Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.80 690.37
FINA 237
2░ 5 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:24.86 626.09
FINA 169
3░ 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.07 624.54
FINA 168
4░ 6 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.06 581.06
FINA 141
5░ 7 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.15 564.14
FINA 109
6░ 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.67 536.24
FINA 98
7░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:48.66 575.00
FINA 80
8░ 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:56.36 536.95
FINA 66


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.92 655.22
FINA 210
2░ 8 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:22.42 644.63
FINA 184
3░ 3 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.00 622.98
FINA 174
4░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.03 651.18
FINA 168
5░ 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.84 645.04
FINA 163
6░ 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.96 674.63
FINA 142
7░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:34.10 709.88
FINA 124
8░ 4 GENTILE PROSPERO 1956 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.84 609.97
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:16.76 721.34
FINA 228
2░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.22 673.44
FINA 186
3░ 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:23.95 632.88
FINA 174
4░ 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.61 654.41
FINA 170
5░ 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.27 649.35
FINA 166
5░ 7 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 01:25.27 623.08
FINA 166
7░ 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:26.76 666.78
FINA 158
8░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:31.78 561.56
FINA 134


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 1 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.36 661.15
FINA 199
2░ 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:20.63 649.01
FINA 197
3░ 4 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.38 745.76
FINA 192
4░ 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.59 678.64
FINA 190
5░ 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.37 661.89
FINA 185
6░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.18 647.66
FINA 173
7░ 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.08 649.42
FINA 146
8░ 5 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.03 608.26
FINA 137


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.03 698.50
FINA 254
2░ 5 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:15.74 763.80
FINA 238
3░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.39 657.48
FINA 214
4░ 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:18.94 690.65
FINA 210
5░ 1 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 01:19.00 652.41
FINA 209
6░ 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.12 654.96
FINA 193
7░ 8 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.50 726.83
FINA 177
8░ 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.65 646.47
FINA 164


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:07.53 763.22
FINA 335
2░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.75 0.00
FINA 237
3░ 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:18.67 693.02
FINA 212
4░ 4 ASTOLFI SIMONE 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:22.16 629.38
FINA 186
5░ 7 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.52 647.45
FINA 165
6░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.83 586.82
FINA 152
- 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 01:14.94 690.02
FINA 245
2░ 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.66 731.83
FINA 238
3░ 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.14 716.05
FINA 234
4░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.99 681.24
FINA 218
5░ 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 01:18.44 677.33
FINA 214
6░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.58 736.19
FINA 213
7░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.98 723.31
FINA 202
8░ 6 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 01:23.70 615.77
FINA 176


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:10.10 737.66
FINA 300
2░ 5 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:12.87 707.29
FINA 267
3░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.04 758.08
FINA 265
4░ 2 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.57 703.06
FINA 239
5░ 6 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.79 682.28
FINA 237
6░ 4 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.51 703.39
FINA 222
7░ 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.58 668.30
FINA 190
8░ 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.73 630.61
FINA 189


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.05 727.31
FINA 265
2░ 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.90 670.22
FINA 227
3░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.33 705.03
FINA 223
4░ 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.43 715.10
FINA 222
5░ 2 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:17.46 746.84
FINA 222
6░ 1 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.52 0.00
FINA 222
7░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.29 698.32
FINA 207
8░ 8 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:21.63 667.89
FINA 190


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.37 779.12
FINA 353
2░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.58 731.07
FINA 281
3░ 1 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.21 734.67
FINA 253
4░ 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.22 694.42
FINA 252
5░ 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.25 677.41
FINA 224
6░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.34 686.97
FINA 223
7░ 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:19.08 661.73
FINA 209
8░ 7 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.28 636.00
FINA 185


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.57 810.76
FINA 402
2░ 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:04.48 799.32
FINA 385
3░ 8 MARCHIORO GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.72 741.68
FINA 305
4░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.96 707.54
FINA 255
5░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.97 696.77
FINA 255
6░ 5 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:15.32 705.39
FINA 242
7░ 3 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.34 686.36
FINA 241
8░ 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:15.66 681.21
FINA 238


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.38 765.78
FINA 309
2░ 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.66 731.81
FINA 293
3░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.05 756.70
FINA 276
4░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.28 713.06
FINA 273
5░ 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.15 745.32
FINA 264
6░ 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.62 752.11
FINA 259
7░ 7 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:14.02 696.30
FINA 255
8░ 6 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.15 688.09
FINA 243


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:12.92 747.67
FINA 266
2░ 4 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.21 725.72
FINA 263
3░ 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.33 702.85
FINA 262
4░ 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.48 753.54
FINA 260
5░ 5 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.99 0.00
FINA 255
6░ 7 GIOVANNINI FEDERICO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:14.35 733.29
FINA 251
7░ 8 FILIPPINI ENRICO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.16 678.97
FINA 234
8░ 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.25 678.98
FINA 215


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.53 741.95
FINA 294
2░ 4 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.72 739.96
FINA 292
3░ 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.02 725.71
FINA 288
4░ 8 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.03 842.57
FINA 276
5░ 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.11 802.25
FINA 275
6░ 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.48 721.99
FINA 271
7░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.26 734.18
FINA 252
8░ 1 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.13 677.00
FINA 234


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.78 804.37
FINA 332
2░ 1 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:09.34 754.69
FINA 310
3░ 5 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:09.68 739.67
FINA 305
4░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.62 784.06
FINA 293
5░ 4 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.19 746.31
FINA 286
6░ 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.72 0.00
FINA 280
7░ 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.21 744.71
FINA 263
8░ 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.69 710.14
FINA 258


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.78 772.46
FINA 317
2░ 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.81 780.98
FINA 303
3░ 8 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:10.69 729.10
FINA 292
4░ 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.37 733.22
FINA 284
5░ 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:11.81 717.73
FINA 279
6░ 6 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.37 714.52
FINA 272
7░ 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:12.51 713.14
FINA 271
8░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:13.08 716.06
FINA 264


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.43 775.85
FINA 352
2░ 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.48 820.10
FINA 351
3░ 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.00 757.94
FINA 328
4░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.35 0.00
FINA 296
5░ 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:10.46 733.89
FINA 295
6░ 2 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.87 781.29
FINA 290
7░ 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.11 767.85
FINA 275
8░ 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.64 731.42
FINA 269


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.76 786.34
FINA 363
2░ 8 ZAMPIERI FILIPPO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.35 0.00
FINA 338
3░ 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.37 797.43
FINA 323
3░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.37 777.10
FINA 323
5░ 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.65 753.24
FINA 319
6░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.18 734.40
FINA 299
7░ 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.46 785.84
FINA 295
8░ 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.36 764.01
FINA 284


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:06.06 780.20
FINA 358
2░ 3 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.22 778.31
FINA 355
3░ 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.37 767.55
FINA 338
4░ 7 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.58 786.18
FINA 334
5░ 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.13 745.55
FINA 312
6░ 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.17 0.00
FINA 299
7░ 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.96 737.46
FINA 289
8░ 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:15.67 720.50
FINA 238


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.10 816.13
FINA 374
2░ 7 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:05.19 815.00
FINA 373
3░ 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.63 830.72
FINA 365
4░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.19 790.60
FINA 356
5░ 8 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:06.39 788.22
FINA 353
6░ 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.98 813.97
FINA 344
7░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:07.87 771.03
FINA 330
8░ 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 01:08.64 762.38
FINA 319


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.49 864.04
FINA 444
2░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.91 853.03
FINA 377
3░ 3 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.22 823.32
FINA 355
4░ 5 LUBIANA MAURO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:06.36 800.63
FINA 353
5░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.78 829.14
FINA 347
6░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.03 792.63
FINA 343
7░ 6 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.75 817.27
FINA 332
8░ 7 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.15 661.68
FINA 216


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.93 808.85
FINA 395
2░ 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.42 824.74
FINA 386
3░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.24 835.68
FINA 372
4░ 8 BATTISTELLA TOMMASO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.47 787.23
FINA 368
5░ 3 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.56 798.20
FINA 366
6░ 7 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:05.93 793.72
FINA 360
7░ 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.71 784.44
FINA 348
- 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.85 809.87
FINA 397
2░ 8 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:04.97 839.16
FINA 376
3░ 2 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.26 792.37
FINA 371
4░ 6 CELOTTO FABIO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.39 788.19
FINA 369
5░ 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:05.64 0.00
FINA 365
6░ 4 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.02 780.67
FINA 359
6░ 5 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.02 0.00
FINA 359
8░ 3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.82 0.00
FINA 346


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.74 0.00
FINA 439
2░ 3 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:03.28 817.16
FINA 407
3░ 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.33 838.94
FINA 406
4░ 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:03.41 825.26
FINA 405
5░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.64 822.28
FINA 401
6░ 7 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:03.98 817.91
FINA 394
7░ 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.35 803.57
FINA 387
8░ 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:04.89 0.00
FINA 378


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:00.94 848.54
FINA 456
2░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:00.96 845.47
FINA 456
3░ 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.96 879.92
FINA 434
4░ 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.82 823.15
FINA 416
5░ 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.47 837.09
FINA 404
6░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.13 828.47
FINA 391
7░ 3 PUCCI CLAUDIO 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.30 813.84
FINA 388
8░ 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.19 790.61
FINA 373


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.89 835.51
FINA 435
2░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.16 877.09
FINA 430
3░ 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:02.54 871.76
FINA 422
4░ 1 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.73 846.96
FINA 418
5░ 8 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.84 845.48
FINA 416
6░ 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.87 867.19
FINA 415
7░ 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.94 844.14
FINA 414
8░ 5 GIRARDI MATTEO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.99 818.23
FINA 413


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.49 879.64
FINA 490
2░ 7 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.93 862.84
FINA 480
3░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.33 867.40
FINA 470
4░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.50 863.90
FINA 444
5░ 4 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.57 0.00
FINA 442
6░ 5 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.80 846.76
FINA 437
7░ 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.63 848.32
FINA 420
8░ 8 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.07 817.19
FINA 411


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:57.04 903.58
FINA 556
2░ 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.47 881.48
FINA 516
3░ 8 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:58.95 877.18
FINA 504
4░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.20 873.48
FINA 498
5░ 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.51 866.07
FINA 490
6░ 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.59 867.76
FINA 488
7░ 3 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.48 838.32
FINA 444
8░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.68 861.38
FINA 440


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:56.35 0.00
FINA 577
2░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.63 908.03
FINA 539
3░ 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.73 880.47
FINA 510
4░ 6 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.26 869.73
FINA 496
5░ 5 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.80 864.72
FINA 483
6░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.05 861.12
FINA 477


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.89 956.39
FINA 660
2░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32 948.82
FINA 644
3░ 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.75 927.53
FINA 596
4░ 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.55 914.41
FINA 571
5░ 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.36 901.50
FINA 547


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.89 956.39
FINA 660
2░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32 948.82
FINA 644
3░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.75 927.53
FINA 596
4░ 2 4 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:56.35 0.00
FINA 577
5░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.55 914.41
FINA 571
6░ 3 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:57.04 903.58
FINA 556
7░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.36 901.50
FINA 547
8░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.63 908.03
FINA 539
9░ 3 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.47 881.48
FINA 516
10░ 2 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.73 880.47
FINA 510
11░ 3 8 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:58.95 877.18
FINA 504
12░ 3 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.20 873.48
FINA 498
13░ 2 6 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.26 869.73
FINA 496
14░ 4 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.49 879.64
FINA 490
15░ 3 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.51 866.07
FINA 490
16░ 3 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.59 867.76
FINA 488
17░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.80 864.72
FINA 483
18░ 4 7 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.93 862.84
FINA 480
19░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.05 861.12
FINA 477
20░ 4 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.33 867.40
FINA 470
21░ 6 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:00.94 848.54
FINA 456
22░ 6 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:00.96 845.47
FINA 456
23░ 3 3 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.48 838.32
FINA 444
24░ 10 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.49 864.04
FINA 444
25░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.50 863.90
FINA 444
26░ 4 4 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.57 0.00
FINA 442
27░ 3 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.68 861.38
FINA 440
28░ 7 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.74 0.00
FINA 439
29░ 4 5 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.80 846.76
FINA 437
30░ 5 4 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.89 835.51
FINA 435
31░ 6 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.96 879.92
FINA 434
32░ 5 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.16 877.09
FINA 430
33░ 5 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:02.54 871.76
FINA 422
34░ 4 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.63 848.32
FINA 420
35░ 5 1 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.73 846.96
FINA 418
36░ 6 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.82 823.15
FINA 416
37░ 5 8 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.84 845.48
FINA 416
38░ 5 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.87 867.19
FINA 415
39░ 5 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.94 844.14
FINA 414
40░ 5 5 GIRARDI MATTEO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.99 818.23
FINA 413
41░ 4 8 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.07 817.19
FINA 411
42░ 7 3 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:03.28 817.16
FINA 407
43░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.33 838.94
FINA 406
44░ 7 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:03.41 825.26
FINA 405
45░ 6 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.47 837.09
FINA 404
46░ 20 7 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.57 810.76
FINA 402
47░ 7 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.64 822.28
FINA 401
48░ 8 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.85 809.87
FINA 397
49░ 9 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.93 808.85
FINA 395
50░ 7 7 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:03.98 817.91
FINA 394
51░ 6 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.13 828.47
FINA 391
52░ 6 3 PUCCI CLAUDIO 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.30 813.84
FINA 388
53░ 7 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.35 803.57
FINA 387
54░ 9 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.42 824.74
FINA 386
55░ 20 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:04.48 799.32
FINA 385
56░ 7 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:04.89 0.00
FINA 378
57░ 10 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.91 853.03
FINA 377
58░ 8 8 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:04.97 839.16
FINA 376
59░ 11 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.10 816.13
FINA 374
60░ 6 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.19 790.61
FINA 373
60░ 11 7 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:05.19 815.00
FINA 373
62░ 9 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.24 835.68
FINA 372
63░ 8 2 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.26 792.37
FINA 371
64░ 8 6 CELOTTO FABIO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.39 788.19
FINA 369
65░ 9 8 BATTISTELLA TOMMASO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.47 787.23
FINA 368
66░ 9 3 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.56 798.20
FINA 366
67░ 11 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.63 830.72
FINA 365
68░ 8 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:05.64 0.00
FINA 365
69░ 13 4 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.76 786.34
FINA 363
70░ 9 7 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:05.93 793.72
FINA 360
71░ 8 4 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.02 780.67
FINA 359
71░ 8 5 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.02 0.00
FINA 359
73░ 12 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:06.06 780.20
FINA 358
74░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.19 790.60
FINA 356
75░ 10 3 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.22 823.32
FINA 355
75░ 12 3 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.22 778.31
FINA 355
77░ 10 5 LUBIANA MAURO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:06.36 800.63
FINA 353
78░ 21 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.37 779.12
FINA 353
79░ 11 8 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:06.39 788.22
FINA 353
80░ 14 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.43 775.85
FINA 352
81░ 14 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.48 820.10
FINA 351
82░ 9 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.71 784.44
FINA 348
83░ 10 8 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.78 829.14
FINA 347
84░ 8 3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.82 0.00
FINA 346
85░ 11 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.98 813.97
FINA 344
86░ 10 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.03 792.63
FINA 343
87░ 13 8 ZAMPIERI FILIPPO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.35 0.00
FINA 338
88░ 12 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.37 767.55
FINA 338
89░ 25 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:07.53 763.22
FINA 335
90░ 12 7 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.58 786.18
FINA 334
91░ 10 6 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.75 817.27
FINA 332
92░ 16 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.78 804.37
FINA 332
93░ 11 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:07.87 771.03
FINA 330
94░ 14 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.00 757.94
FINA 328
95░ 13 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.37 777.10
FINA 323
95░ 13 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.37 797.43
FINA 323
97░ 11 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 01:08.64 762.38
FINA 319
98░ 13 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.65 753.24
FINA 319
99░ 15 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.78 772.46
FINA 317
100░ 12 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.13 745.55
FINA 312
101░ 16 1 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:09.34 754.69
FINA 310
102░ 19 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.38 765.78
FINA 309
103░ 16 5 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:09.68 739.67
FINA 305
104░ 20 8 MARCHIORO GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.72 741.68
FINA 305
105░ 15 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.81 780.98
FINA 303
106░ 23 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:10.10 737.66
FINA 300
107░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.17 0.00
FINA 299
108░ 13 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.18 734.40
FINA 299
109░ 14 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.35 0.00
FINA 296
110░ 14 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:10.46 733.89
FINA 295
110░ 13 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.46 785.84
FINA 295
112░ 17 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.53 741.95
FINA 294
113░ 16 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.62 784.06
FINA 293
114░ 19 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.66 731.81
FINA 293
115░ 15 8 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:10.69 729.10
FINA 292
116░ 17 4 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.72 739.96
FINA 292
117░ 14 2 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.87 781.29
FINA 290
118░ 12 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.96 737.46
FINA 289
119░ 17 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.02 725.71
FINA 288
120░ 16 4 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.19 746.31
FINA 286
121░ 13 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.36 764.01
FINA 284
122░ 15 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.37 733.22
FINA 284
123░ 21 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.58 731.07
FINA 281
124░ 16 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.72 0.00
FINA 280
125░ 15 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:11.81 717.73
FINA 279
126░ 17 8 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.03 842.57
FINA 276
127░ 19 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.05 756.70
FINA 276
128░ 14 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.11 767.85
FINA 275
128░ 17 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.11 802.25
FINA 275
130░ 19 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.28 713.06
FINA 273
131░ 15 6 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.37 714.52
FINA 272
132░ 17 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.48 721.99
FINA 271
133░ 15 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:12.51 713.14
FINA 271
134░ 14 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.64 731.42
FINA 269
135░ 23 5 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:12.87 707.29
FINA 267
136░ 18 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:12.92 747.67
FINA 266
137░ 23 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.04 758.08
FINA 265
138░ 22 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.05 727.31
FINA 265
139░ 15 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:13.08 716.06
FINA 264
140░ 19 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.15 745.32
FINA 264
141░ 18 4 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.21 725.72
FINA 263
141░ 16 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.21 744.71
FINA 263
143░ 18 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.33 702.85
FINA 262
144░ 18 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.48 753.54
FINA 260
145░ 19 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.62 752.11
FINA 259
146░ 16 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.69 710.14
FINA 258
147░ 20 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.96 707.54
FINA 255
148░ 20 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.97 696.77
FINA 255
149░ 18 5 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.99 0.00
FINA 255
150░ 19 7 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:14.02 696.30
FINA 255
151░ 26 3 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.03 698.50
FINA 254
152░ 21 1 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.21 734.67
FINA 253
153░ 21 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.22 694.42
FINA 252
154░ 17 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.26 734.18
FINA 252
155░ 18 7 GIOVANNINI FEDERICO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:14.35 733.29
FINA 251
156░ 24 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 01:14.94 690.02
FINA 245
157░ 19 6 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.15 688.09
FINA 243
158░ 20 5 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:15.32 705.39
FINA 242
159░ 20 3 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.34 686.36
FINA 241
160░ 23 2 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.57 703.06
FINA 239
161░ 24 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.66 731.83
FINA 238
161░ 20 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:15.66 681.21
FINA 238
163░ 12 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:15.67 720.50
FINA 238
164░ 26 5 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:15.74 763.80
FINA 238
165░ 25 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.75 0.00
FINA 237
166░ 23 6 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.79 682.28
FINA 237
167░ 30 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.80 690.37
FINA 237
168░ 17 1 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.13 677.00
FINA 234
169░ 24 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.14 716.05
FINA 234
170░ 18 8 FILIPPINI ENRICO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.16 678.97
FINA 234
171░ 28 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:16.76 721.34
FINA 228
172░ 22 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.90 670.22
FINA 227
173░ 21 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.25 677.41
FINA 224
174░ 22 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.33 705.03
FINA 223
175░ 21 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.34 686.97
FINA 223
176░ 22 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.43 715.10
FINA 222
177░ 22 2 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:17.46 746.84
FINA 222
178░ 23 4 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.51 703.39
FINA 222
179░ 22 1 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.52 0.00
FINA 222
180░ 24 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.99 681.24
FINA 218
181░ 10 7 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.15 661.68
FINA 216
182░ 18 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.25 678.98
FINA 215
183░ 26 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.39 657.48
FINA 214
184░ 24 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 01:18.44 677.33
FINA 214
185░ 24 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.58 736.19
FINA 213
186░ 25 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:18.67 693.02
FINA 212
187░ 29 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.92 655.22
FINA 210
188░ 26 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:18.94 690.65
FINA 210
189░ 26 1 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 01:19.00 652.41
FINA 209
190░ 21 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:19.08 661.73
FINA 209
191░ 22 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.29 698.32
FINA 207
192░ 24 1 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.98 723.31
FINA 202
193░ 27 1 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.36 661.15
FINA 199
194░ 27 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:20.63 649.01
FINA 197
195░ 26 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.12 654.96
FINA 193
196░ 27 4 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.38 745.76
FINA 192
197░ 23 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.58 668.30
FINA 190
198░ 27 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.59 678.64
FINA 190
199░ 22 8 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:21.63 667.89
FINA 190
200░ 23 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.73 630.61
FINA 189
201░ 25 4 ASTOLFI SIMONE 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:22.16 629.38
FINA 186
202░ 28 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.22 673.44
FINA 186
203░ 21 7 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.28 636.00
FINA 185
204░ 27 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.37 661.89
FINA 185
205░ 29 8 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:22.42 644.63
FINA 184
206░ 26 8 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.50 726.83
FINA 177
207░ 24 6 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 01:23.70 615.77
FINA 176
208░ 28 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:23.95 632.88
FINA 174
209░ 29 3 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.00 622.98
FINA 174
210░ 27 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.18 647.66
FINA 173
211░ 28 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.61 654.41
FINA 170
212░ 30 5 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:24.86 626.09
FINA 169
213░ 29 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.03 651.18
FINA 168
214░ 30 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.07 624.54
FINA 168
215░ 28 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.27 649.35
FINA 166
215░ 28 7 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 01:25.27 623.08
FINA 166
217░ 25 7 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.52 647.45
FINA 165
218░ 26 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.65 646.47
FINA 164
219░ 29 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.84 645.04
FINA 163
220░ 28 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:26.76 666.78
FINA 158
221░ 25 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.83 586.82
FINA 152
222░ 27 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.08 649.42
FINA 146
223░ 29 5 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.96 674.63
FINA 142
224░ 30 6 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.06 581.06
FINA 141
225░ 27 5 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:31.03 608.26
FINA 137
226░ 28 8 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:31.78 561.56
FINA 134
227░ 29 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:34.10 709.88
FINA 124
228░ 29 4 GENTILE PROSPERO 1956 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.84 609.97
FINA 121
229░ 30 7 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.15 564.14
FINA 109
230░ 30 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.67 536.24
FINA 98
231░ 30 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:48.66 575.00
FINA 80
232░ 30 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:56.36 536.95
FINA 66
- 9 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 25 5 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 25 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:56.35 0.00
FINA 577
2░ 4 4 BARDIN RICCARDO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.57 0.00
FINA 442
3░ 7 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.74 0.00
FINA 439
4░ 7 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:04.89 0.00
FINA 378
5░ 8 7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:05.64 0.00
FINA 365
6░ 8 5 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.02 0.00
FINA 359
7░ 8 3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:06.82 0.00
FINA 346
8░ 13 8 ZAMPIERI FILIPPO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.35 0.00
FINA 338
9░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.17 0.00
FINA 299
10░ 14 3 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.35 0.00
FINA 296
11░ 16 6 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.72 0.00
FINA 280
12░ 18 5 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.99 0.00
FINA 255
13░ 25 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.75 0.00
FINA 237
14░ 22 1 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:17.52 0.00
FINA 222
M25 - M
1░ 1 3 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.75 927.53
FINA 596
2░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.55 914.41
FINA 571
3░ 1 2 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.36 901.50
FINA 547
4░ 2 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.73 880.47
FINA 510
5░ 3 8 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:58.95 877.18
FINA 504
6░ 3 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.20 873.48
FINA 498
7░ 3 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.59 867.76
FINA 488
8░ 2 5 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.80 864.72
FINA 483
9░ 4 7 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.93 862.84
FINA 480
10░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.05 861.12
FINA 477
11░ 6 4 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:00.94 848.54
FINA 456
12░ 5 4 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.89 835.51
FINA 435
13░ 6 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.82 823.15
FINA 416
14░ 7 3 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:03.28 817.16
FINA 407
15░ 8 1 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.85 809.87
FINA 397
16░ 9 4 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.93 808.85
FINA 395
17░ 7 8 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.35 803.57
FINA 387
18░ 8 2 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.26 792.37
FINA 371
19░ 13 4 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.76 786.34
FINA 363
20░ 21 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.37 779.12
FINA 353
21░ 12 1 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.37 767.55
FINA 338
22░ 13 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:08.65 753.24
FINA 319
23░ 20 8 MARCHIORO GIOVANNI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.72 741.68
FINA 305
24░ 23 7 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:10.10 737.66
FINA 300
25░ 14 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:10.46 733.89
FINA 295
26░ 19 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.66 731.81
FINA 293
27░ 15 6 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.37 714.52
FINA 272
28░ 15 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:12.51 713.14
FINA 271
29░ 26 3 SCHIAVO ANDREA 1985 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:14.03 698.50
FINA 254
30░ 24 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 01:14.94 690.02
FINA 245
31░ 19 6 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.15 688.09
FINA 243
32░ 20 3 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:15.34 686.36
FINA 241
33░ 23 6 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.79 682.28
FINA 237
34░ 18 8 FILIPPINI ENRICO 1989 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:16.16 678.97
FINA 234
35░ 10 7 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:18.15 661.68
FINA 216
36░ 29 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.92 655.22
FINA 210
37░ 25 4 ASTOLFI SIMONE 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:22.16 629.38
FINA 186
M30 - M
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:53.89 956.39
FINA 660
2░ 1 5 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.32 948.82
FINA 644
3░ 3 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:57.04 903.58
FINA 556
4░ 3 5 VIT STEFANO 1981 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.47 881.48
FINA 516
5░ 2 6 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.26 869.73
FINA 496
6░ 3 6 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.51 866.07
FINA 490
7░ 6 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:00.96 845.47
FINA 456
8░ 3 3 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.48 838.32
FINA 444
9░ 5 5 GIRARDI MATTEO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.99 818.23
FINA 413
10░ 4 8 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.07 817.19
FINA 411
11░ 20 7 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.57 810.76
FINA 402
12░ 20 6 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:04.48 799.32
FINA 385
13░ 6 2 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.19 790.61
FINA 373
14░ 8 6 CELOTTO FABIO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.39 788.19
FINA 369
15░ 9 8 BATTISTELLA TOMMASO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:05.47 787.23
FINA 368
16░ 8 4 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.02 780.67
FINA 359
17░ 12 2 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:06.06 780.20
FINA 358
18░ 12 3 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.22 778.31
FINA 355
19░ 14 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:06.43 775.85
FINA 352
20░ 25 3 CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE 1981 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:07.53 763.22
FINA 335
21░ 14 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.00 757.94
FINA 328
22░ 12 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.13 745.55
FINA 312
23░ 16 5 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:09.68 739.67
FINA 305
24░ 13 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.18 734.40
FINA 299
25░ 15 8 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:10.69 729.10
FINA 292
26░ 17 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:11.02 725.71
FINA 288
27░ 15 1 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:11.81 717.73
FINA 279
28░ 19 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.28 713.06
FINA 273
29░ 23 5 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:12.87 707.29
FINA 267
30░ 18 6 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.33 702.85
FINA 262
31░ 20 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.97 696.77
FINA 255
32░ 19 7 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:14.02 696.30
FINA 255
33░ 21 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:14.22 694.42
FINA 252
34░ 20 4 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:15.66 681.21
FINA 238
35░ 17 1 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.13 677.00
FINA 234
36░ 22 6 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.90 670.22
FINA 227
37░ 26 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.39 657.48
FINA 214
38░ 26 1 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 01:19.00 652.41
FINA 209
39░ 23 1 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.73 630.61
FINA 189
40░ 24 6 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME A.S.D. 01:23.70 615.77
FINA 176
41░ 25 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.83 586.82
FINA 152
42░ 28 8 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:31.78 561.56
FINA 134
M35 - M
1░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.63 908.03
FINA 539
2░ 4 6 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.49 879.64
FINA 490
3░ 4 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.33 867.40
FINA 470
4░ 4 5 PERETTI ANDREA 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.80 846.76
FINA 437
5░ 7 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:03.41 825.26
FINA 405
6░ 7 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.64 822.28
FINA 401
7░ 7 7 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:03.98 817.91
FINA 394
8░ 6 3 PUCCI CLAUDIO 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:04.30 813.84
FINA 388
9░ 9 3 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.56 798.20
FINA 366
10░ 9 7 RIPA TOMMASO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:05.93 793.72
FINA 360
11░ 11 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.19 790.60
FINA 356
12░ 11 8 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:06.39 788.22
FINA 353
13░ 9 1 TORRESAN GIULIANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.71 784.44
FINA 348
14░ 11 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:07.87 771.03
FINA 330
15░ 11 2 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 01:08.64 762.38
FINA 319
16░ 16 1 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:09.34 754.69
FINA 310
17░ 17 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.53 741.95
FINA 294
18░ 17 4 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.72 739.96
FINA 292
19░ 12 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.96 737.46
FINA 289
20░ 15 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.37 733.22
FINA 284
21░ 21 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.58 731.07
FINA 281
22░ 17 7 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.48 721.99
FINA 271
23░ 15 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:13.08 716.06
FINA 264
24░ 16 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.69 710.14
FINA 258
25░ 20 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.96 707.54
FINA 255
26░ 30 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.80 690.37
FINA 237
27░ 21 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.25 677.41
FINA 224
28░ 21 8 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:19.08 661.73
FINA 209
29░ 27 2 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:20.63 649.01
FINA 197
30░ 21 7 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.28 636.00
FINA 185
31░ 29 3 MERCI CRISTIAN 1976 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.00 622.98
FINA 174
32░ 30 6 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.06 581.06
FINA 141
- 9 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
M40 - M
1░ 10 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.49 864.04
FINA 444
2░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.50 863.90
FINA 444
3░ 3 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.68 861.38
FINA 440
4░ 4 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.63 848.32
FINA 420
5░ 5 1 SILLI DANIELE 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.73 846.96
FINA 418
6░ 5 8 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.84 845.48
FINA 416
7░ 5 6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.94 844.14
FINA 414
8░ 7 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.33 838.94
FINA 406
9░ 6 8 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.47 837.09
FINA 404
10░ 6 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.13 828.47
FINA 391
11░ 9 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.42 824.74
FINA 386
12░ 11 3 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.10 816.13
FINA 374
13░ 11 7 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:05.19 815.00
FINA 373
14░ 10 5 LUBIANA MAURO 1972 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:06.36 800.63
FINA 353
15░ 10 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:07.03 792.63
FINA 343
16░ 12 7 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:07.58 786.18
FINA 334
17░ 13 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.37 777.10
FINA 323
18░ 15 5 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.78 772.46
FINA 317
19░ 19 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:09.38 765.78
FINA 309
20░ 16 4 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.19 746.31
FINA 286
21░ 14 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:12.64 731.42
FINA 269
22░ 22 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.05 727.31
FINA 265
23░ 18 4 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.21 725.72
FINA 263
24░ 20 5 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:15.32 705.39
FINA 242
25░ 23 2 ZATTI MARCO 1974 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.57 703.06
FINA 239
26░ 21 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.34 686.97
FINA 223
27░ 24 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:17.99 681.24
FINA 218
28░ 18 3 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.25 678.98
FINA 215
29░ 24 5 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 01:18.44 677.33
FINA 214
30░ 27 1 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:20.36 661.15
FINA 199
31░ 26 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.12 654.96
FINA 193
32░ 29 8 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:22.42 644.63
FINA 184
33░ 28 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:23.95 632.88
FINA 174
34░ 30 5 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:24.86 626.09
FINA 169
35░ 30 4 DE CILLIA STEFANO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.07 624.54
FINA 168
36░ 28 7 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 01:25.27 623.08
FINA 166
M45 - M
1░ 6 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.96 879.92
FINA 434
2░ 5 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.16 877.09
FINA 430
3░ 5 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:02.54 871.76
FINA 422
4░ 5 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.87 867.19
FINA 415
5░ 8 8 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:04.97 839.16
FINA 376
6░ 9 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.24 835.68
FINA 372
7░ 11 5 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.63 830.72
FINA 365
8░ 10 3 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.22 823.32
FINA 355
9░ 14 6 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.48 820.10
FINA 351
10░ 11 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.98 813.97
FINA 344
11░ 16 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.78 804.37
FINA 332
12░ 13 3 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.37 797.43
FINA 323
13░ 15 3 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.81 780.98
FINA 303
14░ 13 5 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.36 764.01
FINA 284
15░ 19 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.05 756.70
FINA 276
16░ 18 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:12.92 747.67
FINA 266
17░ 19 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.15 745.32
FINA 264
18░ 16 3 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.21 744.71
FINA 263
19░ 21 1 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:14.21 734.67
FINA 253
20░ 17 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.26 734.18
FINA 252
21░ 18 7 GIOVANNINI FEDERICO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:14.35 733.29
FINA 251
22░ 12 4 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:15.67 720.50
FINA 238
23░ 24 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.14 716.05
FINA 234
24░ 22 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.33 705.03
FINA 223
25░ 23 4 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:17.51 703.39
FINA 222
26░ 25 2 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:18.67 693.02
FINA 212
27░ 26 2 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:18.94 690.65
FINA 210
28░ 23 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.58 668.30
FINA 190
29░ 22 8 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:21.63 667.89
FINA 190
30░ 27 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.37 661.89
FINA 185
31░ 27 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.18 647.66
FINA 173
32░ 30 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.67 536.24
FINA 98
M50 - M
1░ 10 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.91 853.03
FINA 377
2░ 10 8 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.78 829.14
FINA 347
3░ 10 6 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.75 817.27
FINA 332
4░ 13 7 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.46 785.84
FINA 295
5░ 16 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.62 784.06
FINA 293
6░ 14 2 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.87 781.29
FINA 290
7░ 14 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.11 767.85
FINA 275
8░ 23 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:13.04 758.08
FINA 265
9░ 18 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.48 753.54
FINA 260
10░ 19 1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:13.62 752.11
FINA 259
11░ 24 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.66 731.83
FINA 238
12░ 28 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:16.76 721.34
FINA 228
13░ 22 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.43 715.10
FINA 222
14░ 22 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:19.29 698.32
FINA 207
15░ 27 6 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.59 678.64
FINA 190
16░ 28 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.22 673.44
FINA 186
17░ 28 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.61 654.41
FINA 170
18░ 29 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.03 651.18
FINA 168
19░ 28 6 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.27 649.35
FINA 166
20░ 25 7 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:25.52 647.45
FINA 165
21░ 26 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.65 646.47
FINA 164
22░ 29 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.84 645.04
FINA 163
23░ 27<