Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 699.60
FINA 96
2░ 7 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 628.59
FINA 70
3░ 5 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.60
FINA 67
4░ 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 584.65
FINA 66
5░ 3 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 542.69
FINA 66
6░ 4 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 562.90
FINA 65
7░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 551.95
FINA 27
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 526.68
FINA 19
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BRUSSA LEONARDO 1997 SSD NATATORIUM TREVISO 592.61
FINA 165
2░ 5 ARTUSO MARTINA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 130
3░ 7 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 571.21
FINA 112
4░ 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 653.99
FINA 94
5░ 3 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.42
FINA 83
6░ 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 647.72
FINA 77
7░ 6 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 635.22
FINA 72
8░ 1 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 565.52
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 692.71
FINA 218
2░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 655.07
FINA 118
3░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 647.90
FINA 114
4░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 787.09
FINA 112
5░ 4 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 696.30
FINA 112
6░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 600.89
FINA 102
7░ 7 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.26
FINA 94
- 8 PAVAN ANDREA 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 CERVATO ANDREA 1985 LEOSPORT 659.73
FINA 206
2░ 6 BURATO CLAUDIO 1989 LEOSPORT 611.64
FINA 179
3░ 3 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT 678.69
FINA 146
4░ 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 624.04
FINA 145
5░ 1 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 688.00
FINA 120
6░ 5 D'ANDREA MARTINA 1977 NUOTO VENEZIA 630.74
FINA 103
7░ 4 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 693.93
FINA 94
- 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 705.53
FINA 148
2░ 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 698.64
FINA 140
3░ 4 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 668.65
FINA 140
4░ 8 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 740.52
FINA 134
5░ 6 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.51
FINA 132
6░ 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 704.64
FINA 128
7░ 7 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 625.89
FINA 123
8░ 1 RINALDI GIULIA 1984 NUOTO VENEZIA 635.99
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 SADDEMI ELENA 1982 Acqua18 ssd 721.88
FINA 165
2░ 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 718.14
FINA 162
3░ 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.42
FINA 154
4░ 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 701.62
FINA 151
5░ 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 713.91
FINA 134
6░ 2 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 630.73
FINA 124
7░ 8 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 486.95
FINA 90
- 7 BENEDETTI SILVIA 1973 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 735.26
FINA 186
2░ 5 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 793.97
FINA 184
3░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 712.12
FINA 170
4░ 7 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 729.58
FINA 160
5░ 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 692.11
FINA 155
6░ 3 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 611.82
FINA 150
7░ 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 689.42
FINA 135
- 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 SIMIONI FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.21
FINA 253
2░ 7 RIGO ALVISE 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 679.60
FINA 225
3░ 4 CHIEREGATO FRANCESCA 1993 GABBIANO NUOTO SSD 722.30
FINA 186
4░ 6 CUNDARI TONINO 1989 PIAVE NUOTO 601.05
FINA 170
5░ 1 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 168
6░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 635.21
FINA 168
7░ 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 LEOSPORT 693.67
FINA 168
8░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.67
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 697.88
FINA 203
2░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.40
FINA 201
3░ 3 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 720.24
FINA 188
4░ 1 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 718.45
FINA 186
5░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 699.60
FINA 177
6░ 8 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 634.10
FINA 167
7░ 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 682.74
FINA 165
- 6 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 673.88
FINA 239
2░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.65
FINA 236
3░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 728.42
FINA 231
4░ 1 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 681.40
FINA 227
5░ 5 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 219
6░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 685.43
FINA 193
7░ 2 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 878.85
FINA 191
- 8 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 729.84
FINA 304
2░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 743.93
FINA 295
3░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 744.24
FINA 279
4░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 826.45
FINA 266
5░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 787.97
FINA 253
6░ 8 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 679.55
FINA 245
7░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 669.11
FINA 234
8░ 7 GHEZZO EMILY 1992 RIVIERA NUOTO 771.87
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.29
FINA 289
1░ 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 713.61
FINA 289
3░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 727.25
FINA 276
4░ 3 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 696.12
FINA 263
5░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.83
FINA 259
6░ 8 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 662.64
FINA 227
7░ 7 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 791.41
FINA 164
- 1 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 767.67
FINA 360
2░ 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 774.93
FINA 315
3░ 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 304
4░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 748.67
FINA 301
5░ 2 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.18
FINA 289
6░ 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 740.60
FINA 275
7░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 758.67
FINA 261
8░ 1 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.23
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.35
FINA 323
2░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 834.17
FINA 301
3░ 6 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 722.50
FINA 300
4░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 755.58
FINA 292
5░ 7 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 824.55
FINA 281
6░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 731.40
FINA 281
7░ 5 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 273
8░ 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 806.00
FINA 375
2░ 5 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 892.67
FINA 357
3░ 4 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 336
4░ 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 820.37
FINA 331
5░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 855.04
FINA 324
6░ 6 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 734.18
FINA 314
7░ 7 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 732.99
FINA 313
8░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 746.60
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 843.60
FINA 407
2░ 6 SCHORN DINO 1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 911.30
FINA 392
3░ 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.35
FINA 342
4░ 5 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 339
5░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 887.52
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 854.74
FINA 488
2░ 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 845.53
FINA 480
3░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 833.89
FINA 461
4░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 855.91
FINA 425
5░ 2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 801.99
FINA 403
6░ 7 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.40
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 985.33
FINA 686
2░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 861.02
FINA 507
3░ 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 860.75
FINA 507
4░ 6 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 860.10
FINA 497
5░ 7 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 846.06
FINA 481
6░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 873.92
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 985.33
FINA 686
2░ 1 3 NARDI LUDOVICO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 861.02
FINA 507
3░ 1 2 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 860.75
FINA 507
4░ 1 6 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 860.10
FINA 497
5░ 2 4 MICHELIN ANDREA1990 NOTTOLI NUOTO 854.74
FINA 488
6░ 1 7 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 846.06
FINA 481
7░ 2 6 ALLIBARDI ANDREA1995 2001 PADOVA 845.53
FINA 480
8░ 1 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 873.92
FINA 479
9░ 2 5 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 833.89
FINA 461
10░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 855.91
FINA 425
11░ 3 4 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 843.60
FINA 407
12░ 2 2 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 801.99
FINA 403
13░ 3 6 SCHORN DINO1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 911.30
FINA 392
14░ 4 1 GATTO CLAUDIO1986 STILELIBERO SSD 806.00
FINA 375
15░ 6 5 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 767.67
FINA 360
16░ 4 5 TONIOLO IRENE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 892.67
FINA 357
17░ 2 7 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.40
FINA 350
18░ 3 3 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.35
FINA 342
19░ 3 5 SPOLAOR MATTIA2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 339
20░ 4 4 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 336
21░ 4 8 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 820.37
FINA 331
22░ 3 2 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 887.52
FINA 330
23░ 4 3 PARAMENTO ANDREA1966 RARI NANTES VENEZIA 855.04
FINA 324
24░ 5 3 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.35
FINA 323
25░ 6 3 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 774.93
FINA 315
26░ 4 6 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 734.18
FINA 314
27░ 4 7 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 732.99
FINA 313
28░ 6 6 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 304
29░ 8 4 ARCIDIACONO DARIO1992 CITTA' SPORT VICENZA 729.84
FINA 304
30░ 6 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 748.67
FINA 301
31░ 5 4 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 834.17
FINA 301
32░ 5 6 MORO NICHOLAS1997 2001 PADOVA 722.50
FINA 300
33░ 8 3 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 743.93
FINA 295
34░ 5 2 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 755.58
FINA 292
35░ 6 2 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.18
FINA 289
36░ 7 6 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 713.61
FINA 289
36░ 7 5 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.29
FINA 289
38░ 5 7 BADOVINI CARLOTTA1998 2001 PADOVA 824.55
FINA 281
39░ 5 1 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 731.40
FINA 281
40░ 8 6 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 744.24
FINA 279
41░ 7 2 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 727.25
FINA 276
42░ 6 7 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 740.60
FINA 275
43░ 5 5 MASTINO NICHOLAS2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 273
44░ 4 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 746.60
FINA 272
45░ 8 5 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 826.45
FINA 266
46░ 7 3 GALFO GIOVANNI1993 Acqua18 ssd 696.12
FINA 263
47░ 6 8 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 758.67
FINA 261
48░ 7 4 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.83
FINA 259
49░ 6 1 SOMMACAL MARCO1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.23
FINA 258
50░ 11 2 SIMIONI FILIPPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.21
FINA 253
50░ 8 2 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 787.97
FINA 253
52░ 5 8 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 252
53░ 8 8 PICCOLI MICHAEL1989 A.R.C.A. 679.55
FINA 245
54░ 9 6 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 673.88
FINA 239
55░ 9 4 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.65
FINA 236
56░ 8 1 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 669.11
FINA 234
57░ 9 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 728.42
FINA 231
58░ 8 7 GHEZZO EMILY1992 RIVIERA NUOTO 771.87
FINA 227
58░ 7 8 MASSIGNANI MARCO1991 FREE TIME 662.64
FINA 227
60░ 9 1 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 681.40
FINA 227
61░ 11 7 RIGO ALVISE1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 679.60
FINA 225
62░ 9 5 RIGATO ASIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 219
63░ 16 1 CHELONI TIZIANO1976 RARI NANTES VALSUGANA 692.71
FINA 218
64░ 15 7 CERVATO ANDREA1985 LEOSPORT 659.73
FINA 206
65░ 10 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 697.88
FINA 203
66░ 10 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.40
FINA 201
67░ 9 7 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 685.43
FINA 193
68░ 9 2 HOERTER CHRISTINA1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 878.85
FINA 191
69░ 10 3 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 720.24
FINA 188
70░ 10 1 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 718.45
FINA 186
70░ 11 4 CHIEREGATO FRANCESCA1993 GABBIANO NUOTO SSD 722.30
FINA 186
72░ 12 6 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 735.26
FINA 186
73░ 12 5 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 793.97
FINA 184
74░ 15 6 BURATO CLAUDIO1989 LEOSPORT 611.64
FINA 179
75░ 10 2 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 699.60
FINA 177
76░ 12 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 712.12
FINA 170
77░ 11 6 CUNDARI TONINO1989 PIAVE NUOTO 601.05
FINA 170
78░ 11 1 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 168
79░ 11 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 635.21
FINA 168
80░ 11 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA1994 LEOSPORT 693.67
FINA 168
81░ 10 8 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 634.10
FINA 167
82░ 11 8 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.67
FINA 166
83░ 17 4 BRUSSA LEONARDO1997 SSD NATATORIUM TREVISO 592.61
FINA 165
84░ 10 5 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 682.74
FINA 165
85░ 13 6 SADDEMI ELENA1982 Acqua18 ssd 721.88
FINA 165
86░ 7 7 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO 791.41
FINA 164
87░ 13 1 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 718.14
FINA 162
88░ 12 7 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 729.58
FINA 160
89░ 12 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 692.11
FINA 155
90░ 13 5 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.42
FINA 154
91░ 13 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 701.62
FINA 151
92░ 12 3 BRISOLIN DENIS1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 611.82
FINA 150
93░ 14 3 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 705.53
FINA 148
94░ 15 3 RAFFAELLI ELISA1984 LEOSPORT 678.69
FINA 146
95░ 15 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 624.04
FINA 145
96░ 14 2 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 698.64
FINA 140
97░ 14 4 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 668.65
FINA 140
98░ 12 2 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 689.42
FINA 135
99░ 14 8 ZULIAN WILMA1965 NUOTO CLUB FIRENZE 740.52
FINA 134
100░ 13 3 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 713.91
FINA 134
101░ 14 6 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.51
FINA 132
102░ 17 5 ARTUSO MARTINA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 130
103░ 14 5 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 704.64
FINA 128
104░ 13 2 DENGO ARIANNA1990 GABBIANO NUOTO SSD 630.73
FINA 124
105░ 14 7 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 625.89
FINA 123
106░ 14 1 RINALDI GIULIA1984 NUOTO VENEZIA 635.99
FINA 120
107░ 15 1 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 688.00
FINA 120
108░ 16 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 655.07
FINA 118
109░ 16 2 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 647.90
FINA 114
110░ 16 6 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 787.09
FINA 112
111░ 16 4 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 696.30
FINA 112
112░ 17 7 PRAVATO SILVIO1971 STILELIBERO SSD 571.21
FINA 112
113░ 15 5 D'ANDREA MARTINA1977 NUOTO VENEZIA 630.74
FINA 103
114░ 16 5 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 600.89
FINA 102
115░ 18 2 BAFFI STEFANIA1962 A.R.C.A. 699.60
FINA 96
116░ 17 2 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 653.99
FINA 94
117░ 15 4 MARINATO DONATELLA1963 NUOTO VENEZIA 693.93
FINA 94
118░ 16 7 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.26
FINA 94
119░ 13 8 RONI ALESSANDRO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 486.95
FINA 90
120░ 17 3 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.42
FINA 83
121░ 17 8 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 647.72
FINA 77
122░ 17 6 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 635.22
FINA 72
123░ 18 7 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 628.59
FINA 70
124░ 18 5 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.60
FINA 67
125░ 17 1 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 565.52
FINA 66
126░ 18 6 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 584.65
FINA 66
127░ 18 3 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 542.69
FINA 66
128░ 18 4 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 562.90
FINA 65
129░ 18 1 ABATANGELO GIULIA1946 ONDABLU 551.95
FINA 27
130░ 18 8 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 526.68
FINA 19
- 15 8 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 0.00
- 7 1 PIAZZA MATTEO1990 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
- 12 1 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 10 6 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 13 7 BENEDETTI SILVIA1973 JESOLONUOTO 0.00
- 16 8 PAVAN ANDREA1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 9 8 DE NICOLA GIUSEPPE1969 A.R.C.A. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 339
2░ 5 5 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 273
3░ 11 1 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 168
M25 - M
1░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 861.02
FINA 507
2░ 1 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 860.75
FINA 507
3░ 1 7 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 846.06
FINA 481
4░ 2 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 845.53
FINA 480
5░ 2 5 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 833.89
FINA 461
6░ 6 5 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 767.67
FINA 360
7░ 4 6 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 734.18
FINA 314
8░ 4 7 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 732.99
FINA 313
9░ 5 6 MORO NICHOLAS 1997 2001 PADOVA 722.50
FINA 300
10░ 7 6 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 713.61
FINA 289
11░ 11 2 SIMIONI FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.21
FINA 253
12░ 17 4 BRUSSA LEONARDO 1997 SSD NATATORIUM TREVISO 592.61
FINA 165
M30 - M
1░ 1 6 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 860.10
FINA 497
2░ 2 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 854.74
FINA 488
3░ 2 2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 801.99
FINA 403
4░ 3 3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.35
FINA 342
5░ 8 4 ARCIDIACONO DARIO 1992 CITTA' SPORT VICENZA 729.84
FINA 304
6░ 6 2 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.18
FINA 289
7░ 7 3 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 696.12
FINA 263
8░ 8 8 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 679.55
FINA 245
9░ 9 6 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 673.88
FINA 239
10░ 8 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 669.11
FINA 234
11░ 7 8 MASSIGNANI MARCO 1991 FREE TIME 662.64
FINA 227
12░ 15 6 BURATO CLAUDIO 1989 LEOSPORT 611.64
FINA 179
13░ 11 6 CUNDARI TONINO 1989 PIAVE NUOTO 601.05
FINA 170
14░ 13 8 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 486.95
FINA 90
- 7 1 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 985.33
FINA 686
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 873.92
FINA 479
3░ 4 1 GATTO CLAUDIO 1986 STILELIBERO SSD 806.00
FINA 375
4░ 6 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 748.67
FINA 301
5░ 8 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 743.93
FINA 295
6░ 5 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 731.40
FINA 281
7░ 7 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 727.25
FINA 276
8░ 9 1 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 681.40
FINA 227
9░ 11 7 RIGO ALVISE 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 679.60
FINA 225
10░ 15 7 CERVATO ANDREA 1985 LEOSPORT 659.73
FINA 206
M40 - M
1░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 855.91
FINA 425
2░ 3 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 843.60
FINA 407
3░ 2 7 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.40
FINA 350
4░ 6 3 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 774.93
FINA 315
5░ 5 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 755.58
FINA 292
6░ 8 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 744.24
FINA 279
7░ 6 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 740.60
FINA 275
8░ 7 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 725.83
FINA 259
- 16 8 PAVAN ANDREA 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M45 - M
1░ 4 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 746.60
FINA 272
2░ 16 1 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 692.71
FINA 218
3░ 10 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.40
FINA 201
4░ 11 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 635.21
FINA 168
5░ 10 8 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 634.10
FINA 167
6░ 12 3 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 611.82
FINA 150
- 12 1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 10 6 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M50 - M
1░ 4 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 820.37
FINA 331
2░ 7 5 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.29
FINA 289
3░ 6 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 758.67
FINA 261
4░ 6 1 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.23
FINA 258
5░ 9 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 728.42
FINA 231
6░ 10 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 697.88
FINA 203
7░ 9 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 685.43
FINA 193
8░ 13 5 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.42
FINA 154
9░ 15 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 624.04
FINA 145
10░ 17 7 PRAVATO SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 571.21
FINA 112
- 9 8 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 A.R.C.A. 0.00
M55 - M
1░ 3 6 SCHORN DINO 1968 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 911.30
FINA 392
2░ 4 3 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 855.04
FINA 324
3░ 5 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.35
FINA 323
4░ 5 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 834.17
FINA 301
5░ 8 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 787.97
FINA 253
6░ 9 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.65
FINA 236
7░ 10 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 699.60
FINA 177
8░ 11 8 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.67
FINA 166
9░ 10 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 682.74
FINA 165
10░ 14 6 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.51
FINA 132
11░ 16 7 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 565.26
FINA 94
M60 - M
1░ 3 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 887.52
FINA 330
2░ 8 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 826.45
FINA 266
3░ 12 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 712.12
FINA 170
4░ 16 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 600.89
FINA 102
- 15 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 0.00
M65 - M
1░ 14 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 705.53
FINA 148
2░ 16 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 655.07
FINA 118
3░ 16 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 647.90
FINA 114
M70 - M
1░ 17 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 653.99
FINA 94
2░ 17 3 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.42
FINA 83
U25 - F
1░ 4 4 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 336
2░ 6 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 304
3░ 5 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 252
4░ 9 5 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 219
5░ 17 5 ARTUSO MARTINA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 130
M25 - F
1░ 4 5 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 892.67
FINA 357
2░ 5 7 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 824.55
FINA 281
3░ 10 3 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 720.24
FINA 188
4░ 10 1 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 718.45
FINA 186
5░ 11 5 COSTAGLIOLA FRANCESCA 1994 LEOSPORT 693.67
FINA 168
6░ 14 7 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 625.89
FINA 123
M30 - F
1░ 8 7 GHEZZO EMILY 1992 RIVIERA NUOTO 771.87
FINA 227
2░ 11 4 CHIEREGATO FRANCESCA 1993 GABBIANO NUOTO SSD 722.30
FINA 186
3░ 13 2 DENGO ARIANNA 1990 GABBIANO NUOTO SSD 630.73
FINA 124
M35 - F
1░ 12 6 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 735.26
FINA 186
2░ 12 4 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 692.11
FINA 155
3░ 15 3 RAFFAELLI ELISA 1984 LEOSPORT 678.69
FINA 146
4░ 14 4 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 668.65
FINA 140
5░ 14 1 RINALDI GIULIA 1984 NUOTO VENEZIA 635.99
FINA 120
M40 - F
1░ 13 6 SADDEMI ELENA 1982 Acqua18 ssd 721.88
FINA 165
2░ 13 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 718.14
FINA 162
3░ 13 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 701.62
FINA 151
M45 - F
1░ 12 7 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 729.58
FINA 160
2░ 14 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 698.64
FINA 140
3░ 12 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 689.42
FINA 135
4░ 15 5 D'ANDREA MARTINA 1977 NUOTO VENEZIA 630.74
FINA 103
5░ 18 3 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 542.69
FINA 66
M50 - F
1░ 12 5 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 793.97
FINA 184
2░ 13 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 713.91
FINA 134
3░ 14 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 704.64
FINA 128
4░ 15 1 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 688.00
FINA 120
5░ 17 1 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 565.52
FINA 66
6░ 18 4 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 562.90
FINA 65
- 13 7 BENEDETTI SILVIA 1973 JESOLONUOTO 0.00
M55 - F
1░ 7 7 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 791.41
FINA 164
2░ 14 8 ZULIAN WILMA 1965 NUOTO CLUB FIRENZE 740.52
FINA 134
3░ 16 4 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 696.30
FINA 112
4░ 18 6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 584.65
FINA 66
M60 - F
1░ 9 2 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 878.85
FINA 191
2░ 18 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. 699.60
FINA 96
3░ 15 4 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 693.93
FINA 94
4░ 17 8 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 647.72
FINA 77
5░ 17 6 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 635.22
FINA 72
6░ 18 7 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 628.59
FINA 70
7░ 18 5 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.60
FINA 67
M65 - F
1░ 16 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 787.09
FINA 112
M75 - F
1░ 18 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 551.95
FINA 27
M80 - F
1░ 18 8 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 526.68
FINA 19
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie