Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 332
2░ 5 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 311
3░ 3 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 244
4░ 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 195
5░ 2 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BONORA DENISE 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 354
2░ 6 CONTI CARLOTTA 2009 GAM  
FINA 347
3░ 3 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 328
4░ 4 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 306
5░ 2 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 304
6░ 5 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
2░ 4 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
3░ 7 MORO GAIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 382
4░ 2 MILLEVOI MATILDA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 319
5░ 5 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 286
6░ 6 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 284
7░ 1 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 256
8░ 8 CURTARELLO AMANDA 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 430
2░ 8 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
3░ 1 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 393
4░ 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 390
5░ 5 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 377
6░ 2 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
7░ 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 330
8░ 7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 525
2░ 5 VELLO CHIARA MARIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 469
3░ 8 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 434
4░ 7 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 414
5░ 2 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
6░ 6 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
7░ 3 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 395
8░ 1 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 525
2░ 1 5 VELLO CHIARA MARIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 469
3░ 3 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
4░ 1 8 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 434
5░ 2 4 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 430
6░ 2 8 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
7░ 3 4 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
8░ 1 7 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 414
9░ 1 2 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
10░ 1 6 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
11░ 1 3 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 395
12░ 2 1 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 393
13░ 2 3 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 390
14░ 3 7 MORO GAIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 382
15░ 2 5 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 377
16░ 1 1 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
17░ 2 2 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
18░ 4 7 BONORA DENISE2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 354
19░ 4 6 CONTI CARLOTTA2009 GAM  
FINA 347
20░ 5 4 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 332
21░ 2 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 330
22░ 4 3 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 328
23░ 3 2 MILLEVOI MATILDA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 319
24░ 2 7 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 317
25░ 5 5 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 311
26░ 4 4 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 306
27░ 4 2 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 304
28░ 4 5 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 289
29░ 3 5 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 286
30░ 3 6 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 284
31░ 3 1 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 256
32░ 5 3 MILANESIO ANNA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 244
33░ 3 8 CURTARELLO AMANDA2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 235
34░ 5 6 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 195
35░ 5 2 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 183
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie