Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO01:05.53  
2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU00:54.22  
3 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO00:45.00  
4 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO00:43.43  
5 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:44.00  
6 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.00:52.18  
7 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO00:55.00  
8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO01:07.26  
Serie n░ 12
1 BOZZETTO FEDERICA 1984 LENO 200100:42.00  
2 SARTORI DEBORA 1976 LENO 200100:41.00  
3 TEZZA SILVIA 1978 CSS00:41.00  
4 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS00:40.02  
5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO00:40.11  
6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE00:41.00  
7 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:42.00  
8 PERINI MARINA 1971 CLODIA PISCINA E FITNESS00:43.00  
Serie n░ 11
1 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:40.00  
2 TONELLO SILVIA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS00:40.00  
3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.00:40.00  
4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 200100:39.50  
5 RELLECATI EMANUELA 1964 SETTEFRATI LIBERTAS00:40.00  
6 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS00:40.00  
7 CERUTI DANIELA 1981 CLOROLESI TREVIGLIO00:40.00  
8 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO NUOTO00:40.00  
Serie n░ 10
1 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA00:42.00  
2 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA00:38.82  
3 D'ANGELI VALENTINA 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO00:38.00  
4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.00  
5 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A.00:38.00  
6 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI00:38.23  
7 LASORTE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT00:39.00  
8 MURA LISA 1993 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA00:44.00  
Serie n░ 9
1 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA00:42.00  
2 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE00:37.90  
3 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO00:37.14  
4 MOSCALCIUC RAFAELLA 1979 SPORTING CLUB VERONA00:37.00  
5 CAJANI SILVIA 1967 2001 PADOVA00:37.00  
6 GHIRARDO ELISA 1991 FREE TIME00:37.62  
7 LANZA MARIA MADDALENA 1968 FREE TIME00:38.00  
8 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:44.12  
Serie n░ 8
1 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE00:37.00  
2 VAGLIA DARIA 1991 CANOTTIERI MINCIO00:36.00  
3 CAILOTTO PATRIZIA 1990 SPORTING CLUB VERONA00:36.00  
4 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.57  
5 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA00:35.95  
6 BASTIANELLI RITA 1971 CANOTTIERI MINCIO00:36.00  
7 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI00:36.80  
8 SANFELICI MONICA 1962 SETTEFRATI LIBERTAS00:40.00  
Serie n░ 7
1 TOMASI ELENA 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO00:35.00  
2 POZZATO ANNA 1979 ACQUAVIVA 200100:35.00  
3 FILIPPOZZI ORNELLA 1973 SPORTING CLUB VERONA00:35.00  
4 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO00:35.00  
5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 200100:35.00  
6 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
7 CAMILOTTO MONICA 1971 C.U.S. FERRARA00:35.00  
8 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO00:35.26  
Serie n░ 6
1 ZANONI STEFANIA 1989 LENO 200100:34.62  
2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 200100:34.28  
3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO00:33.94  
4 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:33.56  
5 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO00:33.80  
6 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 CSS00:34.00  
7 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI00:34.50  
8 GRGIC VUGA 1973 2001 PADOVA00:40.00  
Serie n░ 5
1 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA00:34.42  
2 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.30  
3 MOTOLA SUSANNA 1980 TEAM TREZZO SPORT00:33.00  
4 DI BUONO MARIA 1994 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA00:33.00  
5 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA00:33.00  
6 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.25  
7 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE00:33.34  
8 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA00:37.00  
Serie n░ 4
1 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 200100:33.00  
2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI00:32.50  
3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS00:32.00  
4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE00:31.69  
5 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
6 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE00:32.28  
7 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME00:32.55  
8 PALUMBO CHIARA 1985 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:33.00  
Serie n░ 3
1 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:31.32  
2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS00:31.23  
3 FUSI CARLOTTA 1991 C.U.S. BOLOGNA00:31.00  
4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:30.77  
5 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO00:30.80  
6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.00:31.16  
7 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA00:31.28  
8 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY00:31.50  
Serie n░ 2
2 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA00:30.76  
3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:30.37  
4 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO00:30.00  
5 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE00:30.00  
6 MINUTO LAURA 1988 LENO 200100:30.70  
Serie n░ 1
2 BRUSCHETTI CHIARA 1991 LENO 200100:29.92  
3 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.81  
4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A.00:29.05  
5 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA00:29.25  
6 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO00:29.90  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie