Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.12 642.51
FINA 162
2░ 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.39 590.94
FINA 148
3░ 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.35 537.22
FINA 113
4░ 2 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.61 577.77
FINA 111
5░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.84 701.75
FINA 110
6░ 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:52.08 507.30
FINA 80
7░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:54.43 510.01
FINA 70
8░ 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.39 431.12
FINA 42


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.10 671.16
FINA 221
2░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.22 642.30
FINA 140
3░ 5 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:43.37 583.35
FINA 138
4░ 3 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.98 587.09
FINA 133
5░ 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:45.08 615.79
FINA 123
6░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.18 583.15
FINA 115
7░ 8 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.47 555.60
FINA 99
8░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.43 494.76
FINA 70


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:35.23 706.78
FINA 258
2░ 5 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.85 720.22
FINA 245
3░ 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:36.10 0.00
FINA 240
4░ 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.95 646.31
FINA 177
5░ 2 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.80 660.05
FINA 166
6░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.09 642.98
FINA 163
7░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.21 671.60
FINA 140
8░ 8 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.62 595.45
FINA 111


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.35 730.41
FINA 255
2░ 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.44 689.64
FINA 215
3░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.34 653.36
FINA 200
4░ 3 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.63 644.58
FINA 196
5░ 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.76 636.32
FINA 180
6░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.39 654.12
FINA 171
7░ 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:43.00 579.07
FINA 142
8░ 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.56 592.91
FINA 128


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.69 790.47
FINA 355
2░ 3 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.09 757.41
FINA 285
3░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.72 755.99
FINA 228
4░ 4 CECOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.82 680.34
FINA 226
5░ 2 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.46 0.00
FINA 215
6░ 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.85 733.42
FINA 208
7░ 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.12 693.07
FINA 204
8░ 5 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.01 743.91
FINA 190


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.33 774.82
FINA 334
2░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.10 731.86
FINA 240
3░ 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 671.52
FINA 221
4░ 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.36 688.74
FINA 200
5░ 5 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:38.73 653.24
FINA 194
6░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.78 642.08
FINA 193
7░ 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.54 668.18
FINA 183
8░ 3 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.37 587.68
FINA 148


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.92 808.90
FINA 347
2░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.69 744.31
FINA 270
3░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.94 0.00
FINA 243
4░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.00 733.89
FINA 242
5░ 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.01 747.85
FINA 242
6░ 6 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.40 725.82
FINA 234
7░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.95 680.37
FINA 206
8░ 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.82 0.00
FINA 193


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.65 790.81
FINA 324
2░ 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.98 732.78
FINA 288
3░ 1 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.70 697.48
FINA 248
4░ 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.90 693.59
FINA 244
5░ 8 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.29 697.16
FINA 236
6░ 3 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.65 683.49
FINA 229
7░ 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.87 730.40
FINA 225
8░ 4 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.52 599.71
FINA 158


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.38 745.96
FINA 303
2░ 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.56 741.95
FINA 299
3░ 1 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:34.88 740.25
FINA 266
4░ 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.07 710.01
FINA 262
5░ 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.14 719.98
FINA 260
6░ 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.24 717.93
FINA 258
7░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.98 692.05
FINA 242
- 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.99 790.87
FINA 345
2░ 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.52 747.32
FINA 300
3░ 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.37 807.68
FINA 278
4░ 3 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.46 749.27
FINA 276
5░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.29 763.11
FINA 257
6░ 5 GUALANDI REMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.65 724.26
FINA 249
7░ 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.94 703.95
FINA 243
8░ 8 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.05 601.66
FINA 152


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.81 782.77
FINA 351
2░ 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.56 753.87
FINA 299
3░ 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.67 743.99
FINA 296
4░ 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.83 763.23
FINA 291
5░ 6 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.35 736.54
FINA 278
6░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.64 730.37
FINA 271
7░ 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.79 0.00
FINA 268
8░ 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.99 717.42
FINA 242


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.13 799.87
FINA 374
2░ 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.68 774.17
FINA 323
3░ 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.27 794.11
FINA 306
4░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.37 773.75
FINA 304
5░ 7 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.31 725.74
FINA 279
6░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.93 724.31
FINA 265
7░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.94 756.15
FINA 265
8░ 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.40 709.34
FINA 234


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:30.84 807.39
FINA 385
2░ 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.07 765.04
FINA 312
3░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.40 0.00
FINA 303
4░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.72 783.51
FINA 294
5░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 760.98
FINA 289
6░ 8 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.03 731.71
FINA 286
7░ 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.37 728.83
FINA 278
8░ 5 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.92 739.40
FINA 265


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.33 799.55
FINA 367
2░ 6 BONIZZATO DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.43 0.00
FINA 363
3░ 2 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.49 0.00
FINA 361
4░ 8 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.57 793.47
FINA 359
5░ 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 781.54
FINA 349
6░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.57 811.18
FINA 327
7░ 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.09 764.58
FINA 311
8░ 4 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.13 733.96
FINA 284


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:30.00 830.00
FINA 418
2░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.66 834.49
FINA 356
3░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.04 840.51
FINA 343
4░ 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.10 780.37
FINA 341
5░ 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.20 785.71
FINA 338
6░ 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.52 765.68
FINA 328
7░ 2 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.65 762.63
FINA 324
8░ 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.05 790.90
FINA 286


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.14 876.58
FINA 412
2░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.67 841.87
FINA 391
3░ 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 0.00
FINA 378
4░ 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.12 800.13
FINA 374
5░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.46 856.01
FINA 362
6░ 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.63 787.23
FINA 357
7░ 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.27 818.72
FINA 336
8░ 8 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.69 766.29
FINA 323


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.63 891.66
FINA 434
2░ 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.76 841.73
FINA 428
3░ 1 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.30 871.95
FINA 406
4░ 2 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.45 822.66
FINA 400
5░ 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.67 0.00
FINA 391
6░ 6 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.89 0.00
FINA 383
7░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 828.09
FINA 372
8░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.40 792.99
FINA 365


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.26 920.37
FINA 450
2░ 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.39 852.33
FINA 445
3░ 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.56 847.43
FINA 437
4░ 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.02 842.77
FINA 417
5░ 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.70 824.10
FINA 390
6░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.25 845.44
FINA 370
7░ 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 795.35
FINA 351
8░ 8 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.83 846.06
FINA 350


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.44 875.53
FINA 491
2░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.64 883.38
FINA 480
3░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.05 888.81
FINA 460
4░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.18 858.46
FINA 454
5░ 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.32 849.25
FINA 448
6░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.80 886.58
FINA 426
7░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.11 857.52
FINA 413
8░ 8 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.45 817.73
FINA 400


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.21 0.00
FINA 503
2░ 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.39 877.07
FINA 493
2░ 4 PEDRETTI SIMONE 1988 TIBIDABO SSD SRL 00:28.39 877.07
FINA 493
4░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.57 885.54
FINA 484
5░ 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.70 872.82
FINA 477
6░ 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.84 895.28
FINA 470
7░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.78 813.84
FINA 387
8░ 8 ONGARATO LUCA 1972 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.43 821.51
FINA 363


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.50 920.00
FINA 543
2░ 6 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.53 904.47
FINA 541
3░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.02 921.48
FINA 513
4░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.14 938.88
FINA 506
5░ 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.35 883.60
FINA 495
6░ 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.67 873.74
FINA 479


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.43 922.35
FINA 547
2░ 2 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.69 899.24
FINA 532
3░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.73 897.94
FINA 529
4░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.75 902.70
FINA 528
5░ 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.37 877.69
FINA 494


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.43 922.35
FINA 547
2░ 2 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.50 920.00
FINA 543
3░ 2 6 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.53 904.47
FINA 541
4░ 1 2 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.69 899.24
FINA 532
5░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.73 897.94
FINA 529
6░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.75 902.70
FINA 528
7░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.02 921.48
FINA 513
8░ 2 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.14 938.88
FINA 506
9░ 3 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.21 0.00
FINA 503
10░ 2 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.35 883.60
FINA 495
11░ 1 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.37 877.69
FINA 494
12░ 3 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.39 877.07
FINA 493
12░ 3 4 PEDRETTI SIMONE 1988 TIBIDABO SSD SRL 00:28.39 877.07
FINA 493
14░ 4 6 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.44 875.53
FINA 491
15░ 3 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.57 885.54
FINA 484
16░ 4 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.64 883.38
FINA 480
17░ 2 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.67 873.74
FINA 479
18░ 3 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.70 872.82
FINA 477
19░ 3 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.84 895.28
FINA 470
20░ 4 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.05 888.81
FINA 460
21░ 4 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.18 858.46
FINA 454
22░ 5 3 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.26 920.37
FINA 450
23░ 4 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.32 849.25
FINA 448
24░ 5 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.39 852.33
FINA 445
25░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.56 847.43
FINA 437
26░ 6 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.63 891.66
FINA 434
27░ 6 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.76 841.73
FINA 428
28░ 4 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.80 886.58
FINA 426
29░ 8 7 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:30.00 830.00
FINA 418
30░ 5 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.02 842.77
FINA 417
31░ 4 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.11 857.52
FINA 413
32░ 7 6 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.14 876.58
FINA 412
33░ 6 1 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.30 871.95
FINA 406
34░ 6 2 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.45 822.66
FINA 400
34░ 4 8 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.45 817.73
FINA 400
36░ 6 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.67 0.00
FINA 391
36░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.67 841.87
FINA 391
38░ 5 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.70 824.10
FINA 390
39░ 3 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.78 813.84
FINA 387
40░ 10 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:30.84 807.39
FINA 385
41░ 6 6 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.89 0.00
FINA 383
42░ 7 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 0.00
FINA 378
43░ 7 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.12 800.13
FINA 374
44░ 11 4 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.13 799.87
FINA 374
45░ 6 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 828.09
FINA 372
46░ 5 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.25 845.44
FINA 370
47░ 9 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.33 799.55
FINA 367
48░ 6 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.40 792.99
FINA 365
49░ 9 6 BONIZZATO DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.43 0.00
FINA 363
49░ 3 8 ONGARATO LUCA 1972 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.43 821.51
FINA 363
51░ 7 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.46 856.01
FINA 362
52░ 9 2 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.49 0.00
FINA 361
53░ 9 8 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.57 793.47
FINA 359
54░ 7 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.63 787.23
FINA 357
55░ 8 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.66 834.49
FINA 356
56░ 18 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.69 790.47
FINA 355
57░ 12 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.81 782.77
FINA 351
57░ 5 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 795.35
FINA 351
59░ 5 8 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.83 846.06
FINA 350
60░ 9 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 781.54
FINA 349
61░ 16 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.92 808.90
FINA 347
62░ 13 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.99 790.87
FINA 345
63░ 8 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.04 840.51
FINA 343
64░ 8 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.10 780.37
FINA 341
65░ 8 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.20 785.71
FINA 338
66░ 7 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.27 818.72
FINA 336
67░ 17 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.33 774.82
FINA 334
68░ 8 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.52 765.68
FINA 328
69░ 9 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.57 811.18
FINA 327
70░ 8 2 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.65 762.63
FINA 324
70░ 15 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.65 790.81
FINA 324
72░ 11 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.68 774.17
FINA 323
73░ 7 8 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.69 766.29
FINA 323
74░ 10 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.07 765.04
FINA 312
75░ 9 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.09 764.58
FINA 311
76░ 11 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.27 794.11
FINA 306
77░ 11 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.37 773.75
FINA 304
78░ 14 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.38 745.96
FINA 303
79░ 10 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.40 0.00
FINA 303
80░ 13 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.52 747.32
FINA 300
81░ 12 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.56 753.87
FINA 299
81░ 14 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.56 741.95
FINA 299
83░ 12 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.67 743.99
FINA 296
84░ 10 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.72 783.51
FINA 294
85░ 12 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.83 763.23
FINA 291
86░ 10 2 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 760.98
FINA 289
87░ 15 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.98 732.78
FINA 288
88░ 10 8 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.03 731.71
FINA 286
89░ 8 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.05 790.90
FINA 286
90░ 18 3 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.09 757.41
FINA 285
91░ 9 4 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.13 733.96
FINA 284
92░ 11 7 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.31 725.74
FINA 279
93░ 12 6 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.35 736.54
FINA 278
94░ 13 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.37 807.68
FINA 278
94░ 10 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.37 728.83
FINA 278
96░ 13 3 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.46 749.27
FINA 276
97░ 12 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.64 730.37
FINA 271
98░ 16 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.69 744.31
FINA 270
99░ 12 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.79 0.00
FINA 268
100░ 14 1 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:34.88 740.25
FINA 266
101░ 10 5 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.92 739.40
FINA 265
102░ 11 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.93 724.31
FINA 265
103░ 11 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.94 756.15
FINA 265
104░ 14 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.07 710.01
FINA 262
105░ 14 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.14 719.98
FINA 260
106░ 20 3 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:35.23 706.78
FINA 258
107░ 14 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.24 717.93
FINA 258
108░ 13 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.29 763.11
FINA 257
109░ 19 6 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.35 730.41
FINA 255
110░ 13 5 GUALANDI REMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.65 724.26
FINA 249
111░ 15 1 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.70 697.48
FINA 248
112░ 20 5 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.85 720.22
FINA 245
113░ 15 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.90 693.59
FINA 244
114░ 13 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.94 703.95
FINA 243
114░ 16 7 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.94 0.00
FINA 243
116░ 14 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.98 692.05
FINA 242
117░ 12 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.99 717.42
FINA 242
118░ 16 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.00 733.89
FINA 242
119░ 16 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.01 747.85
FINA 242
120░ 17 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.10 731.86
FINA 240
120░ 20 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:36.10 0.00
FINA 240
122░ 15 8 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.29 697.16
FINA 236
123░ 11 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.40 709.34
FINA 234
123░ 16 6 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.40 725.82
FINA 234
125░ 15 3 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.65 683.49
FINA 229
126░ 18 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.72 755.99
FINA 228
127░ 18 4 CECOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.82 680.34
FINA 226
128░ 15 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.87 730.40
FINA 225
129░ 17 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 671.52
FINA 221
130░ 21 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.10 671.16
FINA 221
131░ 19 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.44 689.64
FINA 215
132░ 18 2 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.46 0.00
FINA 215
133░ 18 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.85 733.42
FINA 208
134░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.95 680.37
FINA 206
135░ 18 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.12 693.07
FINA 204
136░ 19 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.34 653.36
FINA 200
137░ 17 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.36 688.74
FINA 200
138░ 19 3 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.63 644.58
FINA 196
139░ 17 5 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:38.73 653.24
FINA 194
140░ 17 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.78 642.08
FINA 193
141░ 16 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.82 0.00
FINA 193
142░ 18 5 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.01 743.91
FINA 190
143░ 17 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.54 668.18
FINA 183
144░ 19 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.76 636.32
FINA 180
145░ 20 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.95 646.31
FINA 177
146░ 19 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.39 654.12
FINA 171
147░ 20 2 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.80 660.05
FINA 166
148░ 20 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.09 642.98
FINA 163
149░ 22 7 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.12 642.51
FINA 162
150░ 15 4 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.52 599.71
FINA 158
151░ 13 8 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.05 601.66
FINA 152
152░ 17 3 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.37 587.68
FINA 148
153░ 22 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.39 590.94
FINA 148
154░ 19 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:43.00 579.07
FINA 142
155░ 20 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.21 671.60
FINA 140
156░ 21 7 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.22 642.30
FINA 140
157░ 21 5 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:43.37 583.35
FINA 138
158░ 21 3 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.98 587.09
FINA 133
159░ 19 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.56 592.91
FINA 128
160░ 21 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:45.08 615.79
FINA 123
161░ 21 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.18 583.15
FINA 115
162░ 22 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.35 537.22
FINA 113
163░ 22 2 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.61 577.77
FINA 111
164░ 20 8 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.62 595.45
FINA 111
165░ 22 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.84 701.75
FINA 110
166░ 21 8 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.47 555.60
FINA 99
167░ 22 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:52.08 507.30
FINA 80
168░ 22 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:54.43 510.01
FINA 70
168░ 21 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.43 494.76
FINA 70
170░ 22 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.39 431.12
FINA 42
- 14 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.21 0.00
FINA 503
2░ 6 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.67 0.00
FINA 391
3░ 6 6 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.89 0.00
FINA 383
4░ 7 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 0.00
FINA 378
5░ 9 6 BONIZZATO DAVIDE 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.43 0.00
FINA 363
6░ 9 2 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.49 0.00
FINA 361
7░ 10 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.40 0.00
FINA 303
8░ 12 3 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.79 0.00
FINA 268
9░ 16 7 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.94 0.00
FINA 243
10░ 20 7 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:36.10 0.00
FINA 240
11░ 18 2 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.46 0.00
FINA 215
12░ 16 8 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.82 0.00
FINA 193
- 14 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
M25 - M
1░ 2 6 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.53 904.47
FINA 541
2░ 1 2 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.69 899.24
FINA 532
3░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.73 897.94
FINA 529
4░ 1 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.37 877.69
FINA 494
5░ 3 1 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.39 877.07
FINA 493
5░ 3 4 PEDRETTI SIMONE 1988 TIBIDABO SSD SRL 00:28.39 877.07
FINA 493
7░ 4 6 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.44 875.53
FINA 491
8░ 4 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.32 849.25
FINA 448
9░ 8 7 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 00:30.00 830.00
FINA 418
10░ 4 8 PORTIERI NICOLO' 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.45 817.73
FINA 400
11░ 10 7 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:30.84 807.39
FINA 385
12░ 7 2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.12 800.13
FINA 374
13░ 11 4 BOLZONI LORENZO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.13 799.87
FINA 374
14░ 6 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.40 792.99
FINA 365
15░ 7 4 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.63 787.23
FINA 357
16░ 12 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.81 782.77
FINA 351
17░ 9 7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 781.54
FINA 349
18░ 8 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.52 765.68
FINA 328
19░ 8 2 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:32.65 762.63
FINA 324
20░ 14 4 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.38 745.96
FINA 303
21░ 14 6 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.56 741.95
FINA 299
22░ 15 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.98 732.78
FINA 288
23░ 10 8 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.03 731.71
FINA 286
24░ 11 7 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.31 725.74
FINA 279
25░ 14 7 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.07 710.01
FINA 262
26░ 20 3 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 00:35.23 706.78
FINA 258
27░ 15 1 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.70 697.48
FINA 248
28░ 15 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.90 693.59
FINA 244
29░ 14 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:35.98 692.05
FINA 242
30░ 17 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.08 671.52
FINA 221
31░ 21 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.10 671.16
FINA 221
32░ 19 3 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.63 644.58
FINA 196
33░ 17 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.78 642.08
FINA 193
34░ 15 4 CESCON DAVIDE 1985 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.52 599.71
FINA 158
35░ 17 3 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.37 587.68
FINA 148
36░ 19 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:43.00 579.07
FINA 142
37░ 22 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.35 537.22
FINA 113
M30 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.75 902.70
FINA 528
2░ 2 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.35 883.60
FINA 495
3░ 2 5 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.67 873.74
FINA 479
4░ 3 7 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.70 872.82
FINA 477
5░ 4 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.18 858.46
FINA 454
6░ 5 5 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.39 852.33
FINA 445
7░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.56 847.43
FINA 437
8░ 6 8 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:29.76 841.73
FINA 428
9░ 6 2 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.45 822.66
FINA 400
10░ 3 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.78 813.84
FINA 387
11░ 9 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.33 799.55
FINA 367
12░ 9 8 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.57 793.47
FINA 359
13░ 18 1 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.69 790.47
FINA 355
14░ 8 4 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.10 780.37
FINA 341
15░ 17 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.33 774.82
FINA 334
16░ 7 8 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.69 766.29
FINA 323
17░ 13 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.52 747.32
FINA 300
18░ 12 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.67 743.99
FINA 296
19░ 9 4 SARTORE TOMMASO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.13 733.96
FINA 284
20░ 10 1 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.37 728.83
FINA 278
21░ 15 3 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.65 683.49
FINA 229
22░ 18 4 CECOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.82 680.34
FINA 226
23░ 19 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.34 653.36
FINA 200
24░ 22 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:42.39 590.94
FINA 148
M35 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.43 922.35
FINA 547
2░ 2 2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.50 920.00
FINA 543
3░ 3 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.57 885.54
FINA 484
4░ 4 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.64 883.38
FINA 480
5░ 5 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.02 842.77
FINA 417
6░ 5 7 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.70 824.10
FINA 390
7░ 5 2 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.81 795.35
FINA 351
8░ 13 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.99 790.87
FINA 345
9░ 8 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.20 785.71
FINA 338
10░ 11 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.68 774.17
FINA 323
11░ 10 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.07 765.04
FINA 312
12░ 9 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.09 764.58
FINA 311
13░ 12 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.56 753.87
FINA 299
14░ 12 6 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.35 736.54
FINA 278
15░ 12 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.64 730.37
FINA 271
16░ 11 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.93 724.31
FINA 265
17░ 14 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.14 719.98
FINA 260
18░ 14 3 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.24 717.93
FINA 258
19░ 13 7 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.94 703.95
FINA 243
20░ 15 8 ULIANA MARCO 1975 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:36.29 697.16
FINA 236
21░ 17 5 DOMINICI DANIELE 1978 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:38.73 653.24
FINA 194
22░ 19 4 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.76 636.32
FINA 180
23░ 13 8 VOLPI ALESSANDRO 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:42.05 601.66
FINA 152
24░ 21 5 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:43.37 583.35
FINA 138
M40 - M
1░ 2 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.02 921.48
FINA 513
2░ 3 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.84 895.28
FINA 470
3░ 4 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.05 888.81
FINA 460
4░ 4 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.11 857.52
FINA 413
5░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.67 841.87
FINA 391
6░ 6 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.18 828.09
FINA 372
7░ 3 8 ONGARATO LUCA 1972 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.43 821.51
FINA 363
8░ 16 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.92 808.90
FINA 347
9░ 15 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.65 790.81
FINA 324
10░ 11 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.37 773.75
FINA 304
11░ 12 7 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.83 763.23
FINA 291
12░ 10 2 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.93 760.98
FINA 289
13░ 18 3 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.09 757.41
FINA 285
14░ 13 3 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.46 749.27
FINA 276
15░ 16 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.69 744.31
FINA 270
16░ 14 1 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM A.S.D. 00:34.88 740.25
FINA 266
17░ 10 5 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:34.92 739.40
FINA 265
18░ 19 6 DARIN MARCO 1970 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:35.35 730.41
FINA 255
19░ 13 5 GUALANDI REMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.65 724.26
FINA 249
20░ 20 5 PERRONE LUCA 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.85 720.22
FINA 245
21░ 12 8 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:35.99 717.42
FINA 242
22░ 11 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.40 709.34
FINA 234
23░ 19 2 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.44 689.64
FINA 215
24░ 16 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.95 680.37
FINA 206
25░ 20 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:39.95 646.31
FINA 177
26░ 21 3 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.98 587.09
FINA 133
M45 - M
1░ 2 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:28.14 938.88
FINA 506
2░ 6 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.63 891.66
FINA 434
3░ 4 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.80 886.58
FINA 426
4░ 7 6 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.14 876.58
FINA 412
5░ 6 1 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:30.30 871.95
FINA 406
6░ 5 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.25 845.44
FINA 370
7░ 8 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.66 834.49
FINA 356
8░ 7 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.27 818.72
FINA 336
9░ 9 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.57 811.18
FINA 327
10░ 11 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.27 794.11
FINA 306
11░ 10 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.72 783.51
FINA 294
12░ 11 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.94 756.15
FINA 265
13░ 16 4 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.00 733.89
FINA 242
14░ 17 2 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.10 731.86
FINA 240
15░ 16 6 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.40 725.82
FINA 234
16░ 18 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.12 693.07
FINA 204
17░ 17 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.36 688.74
FINA 200
18░ 17 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.54 668.18
FINA 183
19░ 19 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.39 654.12
FINA 171
20░ 20 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.09 642.98
FINA 163
21░ 22 7 MEZZENA LORENZO 1968 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.12 642.51
FINA 162
22░ 19 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.56 592.91
FINA 128
23░ 22 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:52.08 507.30
FINA 80
M50 - M
1░ 5 3 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:29.26 920.37
FINA 450
2░ 7 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.46 856.01
FINA 362
3░ 5 8 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.83 846.06
FINA 350
4░ 8 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.04 840.51
FINA 343
5░ 8 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.05 790.90
FINA 286
6░ 13 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.29 763.11
FINA 257
7░ 16 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.01 747.85
FINA 242
8░ 15 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.87 730.40
FINA 225
9░ 20 2 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.80 660.05
FINA 166
10░ 21 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.18 583.15
FINA 115
11░ 22 2 CECCON NELLO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.61 577.77
FINA 111
12░ 21 8 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.47 555.60
FINA 99
13░ 21 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.43 494.76
FINA 70
M55 - M
1░ 13 2 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.37 807.68
FINA 278
2░ 18 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.72 755.99
FINA 228
3░ 18 8 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.85 733.42
FINA 208
4░ 21 7 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.22 642.30
FINA 140
5░ 21 4 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:45.08 615.79
FINA 123
6░ 20 8 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.62 595.45
FINA 111
7░ 22 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:54.43 510.01
FINA 70
8░ 22 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.39 431.12
FINA 42
M60 - M
1░ 18 5 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.01 743.91
FINA 190
2░ 20 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.21 671.60
FINA 140
M70 - M
1░ 22 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.84 701.75
FINA 110
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie