.85
FINA 220
125░ 15 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.51 684.88
FINA 214
126░ 18 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.74 680.71
FINA 210
127░ 15 1 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.78 712.28
FINA 209
128░ 16 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.91 729.10
FINA 207
129░ 17 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.92 762.92
FINA 207
130░ 18 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.35 720.73
FINA 200
130░ 19 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.35 656.58
FINA 200
132░ 18 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.57 681.88
FINA 197
133░ 17 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.62 665.20
FINA 196
134░ 18 1 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.72 642.30
FINA 194
135░ 15 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.15 671.78
FINA 188
136░ 19 7 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.59 664.31
FINA 182
137░ 20 3 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.29 620.75
FINA 173
138░ 20 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.45 650.19
FINA 171
139░ 19 6 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:40.56 616.62
FINA 169
140░ 18 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.64 616.95
FINA 156
141░ 19 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.86 660.30
FINA 154
142░ 19 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.13 638.74
FINA 151
143░ 20 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.33 606.90
FINA 149
144░ 20 5 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.91 644.14
FINA 143
145░ 19 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.17 625.76
FINA 131
146░ 16 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.74 562.81
FINA 126
147░ 19 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.75 601.34
FINA 126
148░ 20 6 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.04 597.47
FINA 124
149░ 20 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:48.38 543.61
FINA 100
150░ 20 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.74 670.50
FINA 97
151░ 13 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.80 551.43
FINA 97
152░ 20 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:52.03 517.20
FINA 80
- 17 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL RIT 0.00
- 5 1 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:28.01 0.00
FINA 514
2░ 2 5 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.33 0.00
FINA 496
3░ 6 8 TONNI BAZZA STEFANO 1993 TIBIDABO SSD SRL 00:28.86 0.00
FINA 469
4░ 2 2 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.23 0.00
FINA 452
5░ 8 7 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:30.17 0.00
FINA 411
6░ 6 7 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.33 0.00
FINA 367
7░ 7 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.10 0.00
FINA 341
8░ 7 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.17 0.00
FINA 339
9░ 9 6 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.79 0.00
FINA 320
10░ 14 8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.51 0.00
FINA 275
11░ 15 2 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.21 0.00
FINA 238
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.48 939.20
FINA 608
2░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.84 893.32
FINA 523
3░ 3 4 LAGO STEFANO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.26 880.04
FINA 500
4░ 1 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.58 870.19
FINA 483
5░ 3 8 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.68 867.15
FINA 478
6░ 4 1 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.02 857.00
FINA 462
7░ 5 7 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.60 840.20
FINA 435
8░ 4 6 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.67 838.22
FINA 432
9░ 3 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.16 824.60
FINA 411
9░ 7 7 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.16 824.60
FINA 411
11░ 5 8 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.17 824.33
FINA 411
12░ 7 5 DE MONTE GERRY 1986 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.24 822.42
FINA 408
13░ 5 6 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:30.44 817.02
FINA 400
14░ 7 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.52 814.88
FINA 397
15░ 9 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.18 797.63
FINA 372
16░ 10 3 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.76 783.06
FINA 352
17░ 9 5 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.84 781.09
FINA 350
18░ 8 3 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.39 767.83
FINA 332
19░ 11 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.84 757.31
FINA 319
20░ 8 8 GUARISE ALBERTO 1989 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.90 755.93
FINA 317
21░ 8 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.55 719.83
FINA 274
22░ 15 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.61 718.58
FINA 272
23░ 14 6 MINATO DAVIDE 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.65 717.75
FINA 271
24░ 16 8 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.05 709.56
FINA 262
25░ 16 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.73 696.05
FINA 247
26░ 18 1 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.72 642.30
FINA 194
- 5 1 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
M30 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.94 928.36
FINA 577
2░ 3 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.39 913.11
FINA 549
3░ 1 2 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.81 899.32
FINA 525
4░ 3 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.03 892.26
FINA 512
5░ 2 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.13 889.09
FINA 507
6░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.75 869.91
FINA 475
7░ 4 4 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.83 838.42
FINA 425
8░ 8 5 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.96 834.78
FINA 420
9░ 6 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.20 828.15
FINA 410
10░ 6 2 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.72 814.13
FINA 389
10░ 7 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.72 814.13
FINA 389
12░ 14 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.84 810.96
FINA 385
13░ 4 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.37 797.26
FINA 366
14░ 13 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.43 795.74
FINA 363
15░ 8 4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.95 782.79
FINA 346
16░ 9 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.29 774.54
FINA 335
17░ 10 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.40 771.91
FINA 332
18░ 10 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.41 771.68
FINA 331
19░ 12 5 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.55 768.36
FINA 327
20░ 9 3 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.68 765.30
FINA 323
21░ 12 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.20 753.31
FINA 308
22░ 14 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.26 751.95
FINA 307
23░ 11 1 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:33.33 750.38
FINA 305
24░ 11 8 BARBIERI SAMUELE 1980 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:33.51 746.34
FINA 300
25░ 17 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.08 693.18
FINA 240
26░ 19 2 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.17 672.85
FINA 220
27░ 20 3 PASCALE LEONARDO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.29 620.75
FINA 173
28░ 19 6 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:40.56 616.62
FINA 169
- 17 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL RIT 0.00
M35 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.32 921.67
FINA 553
2░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.87 872.19
FINA 469
3░ 4 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.38 857.05
FINA 445
4░ 6 5 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.25 832.40
FINA 408
5░ 10 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.07 810.43
FINA 376
6░ 7 1 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.53 798.60
FINA 360
7░ 12 3 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.68 794.82
FINA 355
8░ 10 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.11 784.18
FINA 341
9░ 10 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.41 776.92
FINA 331
10░ 11 6 FIORATTO ALESSANDRO 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.77 768.39
FINA 321
11░ 14 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.39 754.12
FINA 303
12░ 13 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.41 753.67
FINA 303
13░ 15 4 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.58 749.85
FINA 298
14░ 11 5 CARLIN MICHELE 1975 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:33.61 749.18
FINA 297
15░ 12 8 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.63 748.74
FINA 297
16░ 12 4 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.72 746.74
FINA 294
17░ 12 6 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.19 736.47
FINA 282
18░ 11 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:34.29 734.32
FINA 280
19░ 12 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.43 731.34
FINA 276
20░ 14 4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.50 729.86
FINA 275
21░ 13 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.68 726.07
FINA 271
22░ 13 5 BAMPI ALESSANDRO 1978 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.75 724.60
FINA 269
23░ 16 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.11 717.17
FINA 261
24░ 16 3 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:35.28 713.72
FINA 257
25░ 19 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.35 656.58
FINA 200
26░ 16 1 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.74 562.81
FINA 126
M40 - M
1░ 4 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.45 872.33
FINA 442
2░ 5 2 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.00 856.33
FINA 418
3░ 5 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.20 850.66
FINA 410
3░ 4 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.20 850.66
FINA 410
5░ 6 3 BRAMERINI STEFANO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.99 828.98
FINA 379
6░ 6 4 MARUSSIG FABIO 1970 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:31.58 813.49
FINA 358
7░ 11 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.76 808.88
FINA 352
8░ 7 8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.74 784.67
FINA 322
9░ 13 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.25 772.63
FINA 307
10░ 9 7 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.33 770.78
FINA 305
11░ 15 6 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.01 755.37
FINA 287
12░ 12 7 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.25 750.07
FINA 281
13░ 17 1 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:36.78 698.48
FINA 227
14░ 15 8 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.51 684.88
FINA 214
15░ 18 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.74 680.71
FINA 210
16░ 17 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.62 665.20
FINA 196
17░ 18 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.64 616.95
FINA 156
18░ 20 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.33 606.90
FINA 149
M45 - M
1░ 2 6 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.32 928.67
FINA 497
2░ 4 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.54 890.32
FINA 438
3░ 9 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.44 863.99
FINA 400
4░ 5 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.19 843.22
FINA 372
5░ 6 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.48 835.45
FINA 362
6░ 9 8 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.94 823.42
FINA 346
7░ 10 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.60 806.75
FINA 326
8░ 11 4 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:32.79 802.07
FINA 320
9░ 13 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.88 776.27
FINA 290
10░ 14 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.91 753.37
FINA 265
11░ 18 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.24 725.72
FINA 237
12░ 16 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.94 711.97
FINA 224
13░ 17 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.07 709.47
FINA 222
14░ 18 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.57 681.88
FINA 197
15░ 15 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.15 671.78
FINA 188
16░ 19 7 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:39.59 664.31
FINA 182
17░ 20 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.45 650.19
FINA 171
18░ 20 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:48.38 543.61
FINA 100
M50 - M
1░ 5 4 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.11 924.42
FINA 457
2░ 8 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.43 856.19
FINA 363
3░ 8 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.50 854.29
FINA 361
4░ 10 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.84 845.16
FINA 350
5░ 15 5 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.00 815.45
FINA 314
6░ 14 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.36 783.18
FINA 278
7░ 16 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.62 734.84
FINA 230
8░ 15 1 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.78 712.28
FINA 209
9░ 19 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.13 638.74
FINA 151
10░ 19 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.75 601.34
FINA 126
11░ 20 6 ANGELI ALESSANDRO 1962 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:45.04 597.47
FINA 124
12░ 13 3 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.80 551.43
FINA 97
13░ 20 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:52.03 517.20
FINA 80
M55 - M
1░ 13 6 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.66 797.46
FINA 271
2░ 18 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.82 750.68
FINA 226
3░ 17 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.86 749.86
FINA 225
4░ 16 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.91 729.10
FINA 207
5░ 18 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.35 720.73
FINA 200
6░ 19 4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.86 660.30
FINA 154
7░ 20 5 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.91 644.14
FINA 143
8░ 19 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.17 625.76
FINA 131
M60 - M
1░ 17 5 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.74 787.43
FINA 228
2░ 17 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.92 762.92
FINA 207
M65 - M
1░ 18 7 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.03 807.18
FINA 222
M70 - M
1░ 20 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.74 670.50
FINA 97
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie