FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Campionati Regionali Assoluti settore maschile
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS
BUDAPEST
2018
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 5
1
VALENTE MATTEO UMBERTO
2006
PADOVANUOTO
00:30.82
2
SBETTEGA TOMMASO
2006
AMATORI NUOTO
00:29.75
3
MAZZUIA JACOPO
2003
PIAVE NUOTO
00:28.63
4
BUTTARELLI LUCA
2003
HYDROS
00:27.82
5
PAPPI RICCARDO
2004
INN.NOVA
00:27.92
6
PALLARO ALEX
2005
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:28.71
7
FRANCESCHI YESHAKE
2006
CITTA' SPORT VICENZA
00:29.83
Serie n° 4
1
CHINELLATO ALESSANDRO
2005
RIVIERA NUOTO
00:27.55
2
PORNARO SAMUELE
2003
SCHIO NUOTO
00:27.40
3
FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2004
ANTARES NUOTO
00:27.15
4
SONCIN MATTHIAS
2002
HYDROS
00:27.00
5
LO CASTRO NICOLO'
2003
GABBIANO
00:27.09
6
CALIARI MATTEO
2004
FONDAZIONE BENTEGODI
00:27.39
7
BRAGGION SIMONE
2004
PADOVANUOTO
00:27.41
8
FORESTO DAVIDE
2004
HYDROS
00:27.67
Serie n° 3
1
BIT ANDREA
2003
NOTTOLI NUOTO 74
00:26.98
2
BRAZZALE LUCA
2002
SCHIO NUOTO
00:26.88
3
QALLIU MATIAS
2002
PADOVANUOTO
00:26.77
4
MASUT CHRISTIAN
2002
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:26.58
5
FERLA ALESSIO
2002
RIVIERA NUOTO
00:26.76
6
COMIN OMAR
2002
RIVIERA NUOTO
00:26.83
7
PIZZOL MARCO
2002
NOTTOLI NUOTO 74
00:26.89
8
TARZARIOL MARCO
2003
NOTTOLI NUOTO 74
00:26.99
Serie n° 2
1
LORENZETTO NICOLA
2002
NOTTOLI NUOTO 74
00:26.25
2
ORTOLAN DANIELE
2003
NOTTOLI NUOTO 74
00:26.19
3
IOVINE STEFANO
2002
SPORTING CLUB NOALE
00:25.90
4
DAVANZO MATTEO
2001
TEAM VENETO
00:25.64
5
SCHIBOTTO MATTEO
2002
TEAM EUGANEO
00:25.74
6
FINOTTO STEFANO
1999
HYDROS
00:26.10
7
QALLIU MANUEL
1999
PADOVANUOTO
00:26.20
8
MESSA EDOARDO
2004
CENTRO NUOTO ROSA'
00:26.38
Serie n° 1
1
RAVASIO MICHELE
1999
SPORTING CLUB VERONA
00:25.53
2
NALATO PAOLO
2001
RIVIERA NUOTO
00:25.40
3
VIANELLO MATTIA
2002
SPORTING CLUB NOALE
00:24.95
4
VEGRO MICHELE
2000
INN.NOVA
00:24.54
5
FANTINATO JACOPO
1999
TEAM VENETO
00:24.88
6
RONZANI ATHOS
2002
PADOVANUOTO
00:25.33
7
VACILOTTO STEFANO
1998
ANTARES NUOTO
00:25.52
8
MESCOLI FRANCESCO
2002
TEAM EUGANEO
00:25.55
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie