Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA01:00.00  
2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A.00:52.36  
3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA00:50.00  
4 FRANCO FLAVIO 1964 GIS00:48.21  
5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO00:48.50  
6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:50.20  
7 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 200100:55.00  
8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 200101:00.00  
Serie n░ 14
1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO00:48.00  
2 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A.00:47.90  
3 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A.00:47.57  
4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA00:47.54  
5 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO00:47.54  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:47.76  
7 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:48.00  
8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:48.15  
Serie n░ 13
1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:47.22  
2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:47.00  
3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE00:46.00  
4 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A.00:45.61  
5 CALGARO ALESSANDRO 1969 AQUAPOLIS00:46.00  
6 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE00:46.35  
7 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU00:47.20  
8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE00:50.00  
Serie n░ 12
1 PIZZIGHELLA LORENZO 1985 SPORT MANAGEMENT00:45.00  
2 BERNARDI RICCARDO 1996 SPORT MANAGEMENT00:45.00  
3 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:45.00  
4 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME00:45.00  
5 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME00:45.00  
6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:45.00  
7 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO00:45.00  
8 TURCHET VALTER 1962 GIS00:47.00  
Serie n░ 11
1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A.00:44.47  
2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:44.36  
3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS00:44.01  
4 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU00:43.00  
5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA00:43.60  
6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:44.17  
7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO00:44.40  
8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS00:44.68  
Serie n░ 10
1 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU00:43.00  
2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO00:42.68  
3 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:42.21  
4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO00:42.08  
5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:42.18  
6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU00:42.60  
7 LAMON MARCO 1984 STILE LIBERO00:42.71  
8 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A.00:43.00  
Serie n░ 9
1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:41.10  
2 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI00:41.00  
3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA00:40.74  
4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO00:40.46  
5 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO00:40.70  
6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.90  
7 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:41.00  
8 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A.00:41.43  
Serie n░ 8
1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:40.01  
2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200100:40.00  
3 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A.00:39.65  
4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI00:39.50  
5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:39.50  
6 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:40.00  
7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:40.00  
8 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:40.08  
Serie n░ 7
1 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.00  
2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU00:38.70  
3 AIROLDI ALESSANDRO 1966 NUOTO GIUNONE00:38.00  
4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:38.00  
5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:38.00  
6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE00:38.00  
7 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A.00:39.00  
8 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO00:39.23  
Serie n░ 6
1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE00:38.00  
2 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME00:37.95  
3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200100:37.50  
4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:37.12  
5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO00:37.38  
6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A.00:37.85  
7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS00:38.00  
8 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 200100:40.00  
Serie n░ 5
1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A.00:37.00  
2 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 200100:37.00  
3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO00:36.50  
4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:36.10  
5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO00:36.10  
6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO00:36.82  
7 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:37.00  
8 POLI MASSIMO 1974 NUOTATORI VENEZIANI00:42.00  
Serie n░ 4
1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.99  
2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200100:35.50  
3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI00:35.20  
4 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 200100:35.00  
5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI00:35.15  
6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.20  
7 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA00:35.50  
8 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 200100:36.00  
Serie n░ 3
1 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 200100:35.00  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:34.90  
3 LONGATO EMANUELE 1984 NUOTATORI VENEZIANI00:34.63  
4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200100:34.50  
5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 00:34.58  
6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:34.81  
7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS00:34.93  
8 ONGARATO LUCA 1972 OBIETTIVO ACQUA00:35.00  
Serie n░ 2
1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:34.20  
2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A.00:34.00  
3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:33.91  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE00:33.34  
5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS00:33.60  
6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 200100:34.00  
7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE00:34.07  
Serie n░ 1
1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO00:33.01  
2 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO00:32.84  
3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.54  
4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO00:31.38  
5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE00:31.68  
6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:32.59  
7 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI00:33.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie