Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ATTIVAMENTE AGORDINO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: ATTIVAMENTE AGORDINO
Codice F.I.N.: 996372
Indirizzo: VIA LUNGO ROVA, 1 AGORDO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 043762406
Fax:
E-mail: piscina.agordo@attivamenteagordino.it
Sito Web: www.piscinacomprensorialeagordina.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA DI AGORDO 25 mt 6 13 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): COSTA CAMILLA, COSTANTINI JACLINE, DAI PRA' VERONICA, GARGIULI MYA, LONGARON MARGOT, MOSCA LETIZIA, OLIVIER AURORA, PIRAN SOFIA, ROLDO ARIANNA, SAMASSA COLETTE, SCOLA SORAYA, STIEVEN ALICE DONATA
Giovanissimi: BET REBECCA, CASE LETIZIA, CECCON SELENA, COLLESELLI DENISE, COSTA ARIANNA, DEOLA-THORPE AZZURRA, FUSINA CARLOTTA, REN LIVIA, VENIALETTI ILENIA
Allievi: BRESSAN MARTINA, LONGO GINEVRA, REN TERESA
Ragazzi (P): COSTA ALICE, DA RECH AMBRA, DE ZAIACOMO VERA, PAGANIN MELANY, ZASSO SOFIA
Juniores (P): DE BIASI GEMMA, DEL DIN ELEONORA ADALGISA
Cadetti (P): CANDIANI SARA, DE COLO' ZAIRA, SOPPELSA ARIANNA, VIANELLO ANNA
Seniores (P): NARDI ANNALISA, SOMMARIVA LUCREZIA
M25: MIANA ISABELLE
M50: FONTANIVE MILENA, SOPPELSA PATRIZIA
Esordienti A: BUXAJ REBECCA, COSTA ASIA, DE VILLA EMILY, FADIGA' DALIA, SOLDAN ABIGAIL, TREVISAN FRANCESCA
Ragazzi: CARLIN GIULIA, CARRERA GIULIA
Juniores: BRISTOT GAIA

MASCHI:
Esordienti (P): BORTOLI MATTIA, DE NARDIN LOGAN, FARENZENA MATTHIAS, FRANCESCHETTI ERIK, LENA SEBASTIAN, REN GABRIEL
Giovanissimi: ALCHINI ALEX, BETTEGA TOMMASO, BIANCHI ILAY, BUXAJ ALESSANDRO, COSTA ENEA, DE NARDIN ERIK, MIGOTTO SEBASTIANO, OLIVIER DEVID, RAIMONDI FRANCESCO, SANTOMASO GABRIEL, SOLDAN EVAN
Allievi: BENVEGNU' KRISTIAN, BERLETTI GIUSEPPE, CREPAZ JARI, DA ZANCHE MATTIA, FASSA ALESSANDRO
Ragazzi (P): FADIGA' NICOLA
Juniores (P): DEON FABIO
Seniores (P): BROGLIO RICCARDO, CANDIANI MARCO, FADIGA' NICOLO', LENA GIACOMO LUCA, ZANARDI MATTEO
M25: REN YANNICK
M45: SOCCOL EGON UMBERTO
M50: CASTRIGNANO? VITTORIO, GUDELJ IVICA
M55: DAI PRA? FRANCO
Esordienti B: COSTA DAVIDE, DE TOFFOL MARTINO, SERAFINI TOMMASO
Esordienti A: ALI KHALED, CADORIN MARCO, MURER DEVIS, ZASSO CUCCHINI SAMUELE
Ragazzi: HELMI EDVIN, MONESTIER FILIPPO
Juniores: MORETTI MICHAEL


  Scheda aggiornata al 26/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie