Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 28
1 GRASSO DOMENICO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:45.00  
2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:41.48  
3 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO00:37.20  
4 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A.00:37.53  
5 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT00:43.76  
6 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA00:55.00  
Serie n░ 27
1 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU00:37.00  
2 SOVILLA MAURO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:36.30  
3 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU00:36.00  
4 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU00:36.00  
5 NARDO ENZO 1963 CAORLE NUOTO00:37.00  
6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:37.11  
Serie n░ 26
1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO00:35.68  
2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:35.66  
3 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.00  
4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:35.25  
5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO00:35.67  
6 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:35.96  
Serie n░ 25
1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA00:35.00  
2 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO00:34.83  
3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO00:34.43  
4 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.75  
5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO00:35.00  
6 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:35.00  
Serie n░ 24
1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.22  
2 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.00  
3 DALLA BONA STEFANO 1992 CAORLE NUOTO00:34.00  
4 ALBANESE ALESSIO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.00  
5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS00:34.14  
6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:34.33  
Serie n░ 23
1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI00:34.00  
2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.49  
3 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO00:33.30  
4 FACCA MICHELE 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:33.30  
5 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS00:33.70  
6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:34.00  
Serie n░ 22
1 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.16  
2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:33.04  
3 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
4 CANEI DAVIDE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:33.00  
5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:33.05  
6 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA00:33.18  
Serie n░ 21
1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
2 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI00:32.84  
3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.72  
4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.00:32.76  
5 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.90  
6 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO00:33.00  
Serie n░ 20
1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA00:32.50  
2 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE00:32.47  
3 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO00:32.30  
4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU00:32.43  
5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:32.50  
6 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO00:35.00  
Serie n░ 19
1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 G.P. NUOTO MIRA00:32.02  
2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD00:32.00  
3 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE00:32.00  
4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO00:32.00  
6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.00:32.18  
Serie n░ 18
1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS00:31.90  
2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:31.72  
3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE00:31.65  
4 BADALI MARCO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:31.68  
5 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO00:31.72  
6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE00:31.92  
Serie n░ 17
1 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200100:31.37  
2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A.00:31.17  
3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO00:31.00  
4 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO00:31.00  
5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:31.34  
6 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.55  
Serie n░ 16
1 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO00:31.00  
3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS00:31.00  
4 SCAGNETTI SILVIO 1977 STILELIBERO SSD00:31.00  
5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO00:31.00  
6 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS00:31.00  
Serie n░ 15
1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.79  
2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO00:30.62  
3 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.50  
4 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO00:30.51  
5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU00:30.72  
6 SCHINCARIOL SIMONE 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.00  
Serie n░ 14
1 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO00:30.30  
2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA00:30.17  
3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.03  
4 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA00:30.09  
5 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A.00:30.24  
6 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 200100:30.38  
Serie n░ 13
1 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:30.00  
2 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD00:30.00  
3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:29.80  
4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO00:30.00  
5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA00:30.00  
6 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.00  
Serie n░ 12
1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:29.60  
2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:29.50  
3 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO00:29.30  
4 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT00:29.50  
5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO00:29.50  
6 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:29.69  
Serie n░ 11
1 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A.00:29.01  
2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.00:29.00  
3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
4 COLLODEL MARZIO 1968 NOTTOLI NUOTO00:29.00  
5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS00:29.00  
6 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO00:29.17  
Serie n░ 10
1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:29.00  
2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
3 GAZZARI DIEGO 1967 NOTTOLI NUOTO00:29.00  
4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:29.00  
5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.00  
6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.00  
Serie n░ 9
1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:28.93  
2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA00:28.87  
3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA00:28.80  
4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.81  
5 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO00:28.90  
6 GULLI DAMIAN 1973 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO00:28.94  
Serie n░ 8
1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.50  
2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:28.44  
3 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.30  
4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU00:28.33  
5 PIVETTA MATTEO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:28.50  
6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA00:28.50  
Serie n░ 7
1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:28.13  
2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:28.02  
3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
4 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:28.00  
5 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.10  
6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.15  
Serie n░ 6
1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA00:27.90  
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO00:27.50  
3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.50  
4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:27.50  
5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.70  
6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO00:28.00  
Serie n░ 5
1 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT00:27.41  
2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:27.19  
3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:27.00  
4 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:27.12  
5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:27.25  
6 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:27.50  
Serie n░ 4
1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:27.00  
2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO00:26.81  
3 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA00:26.50  
4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.65  
5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.95  
6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:27.00  
Serie n░ 3
1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE00:26.45  
2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO00:26.40  
3 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.12  
4 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA00:26.30  
5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:26.42  
6 TRINCANATO SIMONE 1992 RIVIERA NUOTO00:26.50  
Serie n░ 2
1 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO00:26.05  
2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA00:25.80  
3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO00:25.30  
4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:25.40  
5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA00:25.80  
6 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:26.07  
Serie n░ 1
1 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA00:25.22  
2 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:24.10  
3 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:24.00  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:24.02  
5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA00:25.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie