Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 43
1░ 4 TROMBETTA ELISABETTA 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 599.30
FINA 85
2░ 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASD 642.73
FINA 84
3░ 5 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 546.00
FINA 80
4░ 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASD 609.95
FINA 72
5░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 610.44
FINA 54
6░ 6 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGO NUOTO 524.81
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 42
1░ 6 ZURLO ROBERTO LORIS 1960 MONTENUOTO SSD 576.78
FINA 94
2░ 5 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 615.68
FINA 92
3░ 1 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 657.03
FINA 90
4░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 625.31
FINA 90
5░ 2 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 607.43
FINA 82
6░ 4 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 605.21
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 41
1░ 5 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.58
FINA 103
2░ 3 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 648.63
FINA 100
3░ 6 SANSON NATALINO 1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 608.71
FINA 99
4░ 4 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO 639.46
FINA 96
5░ 2 STECCA ANTONELLA 1962 SSD 2001 SRL - PADOVA 668.78
FINA 95
6░ 1 PECHER MARTINA 1967 SSV BOZEN 636.43
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 40
1░ 2 STARNINI FEDERICA 1975 RARI NANTES VENEZIA 682.48
FINA 134
2░ 3 PASQUALIN SILVIA 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 646.02
FINA 131
3░ 5 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 599.13
FINA 115
4░ 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 620.36
FINA 104
5░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 631.95
FINA 100
6░ 1 GORI ROBERTO 1947 SSD 2001 SRL - PADOVA 682.67
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA SSD 726.15
FINA 167
2░ 1 CABATO BEATRICE 2000 ROVIGO NUOTO 680.36
FINA 165
3░ 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASD 733.73
FINA 126
4░ 4 BAROZZI MARCO 1963 SSD 2001 SRL - PADOVA 633.64
FINA 125
5░ 6 MARTINI MARICA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 647.47
FINA 119
6░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 616.62
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 4 BACCARIN MARTINA 2003 NC THERMAL DELFINI ABANO 723.67
FINA 198
2░ 3 PERRUCCI VITTORIA 1994 SSD 2001 SRL - PADOVA 695.96
FINA 163
3░ 2 COLASANTO GIUSEPPE 1984 NUOTO CLUB FIRENZE 612.59
FINA 153
4░ 6 INNOCENTE CHIARA 2000 MONTENUOTO SSD 648.60
FINA 143
5░ 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 600.15
FINA 130
6░ 1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE ASD 718.56
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 826.52
FINA 179
2░ 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 804.25
FINA 165
3░ 2 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 722.42
FINA 159
4░ 3 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 708.30
FINA 156
5░ 6 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 672.98
FINA 149
6░ 5 CATANZARO MANUELA 1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 783.01
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 4 GEIER NATALIE 1993 SSV BOZEN 738.20
FINA 195
2░ 2 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 701.89
FINA 185
3░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 708.19
FINA 174
4░ 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 734.64
FINA 167
5░ 1 BRISOLIN DENIS 1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 636.63
FINA 155
6░ 6 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 563.21
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 5 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 769.74
FINA 192
2░ 2 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASD 777.07
FINA 173
3░ 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 702.75
FINA 170
4░ 1 MENEGAZZI VALENTINA 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 685.61
FINA 162
5░ 3 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 692.02
FINA 161
- 4 BARZELATTO LORENZO 1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 756.58
FINA 212
2░ 1 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 765.43
FINA 208
3░ 4 MASTROGIACOMO LUCA 1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 724.20
FINA 203
4░ 3 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 675.15
FINA 185
5░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 744.05
FINA 180
6░ 6 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 783.13
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 5 BARATO FRANCESCO 1984 SSD 2001 SRL - PADOVA 708.97
FINA 238
2░ 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 762.42
FINA 194
3░ 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 805.79
FINA 193
4░ 1 PACCAGNELLA PAOLA 1996 ROVIGO NUOTO 724.00
FINA 191
5░ 6 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 649.27
FINA 165
6░ 3 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU SSD 624.24
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 3 CIARLANTINI SABRINA 1999 PADOVANUOTO 774.21
FINA 234
2░ 2 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.01
FINA 216
3░ 6 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 678.93
FINA 209
4░ 1 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 740.72
FINA 205
5░ 5 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 717.03
FINA 193
6░ 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 804.86
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 796.04
FINA 221
2░ 3 TRAVERSA GLORIA 1992 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 753.82
FINA 208
3░ 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 689.77
FINA 205
4░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 736.96
FINA 196
5░ 1 GEREMIA SARA 2003 RONCADENUOTO SSD ARL 709.91
FINA 187
6░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 750.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 6 VENDRAME DAVIDE 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 678.55
FINA 238
2░ 4 BERISHA KLEJTON 1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 666.57
FINA 229
3░ 1 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 675.84
FINA 227
4░ 3 OLIVO FRANCESCA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 743.46
FINA 215
5░ 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 745.56
FINA 203
6░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 695.40
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 755.69
FINA 211
2░ 1 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 768.82
FINA 211
3░ 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 807.82
FINA 208
4░ 2 GRASSI FRANCESCA 1987 SSD 2001 SRL - PADOVA 762.97
FINA 206
5░ 3 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 687.55
FINA 203
6░ 6 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 740.61
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 FERRONE LAVINIA 1989 PADOVANUOTO 811.21
FINA 248
2░ 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 802.96
FINA 240
3░ 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.72
FINA 230
4░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.93
FINA 206
5░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 695.40
FINA 202
6░ 2 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 643.17
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE ASD 844.03
FINA 263
2░ 4 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 668.76
FINA 220
3░ 5 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 741.05
FINA 218
4░ 2 SASSARO ALEX 1983 SSD 2001 SRL - PADOVA 684.37
FINA 214
5░ 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 682.34
FINA 212
6░ 6 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 SSD 2001 SRL - PADOVA 791.24
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 ZECCHINATO GALLO ENRICO 1974 ROVIGO NUOTO 797.33
FINA 305
2░ 1 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 720.49
FINA 250
3░ 3 BISSACCO RICCARDO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 674.55
FINA 247
4░ 5 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 784.23
FINA 234
5░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 753.18
FINA 228
6░ 2 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 690.72
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 BUSATO NICOLA 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 679.18
FINA 238
2░ 4 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.73
FINA 227
3░ 1 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 760.73
FINA 222
4░ 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.29
FINA 220
5░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 708.82
FINA 214
6░ 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 721.25
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.12
FINA 268
2░ 3 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 690.45
FINA 254
3░ 4 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 775.99
FINA 245
4░ 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 840.16
FINA 234
5░ 2 CONTRO MAURIZIO 1970 ACQUA18 SSD 727.83
FINA 232
6░ 5 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 LAGO DANIELE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 781.85
FINA 369
2░ 2 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 762.20
FINA 276
3░ 5 MASSIGNANI MARCO 1991 NEW FREE TIME ASD 703.86
FINA 265
4░ 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 777.98
FINA 231
5░ 6 BONELLO EDOARDO 1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 654.26
FINA 216
- 4 MODINO MARTINA 1995 MONTENUOTO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 769.58
FINA 274
2░ 4 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 717.50
FINA 271
3░ 5 PONTELLO SEBASTIANO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 696.80
FINA 261
4░ 2 VOLINI ELISA 1990 ROVIGO NUOTO 813.31
FINA 261
5░ 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 745.10
FINA 258
6░ 1 RIGATO MATTEO 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.31
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 889.36
FINA 277
2░ 6 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.70
FINA 270
3░ 2 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME ASD 693.50
FINA 258
4░ 4 MONDIN MARTA 2002 ACQUA18 SSD 783.77
FINA 252
5░ 1 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 746.25
FINA 250
6░ 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.23
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 FOGLIANO GIORGIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 808.86
FINA 277
2░ 4 BOTTAZZO ANDREA 1997 ACQUA18 SSD 707.80
FINA 274
3░ 2 LAVANO MICHELE 1973 ARCA SSD - ODERZO 757.37
FINA 261
3░ 5 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 787.82
FINA 261
5░ 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.06
FINA 255
6░ 1 LONGO JACOPO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 693.25
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 778.55
FINA 295
2░ 6 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 876.83
FINA 283
3░ 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD 914.20
FINA 281
4░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 713.77
FINA 227
5░ 5 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 639.67
FINA 192
6░ 3 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 704.74
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 799.41
FINA 411
2░ 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 742.77
FINA 301
3░ 4 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 771.67
FINA 287
4░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 867.17
FINA 285
5░ 6 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 725.18
FINA 280
6░ 2 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 792.12
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 747.97
FINA 319
2░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.27
FINA 289
3░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 744.19
FINA 275
4░ 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.84
FINA 246
5░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.04
FINA 193
6░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 673.16
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.51
FINA 293
2░ 2 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 826.21
FINA 284
3░ 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 800.77
FINA 275
4░ 6 VILLAN ALESSANDRO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 727.30
FINA 257
5░ 4 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 742.29
FINA 255
6░ 3 MATTIVI DORIS 1972 SSV BOZEN 864.19
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 818.72
FINA 293
2░ 3 ZANATTA ALBERTO 1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.61
FINA 284
3░ 6 ROSSI SIMONE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 726.12
FINA 281
4░ 4 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA SSD 719.11
FINA 273
5░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 765.88
FINA 270
6░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 729.37
FINA 259
- 2 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 PASSETTI EMILIO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 828.30
FINA 355
2░ 5 LUNARI EMANUELE 1985 JESOLONUOTO 769.63
FINA 335
3░ 4 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 786.07
FINA 303
4░ 2 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 845.62
FINA 296
5░ 3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 SSD 2001 SRL - PADOVA 834.10
FINA 292
6░ 6 ROSSI NICOLO' 1990 ROVIGO NUOTO 704.76
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 838.42
FINA 309
2░ 6 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 728.93
FINA 299
3░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.13
FINA 291
4░ 3 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 839.93
FINA 287
5░ 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 821.65
FINA 269
6░ 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 741.82
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 CREMASCO RICCARDO 1991 MONTENUOTO SSD 818.08
FINA 417
2░ 1 POGLIANI MATTEO 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 774.14
FINA 358
3░ 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 836.13
FINA 352
4░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 857.53
FINA 309
5░ 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 744.50
FINA 303
6░ 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 755.40
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 769.89
FINA 367
2░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 773.89
FINA 340
3░ 5 NACCA CLAUDIO 1992 ACQUA18 SSD 763.22
FINA 338
4░ 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA SSD 810.04
FINA 320
5░ 1 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 740.44
FINA 309
6░ 6 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 775.48
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 ZAGO NICOLA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 755.76
FINA 334
2░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 848.65
FINA 327
3░ 4 TOSELLI DAVID 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 786.30
FINA 324
4░ 5 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 736.01
FINA 308
5░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 854.95
FINA 306
6░ 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 728.69
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 812.90
FINA 432
2░ 4 SCHIAVO ELIA 1999 NUOTO VENEZIA SSD 810.40
FINA 411
3░ 1 ZAMBON SIMONE 1998 SSD 2001 SRL - PADOVA 787.17
FINA 377
4░ 5 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 871.27
FINA 354
5░ 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 807.77
FINA 352
6░ 3 DE FAVERI GIANPIETRO 1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 863.40
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 783.52
FINA 372
2░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO - DOLO 783.66
FINA 353
3░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 827.16
FINA 341
4░ 1 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 876.51
FINA 339
5░ 5 BURATTO SIMONE 1989 ONDABLU SSD 766.46
FINA 330
6░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 797.60
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILELIBERO - PREGANZ 810.04
FINA 355
2░ 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 864.50
FINA 338
3░ 4 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 759.16
FINA 338
4░ 5 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 863.37
FINA 324
5░ 3 LAZZARI MARTINO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 746.45
FINA 317
5░ 6 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 779.92
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 786.93
FINA 392
2░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 865.84
FINA 391
3░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 859.92
FINA 383
4░ 6 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.57
FINA 351
5░ 4 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 754.87
FINA 346
6░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 786.83
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 830.24
FINA 420
2░ 5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 798.62
FINA 394
3░ 2 BUSO GIOVANNI 1991 SSD 2001 SRL - PADOVA 796.82
FINA 385
4░ 4 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 794.24
FINA 368
5░ 1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 775.55
FINA 355
6░ 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO NUOTO SSD 832.64
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 834.06
FINA 387
2░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 822.75
FINA 372
3░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 848.31
FINA 367
4░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.25
FINA 364
5░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 782.83
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 837.39
FINA 472
2░ 1 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 820.39
FINA 427
3░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 861.14
FINA 426
4░ 2 POLESE NICOLO' 1998 ARCA SSD - ODERZO 819.78
FINA 426
5░ 4 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 819.47
FINA 425
6░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 809.98
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 869.07
FINA 507
2░ 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 NC THERMAL DELFINI ABANO 923.79
FINA 474
3░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 956.86
FINA 468
4░ 6 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 844.35
FINA 465
5░ 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 823.71
FINA 449
6░ 1 MICHIELAN MATTIA 1998 ACQUA18 SSD 790.86
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 ARCIERI FEDERICO 1999 G.P. NUOTO MIRA 905.61
FINA 574
2░ 5 VISCONTI ENRICO 1993 KLAB SPORT SSD 909.39
FINA 572
3░ 3 GRAZIUSO ALESSANDRO 1996 KLAB SPORT SSD 893.45
FINA 551
4░ 2 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 892.48
FINA 541
5░ 4 SEGALA ANDREA 1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 880.21
FINA 527
6░ 6 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 860.89
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 ARCIERI FEDERICO1999 G.P. NUOTO MIRA 905.61
FINA 574
2░ 1 5 VISCONTI ENRICO1993 KLAB SPORT SSD 909.39
FINA 572
3░ 1 3 GRAZIUSO ALESSANDRO1996 KLAB SPORT SSD 893.45
FINA 551
4░ 1 2 TOLDO ENRICO1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 892.48
FINA 541
5░ 1 4 SEGALA ANDREA1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 880.21
FINA 527
6░ 2 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 869.07
FINA 507
7░ 1 6 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 860.89
FINA 493
8░ 2 5 DE FELICE PIERGIORGIO1972 NC THERMAL DELFINI ABANO 923.79
FINA 474
9░ 3 6 BERTIPAGLIA LEONARDO2003 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 837.39
FINA 472
10░ 2 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 956.86
FINA 468
11░ 2 6 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 844.35
FINA 465
12░ 2 4 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO SSD 823.71
FINA 449
13░ 9 2 SCALCO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 812.90
FINA 432
14░ 3 1 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 820.39
FINA 427
15░ 3 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 861.14
FINA 426
16░ 3 2 POLESE NICOLO'1998 ARCA SSD - ODERZO 819.78
FINA 426
17░ 3 4 MORATELLO MARCO1995 ROVIGO NUOTO 819.47
FINA 425
18░ 5 3 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 830.24
FINA 420
19░ 12 2 CREMASCO RICCARDO1991 MONTENUOTO SSD 818.08
FINA 417
20░ 9 4 SCHIAVO ELIA1999 NUOTO VENEZIA SSD 810.40
FINA 411
21░ 18 5 GAOLE ELIA2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 799.41
FINA 411
22░ 3 5 BERTO RICCARDO1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 809.98
FINA 404
23░ 5 5 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO SSD 798.62
FINA 394
24░ 6 2 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 786.93
FINA 392
25░ 6 1 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 865.84
FINA 391
26░ 4 4 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 834.06
FINA 387
27░ 5 2 BUSO GIOVANNI1991 SSD 2001 SRL - PADOVA 796.82
FINA 385
28░ 6 3 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 859.92
FINA 383
29░ 2 1 MICHIELAN MATTIA1998 ACQUA18 SSD 790.86
FINA 382
30░ 9 1 ZAMBON SIMONE1998 SSD 2001 SRL - PADOVA 787.17
FINA 377
31░ 4 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 822.75
FINA 372
31░ 8 3 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 783.52
FINA 372
33░ 23 3 LAGO DANIELE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 781.85
FINA 369
34░ 5 4 CRIVELLARO FEDERICO1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 794.24
FINA 368
35░ 4 1 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 848.31
FINA 367
36░ 11 4 LAZZARIN GIACOMO2000 ARCA SSD - ODERZO 769.89
FINA 367
37░ 4 5 PICCOLI ALBERTO1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.25
FINA 364
38░ 12 1 POGLIANI MATTEO1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 774.14
FINA 358
39░ 5 1 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO SSD ARL 775.55
FINA 355
40░ 7 1 DI DONATO ROBERTO1980 SSD STILELIBERO - PREGANZ 810.04
FINA 355
40░ 14 1 PASSETTI EMILIO1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 828.30
FINA 355
42░ 9 5 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 871.27
FINA 354
43░ 8 6 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO - DOLO 783.66
FINA 353
44░ 12 4 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 836.13
FINA 352
44░ 9 6 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 807.77
FINA 352
46░ 6 6 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.57
FINA 351
47░ 5 6 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO NUOTO SSD 832.64
FINA 347
48░ 6 4 FERRANA ITALO2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 754.87
FINA 346
49░ 9 3 DE FAVERI GIANPIETRO1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 863.40
FINA 344
50░ 8 2 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 827.16
FINA 341
51░ 11 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 773.89
FINA 340
52░ 8 1 ANDREETTA VANESSA1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 876.51
FINA 339
53░ 7 2 GNOATO ALESSANDRA2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 864.50
FINA 338
53░ 11 5 NACCA CLAUDIO1992 ACQUA18 SSD 763.22
FINA 338
55░ 7 4 TORRESIN VASCO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 759.16
FINA 338
56░ 14 5 LUNARI EMANUELE1985 JESOLONUOTO 769.63
FINA 335
57░ 10 2 ZAGO NICOLA1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 755.76
FINA 334
58░ 8 5 BURATTO SIMONE1989 ONDABLU SSD 766.46
FINA 330
59░ 10 1 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 848.65
FINA 327
60░ 6 5 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 786.83
FINA 325
61░ 10 4 TOSELLI DAVID1981 RONCADENUOTO SSD ARL 786.30
FINA 324
62░ 7 5 MEL GIORGIA1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 863.37
FINA 324
63░ 4 3 PELLEGRINI ENRICO1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 782.83
FINA 320
64░ 11 2 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA SSD 810.04
FINA 320
65░ 17 6 ZAMBONI PAOLO1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 747.97
FINA 319
66░ 7 6 ANNESE FABIO1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 779.92
FINA 317
66░ 7 3 LAZZARI MARTINO1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 746.45
FINA 317
68░ 11 1 BOLZON DAVIDE1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 740.44
FINA 309
69░ 12 3 ZAJA GIORGIO1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 857.53
FINA 309
69░ 13 1 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 838.42
FINA 309
71░ 10 5 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 736.01
FINA 308
72░ 10 6 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 854.95
FINA 306
73░ 8 4 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 797.60
FINA 305
74░ 26 6 ZECCHINATO GALLO ENRICO1974 ROVIGO NUOTO 797.33
FINA 305
75░ 14 4 PERIN JULIEN1977 G.P. NUOTO MIRA 786.07
FINA 303
76░ 12 6 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 744.50
FINA 303
77░ 18 1 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 742.77
FINA 301
78░ 13 6 ZANETTE DAVIDE1998 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 728.93
FINA 299
79░ 10 3 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 728.69
FINA 299
80░ 14 2 RUZZANTE NICOLA1963 PADOVANUOTO 845.62
FINA 296
81░ 19 2 BONANNO EMANUELE1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 778.55
FINA 295
82░ 15 1 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 818.72
FINA 293
83░ 16 1 CATTARIN ENRICO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.51
FINA 293
84░ 14 3 PASQUALOTTO SOFIA1999 SSD 2001 SRL - PADOVA 834.10
FINA 292
85░ 11 6 DUSE ALESSANDRO1975 G.P. NUOTO MIRA 775.48
FINA 291
86░ 13 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.13
FINA 291
87░ 17 5 RAMANZINI ANDREA1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.27
FINA 289
88░ 12 5 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 755.40
FINA 288
89░ 13 3 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 839.93
FINA 287
90░ 18 4 DE MONTE ANDREA1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 771.67
FINA 287
91░ 18 3 CASAROTTI FRANCO1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 867.17
FINA 285
92░ 15 3 ZANATTA ALBERTO1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.61
FINA 284
92░ 16 2 BELLUSSI JULIA1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 826.21
FINA 284
94░ 19 6 ALLEGRO TATIANA1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 876.83
FINA 283
95░ 19 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA SSD 914.20
FINA 281
96░ 15 6 ROSSI SIMONE1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 726.12
FINA 281
97░ 18 6 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 725.18
FINA 280
98░ 21 5 MURGIA ANNA1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 889.36
FINA 277
99░ 20 6 FOGLIANO GIORGIA2001 ARCA SSD - ODERZO 808.86
FINA 277
100░ 23 2 SCHIEFELE DANIEL1979 SSV BOZEN 762.20
FINA 276
101░ 17 3 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 744.19
FINA 275
102░ 16 5 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 800.77
FINA 275
103░ 22 3 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA SSD 769.58
FINA 274
104░ 20 4 BOTTAZZO ANDREA1997 ACQUA18 SSD 707.80
FINA 274
105░ 15 4 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA SSD 719.11
FINA 273
106░ 22 4 TSCHIMBEN CHRISTIAN1985 SSV BOZEN 717.50
FINA 271
107░ 15 5 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO SSD ARL 765.88
FINA 270
107░ 21 6 BELLAGAMBA FEDERICA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.70
FINA 270
109░ 13 4 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 821.65
FINA 269
110░ 24 1 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 794.12
FINA 268
111░ 14 6 ROSSI NICOLO'1990 ROVIGO NUOTO 704.76
FINA 266
112░ 23 5 MASSIGNANI MARCO1991 NEW FREE TIME ASD 703.86
FINA 265
113░ 27 3 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE ASD 844.03
FINA 263
114░ 22 5 PONTELLO SEBASTIANO1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 696.80
FINA 261
114░ 20 2 LAVANO MICHELE1973 ARCA SSD - ODERZO 757.37
FINA 261
114░ 20 5 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 787.82
FINA 261
117░ 22 2 VOLINI ELISA1990 ROVIGO NUOTO 813.31
FINA 261
118░ 15 2 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 729.37
FINA 259
119░ 22 6 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 745.10
FINA 258
120░ 21 2 GALLO FILIPPO1999 NEW FREE TIME ASD 693.50
FINA 258
121░ 16 6 VILLAN ALESSANDRO1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 727.30
FINA 257
122░ 16 4 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO SSD ARL 742.29
FINA 255
123░ 20 3 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.06
FINA 255
124░ 13 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 741.82
FINA 255
125░ 16 3 MATTIVI DORIS1972 SSV BOZEN 864.19
FINA 255
126░ 24 3 PIZZATO GIACOMO1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 690.45
FINA 254
127░ 20 1 LONGO JACOPO1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 693.25
FINA 254
128░ 21 4 MONDIN MARTA2002 ACQUA18 SSD 783.77
FINA 252
129░ 18 2 GAOLE CECILIA1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 792.12
FINA 250
130░ 21 1 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO SSD ARL 746.25
FINA 250
131░ 26 1 LAGO MIRCO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 720.49
FINA 250
132░ 28 5 FERRONE LAVINIA1989 PADOVANUOTO 811.21
FINA 248
133░ 26 3 BISSACCO RICCARDO2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 674.55
FINA 247
134░ 17 1 GIRONI NICCOLO'1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.84
FINA 246
135░ 24 4 GARDESANI GIULIA2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 775.99
FINA 245
136░ 22 1 RIGATO MATTEO1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.31
FINA 242
137░ 28 6 SILEIKYTE JUSTINA1985 NUOTATORI PADOVANI 802.96
FINA 240
138░ 25 2 BUSATO NICOLA1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 679.18
FINA 238
139░ 30 6 VENDRAME DAVIDE1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 678.55
FINA 238
139░ 33 5 BARATO FRANCESCO1984 SSD 2001 SRL - PADOVA 708.97
FINA 238
141░ 26 5 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 784.23
FINA 234
141░ 24 6 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 840.16
FINA 234
143░ 32 3 CIARLANTINI SABRINA1999 PADOVANUOTO 774.21
FINA 234
144░ 24 2 CONTRO MAURIZIO1970 ACQUA18 SSD 727.83
FINA 232
145░ 24 5 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 231
146░ 23 1 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 777.98
FINA 231
147░ 28 4 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.72
FINA 230
148░ 30 4 BERISHA KLEJTON1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 666.57
FINA 229
149░ 26 4 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 753.18
FINA 228
150░ 19 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 713.77
FINA 227
151░ 30 1 FALLUCCA MATTEO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 675.84
FINA 227
151░ 25 4 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.73
FINA 227
153░ 21 3 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.23
FINA 226
154░ 25 1 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 760.73
FINA 222
155░ 31 4 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 796.04
FINA 221
156░ 25 6 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.29
FINA 220
156░ 26 2 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 690.72
FINA 220
158░ 27 4 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 668.76
FINA 220
159░ 27 5 LEVI MINZI DAVID1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 741.05
FINA 218
160░ 23 6 BONELLO EDOARDO1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 654.26
FINA 216
161░ 32 2 GAMBETTI FABRIZIO1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.01
FINA 216
162░ 30 3 OLIVO FRANCESCA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 743.46
FINA 215
163░ 25 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 708.82
FINA 214
164░ 27 2 SASSARO ALEX1983 SSD 2001 SRL - PADOVA 684.37
FINA 214
165░ 34 5 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 756.58
FINA 212
165░ 27 1 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 682.34
FINA 212
167░ 29 5 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 755.69
FINA 211
168░ 29 1 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 768.82
FINA 211
169░ 32 6 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 678.93
FINA 209
170░ 27 6 FERRARA ANDREA ISOLINA1976 SSD 2001 SRL - PADOVA 791.24
FINA 208
171░ 34 1 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 765.43
FINA 208
172░ 29 4 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 807.82
FINA 208
173░ 31 3 TRAVERSA GLORIA1992 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 753.82
FINA 208
174░ 28 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.93
FINA 206
175░ 29 2 GRASSI FRANCESCA1987 SSD 2001 SRL - PADOVA 762.97
FINA 206
176░ 31 5 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO SSD ARL 689.77
FINA 205
177░ 32 1 DALLA BONA LISA1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 740.72
FINA 205
178░ 34 4 MASTROGIACOMO LUCA1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 724.20
FINA 203
179░ 29 3 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 687.55
FINA 203
179░ 30 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 745.56
FINA 203
181░ 28 1 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 695.40
FINA 202
181░ 30 5 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 695.40
FINA 202
183░ 25 5 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 721.25
FINA 201
184░ 38 4 BACCARIN MARTINA2003 NC THERMAL DELFINI ABANO 723.67
FINA 198
185░ 31 6 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 736.96
FINA 196
186░ 28 2 LEIBANTI DAMIANO1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 643.17
FINA 195
187░ 36 4 GEIER NATALIE1993 SSV BOZEN 738.20
FINA 195
188░ 33 2 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 762.42
FINA 194
189░ 32 5 FIORENTIN GIORGIA2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 717.03
FINA 193
190░ 33 4 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 805.79
FINA 193
190░ 17 4 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.04
FINA 193
192░ 19 5 ANTONACI FABIO1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 639.67
FINA 192
193░ 32 4 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 804.86
FINA 192
194░ 35 5 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO SSD ARL 769.74
FINA 192
195░ 33 1 PACCAGNELLA PAOLA1996 ROVIGO NUOTO 724.00
FINA 191
196░ 29 6 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 740.61
FINA 189
197░ 31 1 GEREMIA SARA2003 RONCADENUOTO SSD ARL 709.91
FINA 187
198░ 34 3 OLIVIERI EMILIANO1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 675.15
FINA 185
199░ 36 2 FINETTO ALFONSO1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 701.89
FINA 185
200░ 34 2 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 744.05
FINA 180
201░ 37 1 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 826.52
FINA 179
202░ 31 2 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 750.00
FINA 177
203░ 34 6 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 783.13
FINA 177
204░ 36 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 708.19
FINA 174
205░ 35 2 CHICCO RAFFAELLA1968 G - UDINE ASD 777.07
FINA 173
206░ 35 6 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 702.75
FINA 170
207░ 39 2 FABRIS ROBERTO1956 NUOTO VENEZIA SSD 726.15
FINA 167
208░ 36 5 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO SSD ARL 734.64
FINA 167
209░ 37 4 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 804.25
FINA 165
210░ 39 1 CABATO BEATRICE2000 ROVIGO NUOTO 680.36
FINA 165
211░ 33 6 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 649.27
FINA 165
212░ 38 3 PERRUCCI VITTORIA1994 SSD 2001 SRL - PADOVA 695.96
FINA 163
213░ 19 3 BONADIMAN VANESSA1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 704.74
FINA 162
214░ 35 1 MENEGAZZI VALENTINA1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 685.61
FINA 162
215░ 35 3 CAPOBIANCO AURORA1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 692.02
FINA 161
216░ 37 2 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 722.42
FINA 159
217░ 37 3 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO SSD ARL 708.30
FINA 156
218░ 36 1 BRISOLIN DENIS1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 636.63
FINA 155
219░ 38 2 COLASANTO GIUSEPPE1984 NUOTO CLUB FIRENZE 612.59
FINA 153
220░ 33 3 DOTTA DENIS1978 ONDABLU SSD 624.24
FINA 152
221░ 17 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 673.16
FINA 149
222░ 37 6 BUSATTO PAOLO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 672.98
FINA 149
223░ 38 6 INNOCENTE CHIARA2000 MONTENUOTO SSD 648.60
FINA 143
224░ 37 5 CATANZARO MANUELA1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 783.01
FINA 135
225░ 40 2 STARNINI FEDERICA1975 RARI NANTES VENEZIA 682.48
FINA 134
226░ 40 3 PASQUALIN SILVIA1994 RONCADENUOTO SSD ARL 646.02
FINA 131
227░ 38 5 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 600.15
FINA 130
228░ 39 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE ASD 733.73
FINA 126
229░ 39 4 BAROZZI MARCO1963 SSD 2001 SRL - PADOVA 633.64
FINA 125
230░ 39 6 MARTINI MARICA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 647.47
FINA 119
231░ 38 1 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE ASD 718.56
FINA 118
232░ 40 5 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 599.13
FINA 115
233░ 36 6 PRAVATO SILVIO1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 563.21
FINA 107
234░ 40 4 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO SSD ARL 620.36
FINA 104
235░ 41 5 GENNARO FRANCESCA1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.58
FINA 103
236░ 39 5 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 616.62
FINA 102
237░ 41 3 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 648.63
FINA 100
238░ 40 6 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 631.95
FINA 100
239░ 41 6 SANSON NATALINO1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 608.71
FINA 99
240░ 40 1 GORI ROBERTO1947 SSD 2001 SRL - PADOVA 682.67
FINA 96
241░ 41 4 MARCHESINI MILA1968 JESOLONUOTO 639.46
FINA 96
242░ 41 2 STECCA ANTONELLA1962 SSD 2001 SRL - PADOVA 668.78
FINA 95
243░ 41 1 PECHER MARTINA1967 SSV BOZEN 636.43
FINA 95
244░ 42 6 ZURLO ROBERTO LORIS1960 MONTENUOTO SSD 576.78
FINA 94
245░ 42 5 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO SSD ARL 615.68
FINA 92
246░ 42 1 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 657.03
FINA 90
247░ 42 3 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 625.31
FINA 90
248░ 43 4 TROMBETTA ELISABETTA1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 599.30
FINA 85
249░ 43 1 FERUGLIO LAURA1963 G - UDINE ASD 642.73
FINA 84
250░ 42 2 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 607.43
FINA 82
251░ 42 4 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 605.21
FINA 82
252░ 43 5 PEROTTI MORENO1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 546.00
FINA 80
253░ 43 3 FLORIO MILVA1961 G - UDINE ASD 609.95
FINA 72
254░ 43 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 610.44
FINA 54
255░ 43 6 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGO NUOTO 524.81
FINA 41
- 15 2 RIBONI ANDREA MARIA1981 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
- 35 4 BARZELATTO LORENZO1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
- 23 4 MODINO MARTINA1995 MONTENUOTO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 3 6 BERTIPAGLIA LEONARDO 2003 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 837.39
FINA 472
2░ 2 4 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 823.71
FINA 449
3░ 9 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 812.90
FINA 432
4░ 18 5 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 799.41
FINA 411
5░ 6 2 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 786.93
FINA 392
6░ 11 4 LAZZARIN GIACOMO 2000 ARCA SSD - ODERZO 769.89
FINA 367
7░ 6 4 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 754.87
FINA 346
8░ 26 3 BISSACCO RICCARDO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 674.55
FINA 247
M25 - M
1░ 1 1 ARCIERI FEDERICO 1999 G.P. NUOTO MIRA 905.61
FINA 574
2░ 1 3 GRAZIUSO ALESSANDRO 1996 KLAB SPORT SSD 893.45
FINA 551
3░ 1 4 SEGALA ANDREA 1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 880.21
FINA 527
4░ 2 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 869.07
FINA 507
5░ 1 6 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 860.89
FINA 493
6░ 2 6 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 844.35
FINA 465
7░ 3 1 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 820.39
FINA 427
8░ 3 2 POLESE NICOLO' 1998 ARCA SSD - ODERZO 819.78
FINA 426
9░ 3 4 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 819.47
FINA 425
10░ 9 4 SCHIAVO ELIA 1999 NUOTO VENEZIA SSD 810.40
FINA 411
11░ 5 5 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 798.62
FINA 394
12░ 2 1 MICHIELAN MATTIA 1998 ACQUA18 SSD 790.86
FINA 382
13░ 9 1 ZAMBON SIMONE 1998 SSD 2001 SRL - PADOVA 787.17
FINA 377
14░ 8 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 783.52
FINA 372
15░ 23 3 LAGO DANIELE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 781.85
FINA 369
16░ 4 5 PICCOLI ALBERTO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.25
FINA 364
17░ 12 1 POGLIANI MATTEO 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 774.14
FINA 358
18░ 7 4 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 759.16
FINA 338
19░ 10 2 ZAGO NICOLA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 755.76
FINA 334
20░ 10 5 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 736.01
FINA 308
21░ 13 6 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 728.93
FINA 299
22░ 10 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 728.69
FINA 299
23░ 20 4 BOTTAZZO ANDREA 1997 ACQUA18 SSD 707.80
FINA 274
24░ 22 5 PONTELLO SEBASTIANO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 696.80
FINA 261
25░ 21 2 GALLO FILIPPO 1999 NEW FREE TIME ASD 693.50
FINA 258
26░ 24 3 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 690.45
FINA 254
27░ 30 4 BERISHA KLEJTON 1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 666.57
FINA 229
28░ 23 6 BONELLO EDOARDO 1996 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 654.26
FINA 216
M30 - M
1░ 1 5 VISCONTI ENRICO 1993 KLAB SPORT SSD 909.39
FINA 572
2░ 1 2 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 892.48
FINA 541
3░ 12 2 CREMASCO RICCARDO 1991 MONTENUOTO SSD 818.08
FINA 417
4░ 3 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 809.98
FINA 404
5░ 5 2 BUSO GIOVANNI 1991 SSD 2001 SRL - PADOVA 796.82
FINA 385
6░ 5 1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 775.55
FINA 355
7░ 6 6 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.57
FINA 351
8░ 11 5 NACCA CLAUDIO 1992 ACQUA18 SSD 763.22
FINA 338
9░ 17 6 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 747.97
FINA 319
10░ 7 3 LAZZARI MARTINO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 746.45
FINA 317
11░ 11 1 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 740.44
FINA 309
12░ 16 1 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.51
FINA 293
13░ 14 6 ROSSI NICOLO' 1990 ROVIGO NUOTO 704.76
FINA 266
14░ 23 5 MASSIGNANI MARCO 1991 NEW FREE TIME ASD 703.86
FINA 265
15░ 20 1 LONGO JACOPO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 693.25
FINA 254
16░ 25 2 BUSATO NICOLA 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 679.18
FINA 238
17░ 30 6 VENDRAME DAVIDE 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 678.55
FINA 238
M35 - M
1░ 5 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 830.24
FINA 420
2░ 5 4 CRIVELLARO FEDERICO 1986 AMATORI NUOTO SSD ARL 794.24
FINA 368
3░ 8 6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO - DOLO 783.66
FINA 353
4░ 11 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 773.89
FINA 340
5░ 14 5 LUNARI EMANUELE 1985 JESOLONUOTO 769.63
FINA 335
6░ 8 5 BURATTO SIMONE 1989 ONDABLU SSD 766.46
FINA 330
7░ 12 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 744.50
FINA 303
8░ 18 1 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 742.77
FINA 301
9░ 17 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 733.27
FINA 289
10░ 15 6 ROSSI SIMONE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 726.12
FINA 281
11░ 18 6 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 725.18
FINA 280
12░ 15 4 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA SSD 719.11
FINA 273
13░ 22 4 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 717.50
FINA 271
14░ 22 1 RIGATO MATTEO 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.31
FINA 242
15░ 30 1 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 675.84
FINA 227
16░ 27 4 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 668.76
FINA 220
17░ 28 2 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 643.17
FINA 195
18░ 19 5 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 639.67
FINA 192
- 35 4 BARZELATTO LORENZO 1989 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 0.00
M40 - M
1░ 3 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO 861.14
FINA 426
2░ 4 4 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 834.06
FINA 387
3░ 4 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 822.75
FINA 372
4░ 7 1 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILELIBERO - PREGANZ 810.04
FINA 355
5░ 9 6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 807.77
FINA 352
6░ 6 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 786.83
FINA 325
7░ 10 4 TOSELLI DAVID 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 786.30
FINA 324
8░ 4 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 782.83
FINA 320
9░ 7 6 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 779.92
FINA 317
10░ 13 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.13
FINA 291
11░ 12 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 755.40
FINA 288
12░ 17 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 744.19
FINA 275
13░ 15 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 729.37
FINA 259
14░ 16 6 VILLAN ALESSANDRO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL 727.30
FINA 257
15░ 26 1 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 720.49
FINA 250
16░ 33 5 BARATO FRANCESCO 1984 SSD 2001 SRL - PADOVA 708.97
FINA 238
17░ 26 2 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 690.72
FINA 220
18░ 27 2 SASSARO ALEX 1983 SSD 2001 SRL - PADOVA 684.37
FINA 214
19░ 27 1 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 682.34
FINA 212
20░ 32 6 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 678.93
FINA 209
21░ 38 2 COLASANTO GIUSEPPE 1984 NUOTO CLUB FIRENZE 612.59
FINA 153
- 15 2 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 0.00
M45 - M
1░ 14 1 PASSETTI EMILIO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 828.30
FINA 355
2░ 14 4 PERIN JULIEN 1977 G.P. NUOTO MIRA 786.07
FINA 303
3░ 19 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 778.55
FINA 295
4░ 11 6 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 775.48
FINA 291
5░ 18 4 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 771.67
FINA 287
6░ 23 2 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 762.20
FINA 276
7░ 22 6 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 745.10
FINA 258
8░ 16 4 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL 742.29
FINA 255
9░ 20 3 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.06
FINA 255
10░ 13 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 741.82
FINA 255
11░ 17 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.84
FINA 246
12░ 19 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 713.77
FINA 227
13░ 25 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 706.29
FINA 220
14░ 31 5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 689.77
FINA 205
15░ 29 3 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 687.55
FINA 203
16░ 33 3 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU SSD 624.24
FINA 152
M50 - M
1░ 2 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 NC THERMAL DELFINI ABANO 923.79
FINA 474
2░ 6 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 865.84
FINA 391
3░ 6 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 859.92
FINA 383
4░ 4 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 848.31
FINA 367
5░ 12 4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 836.13
FINA 352
6░ 5 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO NUOTO SSD 832.64
FINA 347
7░ 8 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 827.16
FINA 341
8░ 11 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA SSD 810.04
FINA 320
9░ 8 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO - DOLO 797.60
FINA 305
10░ 26 6 ZECCHINATO GALLO ENRICO 1974 ROVIGO NUOTO 797.33
FINA 305
11░ 15 3 ZANATTA ALBERTO 1971 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 778.61
FINA 284
12░ 22 3 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 769.58
FINA 274
13░ 15 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 765.88
FINA 270
14░ 20 2 LAVANO MICHELE 1973 ARCA SSD - ODERZO 757.37
FINA 261
15░ 21 1 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 746.25
FINA 250
16░ 24 2 CONTRO MAURIZIO 1970 ACQUA18 SSD 727.83
FINA 232
17░ 21 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.23
FINA 226
18░ 25 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA ASD 708.82
FINA 214
19░ 28 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 695.40
FINA 202
19░ 30 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 695.40
FINA 202
21░ 17 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.04
FINA 193
22░ 34 3 OLIVIERI EMILIANO 1974 TEAM SPORT ISOLA ASD 675.15
FINA 185
23░ 33 6 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 649.27
FINA 165
24░ 36 1 BRISOLIN DENIS 1974 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 636.63
FINA 155
25░ 38 5 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 600.15
FINA 130
26░ 36 6 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 563.21
FINA 107
M55 - M
1░ 2 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 956.86
FINA 468
2░ 9 5 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 871.27
FINA 354
3░ 9 3 DE FAVERI GIANPIETRO 1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 863.40
FINA 344
4░ 10 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 848.65
FINA 327
5░ 15 1 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 818.72
FINA 293
6░ 16 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 800.77
FINA 275
7░ 24 1 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 794.12
FINA 268
8░ 20 5 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 787.82
FINA 261
9░ 26 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 753.18
FINA 228
10░ 27 5 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 741.05
FINA 218
11░ 34 4 MASTROGIACOMO LUCA 1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 724.20
FINA 203
12░ 25 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 721.25
FINA 201
13░ 36 2 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 701.89
FINA 185
14░ 40 5 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 599.13
FINA 115
M60 - M
1░ 12 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 857.53
FINA 309
2░ 10 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 854.95
FINA 306
3░ 14 2 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 845.62
FINA 296
4░ 23 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 777.98
FINA 231
5░ 34 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 756.58
FINA 212
6░ 29 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 755.69
FINA 211
7░ 28 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.93
FINA 206
8░ 30 2 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 745.56
FINA 203
9░ 31 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 736.96
FINA 196
10░ 36 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 708.19
FINA 174
11░ 35 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 702.75
FINA 170
12░ 17 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 673.16
FINA 149
13░ 37 6 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 672.98
FINA 149
14░ 39 4 BAROZZI MARCO 1963 SSD 2001 SRL - PADOVA 633.64
FINA 125
15░ 42 6 ZURLO ROBERTO LORIS 1960 MONTENUOTO SSD 576.78
FINA 94
16░ 43 5 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA ASD 546.00
FINA 80
M65 - M
1░ 18 3 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 867.17
FINA 285
2░ 27 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE ASD 844.03
FINA 263
3░ 32 2 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.01
FINA 216
4░ 34 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 744.05
FINA 180
5░ 39 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA SSD 726.15
FINA 167
6░ 40 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 620.36
FINA 104
7░ 39 5 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 616.62
FINA 102
8░ 41 6 SANSON NATALINO 1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 608.71
FINA 99
M70 - M
1░ 41 3 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 648.63
FINA 100
2░ 42 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 625.31
FINA 90
M75 - M
1░ 40 1 GORI ROBERTO 1947 SSD 2001 SRL - PADOVA 682.67
FINA 96
M80 - M
1░ 43 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO 610.44
FINA 54
M20 - F
1░ 7 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 864.50
FINA 338
2░ 13 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA SSD 838.42
FINA 309
3░ 20 6 FOGLIANO GIORGIA 2001 ARCA SSD - ODERZO 808.86
FINA 277
4░ 21 4 MONDIN MARTA 2002 ACQUA18 SSD 783.77
FINA 252
5░ 24 4 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 775.99
FINA 245
6░ 28 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.72
FINA 230
7░ 30 3 OLIVO FRANCESCA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 743.46
FINA 215
8░ 38 4 BACCARIN MARTINA 2003 NC THERMAL DELFINI ABANO 723.67
FINA 198
9░ 32 5 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 717.03
FINA 193
10░ 31 1 GEREMIA SARA 2003 RONCADENUOTO SSD ARL 709.91
FINA 187
11░ 39 1 CABATO BEATRICE 2000 ROVIGO NUOTO 680.36
FINA 165
12░ 38 6 INNOCENTE CHIARA 2000 MONTENUOTO SSD 648.60
FINA 143
M25 - F
1░ 8 1 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 876.51
FINA 339
2░ 7 5 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 863.37
FINA 324
3░ 14 3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 SSD 2001 SRL - PADOVA 834.10
FINA 292
4░ 16 2 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 826.21
FINA 284
5░ 21 6 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.70
FINA 270
6░ 18 2 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 792.12
FINA 250
7░ 32 3 CIARLANTINI SABRINA 1999 PADOVANUOTO 774.21
FINA 234
8░ 24 5 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.92
FINA 231
9░ 25 1 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 760.73
FINA 222
10░ 32 1 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 740.72
FINA 205
11░ 33 1 PACCAGNELLA PAOLA 1996 ROVIGO NUOTO 724.00
FINA 191
12░ 35 1 MENEGAZZI VALENTINA 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 685.61
FINA 162
- 23 4 MODINO MARTINA 1995 MONTENUOTO SSD 0.00
M30 - F
1░ 13 3 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 839.93
FINA 287
2░ 13 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 821.65
FINA 269
3░ 22 2 VOLINI ELISA 1990 ROVIGO NUOTO 813.31
FINA 261
4░ 26 5 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 784.23
FINA 234
5░ 31 3 TRAVERSA GLORIA 1992 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 753.82
FINA 208
6░ 36 4 GEIER NATALIE 1993 SSV BOZEN 738.20
FINA 195
7░ 38 3 PERRUCCI VITTORIA 1994 SSD 2001 SRL - PADOVA 695.96
FINA 163
8░ 35 3 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 692.02
FINA 161
9░ 40 3 PASQUALIN SILVIA 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 646.02
FINA 131
M35 - F
1░ 28 5 FERRONE LAVINIA 1989 PADOVANUOTO 811.21
FINA 248
2░ 28 6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 802.96
FINA 240
3░ 29 1 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 768.82
FINA 211
4░ 34 1 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 765.43
FINA 208
5░ 29 2 GRASSI FRANCESCA 1987 SSD 2001 SRL - PADOVA 762.97
FINA 206
6░ 29 6 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 740.61
FINA 189
7░ 19 3 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 704.74
FINA 162
M40 - F
1░ 31 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 796.04
FINA 221
2░ 33 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 762.42
FINA 194
3░ 37 3 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 708.30
FINA 156
4░ 39 6 MARTINI MARICA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 647.47
FINA 119
M45 - F
1░ 19 6 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 876.83
FINA 283
2░ 25 4 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.73
FINA 227
3░ 27 6 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 SSD 2001 SRL - PADOVA 791.24
FINA 208
4░ 35 5 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 769.74
FINA 192
5░ 31 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 750.00
FINA 177
6░ 36 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL 734.64
FINA 167
7░ 37 2 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 722.42
FINA 159
8░ 40 2 STARNINI FEDERICA 1975 RARI NANTES VENEZIA 682.48
FINA 134
M50 - F
1░ 21 5 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 889.36
FINA 277
2░ 16 3 MATTIVI DORIS 1972 SSV BOZEN 864.19
FINA 255
3░ 24 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 840.16
FINA 234
4░ 29 4 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 807.82
FINA 208
5░ 40 6 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 631.95
FINA 100
6░ 42 5 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 615.68
FINA 92
7░ 43 4 TROMBETTA ELISABETTA 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 599.30
FINA 85
M55 - F
1░ 19 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD 914.20
FINA 281
2░ 33 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 805.79
FINA 193
3░ 32 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 804.86
FINA 192
4░ 34 6 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 783.13
FINA 177
5░ 35 2 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASD 777.07
FINA 173
6░ 41 5 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.58
FINA 103
7░ 41 4 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO 639.46
FINA 96
8░ 41 1 PECHER MARTINA 1967 SSV BOZEN 636.43
FINA 95