Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 42
1░ 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:33.87 726.01
FINA 235
2░ 6 BALDUCCI LUCA 1962 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:37.11 673.40
FINA 179
3░ 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.78 624.55
FINA 157
4░ 5 SABATINI ANDREA 1966 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:39.79 617.99
FINA 145
5░ 3 PAOLUCCI RAFFAELE 1977 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:45.30 520.75
FINA 98
6░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.30 537.57
FINA 72
7░ 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:51.86 467.03
FINA 66
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.15 420.25
FINA 28


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 41
1░ 5 MEZZENA LORENZO 1968 APD RARI NANTES TRENTO 00:35.36 684.95
FINA 207
2░ 1 CENZATO GIANCARLO 1961 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.68 681.30
FINA 185
3░ 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.59 644.32
FINA 172
4░ 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.65 605.95
FINA 158
5░ 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.93 707.68
FINA 155
6░ 8 GIAMBI ANTONIO 1946 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:39.03 705.87
FINA 154
7░ 3 BELLETTI SANDRO 1949 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:40.15 673.47
FINA 141
8░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.19 596.99
FINA 131


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 40
1░ 1 LUCCHETTI FABRIZIO 1964 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.21 679.09
FINA 193
2░ 5 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:36.92 638.95
FINA 182
3░ 7 NERI NERIO 1948 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:37.39 723.19
FINA 175
4░ 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.60 653.99
FINA 172
5░ 3 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.61 664.45
FINA 172
6░ 6 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.62 627.06
FINA 172
7░ 4 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.72 651.91
FINA 170
8░ 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.96 712.33
FINA 167


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 3 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.17 680.71
FINA 229
2░ 5 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.92 675.54
FINA 215
3░ 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.22 698.18
FINA 209
4░ 1 PAOLINI STEFANO 1975 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.15 652.56
FINA 194
5░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.38 639.36
FINA 190
6░ 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.40 647.59
FINA 175
7░ 6 PAVAN WALTER 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.00 657.63
FINA 167
8░ 8 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.79 634.64
FINA 95


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.56 719.29
FINA 265
2░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.92 739.69
FINA 215
3░ 5 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.31 658.74
FINA 208
4░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.91 684.77
FINA 197
5░ 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.02 654.91
FINA 196
6░ 2 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.09 653.64
FINA 194
7░ 7 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.14 670.17
FINA 194
8░ 8 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.70 670.03
FINA 185


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 7 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:33.10 707.55
FINA 252
2░ 4 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.09 721.33
FINA 231
3░ 6 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.19 680.32
FINA 229
4░ 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.96 738.84
FINA 214
5░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.30 711.57
FINA 191
6░ 3 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.39 648.26
FINA 190
7░ 1 PAUSELLI STEFANO 1969 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.76 658.87
FINA 184
8░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.11 673.40
FINA 179


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 3 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.23 704.78
FINA 249
2░ 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.32 702.88
FINA 247
3░ 7 FIORUCCI MARCELLO 1979 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:33.97 684.72
FINA 233
4░ 4 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.45 725.40
FINA 224
5░ 5 FORTUNATO NICOLA 1987 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:34.49 679.04
FINA 223
6░ 8 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50 712.75
FINA 223
7░ 6 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.60 722.25
FINA 221
8░ 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.89 767.62
FINA 198


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.05 767.24
FINA 278
2░ 2 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:32.93 706.35
FINA 256
3░ 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80 727.51
FINA 237
4░ 4 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.09 682.31
FINA 231
5░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.58 700.40
FINA 221
6░ 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.83 706.00
FINA 216
7░ 8 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:35.85 754.25
FINA 198
8░ 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.88 696.49
FINA 198


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 3 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.79 714.24
FINA 259
2░ 4 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.32 726.89
FINA 247
3░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.40 696.41
FINA 245
4░ 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.59 743.97
FINA 241
5░ 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.11 681.91
FINA 230
6░ 1 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.23 718.38
FINA 228
7░ 8 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.12 748.62
FINA 194
8░ 6 MARIOTTI MANUELE 1976 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:37.30 632.44
FINA 176


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78 786.87
FINA 314
2░ 2 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.65 734.91
FINA 288
3░ 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.55 711.72
FINA 222
4░ 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.67 745.02
FINA 219
5░ 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.74 679.04
FINA 218
6░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.96 703.38
FINA 214
7░ 5 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.07 672.65
FINA 212
8░ 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.40 729.66
FINA 206


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.40 802.38
FINA 360
2░ 8 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.47 0.00
FINA 323
3░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.09 790.93
FINA 304
4░ 2 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.23 752.03
FINA 249
5░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.27 739.10
FINA 248
6░ 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.23 707.57
FINA 228
7░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.54 691.90
FINA 204
- 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 3 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 00:30.82 759.90
FINA 312
2░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.43 770.58
FINA 268
3░ 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.48 726.29
FINA 267
4░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.71 721.19
FINA 261
5░ 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.50 745.97
FINA 243
6░ 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.71 699.79
FINA 239
7░ 1 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.80 716.57
FINA 237
8░ 2 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.87 691.47
FINA 235


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 1 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.77 739.09
FINA 260
2░ 7 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:32.90 706.99
FINA 257
3░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.91 735.95
FINA 256
4░ 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.21 729.30
FINA 250
5░ 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.28 738.88
FINA 248
6░ 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.29 775.91
FINA 248
7░ 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.63 731.19
FINA 240
8░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.14 720.27
FINA 230


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.76 766.91
FINA 314
2░ 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.84 0.00
FINA 283
3░ 6 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.93 758.53
FINA 281
4░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.89 759.81
FINA 257
5░ 1 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.96 715.72
FINA 255
6░ 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.08 707.98
FINA 253
7░ 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.74 728.81
FINA 238
8░ 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:34.14 709.43
FINA 230


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 4 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.73 756.92
FINA 315
2░ 1 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.85 764.67
FINA 311
3░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22 750.16
FINA 300
4░ 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.25 721.24
FINA 273
5░ 7 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.32 738.00
FINA 247
6░ 2 CAVARGINI FEDERICO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:33.36 726.02
FINA 246
7░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.85 813.88
FINA 236
8░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.77 696.58
FINA 217


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.68 763.36
FINA 317
2░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.60 766.46
FINA 290
3░ 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.66 745.10
FINA 288
4░ 3 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.12 778.02
FINA 276
5░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.26 762.24
FINA 272
6░ 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.34 724.18
FINA 270
7░ 8 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.41 717.68
FINA 269
8░ 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.61 754.06
FINA 264


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 3 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.09 0.00
FINA 304
2░ 6 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.37 772.08
FINA 296
3░ 8 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.53 768.16
FINA 292
4░ 4 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.92 770.36
FINA 281
5░ 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.00 737.19
FINA 279
6░ 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.26 750.77
FINA 272
7░ 2 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.49 726.07
FINA 267
8░ 1 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.74 739.77
FINA 261


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.61 791.24
FINA 319
2░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.64 764.36
FINA 318
3░ 7 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.20 776.28
FINA 301
4░ 1 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.21 776.03
FINA 301
5░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.91 739.27
FINA 281
6░ 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.47 757.31
FINA 267
7░ 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.85 737.29
FINA 258
8░ 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.44 735.35
FINA 244


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 323
2░ 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.78 760.88
FINA 314
3░ 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.79 811.63
FINA 313
4░ 3 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.82 754.70
FINA 312
5░ 7 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.21 776.03
FINA 301
6░ 8 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.36 0.00
FINA 296
7░ 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.65 745.34
FINA 288
8░ 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.17 753.39
FINA 251


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 1 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.58 771.42
FINA 320
2░ 4 CORVINO MARCO 1985 TIBIDABO SSD SRL 00:30.79 760.64
FINA 313
3░ 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.00 781.29
FINA 307
4░ 5 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:31.02 805.61
FINA 306
5░ 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.77 732.14
FINA 285
6░ 7 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.04 736.27
FINA 278
7░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.08 730.05
FINA 277
- 8 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL RIT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:29.93 0.00
FINA 341
2░ 7 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.98 775.85
FINA 339
3░ 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.73 756.92
FINA 315
4░ 1 GIAMBI RICCARDO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:31.25 775.04
FINA 300
5░ 4 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.62 765.97
FINA 289
6░ 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.85 740.66
FINA 283
7░ 8 GATTA FABIO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.23 726.65
FINA 273
8░ 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.80 738.41
FINA 259


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.14 771.73
FINA 334
2░ 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.48 763.12
FINA 323
3░ 5 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.80 798.38
FINA 313
4░ 4 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:31.26 744.08
FINA 299
5░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.40 795.86
FINA 295
6░ 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.61 735.84
FINA 289
7░ 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.70 788.33
FINA 287
8░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.75 762.83
FINA 286


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.04 812.33
FINA 373
2░ 4 NICHELATTI ROBERTO 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:29.76 826.28
FINA 347
3░ 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.20 0.00
FINA 332
4░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.34 810.48
FINA 327
5░ 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.53 772.68
FINA 321
6░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.63 790.73
FINA 318
7░ 3 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.67 801.76
FINA 317
8░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.00 768.44
FINA 279


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.94 0.00
FINA 377
2░ 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.48 821.57
FINA 357
3░ 5 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.88 783.80
FINA 343
4░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.03 774.56
FINA 338
5░ 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:30.21 775.24
FINA 332
6░ 8 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.88 784.33
FINA 310
7░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.14 746.95
FINA 303
8░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.20 776.28
FINA 301


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.53 787.67
FINA 355
2░ 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.35 777.27
FINA 327
3░ 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.44 795.66
FINA 324
4░ 2 AOR SILVANO 1951 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:30.72 880.21
FINA 315
4░ 5 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.72 762.37
FINA 315
6░ 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.88 0.00
FINA 310
7░ 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.73 743.46
FINA 286
- 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.60 818.88
FINA 391
2░ 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.72 821.38
FINA 386
3░ 7 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.74 787.49
FINA 348
4░ 1 CECCAREL MARCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.12 0.00
FINA 335
5░ 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.16 771.22
FINA 333
6░ 2 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.30 772.94
FINA 329
7░ 6 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.60 760.13
FINA 319
- 5 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.12 798.76
FINA 370
2░ 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.24 800.96
FINA 366
3░ 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:29.41 802.11
FINA 359
4░ 6 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.67 0.00
FINA 350
5░ 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.73 814.67
FINA 348
6░ 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.26 800.40
FINA 330
7░ 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.27 779.32
FINA 330
8░ 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.48 773.95
FINA 323


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.39 0.00
FINA 360
2░ 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.54 798.58
FINA 355
3░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.56 819.35
FINA 354
4░ 8 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.66 795.35
FINA 350
5░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.68 828.50
FINA 350
6░ 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.72 788.02
FINA 348
7░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.19 775.75
FINA 332
8░ 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.36 797.76
FINA 327


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.19 830.79
FINA 408
2░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.83 866.81
FINA 382
3░ 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.43 801.56
FINA 359
4░ 6 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.69 783.43
FINA 349
5░ 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.72 793.74
FINA 348
6░ 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.93 809.22
FINA 341
7░ 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.00 833.00
FINA 339
8░ 1 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.26 800.40
FINA 330


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.53 850.71
FINA 438
2░ 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.69 840.01
FINA 431
3░ 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.52 849.23
FINA 394
4░ 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:28.65 823.39
FINA 389
5░ 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.89 805.12
FINA 379
6░ 4 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.37 797.41
FINA 361
7░ 3 DRAGO DANIELE 1965 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:29.74 826.83
FINA 348
8░ 5 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.80 791.61
FINA 345


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.13 838.61
FINA 411
2░ 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.77 841.85
FINA 384
3░ 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.96 808.70
FINA 376
4░ 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.36 797.68
FINA 361
5░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.42 790.62
FINA 359
6░ 4 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:29.46 789.55
FINA 358
7░ 6 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.65 789.88
FINA 351
8░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.12 772.24
FINA 335


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.75 838.20
FINA 428
2░ 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 839.73
FINA 421
3░ 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.91 837.77
FINA 378
4░ 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.99 0.00
FINA 375
5░ 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.00 807.59
FINA 375
5░ 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.00 807.59
FINA 375
7░ 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.19 802.33
FINA 368
8░ 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.45 769.13
FINA 324


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:27.90 0.00
FINA 421
2░ 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.09 828.05
FINA 412
3░ 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.58 860.39
FINA 392
4░ 1 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.78 808.20
FINA 384
5░ 2 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.95 836.61
FINA 377
6░ 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 00:29.09 799.59
FINA 371
7░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.21 855.53
FINA 367
8░ 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.50 821.02
FINA 356


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.58 843.36
FINA 436
2░ 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.90 839.43
FINA 421
3░ 6 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.53 815.28
FINA 394
4░ 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.09 845.31
FINA 371
5░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.32 826.06
FINA 363
6░ 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.73 787.76
FINA 348
- 5 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 8 LIOTTA GIUSEPPE 1965 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.06 0.00
FINA 414
2░ 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:28.60 824.83
FINA 391
3░ 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.75 809.04
FINA 385
4░ 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.77 814.04
FINA 384
5░ 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.85 839.51
FINA 381
6░ 7 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.11 799.04
FINA 371
7░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.14 798.22
FINA 369
8░ 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.74 782.11
FINA 348


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.72 876.50
FINA 479
2░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.46 859.07
FINA 442
3░ 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 848.24
FINA 434
4░ 4 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.23 0.00
FINA 406
5░ 7 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.29 0.00
FINA 404
6░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.59 847.15
FINA 391
7░ 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.26 794.94
FINA 365
8░ 2 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:29.32 793.32
FINA 363


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.52 883.11
FINA 490
2░ 6 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.44 896.14
FINA 442
3░ 7 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.46 852.88
FINA 442
4░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.79 836.99
FINA 426
5░ 3 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.85 840.93
FINA 423
6░ 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.88 0.00
FINA 422
7░ 8 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.85 806.24
FINA 381
8░ 2 BUTTARONI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. HELIOS VILLAGE NUOTO 00:29.53 832.71
FINA 355


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.91 913.79
FINA 469
2░ 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.98 868.05
FINA 466
3░ 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.08 864.84
FINA 460
4░ 1 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:27.75 900.54
FINA 428
5░ 4 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.82 847.95
FINA 425
6░ 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.99 836.73
FINA 417
7░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.05 876.65
FINA 414
8░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.20 830.50
FINA 408


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.73 0.00
FINA 479
2░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.88 877.60
FINA 471
3░ 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.07 859.25
FINA 461
4░ 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.15 868.88
FINA 457
5░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.42 860.32
FINA 443
6░ 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:28.08 0.00
FINA 413
7░ 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.87 805.68
FINA 380
- 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.89 877.28
FINA 470
2░ 3 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.92 899.70
FINA 469
3░ 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.01 873.38
FINA 464
4░ 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.03 866.44
FINA 463
5░ 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.07 859.25
FINA 461
6░ 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.08 871.12
FINA 460
7░ 8 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.12 863.57
FINA 458
8░ 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.13 892.74
FINA 458


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.73 916.83
FINA 537
2░ 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.26 0.00
FINA 505
3░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.36 888.47
FINA 499
4░ 8 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:26.45 885.44
FINA 494
5░ 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.49 878.07
FINA 492
6░ 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.63 879.46
FINA 484
7░ 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.70 871.16
FINA 480
8░ 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.89 870.96
FINA 470


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.56 986.16
FINA 617
2░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.23 0.00
FINA 569
3░ 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.14 895.94
FINA 512
4░ 7 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.19 894.23
FINA 509
5░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.33 895.94
FINA 501
6░ 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.45 885.44
FINA 494
7░ 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.71 876.83
FINA 480
8░ 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.73 870.18
FINA 479




Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:24.56 986.16
FINA 617
2░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.23 0.00
FINA 569
3░ 2 7 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.73 916.83
FINA 537
4░ 1 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.14 895.94
FINA 512
5░ 1 7 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.19 894.23
FINA 509
6░ 2 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.26 0.00
FINA 505
7░ 1 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.33 895.94
FINA 501
8░ 2 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.36 888.47
FINA 499
9░ 1 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.45 885.44
FINA 494
9░ 2 8 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:26.45 885.44
FINA 494
11░ 2 6 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.49 878.07
FINA 492
12░ 6 1 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.52 883.11
FINA 490
13░ 2 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.63 879.46
FINA 484
14░ 2 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:26.70 871.16
FINA 480
15░ 1 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.71 876.83
FINA 480
16░ 7 8 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.72 876.50
FINA 479
17░ 4 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.73 0.00
FINA 479
17░ 1 1 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.73 870.18
FINA 479
19░ 4 1 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.88 877.60
FINA 471
20░ 2 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.89 870.96
FINA 470
20░ 3 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.89 877.28
FINA 470
22░ 5 7 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.91 913.79
FINA 469
23░ 3 3 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.92 899.70
FINA 469
24░ 5 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.98 868.05
FINA 466
25░ 3 1 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.01 873.38
FINA 464
26░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.03 866.44
FINA 463
27░ 3 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:27.07 859.25
FINA 461
27░ 4 3 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:27.07 859.25
FINA 461
29░ 5 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.08 864.84
FINA 460
29░ 3 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.08 871.12
FINA 460
31░ 3 8 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.12 863.57
FINA 458
32░ 3 4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.13 892.74
FINA 458
33░ 4 5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.15 868.88
FINA 457
34░ 4 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.42 860.32
FINA 443
35░ 6 6 TARRICONE RICCARDO 1964 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.44 896.14
FINA 442
36░ 7 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.46 859.07
FINA 442
36░ 6 7 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.46 852.88
FINA 442
38░ 13 6 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.53 850.71
FINA 438
39░ 9 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.58 843.36
FINA 436
40░ 7 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 848.24
FINA 434
41░ 13 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:27.69 840.01
FINA 431
42░ 5 1 BORRIELLO MARCO 1962 ASD NUOTO PERGINE 00:27.75 900.54
FINA 428
42░ 11 7 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.75 838.20
FINA 428
44░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.79 836.99
FINA 426
45░ 5 4 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.82 847.95
FINA 425
46░ 6 3 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.85 840.93
FINA 423
47░ 6 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.88 0.00
FINA 422
48░ 11 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 839.73
FINA 421
49░ 10 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:27.90 0.00
FINA 421
49░ 9 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.90 839.43
FINA 421
51░ 5 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.99 836.73
FINA 417
52░ 5 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.05 876.65
FINA 414
53░ 8 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.06 0.00
FINA 414
54░ 4 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:28.08 0.00
FINA 413
55░ 10 6 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 00:28.09 828.05
FINA 412
56░ 12 3 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:28.13 838.61
FINA 411
57░ 14 5 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.19 830.79
FINA 408
58░ 5 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.20 830.50
FINA 408
59░ 7 4 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.23 0.00
FINA 406
60░ 7 7 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.29 0.00
FINA 404
61░ 13 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.52 849.23
FINA 394
62░ 9 6 BARBIERI SAMUELE 1980 APD RARI NANTES TRENTO 00:28.53 815.28
FINA 394
63░ 10 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.58 860.39
FINA 392
64░ 7 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.59 847.15
FINA 391
65░ 17 4 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.60 818.88
FINA 391
65░ 8 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 00:28.60 824.83
FINA 391
67░ 13 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:28.65 823.39
FINA 389
68░ 17 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.72 821.38
FINA 386
69░ 8 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.75 809.04
FINA 385
70░ 12 8 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:28.77 841.85
FINA 384
70░ 8 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.77 814.04
FINA 384
72░ 10 1 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.78 808.20
FINA 384
73░ 14 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.83 866.81
FINA 382
74░ 8 6 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.85 839.51
FINA 381
74░ 6 8 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.85 806.24
FINA 381
76░ 4 6 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.87 805.68
FINA 380
77░ 13 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.89 805.12
FINA 379
78░ 11 3 BERETTA LUCA 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.91 837.77
FINA 378
79░ 19 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.94 0.00
FINA 377
80░ 10 2 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.95 836.61
FINA 377
81░ 12 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.96 808.70
FINA 376
82░ 11 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.99 0.00
FINA 375
83░ 11 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.00 807.59
FINA 375
83░ 11 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.00 807.59
FINA 375
85░ 20 5 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.04 812.33
FINA 373
86░ 9 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.09 845.31
FINA 371
86░ 10 4 GABRIELI SIMONE 1979 TIBIDABO SSD SRL 00:29.09 799.59
FINA 371
88░ 8 7 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.11 799.04
FINA 371
89░ 16 5 ERBOLATO MATTEO 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.12 798.76
FINA 370
90░ 8 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.14 798.22
FINA 369
91░ 11 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.19 802.33
FINA 368
92░ 10 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.21 855.53
FINA 367
93░ 16 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.24 800.96
FINA 366
94░ 7 1 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.26 794.94
FINA 365
95░ 9 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.32 826.06
FINA 363
95░ 7 2 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:29.32 793.32
FINA 363
97░ 12 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.36 797.68
FINA 361
98░ 13 4 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.37 797.41
FINA 361
99░ 15 6 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.39 0.00
FINA 360
100░ 32 3 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.40 802.38
FINA 360
101░ 16 4 CARLIN MICHELE 1975 ASD NUOTO PERGINE 00:29.41 802.11
FINA 359
102░ 12 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.42 790.62
FINA 359
103░ 14 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:29.43 801.56
FINA 359
104░ 12 4 GRASSO MARIO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:29.46 789.55
FINA 358
105░ 19 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.48 821.57
FINA 357
106░ 10 7 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.50 821.02
FINA 356
107░ 6 2 BUTTARONI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. HELIOS VILLAGE NUOTO 00:29.53 832.71
FINA 355
107░ 18 8 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.53 787.67
FINA 355
109░ 15 5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:29.54 798.58
FINA 355
110░ 15 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.56 819.35
FINA 354
111░ 12 6 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.65 789.88
FINA 351
112░ 15 8 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.66 795.35
FINA 350
113░ 16 6 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.67 0.00
FINA 350
114░ 15 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.68 828.50
FINA 350
115░ 14 6 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.69 783.43
FINA 349
116░ 14 3 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:29.72 793.74
FINA 348
116░ 15 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.72 788.02
FINA 348
118░ 16 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.73 814.67
FINA 348
118░ 9 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.73 787.76
FINA 348
120░ 17 7 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.74 787.49
FINA 348
120░ 8 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.74 782.11
FINA 348
120░ 13 3 DRAGO DANIELE 1965 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 00:29.74 826.83
FINA 348
123░ 20 4 NICHELATTI ROBERTO 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:29.76 826.28
FINA 347
124░ 13 5 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:29.80 791.61
FINA 345
125░ 19 5 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.88 783.80
FINA 343
126░ 14 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.93 809.22
FINA 341
126░ 22 6 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:29.93 0.00
FINA 341
128░ 22 7 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.98 775.85
FINA 339
129░ 14 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.00 833.00
FINA 339
130░ 19 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.03 774.56
FINA 338
131░ 12 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.12 772.24
FINA 335
131░ 17 1 CECCAREL MARCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.12 0.00
FINA 335
133░ 21 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.14 771.73
FINA 334
134░ 17 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.16 771.22
FINA 333
135░ 15 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.19 775.75
FINA 332
136░ 20 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.20 0.00
FINA 332
137░ 19 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:30.21 775.24
FINA 332
138░ 14 1 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.26 800.40
FINA 330
138░ 16 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.26 800.40
FINA 330
140░ 16 2 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.27 779.32
FINA 330
141░ 17 2 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.30 772.94
FINA 329
142░ 20 8 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.34 810.48
FINA 327
143░ 18 6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.35 777.27
FINA 327
144░ 15 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.36 797.76
FINA 327
145░ 18 1 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.44 795.66
FINA 324
146░ 11 5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.45 769.13
FINA 324
147░ 32 8 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.47 0.00
FINA 323
148░ 16 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.48 773.95
FINA 323
148░ 24 1 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 323
148░ 21 7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.48 763.12
FINA 323
151░ 20 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.53 772.68
FINA 321
152░ 23 1 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:30.58 771.42
FINA 320
153░ 17 6 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.60 760.13
FINA 319
154░ 25 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.61 791.24
FINA 319
155░ 20 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.63 790.73
FINA 318
156░ 25 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.64 764.36
FINA 318
157░ 20 3 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.67 801.76
FINA 317
158░ 27 6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.68 763.36
FINA 317
159░ 18 2 AOR SILVANO 1951 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 00:30.72 880.21
FINA 315
159░ 18 5 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.72 762.37
FINA 315
161░ 28 4 AMADIO ANDREA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.73 756.92
FINA 315
161░ 22 2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:30.73 756.92
FINA 315
163░ 29 2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.76 766.91
FINA 314
164░ 33 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.78 786.87
FINA 314
164░ 24 5 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:30.78 760.88
FINA 314
166░ 24 6 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.79 811.63
FINA 313
166░ 23 4 CORVINO MARCO 1985 TIBIDABO SSD SRL 00:30.79 760.64
FINA 313
168░ 21 5 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.80 798.38
FINA 313
169░ 31 3 PAROLIN FILIPPO 1985 ASD NUOTO PERGINE 00:30.82 759.90
FINA 312
169░ 24 3 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.82 754.70
FINA 312
171░ 28 1 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.85 764.67
FINA 311
172░ 19 8 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.88 784.33
FINA 310
172░ 18 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.88 0.00
FINA 310
174░ 23 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.00 781.29
FINA 307
175░ 23 5 CHIEREGO GIOVANNI 1960 ASD NUOTO PERGINE 00:31.02 805.61
FINA 306
176░ 32 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.09 790.93
FINA 304
176░ 26 3 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.09 0.00
FINA 304
178░ 19 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.14 746.95
FINA 303
179░ 25 7 MENESTRINA ANDREA 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.20 776.28
FINA 301
179░ 19 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.20 776.28
FINA 301
181░ 24 7 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.21 776.03
FINA 301
181░ 25 1 MARCHEL CHRISTIAN 1972 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:31.21 776.03
FINA 301
183░ 28 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.22 750.16
FINA 300
184░ 22 1 GIAMBI RICCARDO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:31.25 775.04
FINA 300
185░ 21 4 BAMPI ALESSANDRO 1978 ASD NUOTO PERGINE 00:31.26 744.08
FINA 299
186░ 24 8 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.36 0.00
FINA 296
187░ 26 6 GUALANDI REMO 1972 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.37 772.08
FINA 296
188░ 21 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.40 795.86
FINA 295
189░ 26 8 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.53 768.16
FINA 292
190░ 27 7 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.60 766.46
FINA 290
191░ 21 6 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.61 735.84
FINA 289
192░ 22 4 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:31.62 765.97
FINA 289
193░ 33 2 NATALETTI PAOLO 1978 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.65 734.91
FINA 288
193░ 24 4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.65 745.34
FINA 288
195░ 27 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.66 745.10
FINA 288
196░ 21 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.70 788.33
FINA 287
197░ 18 7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.73 743.46
FINA 286
198░ 21 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.75 762.83
FINA 286
199░ 23 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.77 732.14
FINA 285
200░ 29 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.84 0.00
FINA 283
201░ 22 5 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.85 740.66
FINA 283
202░ 25 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.91 739.27
FINA 281
203░ 26 4 BENSO FABIO 1967 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.92 770.36
FINA 281
204░ 29 6 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.93 758.53
FINA 281
205░ 20 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.00 768.44
FINA 279
205░ 26 5 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.00 737.19
FINA 279
207░ 23 7 GAZZIERO IVO 1976 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.04 736.27
FINA 278
208░ 35 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.05 767.24
FINA 278
209░ 23 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.08 730.05
FINA 277
210░ 27 3 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.12 778.02
FINA 276
211░ 22 8 GATTA FABIO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.23 726.65
FINA 273
212░ 28 6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.25 721.24
FINA 273
213░ 27 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.26 762.24
FINA 272
213░ 26 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.26 750.77
FINA 272
215░ 27 4 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.34 724.18
FINA 270
216░ 27 8 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.41 717.68
FINA 269
217░ 31 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:32.43 770.58
FINA 268
218░ 25 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.47 757.31
FINA 267
219░ 31 8 PERUZZO GIUSTIANO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.48 726.29
FINA 267
220░ 26 2 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.49 726.07
FINA 267
221░ 38 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.56 719.29
FINA 265
222░ 27 2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.61 754.06
FINA 264
223░ 31 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.71 721.19
FINA 261
224░ 26 1 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.74 739.77
FINA 261
225░ 30 1 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:32.77 739.09
FINA 260
226░ 34 3 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.79 714.24
FINA 259
227░ 22 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.80 738.41
FINA 259
228░ 25 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.85 737.29
FINA 258
229░ 29 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:32.89 759.81
FINA 257
230░ 30 7 MARTINELLI MICHELE 1979 ASD NUOTO PERGINE 00:32.90 706.99
FINA 257
231░ 30 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.91 735.95
FINA 256
232░ 35 2 CARLIN MAURO 1982 ASD NUOTO PERGINE 00:32.93 706.35
FINA 256
233░ 29 1 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.96 715.72
FINA 255
234░ 29 5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.08 707.98
FINA 253
235░ 37 7 PLOTEGHER LEONARDO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:33.10 707.55
FINA 252
236░ 24 2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.17 753.39
FINA 251
237░ 30 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.21 729.30
FINA 250
238░ 32 2 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:33.23 752.03
FINA 249
238░ 36 3 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.23 704.78
FINA 249
240░ 32 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.27 739.10
FINA 248
241░ 30 6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.28 738.88
FINA 248
242░ 30 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:33.29 775.91
FINA 248
243░ 28 7 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.32 738.00
FINA 247
243░ 36 2 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.32 702.88
FINA 247
243░ 34 4 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.32 726.89
FINA 247
246░ 28 2 CAVARGINI FEDERICO 1970 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:33.36 726.02
FINA 246
247░ 34 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.40 696.41
FINA 245
248░ 25 8 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.44 735.35
FINA 244
249░ 31 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.50 745.97
FINA 243
250░ 34 2 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.59 743.97
FINA 241
251░ 30 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.63 731.19
FINA 240
252░ 31 5 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.71 699.79
FINA 239
253░ 29 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.74 728.81
FINA 238
254░ 35 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80 727.51
FINA 237
254░ 31 1 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.80 716.57
FINA 237
256░ 28 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.85 813.88
FINA 236
257░ 42 4 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:33.87 726.01
FINA 235
257░ 31 2 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.87 691.47
FINA 235
259░ 36 7 FIORUCCI MARCELLO 1979 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:33.97 684.72
FINA 233
260░ 37 4 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.09 721.33
FINA 231
260░ 35 4 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.09 682.31
FINA 231
262░ 34 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.11 681.91
FINA 230
263░ 30 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.14 720.27
FINA 230
263░ 29 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:34.14 709.43
FINA 230
265░ 39 3 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.17 680.71
FINA 229
266░ 37 6 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.19 680.32
FINA 229
267░ 32 1 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.23 707.57
FINA 228
267░ 34 1 ZAMBON NICOLA 1967 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:34.23 718.38
FINA 228
269░ 36 4 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.45 725.40
FINA 224
270░ 36 5 FORTUNATO NICOLA 1987 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:34.49 679.04
FINA 223
271░ 36 8 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50 712.75
FINA 223
272░ 33 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.55 711.72
FINA 222
273░ 35 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:34.58 700.40
FINA 221
274░ 36 6 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.60 722.25
FINA 221
275░ 33 7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.67 745.02
FINA 219
276░ 33 1 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.74 679.04
FINA 218
277░ 28 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.77 696.58
FINA 217
278░ 35 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.83 706.00
FINA 216
279░ 39 5 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.92 675.54
FINA 215
279░ 38 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.92 739.69
FINA 215
281░ 37 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.96 738.84
FINA 214
281░ 33 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.96 703.38
FINA 214
283░ 33 5 SOMMAGGIO DAVIDE 1977 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.07 672.65
FINA 212
284░ 39 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.22 698.18
FINA 209
285░ 38 5 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.31 658.74
FINA 208
286░ 41 5 MEZZENA LORENZO 1968 APD RARI NANTES TRENTO 00:35.36 684.95
FINA 207
287░ 33 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.40 729.66
FINA 206
288░ 32 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.54 691.90
FINA 204
289░ 35 8 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:35.85 754.25
FINA 198
290░ 35 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.88 696.49
FINA 198
291░ 36 1 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.89 767.62
FINA 198
292░ 38 1 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.91 684.77
FINA 197
293░ 38 6 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.02 654.91
FINA 196
294░ 38 2 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.09 653.64
FINA 194
295░ 34 8 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 APD RARI NANTES TRENTO 00:36.12 748.62
FINA 194
296░ 38 7 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.14 670.17
FINA 194
297░ 39 1 PAOLINI STEFANO 1975 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.15 652.56
FINA 194
298░ 40 1 LUCCHETTI FABRIZIO 1964 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.21 679.09
FINA 193
299░ 37 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.30 711.57
FINA 191
300░ 39 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.38 639.36
FINA 190
301░ 37 3 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.39 648.26
FINA 190
302░ 41 1 CENZATO GIANCARLO 1961 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:36.68 681.30
FINA 185
303░ 38 8 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.70 670.03
FINA 185
304░ 37 1 PAUSELLI STEFANO 1969 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:36.76 658.87
FINA 184
305░ 40 5 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:36.92 638.95
FINA 182
306░ 37 8 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:37.11 673.40
FINA 179
306░ 42 6 BALDUCCI LUCA 1962 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:37.11 673.40
FINA 179
308░ 34 6 MARIOTTI MANUELE 1976 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:37.30 632.44
FINA 176
309░ 40 7 NERI NERIO 1948 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:37.39 723.19
FINA 175
310░ 39 2 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.40 647.59
FINA 175
311░ 41 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.59 644.32
FINA 172
312░ 40 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.60 653.99
FINA 172
313░ 40 3 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.61 664.45
FINA 172
314░ 40 6 TRIMARCHI GAETANO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.62 627.06
FINA 172
315░ 40 4 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.72 651.91
FINA 170
316░ 40 2 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.96 712.33
FINA 167
317░ 39 6 PAVAN WALTER 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.00 657.63
FINA 167
318░ 41 2 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.65 605.95
FINA 158
319░ 42 7 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:38.78 624.55
FINA 157
320░ 41 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.93 707.68
FINA 155
321░ 41 8 GIAMBI ANTONIO 1946 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:39.03 705.87
FINA 154
322░ 42 5 SABATINI ANDREA 1966 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:39.79 617.99
FINA 145
323░ 41 3 BELLETTI SANDRO 1949 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:40.15 673.47
FINA 141
324░ 41 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:41.19 596.99
FINA 131
325░ 42 3 PAOLUCCI RAFFAELE 1977 POLISPORT S.R.L. S.S.DILETT. 00:45.30 520.75
FINA 98
326░ 39 8 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.79 634.64
FINA 95
327░ 42 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.30 537.57
FINA 72
328░ 42 2 COFLER VITO 1969 ASD NUOTO PERGINE 00:51.86 467.03
FINA 66
329░ 42 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.15 420.25
FINA 28
- 23 8 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL RIT 0.00
- 4 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
- 18 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 17 5 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
- 9 5 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 9 8 LIOTTA GIUSEPPE 1965 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. SQU 0.00
- 32 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:25.23 0.00
FINA 569
2░ 2 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.26 0.00
FINA 505
3░ 4 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.73 0.00
FINA 479
4░ 6 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:27.88 0.00
FINA 422
5░ 10 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:27.90 0.00
FINA 421
6░ 8 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:28.06 0.00
FINA 414
7░ 4 8 ZAMBELLI ANDREA 1989 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 00:28.08 0.00
FINA 413
8░ 7 4 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:28.23 0.00
FINA 406
9░ 7 7 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.29 0.00
FINA 404
10░ 19 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:28.94 0.00
FINA 377
11░ 11 1 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:28.99 0.00
FINA 375
12░ 15 6 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.39 0.00
FINA 360
13░ 16 6 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.67 0.00
FINA 350
14░ 22 6 MARCUZZO RUDY 1991 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L. 00:29.93 0.00
FINA 341
15░ 17 1 CECCAREL MARCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.12 0.00
FINA 335
16░ 20 7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.20 0.00
FINA 332
17░ 32 8 DALL'ARA MICHELE 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.47 0.00
FINA 323
18░ 24 1 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 323
19░ 18 4 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.88 0.00
FINA 310
20░ 26 3 POVELLATO FEDERICO 1991 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.09 0.00
FINA 304
21░ 24 8 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.36 0.00
FINA 296
22░ 29 4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.84 0.00
FINA 283
- 4 2 GRAZIANI DAVIDE 1992 SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
- 18 3 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 32 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 6 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.14 895.94
FINA 512
2░ 1 7 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:26.19 894.23
FINA 509
3░ 2 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.36 888.47
FINA 499
4░ 1 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.45 885.44
FINA 494
4░ 2 8 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:26.45 885.44
FINA 494
6░ 6 1 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.52 883.11
FINA 490
7░ 2 5 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:26.63 879.46
FINA 484
8░ 1 8 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.71 876.83
FINA 480
9░ 7 8 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.72 876.50
FINA 479
10░ 2 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.89 870.96
FINA 470
11░ 5 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.98 868.05
FINA 466
12░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.03 866.44
FINA 463
13░ 5 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.08 864.84
FINA 460
14░ 3 8 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.12 863.57
FINA 458
15░ 6 7 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:27.46 852.88
FINA 442
16░ 13 6 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.53 850.71
FINA 438
17░ 7 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.61 848.24
FINA 434
18░ 6 3 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.85 840.93
FINA 423
19░ 11 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.89 839.73
FINA 421
20░ 9 2 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.90 839.43
FINA 421
21░ 5 5 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.99 836.73
FINA 417
22░ 14 5 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.19 830.79
FINA 408
23░ 5 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.20 830.50
FINA 408
24░ 17 4 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.60 818.88
FINA 391
25░ 8 8 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.77 814.04
FINA 384
26░ 12 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.96 808.70
FINA 376
27░ 11 4 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.00 807.59
FINA 375
27░ 11 8 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.00 807.59
FINA 375
29░ 11 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.19 802.33
FINA 368
30░ 16 7 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.24 800.96
FINA 366
31░ 12 2 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.36 797.68
FINA 361
32░ 13 4 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:29.37 797.41
FINA 361
33░ 12 6 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.65 789.88
FINA 351
34░ 15 7 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:29.72 788.02
FINA 348
35░ 9 4 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.73 787.76
FINA 348
36░ 17 7 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.74 787.49
FINA 348
37░ 19 5 DALLA GASSA DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:29.88 783.80
FINA 343
38░ 15 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.19 775.75
FINA 332
39░ 19 2 GENTILIN LUCA 1983 A.S.D. LEOSPORT 00:30.21 775.24
FINA 332
40░ 17 2 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.30 772.94
FINA 329
41░ 11 5 FACCIOLI ANDREA 1986