Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.92 718.99
FINA 277
2░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.21 606.85
FINA 167
3░ 2 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.45 612.40
FINA 165
4░ 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.10 643.90
FINA 162
5░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.28 614.09
FINA 140
6░ 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.05 595.81
FINA 128
7░ 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:49.03 557.28
FINA 80
8░ 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.19 557.36
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.27 695.44
FINA 252
2░ 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.37 670.72
FINA 160
3░ 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.94 690.93
FINA 152
4░ 3 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:28.88 588.77
FINA 147
5░ 5 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:29.38 585.48
FINA 145
6░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.60 618.75
FINA 144
7░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:30.26 741.75
FINA 140
8░ 6 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.42 554.23
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 2 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:21.96 638.48
FINA 187
2░ 8 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:22.06 649.40
FINA 187
3░ 7 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:23.49 618.64
FINA 177
4░ 6 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.58 637.59
FINA 177
5░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.17 658.67
FINA 173
6░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.85 645.14
FINA 169
7░ 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.79 624.39
FINA 147
8░ 4 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:30.26 606.47
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 1 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.64 723.69
FINA 239
2░ 4 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.81 663.80
FINA 219
3░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.49 680.08
FINA 198
4░ 7 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.38 643.03
FINA 192
5░ 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.00 676.10
FINA 187
6░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.87 615.83
FINA 175
7░ 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.51 718.97
FINA 171
8░ 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:25.68 676.12
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.68 701.82
FINA 258
2░ 1 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:15.98 701.37
FINA 235
3░ 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:17.55 687.17
FINA 221
4░ 2 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.95 663.37
FINA 218
5░ 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:18.94 675.07
FINA 210
6░ 5 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.36 651.59
FINA 207
7░ 6 FORMENTIN FABIO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.89 676.72
FINA 195
8░ 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.50 626.71
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:12.11 759.12
FINA 275
2░ 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.78 719.02
FINA 268
3░ 5 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:14.77 690.79
FINA 247
4░ 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.00 710.53
FINA 245
5░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.12 718.88
FINA 225
6░ 8 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:19.61 649.54
FINA 205
7░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.50 710.80
FINA 191
8░ 6 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:21.58 633.12
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.38 0.00
FINA 284
2░ 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.19 715.47
FINA 274
3░ 3 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.72 691.25
FINA 247
4░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.32 717.24
FINA 232
5░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.56 696.06
FINA 230
6░ 8 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.74 681.91
FINA 228
7░ 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:18.02 0.00
FINA 217
8░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.46 679.20
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.47 712.26
FINA 260
2░ 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.43 703.08
FINA 250
3░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:15.10 728.89
FINA 244
4░ 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.61 723.98
FINA 239
5░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.98 729.67
FINA 235
6░ 1 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:16.08 687.83
FINA 234
7░ 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.88 671.83
FINA 227
8░ 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.29 689.48
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.11 769.79
FINA 287
2░ 6 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.20 705.26
FINA 253
3░ 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.33 736.45
FINA 251
4░ 7 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.34 694.58
FINA 241
5░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.61 723.98
FINA 239
6░ 8 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.67 691.56
FINA 238
7░ 2 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:15.68 723.31
FINA 238
8░ 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.61 683.07
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.14 758.00
FINA 326
2░ 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:10.18 745.65
FINA 299
3░ 7 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.25 0.00
FINA 298
4░ 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.57 763.95
FINA 270
5░ 8 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:12.97 730.30
FINA 266
6░ 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.14 705.83
FINA 253
7░ 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.24 696.52
FINA 252
8░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.03 742.41
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.15 0.00
FINA 287
2░ 3 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.44 732.50
FINA 283
3░ 6 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:12.44 722.39
FINA 272
4░ 2 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:13.34 755.93
FINA 262
5░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.90 773.43
FINA 246
6░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.97 730.16
FINA 245
7░ 5 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:15.39 685.90
FINA 241
8░ 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.35 612.33
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.21 802.52
FINA 325
2░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.21 734.87
FINA 286
3░ 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.53 731.58
FINA 282
4░ 5 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 01:12.09 716.47
FINA 276
5░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.34 713.99
FINA 273
6░ 8 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:15.12 771.17
FINA 244
7░ 1 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.00 0.00
FINA 235
8░ 3 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 01:16.64 674.71
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.55 766.21
FINA 307
2░ 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:10.63 731.28
FINA 293
3░ 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:11.05 726.95
FINA 288
4░ 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.73 729.54
FINA 280
5░ 6 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.88 751.10
FINA 267
6░ 3 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.98 750.07
FINA 266
7░ 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.48 702.91
FINA 260
8░ 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.56 744.15
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.72 0.00
FINA 332
2░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.48 797.93
FINA 308
3░ 3 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.20 865.53
FINA 298
4░ 7 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.38 823.10
FINA 296
5░ 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.47 733.79
FINA 295
6░ 1 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:10.55 785.83
FINA 294
7░ 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.92 729.13
FINA 289
8░ 8 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.18 724.99
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:07.08 794.42
FINA 342
2░ 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.35 0.00
FINA 323
3░ 3 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.66 797.26
FINA 319
4░ 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.56 0.00
FINA 307
5░ 2 BORSOI FABIANO 1988 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:09.61 742.85
FINA 306
6░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.11 779.64
FINA 287
7░ 5 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.63 721.07
FINA 281
8░ 7 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.02 707.34
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:07.33 777.22
FINA 338
2░ 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.53 763.61
FINA 321
3░ 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.14 747.90
FINA 312
4░ 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.32 754.90
FINA 310
5░ 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.86 793.59
FINA 303
6░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:10.32 744.17
FINA 297
7░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.80 730.37
FINA 291
- 8 GIRARDI TOMMASO 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.80 0.00
FINA 362
2░ 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.42 834.69
FINA 352
3░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.48 787.15
FINA 351
4░ 8 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:07.15 770.07
FINA 341
5░ 7 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.67 763.26
FINA 333
6░ 3 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.95 760.12
FINA 329
7░ 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.56 743.39
FINA 307
8░ 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.87 718.13
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 MARCUZZO RUDY 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.88 0.00
FINA 396
2░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.46 860.07
FINA 385
3░ 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.29 792.00
FINA 371
3░ 8 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.29 791.09
FINA 371
5░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.35 837.64
FINA 370
6░ 2 COATTI ALBERTO 1976 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 01:07.15 779.30
FINA 341
7░ 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.49 0.00
FINA 336
8░ 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.74 740.61
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.84 819.71
FINA 397
2░ 8 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.87 796.21
FINA 378
3░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.35 815.46
FINA 370
4░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.05 828.77
FINA 358
5░ 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.17 827.26
FINA 356
6░ 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.66 799.43
FINA 348
7░ 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.97 771.24
FINA 344
8░ 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.38 767.44
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.68 799.47
FINA 381
2░ 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.05 0.00
FINA 375
3░ 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.29 792.00
FINA 371
4░ 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.51 813.46
FINA 367
5░ 2 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.66 796.98
FINA 365
6░ 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.70 786.15
FINA 364
7░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:06.43 802.20
FINA 352
8░ 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.88 796.80
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.34 0.00
FINA 426
2░ 7 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.28 842.13
FINA 407
3░ 1 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.35 803.57
FINA 387
4░ 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.74 798.73
FINA 380
5░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.18 802.85
FINA 373
6░ 8 GREGOLIN DANIEL 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:05.51 0.00
FINA 367
7░ 3 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.79 0.00
FINA 363
8░ 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.48 833.94
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:03.90 808.29
FINA 396
2░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.19 805.58
FINA 390
3░ 1 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.26 0.00
FINA 389
4░ 3 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.50 0.00
FINA 385
5░ 7 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.55 810.69
FINA 384
6░ 8 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.53 798.57
FINA 367
7░ 4 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.54 788.98
FINA 367
8░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.19 805.11
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.25 893.71
FINA 449
2░ 5 GIRARDI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.93 834.97
FINA 435
3░ 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.61 851.14
FINA 421
4░ 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:02.99 819.97
FINA 413
5░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.40 825.39
FINA 405
6░ 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.53 823.71
FINA 403
7░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.74 811.26
FINA 399
- 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.62 839.18
FINA 441
2░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.89 832.09
FINA 415
3░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.18 818.46
FINA 409
4░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.49 839.34
FINA 403
5░ 6 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:03.55 861.37
FINA 402
6░ 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 01:04.29 803.39
FINA 388
7░ 7 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.12 793.15
FINA 374
8░ 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.13 758.11
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.22 872.17
FINA 497
2░ 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.04 860.26
FINA 477
3░ 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.98 873.89
FINA 455
4░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.41 842.05
FINA 446
5░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.78 837.00
FINA 438
6░ 2 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 01:02.09 832.82
FINA 431
7░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.28 890.17
FINA 427
- 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:59.77 0.00
FINA 483
2░ 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.12 859.12
FINA 475
3░ 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.39 855.27
FINA 469
4░ 7 SALVAGNI MIRO 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.48 854.00
FINA 467
5░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.67 878.36
FINA 462
6░ 6 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:00.93 848.68
FINA 456
7░ 2 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.63 839.04
FINA 441
8░ 8 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.98 859.79
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.82 905.05
FINA 534
2░ 3 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:58.66 880.50
FINA 511
3░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.34 881.87
FINA 494
4░ 2 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.46 868.65
FINA 491
5░ 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.87 863.70
FINA 481
6░ 8 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.06 860.97
FINA 476
7░ 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.58 853.58
FINA 464
8░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:01.58 865.38
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.12 938.13
FINA 616
2░ 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:56.60 913.60
FINA 569
3░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.87 909.27
FINA 561
4░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.22 914.54
FINA 551
5░ 2 ZAMORANI MATTEO 1984 A.S.DILETT. RAPALLO NUOTO 00:58.44 884.84
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:54.15 953.83
FINA 650
2░ 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.22 953.71
FINA 648
3░ 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.89 942.07
FINA 624
4░ 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:55.65 0.00
FINA 599
5░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.97 907.67
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:54.15 953.83
FINA 650
2░ 1 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.22 953.71
FINA 648
3░ 1 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.89 942.07
FINA 624
4░ 2 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.12 938.13
FINA 616
5░ 1 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:55.65 0.00
FINA 599
6░ 2 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:56.60 913.60
FINA 569
7░ 2 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.87 909.27
FINA 561
8░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.97 907.67
FINA 558
9░ 2 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.22 914.54
FINA 551
10░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.82 905.05
FINA 534
11░ 2 2 ZAMORANI MATTEO 1984 A.S.DILETT. RAPALLO NUOTO 00:58.44 884.84
FINA 517
12░ 3 3 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:58.66 880.50
FINA 511
13░ 5 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.22 872.17
FINA 497
14░ 3 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.34 881.87
FINA 494
15░ 3 2 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.46 868.65
FINA 491
16░ 4 1 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:59.77 0.00
FINA 483
17░ 3 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.87 863.70
FINA 481
18░ 5 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.04 860.26
FINA 477
19░ 3 8 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.06 860.97
FINA 476
20░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.12 859.12
FINA 475
21░ 4 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.39 855.27
FINA 469
22░ 4 7 SALVAGNI MIRO 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.48 854.00
FINA 467
23░ 3 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.58 853.58
FINA 464
24░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.67 878.36
FINA 462
25░ 4 6 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:00.93 848.68
FINA 456
26░ 5 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.98 873.89
FINA 455
27░ 7 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.25 893.71
FINA 449
28░ 5 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.41 842.05
FINA 446
29░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:01.58 865.38
FINA 442
30░ 6 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.62 839.18
FINA 441
31░ 4 2 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.63 839.04
FINA 441
32░ 5 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.78 837.00
FINA 438
33░ 7 5 GIRARDI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.93 834.97
FINA 435
34░ 4 8 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.98 859.79
FINA 434
35░ 5 2 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 01:02.09 832.82
FINA 431
36░ 5 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.28 890.17
FINA 427
37░ 9 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.34 0.00
FINA 426
38░ 7 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.61 851.14
FINA 421
39░ 6 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.89 832.09
FINA 415
40░ 7 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:02.99 819.97
FINA 413
41░ 6 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.18 818.46
FINA 409
42░ 9 7 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.28 842.13
FINA 407
43░ 7 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.40 825.39
FINA 405
44░ 6 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.49 839.34
FINA 403
45░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.53 823.71
FINA 403
46░ 6 6 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:03.55 861.37
FINA 402
47░ 7 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.74 811.26
FINA 399
48░ 11 1 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.84 819.71
FINA 397
49░ 12 7 MARCUZZO RUDY 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.88 0.00
FINA 396
50░ 8 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:03.90 808.29
FINA 396
51░ 8 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.19 805.58
FINA 390
52░ 8 1 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.26 0.00
FINA 389
53░ 6 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 01:04.29 803.39
FINA 388
54░ 9 1 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.35 803.57
FINA 387
55░ 12 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.46 860.07
FINA 385
56░ 8 3 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.50 0.00
FINA 385
57░ 8 7 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.55 810.69
FINA 384
58░ 10 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.68 799.47
FINA 381
59░ 9 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.74 798.73
FINA 380
60░ 11 8 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.87 796.21
FINA 378
61░ 10 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.05 0.00
FINA 375
62░ 6 7 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.12 793.15
FINA 374
63░ 9 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.18 802.85
FINA 373
64░ 10 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.29 792.00
FINA 371
64░ 12 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.29 792.00
FINA 371
64░ 12 8 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.29 791.09
FINA 371
67░ 12 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.35 837.64
FINA 370
67░ 11 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.35 815.46
FINA 370
69░ 10 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.51 813.46
FINA 367
69░ 9 8 GREGOLIN DANIEL 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:05.51 0.00
FINA 367
71░ 8 8 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.53 798.57
FINA 367
72░ 8 4 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.54 788.98
FINA 367
73░ 10 2 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.66 796.98
FINA 365
74░ 10 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.70 786.15
FINA 364
75░ 9 3 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.79 0.00
FINA 363
76░ 13 6 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.80 0.00
FINA 362
77░ 11 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.05 828.77
FINA 358
78░ 11 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.17 827.26
FINA 356
79░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.19 805.11
FINA 356
80░ 13 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.42 834.69
FINA 352
81░ 10 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:06.43 802.20
FINA 352
82░ 13 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.48 787.15
FINA 351
82░ 9 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.48 833.94
FINA 351
84░ 11 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.66 799.43
FINA 348
85░ 10 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.88 796.80
FINA 345
86░ 11 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.97 771.24
FINA 344
87░ 15 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:07.08 794.42
FINA 342
88░ 13 8 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:07.15 770.07
FINA 341
88░ 12 2 COATTI ALBERTO 1976 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 01:07.15 779.30
FINA 341
90░ 14 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:07.33 777.22
FINA 338
91░ 11 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.38 767.44
FINA 337
92░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.49 0.00
FINA 336
93░ 13 7 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.67 763.26
FINA 333
94░ 16 2 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.72 0.00
FINA 332
95░ 13 3 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.95 760.12
FINA 329
96░ 6 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.13 758.11
FINA 326
97░ 20 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.14 758.00
FINA 326
98░ 18 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.21 802.52
FINA 325
99░ 15 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.35 0.00
FINA 323
100░ 14 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.53 763.61
FINA 321
101░ 15 3 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.66 797.26
FINA 319
102░ 14 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.14 747.90
FINA 312
103░ 14 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.32 754.90
FINA 310
104░ 16 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.48 797.93
FINA 308
105░ 17 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.55 766.21
FINA 307
106░ 13 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.56 743.39
FINA 307
106░ 15 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.56 0.00
FINA 307
108░ 15 2 BORSOI FABIANO 1988 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:09.61 742.85
FINA 306
109░ 12 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.74 740.61
FINA 304
110░ 14 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.86 793.59
FINA 303
111░ 20 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:10.18 745.65
FINA 299
112░ 16 3 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.20 865.53
FINA 298
113░ 20 7 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.25 0.00
FINA 298
114░ 14 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:10.32 744.17
FINA 297
115░ 16 7 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.38 823.10
FINA 296
116░ 16 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.47 733.79
FINA 295
117░ 16 1 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:10.55 785.83
FINA 294
118░ 17 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:10.63 731.28
FINA 293
119░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.80 730.37
FINA 291
120░ 16 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.92 729.13
FINA 289
121░ 17 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:11.05 726.95
FINA 288
122░ 21 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.11 769.79
FINA 287
122░ 15 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.11 779.64
FINA 287
124░ 19 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.15 0.00
FINA 287
125░ 18 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.21 734.87
FINA 286
126░ 23 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.38 0.00
FINA 284
127░ 19 3 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.44 732.50
FINA 283
128░ 18 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.53 731.58
FINA 282
129░ 15 5 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.63 721.07
FINA 281
130░ 17 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.73 729.54
FINA 280
131░ 29 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.92 718.99
FINA 277
132░ 18 5 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 01:12.09 716.47
FINA 276
133░ 24 7 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:12.11 759.12
FINA 275
134░ 16 8 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.18 724.99
FINA 275
135░ 23 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.19 715.47
FINA 274
136░ 18 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.34 713.99
FINA 273
137░ 19 6 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:12.44 722.39
FINA 272
138░ 20 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.57 763.95
FINA 270
139░ 24 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.78 719.02
FINA 268
140░ 13 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.87 718.13
FINA 267
141░ 17 6 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.88 751.10
FINA 267
142░ 20 8 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:12.97 730.30
FINA 266
143░ 17 3 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.98 750.07
FINA 266
144░ 15 7 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.02 707.34
FINA 265
145░ 19 2 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:13.34 755.93
FINA 262
146░ 22 4 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.47 712.26
FINA 260
147░ 17 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.48 702.91
FINA 260
148░ 17 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.56 744.15
FINA 259
149░ 25 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.68 701.82
FINA 258
150░ 20 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.14 705.83
FINA 253
151░ 21 6 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.20 705.26
FINA 253
152░ 20 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.24 696.52
FINA 252
153░ 28 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.27 695.44
FINA 252
154░ 21 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.33 736.45
FINA 251
155░ 22 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.43 703.08
FINA 250
156░ 23 3 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.72 691.25
FINA 247
157░ 24 5 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:14.77 690.79
FINA 247
158░ 19 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.90 773.43
FINA 246
159░ 19 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.97 730.16
FINA 245
160░ 24 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.00 710.53
FINA 245
161░ 22 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:15.10 728.89
FINA 244
162░ 18 8 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:15.12 771.17
FINA 244
163░ 21 7 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.34 694.58
FINA 241
164░ 19 5 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:15.39 685.90
FINA 241
165░ 21 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.61 723.98
FINA 239
165░ 22 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.61 723.98
FINA 239
167░ 26 1 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.64 723.69
FINA 239
168░ 21 8 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.67 691.56
FINA 238
169░ 21 2 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:15.68 723.31
FINA 238
170░ 22 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.98 729.67
FINA 235
170░ 25 1 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:15.98 701.37
FINA 235
172░ 18 1 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.00 0.00
FINA 235
173░ 22 1 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:16.08 687.83
FINA 234
174░ 23 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.32 717.24
FINA 232
175░ 23 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.56 696.06
FINA 230
176░ 21 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.61 683.07
FINA 230
177░ 18 3 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 01:16.64 674.71
FINA 229
178░ 23 8 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.74 681.91
FINA 228
179░ 22 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.88 671.83
FINA 227
180░ 24 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.12 718.88
FINA 225
181░ 22 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.29 689.48
FINA 224
182░ 25 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:17.55 687.17
FINA 221
183░ 26 4 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.81 663.80
FINA 219
184░ 25 2 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.95 663.37
FINA 218
185░ 23 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:18.02 0.00
FINA 217
186░ 20 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.03 742.41
FINA 217
187░ 23 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.46 679.20
FINA 214
188░ 25 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:18.94 675.07
FINA 210
189░ 25 5 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.36 651.59
FINA 207
190░ 24 8 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:19.61 649.54
FINA 205
191░ 26 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.49 680.08
FINA 198
192░ 25 6 FORMENTIN FABIO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.89 676.72
FINA 195
193░ 26 7 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.38 643.03
FINA 192
194░ 24 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.50 710.80
FINA 191
195░ 24 6 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:21.58 633.12
FINA 190
196░ 27 2 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:21.96 638.48
FINA 187
197░ 26 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.00 676.10
FINA 187
198░ 27 8 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:22.06 649.40
FINA 187
199░ 27 7 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:23.49 618.64
FINA 177
200░ 25 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.50 626.71
FINA 177
201░ 27 6 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.58 637.59
FINA 177
202░ 26 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.87 615.83
FINA 175
203░ 27 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.17 658.67
FINA 173
204░ 19 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.35 612.33
FINA 172
205░ 26 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.51 718.97
FINA 171
206░ 27 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.85 645.14
FINA 169
207░ 29 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.21 606.85
FINA 167
208░ 29 2 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.45 612.40
FINA 165
209░ 26 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:25.68 676.12
FINA 164
210░ 29 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.10 643.90
FINA 162
211░ 28 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.37 670.72
FINA 160
212░ 28 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.94 690.93
FINA 152
213░ 27 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.79 624.39
FINA 147
214░ 28 3 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:28.88 588.77
FINA 147
215░ 28 5 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:29.38 585.48
FINA 145
216░ 28 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.60 618.75
FINA 144
217░ 28 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:30.26 741.75
FINA 140
217░ 27 4 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:30.26 606.47
FINA 140
219░ 29 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.28 614.09
FINA 140
220░ 29 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.05 595.81
FINA 128
221░ 28 6 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.42 554.23
FINA 123
222░ 29 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:49.03 557.28
FINA 80
223░ 29 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.19 557.36
FINA 73
- 7 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 5 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
- 14 8 GIRARDI TOMMASO 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:55.65 0.00
FINA 599
2░ 4 1 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:59.77 0.00
FINA 483
3░ 9 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.34 0.00
FINA 426
4░ 12 7 MARCUZZO RUDY 1991 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.88 0.00
FINA 396
5░ 8 1 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:04.26 0.00
FINA 389
6░ 8 3 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.50 0.00
FINA 385
7░ 10 1 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:05.05 0.00
FINA 375
8░ 9 8 GREGOLIN DANIEL 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:05.51 0.00
FINA 367
9░ 9 3 MAROLLA ANDREA 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.79 0.00
FINA 363
10░ 13 6 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.80 0.00
FINA 362
11░ 12 5 AMBROSINI MICHELE 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.49 0.00
FINA 336
12░ 16 2 DE TOGNI RICCARDO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:07.72 0.00
FINA 332
13░ 15 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.35 0.00
FINA 323
14░ 15 6 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:09.56 0.00
FINA 307
15░ 20 7 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.25 0.00
FINA 298
16░ 19 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.15 0.00
FINA 287
17░ 23 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.38 0.00
FINA 284
18░ 18 1 PERINI STEFANO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.00 0.00
FINA 235
19░ 23 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:18.02 0.00
FINA 217
- 5 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
- 14 8 GIRARDI TOMMASO 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.22 953.71
FINA 648
2░ 1 3 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.89 942.07
FINA 624
3░ 2 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.12 938.13
FINA 616
4░ 2 4 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:56.60 913.60
FINA 569
5░ 2 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.87 909.27
FINA 561
6░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:56.97 907.67
FINA 558
7░ 2 2 ZAMORANI MATTEO 1984 A.S.DILETT. RAPALLO NUOTO 00:58.44 884.84
FINA 517
8░ 3 6 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.87 863.70
FINA 481
9░ 3 8 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.06 860.97
FINA 476
10░ 3 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.58 853.58
FINA 464
11░ 4 6 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:00.93 848.68
FINA 456
12░ 5 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.41 842.05
FINA 446
13░ 6 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.62 839.18
FINA 441
14░ 4 2 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.63 839.04
FINA 441
15░ 5 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.78 837.00
FINA 438
16░ 7 5 GIRARDI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.93 834.97
FINA 435
17░ 5 2 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME A.S.D. 01:02.09 832.82
FINA 431
18░ 6 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.18 818.46
FINA 409
19░ 7 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.74 811.26
FINA 399
20░ 8 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:04.19 805.58
FINA 390
21░ 9 1 REGHELLIN ALBERTO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.35 803.57
FINA 387
22░ 10 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.68 799.47
FINA 381
23░ 9 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:04.74 798.73
FINA 380
24░ 10 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.29 792.00
FINA 371
24░ 12 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.29 792.00
FINA 371
26░ 8 4 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.54 788.98
FINA 367
27░ 13 8 MAZZAGGIO MASSIMO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:07.15 770.07
FINA 341
28░ 11 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.38 767.44
FINA 337
29░ 14 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.14 747.90
FINA 312
30░ 13 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.56 743.39
FINA 307
31░ 15 2 BORSOI FABIANO 1988 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:09.61 742.85
FINA 306
32░ 16 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.47 733.79
FINA 295
33░ 14 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.80 730.37
FINA 291
34░ 16 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.92 729.13
FINA 289
35░ 29 5 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.92 718.99
FINA 277
36░ 25 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:13.68 701.82
FINA 258
37░ 20 4 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:14.24 696.52
FINA 252
38░ 19 5 ZAMPIERI PAOLO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:15.39 685.90
FINA 241
39░ 18 3 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME A.S.D. 01:16.64 674.71
FINA 229
40░ 25 2 GASPARIN FEDERICO 1987 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.95 663.37
FINA 218
41░ 25 5 ASTOLFI SIMONE 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.36 651.59
FINA 207
42░ 24 8 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:19.61 649.54
FINA 205
43░ 29 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.21 606.85
FINA 167
- 7 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:54.15 953.83
FINA 650
2░ 3 3 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:58.66 880.50
FINA 511
3░ 5 4 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.22 872.17
FINA 497
4░ 3 2 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.46 868.65
FINA 491
5░ 5 5 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:00.04 860.26
FINA 477
6░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.12 859.12
FINA 475
7░ 4 3 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.39 855.27
FINA 469
8░ 4 7 SALVAGNI MIRO 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.48 854.00
FINA 467
9░ 7 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:02.99 819.97
FINA 413
10░ 8 6 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:03.90 808.29
FINA 396
11░ 6 3 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 01:04.29 803.39
FINA 388
12░ 11 8 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.87 796.21
FINA 378
13░ 6 7 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:05.12 793.15
FINA 374
14░ 12 8 RIZZIN FABRIZIO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.29 791.09
FINA 371
15░ 10 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.70 786.15
FINA 364
16░ 11 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.97 771.24
FINA 344
17░ 13 7 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.67 763.26
FINA 333
18░ 13 3 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.95 760.12
FINA 329
19░ 6 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.13 758.11
FINA 326
20░ 20 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.14 758.00
FINA 326
21░ 12 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:09.74 740.61
FINA 304
22░ 17 2 FERRARI ENRICO 1982 FREE TIME A.S.D. 01:10.63 731.28
FINA 293
23░ 17 5 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 01:11.05 726.95
FINA 288
24░ 15 5 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.63 721.07
FINA 281
25░ 18 5 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 01:12.09 716.47
FINA 276
26░ 23 1 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.19 715.47
FINA 274
27░ 18 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.34 713.99
FINA 273
28░ 15 7 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:13.02 707.34
FINA 265
29░ 17 8 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.48 702.91
FINA 260
30░ 28 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.27 695.44
FINA 252
31░ 23 3 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:14.72 691.25
FINA 247
32░ 24 5 MOLINARO MATTIA 1983 FREE TIME A.S.D. 01:14.77 690.79
FINA 247
33░ 22 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.88 671.83
FINA 227
34░ 26 4 D'ONOFRIO SAVERIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.81 663.80
FINA 219
35░ 24 6 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:21.58 633.12
FINA 190
36░ 27 7 DAL MOLIN IVAN 1980 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:23.49 618.64
FINA 177
37░ 26 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.87 615.83
FINA 175
38░ 19 8 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:24.35 612.33
FINA 172
M35 - M
1░ 2 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.22 914.54
FINA 551
2░ 3 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.82 905.05
FINA 534
3░ 3 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.34 881.87
FINA 494
4░ 6 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.89 832.09
FINA 415
5░ 7 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.40 825.39
FINA 405
6░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.53 823.71
FINA 403
7░ 11 1 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:03.84 819.71
FINA 397
8░ 8 7 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:04.55 810.69
FINA 384
9░ 9 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.18 802.85
FINA 373
10░ 8 8 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.53 798.57
FINA 367
11░ 10 2 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.66 796.98
FINA 365
12░ 13 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.48 787.15
FINA 351
13░ 12 2 COATTI ALBERTO 1976 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 01:07.15 779.30
FINA 341
14░ 14 1 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:07.33 777.22
FINA 338
15░ 14 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:08.53 763.61
FINA 321
16░ 14 5 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.32 754.90
FINA 310
17░ 20 1 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:10.18 745.65
FINA 299
18░ 14 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:10.32 744.17
FINA 297
19░ 18 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.21 734.87
FINA 286
20░ 19 3 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.44 732.50
FINA 283
21░ 18 7 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:11.53 731.58
FINA 282
22░ 17 1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:11.73 729.54
FINA 280
23░ 16 8 TOGNON SIMONE 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.18 724.99
FINA 275
24░ 19 6 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:12.44 722.39
FINA 272
25░ 24 2 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.78 719.02
FINA 268
26░ 13 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:12.87 718.13
FINA 267
27░ 22 4 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.47 712.26
FINA 260
28░ 20 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.14 705.83
FINA 253
29░ 21 6 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.20 705.26
FINA 253
30░ 22 6 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:14.43 703.08
FINA 250
31░ 21 7 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.34 694.58
FINA 241
32░ 21 8 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.67 691.56
FINA 238
33░ 22 1 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:16.08 687.83
FINA 234
34░ 21 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.61 683.07
FINA 230
35░ 23 8 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.74 681.91
FINA 228
36░ 26 7 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:21.38 643.03
FINA 192
37░ 27 2 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:21.96 638.48
FINA 187
38░ 25 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.50 626.71
FINA 177
39░ 29 2 PATELLA FRANCESCO 1978 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:25.45 612.40
FINA 165
40░ 28 3 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:28.88 588.77
FINA 147
41░ 28 5 ZANATTA DANIELE 1974 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:29.38 585.48
FINA 145
42░ 28 6 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:34.42 554.23
FINA 123
M40 - M
1░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.67 878.36
FINA 462
2░ 5 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:00.98 873.89
FINA 455
3░ 3 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:01.58 865.38
FINA 442
4░ 4 8 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.98 859.79
FINA 434
5░ 7 6 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.61 851.14
FINA 421
6░ 9 7 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:03.28 842.13
FINA 407
7░ 6 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.49 839.34
FINA 403
8░ 11 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:05.35 815.46
FINA 370
9░ 10 7 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.51 813.46
FINA 367
10░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.19 805.11
FINA 356
11░ 10 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:06.43 802.20
FINA 352
12░ 11 4 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.66 799.43
FINA 348
13░ 10 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:06.88 796.80
FINA 345
14░ 15 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:07.08 794.42
FINA 342
15░ 17 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.55 766.21
FINA 307
16░ 20 8 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:12.97 730.30
FINA 266
17░ 24 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:15.00 710.53
FINA 245
18░ 25 1 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:15.98 701.37
FINA 235
19░ 23 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.56 696.06
FINA 230
20░ 22 5 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.29 689.48
FINA 224
21░ 25 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:17.55 687.17
FINA 221
22░ 23 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:18.46 679.20
FINA 214
23░ 25 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:18.94 675.07
FINA 210
24░ 27 8 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:22.06 649.40
FINA 187
25░ 27 6 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:23.58 637.59
FINA 177
M45 - M
1░ 7 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.25 893.71
FINA 449
2░ 6 6 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:03.55 861.37
FINA 402
3░ 12 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.35 837.64
FINA 370
4░ 11 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:06.05 828.77
FINA 358
5░ 11 5 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.17 827.26
FINA 356
6░ 18 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:08.21 802.52
FINA 325
7░ 15 3 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.66 797.26
FINA 319
8░ 21 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.11 769.79
FINA 287
9░ 24 7 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:12.11 759.12
FINA 275
10░ 17 6 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.88 751.10
FINA 267
11░ 17 3 PICCIN STEFANO 1968 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.98 750.07
FINA 266
12░ 17 7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.56 744.15
FINA 259
13░ 21 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.33 736.45
FINA 251
14░ 19 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.97 730.16
FINA 245
15░ 22 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:15.10 728.89
FINA 244
16░ 21 4 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:15.61 723.98
FINA 239
16░ 22 3 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.61 723.98
FINA 239
18░ 26 1 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:15.64 723.69
FINA 239
19░ 21 2 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:15.68 723.31
FINA 238
20░ 23 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.32 717.24
FINA 232
21░ 26 6 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.49 680.08
FINA 198
22░ 25 6 FORMENTIN FABIO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:20.89 676.72
FINA 195
23░ 27 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.85 645.14
FINA 169
24░ 27 4 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:30.26 606.47
FINA 140
M50 - M
1░ 5 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.28 890.17
FINA 427
2░ 12 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.46 860.07
FINA 385
3░ 13 2 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.42 834.69
FINA 352
4░ 9 4 AMBROSI ALBERTO 1961 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.48 833.94
FINA 351
5░ 16 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.48 797.93
FINA 308
6░ 14 2 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:09.86 793.59
FINA 303
7░ 16 1 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:10.55 785.83
FINA 294
8░ 15 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.11 779.64
FINA 287
9░ 20 3 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.57 763.95
FINA 270
10░ 19 2 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:13.34 755.93
FINA 262
11░ 22 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:15.98 729.67
FINA 235
12░ 24 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.12 718.88
FINA 225
13░ 26 8 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.00 676.10
FINA 187
14░ 27 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.17 658.67
FINA 173
15░ 29 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.10 643.90
FINA 162
16░ 27 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.79 624.39
FINA 147
17░ 28 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.60 618.75
FINA 144
18░ 29 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.28 614.09
FINA 140
19░ 29 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.05 595.81
FINA 128
M55 - M
1░ 16 7 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.38 823.10
FINA 296
2░ 19 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.90 773.43
FINA 246
3░ 18 8 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:15.12 771.17
FINA 244
4░ 20 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.03 742.41
FINA 217
5░ 24 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.50 710.80
FINA 191
6░ 26 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:25.68 676.12
FINA 164
7░ 28 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:26.37 670.72
FINA 160
M60 - M
1░ 16 3 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.20 865.53
FINA 298
2░ 26 5 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.51 718.97
FINA 171
3░ 28 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.94 690.93
FINA 152
4░ 29 1 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:49.03 557.28
FINA 80
M65 - M
1░ 29 8 COLOMBA ENZO 1945 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.19 557.36
FINA 73
M70 - M
1░ 28 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:30.26 741.75
FINA 140
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie