Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO03:24.52  
2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD03:10.00  
3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO03:09.28  
4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO03:00.86  
5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO03:05.87  
6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.03:10.00  
7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA03:10.65  
8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO03:42.62  
Serie n░ 12
1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:00.00  
2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO03:00.00  
3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI03:00.00  
4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA02:57.73  
5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:59.53  
6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME03:00.00  
7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO03:00.00  
8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS03:03.45  
Serie n░ 11
1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO02:56.00  
2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI02:53.00  
3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA02:52.00  
4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO02:51.31  
5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA02:51.53  
6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA02:52.16  
7 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO02:55.52  
8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO02:57.59  
Serie n░ 10
1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO02:50.00  
2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS02:50.00  
3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI02:50.00  
4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO02:48.08  
5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI02:49.00  
6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE02:50.00  
7 BETTINELLI GLAUCO 1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT.02:50.00  
8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA02:50.90  
Serie n░ 9
1 PASQUA PAOLO 1969 GIS02:45.00  
2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'02:45.00  
3 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:45.00  
4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:43.95  
5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:44.64  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA02:45.00  
7 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE02:45.00  
8 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.002:45.00  
Serie n░ 8
1 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA02:42.12  
2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 200102:42.00  
3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE02:40.45  
4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO02:40.14  
5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE02:40.24  
6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 200102:42.00  
7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.02:42.03  
8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO02:42.20  
Serie n░ 7
1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.02:39.54  
2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO02:37.00  
3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO02:35.82  
4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI02:34.05  
5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE02:35.37  
6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI02:37.00  
7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA02:37.05  
8 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO02:40.00  
Serie n░ 6
1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA02:33.48  
2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE02:32.00  
3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO02:30.00  
4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200102:19.36  
5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO02:30.00  
6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE02:32.00  
7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE02:33.43  
8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 02:35.65  
Serie n░ 5
1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO02:30.00  
2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200102:29.77  
3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA02:29.04  
4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'02:27.00  
5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'02:28.58  
6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE02:29.34  
7 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO02:30.00  
8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200102:30.00  
Serie n░ 4
1 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 200102:26.64  
2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE02:26.00  
3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA02:25.53  
4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO02:25.00  
5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO02:25.00  
6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO02:25.89  
7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO02:26.18  
8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:26.71  
Serie n░ 3
1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE02:23.59  
2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO02:23.39  
3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO02:21.50  
4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:20.18  
5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO02:20.33  
6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO02:22.02  
7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO02:23.41  
8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA02:24.90  
Serie n░ 2
1 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI02:20.00  
2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO02:19.28  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO02:14.76  
4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE02:10.73  
5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'02:12.82  
6 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO02:18.35  
7 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA02:19.59  
8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO02:20.00  
Serie n░ 1
1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200102:09.08  
2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:07.45  
3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'02:05.74  
4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS02:00.75  
5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD02:04.48  
6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO02:06.00  
7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE02:08.11  
8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA02:10.04  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie