Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Fondo  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
3000
37:03.10
0
1░ MARCON SILVIA
Ragazzi F (2006)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
3000
37:54.20
0
1░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
3000
38:47.00
0
1░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
3000
39:43.20
0
1░ DANDREA SOFIA
Ragazzi F (2007)
- RARI NANTES VALSUGANA
3000
37:05.30
0
1░ CENDRON VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
3000
40:06.90
0
1░ PORCARI ANNA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
3000
36:17.00
0
1░ BORTOLOTTI LUCIA
Ragazzi F (2007)
- AMICI NUOTO RIVA
3000
39:24.70
0
1░ PADOAN ANNA
Ragazzi F (2007)
- ASD ARCA NUOTO
3000
40:58.10
0
1░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
3000
40:23.20
0
1░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
3000
41:38.30
0
1░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
3000
38:22.20
0
1░ VISCARDI MARIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
3000
37:45.90
0
1░ BALICA DARIA VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
3000
39:05.60
0
1░ SIMIONI GAIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
3000
38:54.90
0
1░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
5000
02:38.90
0
1░ PESOLE BRUNA
Senior F (2001)
- TEAM NUOTO TRENTO ASD
5000
59:02.00
0
1░ POZZOBON BARBARA
Senior F (1993)
- HYDROS
5000
58:16.90
0
1░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
5000
57:54.30
0
1░ BALDESSARI LETIZIA
Cadetti F (2003)
- TEAM NUOTO TRENTO ASD
5000
00:28.20
0
1░ PAVAN ELENA
Cadetti F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
03:25.70
0
1░ TOSATTO EMMA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
5000
03:54.50
0
1░ PETROLLI SARA
Cadetti F (2003)
- ASD RARI NANTES ALA
5000
02:27.90
0
1░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
5000
01:15.50
0
1░ REPELE DILETTA
Juniores F (2005)
- GIS
5000
03:35.50
0
1░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
5000
01:27.90
0
1░ FELTRIN MICHELLE
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
5000
00:58.50
0
1░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
5000
04:40.50
0
1░ BUFFA VALERIE
Cadetti F (2002)
- TEAM NUOTO TRENTO ASD
5000
01:07.80
0
1░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
5000
02:00.60
0
1░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
5000
04:04.60
0
1░ RAIMONDI ERIN
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
5000
03:24.50
0
1░ CAVINATO ZOE
Juniores F (2004)
- CIRCOLO NUOTO UISP
5000
02:13.60
0
1░ LIANA BEATRICE
Juniores F (2005)
- HYDROS
5000
03:25.60
0
1░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
5000
01:44.50
0
1░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
5000
05:17.80
0
1░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- ANTARES NUOTO
5000
58:29.70
0
1░ FRACCARO GIULIA
Senior F (2001)
- TEAM VENETO
5000
59:41.90
0
1░ CALLEGHER ZEUDI
Juniores F (2005)
- HYDROS
5000
05:42.50
0
1░ GOSETTO GIORGIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
5000
59:28.50
0


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ DE ROSA STEFANO
Ragazzi M (2005)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
3000
36:38.40
0
1░ DANIELI ISACCO
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
3000
35:44.90
0
1░ MUNEROTTO MATTEO
Ragazzi M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
3000
35:00.50
0
1░ VISENTIN ANDREA
Ragazzi M (2004)
- ASD NATATORIUM TREVISO
3000
37:10.50
0
1░ SURIAN MARCELLO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
3000
36:45.30
0
1░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
3000
36:47.10
0
1░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
3000
35:58.70
0
1░ CAPPELLARI PIETRO
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
3000
35:27.00
0
1░ GOATELLI ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VALSUGANA
3000
37:25.80
0
1░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
3000
33:56.90
0
1░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
3000
35:17.40
0
1░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
3000
34:25.90
0
1░ DALLA LIBERA GIORGIO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
3000
38:17.80
0
1░ BOTTOLI NICOLAS
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
3000
37:03.70
0
1░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
3000
35:18.50
0
1░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
3000
34:48.80
0
1░ CENDRON RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
3000
36:21.70
0
1░ DE FEO ALVISE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
3000
38:00.00
0
1░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
5000
56:48.50
0
1░ CASAGRANDA LUCA
Cadetti M (2000)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
5000
59:23.60
0
1░ VISENTIN RICCARDO
Juniores M (2002)
- HYDROS
5000
57:53.10
0
1░ MICHIELON STEFANO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
5000
59:19.30
0
1░ FERLA ALESSIO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
5000
00:57.00
0
1░ STEFANI ANDREA
Juniores M (2002)
- RARI NANTES VALSUGANA
5000
03:39.00
0
1░ BOZZAO MATTEO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
5000
58:56.60
0
1░ MOLINARI MASSIMILIANO
Juniores M (2002)
- BUONCONSIGLIO NUOTO
5000
00:22.30
0
1░ DE MENEGHI FILIPPO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
56:32.70
0
1░ ZANOTTO LEONARDO
Juniores M (2002)
- CITTA' SPORT VICENZA
5000
59:29.30
0
1░ SARTORETTO ALESSIO
Juniores M (2003)
- HYDROS
5000
56:39.80
0


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ PORCARI ANNA (2006)
TEAM VENETO
3000
36:17.00
0
1░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
3000
37:03.10
0
1░ DANDREA SOFIA (2007)
RARI NANTES VALSUGANA
3000
37:05.30
0
1░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
3000
37:45.90
0
1░ MARCON SILVIA (2006)
BUONCONSIGLIO NUOTO
3000
37:54.20
0
1░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
3000
38:22.20
0
1░ TALON MADDALENA (2006)
TEAM VENETO
3000
38:47.00
0
1░ SIMIONI GAIA (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
3000
38:54.90
0
1░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
3000
39:05.60
0
1░ BORTOLOTTI LUCIA (2007)
AMICI NUOTO RIVA
3000
39:24.70
0
1░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
3000
39:43.20
0
1░ CENDRON VITTORIA (2007)
HYDROS
3000
40:06.90
0
1░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
3000
40:23.20
0
1░ PADOAN ANNA (2007)
ASD ARCA NUOTO
3000
40:58.10
0
1░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
HYDROS
3000
41:38.30
0
Juniores - F
1░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
5000
59:28.50
0
1░ NICORA VITTORIA (2004)
NUOTO VENEZIA
5000
01:27.90
0
1░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
5000
01:44.50
0
1░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
5000
02:00.60
0
1░ CAVINATO ZOE (2004)
CIRCOLO NUOTO UISP
5000
02:13.60
0
1░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
PADOVANUOTO
5000
02:38.90
0
1░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
5000
03:24.50
0
1░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
5000
03:25.60
0
1░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
5000
03:35.50
0
1░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
5000
04:04.60
0
1░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
5000
04:40.50
0
1░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
5000
05:42.50
0
Cadetti - F
1░ BALDESSARI LETIZIA (2003)
TEAM NUOTO TRENTO ASD
5000
00:28.20
0
1░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
5000
00:58.50
0
1░ BUFFA VALERIE (2002)
TEAM NUOTO TRENTO ASD
5000
01:07.80
0
1░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
5000
01:15.50
0
1░ PETROLLI SARA (2003)
ASD RARI NANTES ALA
5000
02:27.90
0
1░ PAVAN ELENA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
03:25.70
0
1░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
5000
03:54.50
0
1░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
5000
05:17.80
0
Senior - F
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
5000
57:54.30
0
1░ POZZOBON BARBARA (1993)
HYDROS
5000
58:16.90
0
1░ BERTON GIULIA (2001)
ANTARES NUOTO
5000
58:29.70
0
1░ PESOLE BRUNA (2001)
TEAM NUOTO TRENTO ASD
5000
59:02.00
0
1░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
5000
59:41.90
0


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
3000
33:56.90
0
1░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
3000
34:25.90
0
1░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
3000
34:48.80
0
1░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
3000
35:00.50
0
1░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
3000
35:17.40
0
1░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
3000
35:18.50
0
1░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
3000
35:27.00
0
1░ DANIELI ISACCO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
3000
35:44.90
0
1░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
3000
35:58.70
0
1░ CENDRON RICCARDO (2004)
HYDROS
3000
36:21.70
0
1░ DE ROSA STEFANO (2005)
BUONCONSIGLIO NUOTO
3000
36:38.40
0
1░ SURIAN MARCELLO (2006)
PADOVANUOTO
3000
36:45.30
0
1░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
3000
36:47.10
0
1░ BOTTOLI NICOLAS (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
3000
37:03.70
0
1░ VISENTIN ANDREA (2004)
ASD NATATORIUM TREVISO
3000
37:10.50
0
1░ GOATELLI ANDREA (2006)
RARI NANTES VALSUGANA
3000
37:25.80
0
1░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
3000
38:00.00
0
1░ DALLA LIBERA GIORGIO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
3000
38:17.80
0
Juniores - M
1░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
5000
56:32.70
0
1░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
5000
56:39.80
0
1░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
5000
57:53.10
0
1░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
5000
58:56.60
0
1░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
5000
59:19.30
0
1░ ZANOTTO LEONARDO (2002)
CITTA' SPORT VICENZA
5000
59:29.30
0
1░ MOLINARI MASSIMILIANO (2002)
BUONCONSIGLIO NUOTO
5000
00:22.30
0
1░ FERLA ALESSIO (2002)
RIVIERA NUOTO
5000
00:57.00
0
1░ STEFANI ANDREA (2002)
RARI NANTES VALSUGANA
5000
03:39.00
0
Cadetti - M
1░ CASAGRANDA LUCA (2000)
BUONCONSIGLIO NUOTO
5000
59:23.60
0
Senior - M
1░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
5000
56:48.50
0


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie