Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER CITTA DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 626.65
FINA 143
2░ 3 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 567.82
FINA 137
3░ 2 FERUGLIO MARCO 1964 G - UDINE 606.93
FINA 118
4░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 609.96
FINA 93
5░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 591.31
FINA 84
6░ 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 581.90
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 744.43
FINA 193
2░ 4 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 671.29
FINA 186
3░ 3 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 626.28
FINA 161
4░ 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 595.47
FINA 155
5░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 648.17
FINA 143
6░ 1 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 483.60
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 730.07
FINA 227
2░ 4 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 674.36
FINA 200
3░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 648.16
FINA 200
4░ 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.01
FINA 195
5░ 6 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 772.26
FINA 188
6░ 1 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 625.50
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 SCHINCARIOL SIMONE 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 670.43
FINA 233
2░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.35
FINA 223
3░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 654.95
FINA 210
4░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.22
FINA 208
5░ 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 762.05
FINA 180
6░ 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 640.49
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 834.97
FINA 272
2░ 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 247
3░ 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 718.29
FINA 228
4░ 6 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 671.23
FINA 226
5░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 656.02
FINA 211
6░ 1 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 679.10
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 766.07
FINA 262
2░ 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 693.54
FINA 258
3░ 1 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 721.22
FINA 245
4░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 718.95
FINA 243
5░ 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.16
FINA 162
- 4 BONALDO ERIK 1974 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.21
FINA 288
2░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.88
FINA 267
3░ 3 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.71
FINA 266
4░ 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 741.22
FINA 266
5░ 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 707.35
FINA 260
6░ 4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 689.72
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 805.08
FINA 320
2░ 3 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 314
3░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 733.85
FINA 306
4░ 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 790.19
FINA 288
5░ 2 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 742.74
FINA 239
6░ 5 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
2░ 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 742.11
FINA 316
3░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 784.26
FINA 315
4░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 838.72
FINA 311
5░ 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 769.37
FINA 298
6░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 818.37
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
2░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 822.31
FINA 324
3░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 878.32
FINA 317
4░ 5 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 785.49
FINA 317
5░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 801.35
FINA 300
6░ 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 721.58
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.68
FINA 349
2░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
3░ 1 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.78
FINA 322
4░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 838.98
FINA 311
5░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 735.21
FINA 308
6░ 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 738.92
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 857.86
FINA 388
2░ 5 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 794.12
FINA 374
3░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 845.98
FINA 372
4░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 781.95
FINA 370
5░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 776.92
FINA 350
6░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 764.63
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 869.79
FINA 404
2░ 3 LAUDICINA AGOSTINO 1975 TRIESTINA NUOTO 862.18
FINA 393
3░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 847.93
FINA 374
4░ 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 783.76
FINA 373
5░ 2 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO 795.07
FINA 369
6░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 769.26
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 830.63
FINA 428
2░ 3 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 423
3░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.91
FINA 422
4░ 6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.03
FINA 409
5░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 797.45
FINA 393
6░ 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 863.59
FINA 499
2░ 3 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 843.94
FINA 465
3░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.23
FINA 445
4░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 821.26
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 539
2░ 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 878.61
FINA 525
3░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 867.51
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 539
2░ 1 2 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 878.61
FINA 525
3░ 2 2 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 863.59
FINA 499
4░ 1 3 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 867.51
FINA 487
5░ 2 3 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 843.94
FINA 465
6░ 2 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.23
FINA 445
7░ 3 2 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 830.63
FINA 428
8░ 3 3 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 423
9░ 3 4 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.91
FINA 422
10░ 2 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 821.26
FINA 414
11░ 3 6 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.03
FINA 409
12░ 4 4 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 869.79
FINA 404
13░ 4 3 LAUDICINA AGOSTINO1975 TRIESTINA NUOTO 862.18
FINA 393
14░ 3 5 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 797.45
FINA 393
15░ 5 2 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 857.86
FINA 388
16░ 3 1 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 375
17░ 4 5 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 847.93
FINA 374
18░ 5 5 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 794.12
FINA 374
19░ 4 6 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 783.76
FINA 373
20░ 5 4 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 845.98
FINA 372
21░ 5 3 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 781.95
FINA 370
22░ 4 2 TODOROV HRISTO1984 NOTTOLI NUOTO 795.07
FINA 369
23░ 8 1 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
24░ 5 6 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 776.92
FINA 350
25░ 6 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.68
FINA 349
26░ 7 3 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
27░ 6 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
28░ 4 1 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 769.26
FINA 334
29░ 5 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 764.63
FINA 328
30░ 7 4 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 822.31
FINA 324
31░ 6 1 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.78
FINA 322
32░ 9 6 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 805.08
FINA 320
33░ 7 1 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 878.32
FINA 317
34░ 7 5 ROSSI ALEX1976 NOTTOLI NUOTO 785.49
FINA 317
35░ 8 3 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 742.11
FINA 316
36░ 8 2 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 784.26
FINA 315
37░ 9 3 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 314
38░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 838.98
FINA 311
39░ 8 6 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 838.72
FINA 311
40░ 6 5 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 735.21
FINA 308
41░ 9 4 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 733.85
FINA 306
42░ 7 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 801.35
FINA 300
43░ 8 5 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 769.37
FINA 298
44░ 6 6 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 738.92
FINA 296
45░ 7 6 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 721.58
FINA 291
46░ 8 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 818.37
FINA 289
47░ 10 1 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.21
FINA 288
48░ 9 1 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 790.19
FINA 288
49░ 12 2 BIANCO CARMELO1959 TRIESTINA NUOTO 834.97
FINA 272
50░ 10 2 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.88
FINA 267
51░ 10 3 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.71
FINA 266
52░ 10 5 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 741.22
FINA 266
53░ 11 5 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 766.07
FINA 262
54░ 10 6 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 707.35
FINA 260
55░ 11 2 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 693.54
FINA 258
56░ 10 4 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 689.72
FINA 254
57░ 12 3 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 247
58░ 11 1 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 721.22
FINA 245
59░ 11 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 718.95
FINA 243
60░ 9 2 PARIGI GABRIELE1967 UISP NUOTO CORDENONS 742.74
FINA 239
61░ 9 5 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
62░ 13 6 SCHINCARIOL SIMONE1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 670.43
FINA 233
63░ 12 4 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 718.29
FINA 228
64░ 14 5 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 730.07
FINA 227
65░ 12 6 MONTI MAURIZIO1986 TRIESTINA NUOTO 671.23
FINA 226
66░ 13 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.35
FINA 223
67░ 12 5 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 656.02
FINA 211
68░ 13 5 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 654.95
FINA 210
69░ 13 2 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.22
FINA 208
70░ 12 1 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 679.10
FINA 205
71░ 14 4 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 674.36
FINA 200
72░ 14 3 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 648.16
FINA 200
73░ 14 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.01
FINA 195
74░ 15 2 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 744.43
FINA 193
75░ 14 6 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 772.26
FINA 188
76░ 15 4 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 671.29
FINA 186
77░ 13 4 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 762.05
FINA 180
78░ 11 6 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.16
FINA 162
79░ 15 3 MAZZUCCO CHRISTIAN1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 626.28
FINA 161
80░ 14 1 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 625.50
FINA 160
81░ 15 5 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 595.47
FINA 155
82░ 13 1 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 640.49
FINA 153
83░ 15 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 648.17
FINA 143
84░ 16 4 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 626.65
FINA 143
85░ 16 3 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 567.82
FINA 137
86░ 16 2 FERUGLIO MARCO1964 G - UDINE 606.93
FINA 118
87░ 16 1 ROCCATO BRUNO1955 ROVIGONUOTO 609.96
FINA 93
88░ 15 1 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 483.60
FINA 88
89░ 16 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 591.31
FINA 84
90░ 16 6 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 581.90
FINA 66
- 11 4 BONALDO ERIK1974 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 539
2░ 3 3 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 423
3░ 3 1 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 375
4░ 8 1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 358
5░ 7 3 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
6░ 6 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
7░ 9 3 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 314
8░ 12 3 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 247
9░ 9 5 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 234
M25 - M
1░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 878.61
FINA 525
2░ 2 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 863.59
FINA 499
3░ 2 3 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 843.94
FINA 465
4░ 2 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.23
FINA 445
5░ 3 6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 808.03
FINA 409
6░ 3 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 797.45
FINA 393
7░ 4 6 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 783.76
FINA 373
8░ 5 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 781.95
FINA 370
9░ 6 1 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 746.78
FINA 322
10░ 8 3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 742.11
FINA 316
11░ 6 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 735.21
FINA 308
12░ 9 4 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 733.85
FINA 306
13░ 7 6 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 721.58
FINA 291
14░ 10 3 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.71
FINA 266
15░ 11 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 693.54
FINA 258
16░ 10 4 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 689.72
FINA 254
17░ 13 6 SCHINCARIOL SIMONE 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 670.43
FINA 233
18░ 15 1 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 483.60
FINA 88
M30 - M
1░ 1 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 867.51
FINA 487
2░ 3 2 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 830.63
FINA 428
3░ 3 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.91
FINA 422
4░ 2 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 821.26
FINA 414
5░ 5 5 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 794.12
FINA 374
6░ 5 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 776.92
FINA 350
7░ 12 6 MONTI MAURIZIO 1986 TRIESTINA NUOTO 671.23
FINA 226
8░ 12 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 656.02
FINA 211
9░ 13 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 654.95
FINA 210
10░ 16 3 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 567.82
FINA 137
M35 - M
1░ 4 2 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO 795.07
FINA 369
2░ 6 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 780.68
FINA 349
3░ 4 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 769.26
FINA 334
4░ 5 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 764.63
FINA 328
5░ 6 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 738.92
FINA 296
6░ 10 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 707.35
FINA 260
7░ 14 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 648.16
FINA 200
8░ 15 5 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 595.47
FINA 155
M40 - M
1░ 7 5 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 785.49
FINA 317
2░ 8 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 784.26
FINA 315
3░ 8 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 769.37
FINA 298
4░ 10 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.21
FINA 288
5░ 10 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.88
FINA 267
6░ 10 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 741.22
FINA 266
7░ 11 1 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 721.22
FINA 245
8░ 11 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 718.95
FINA 243
9░ 12 1 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 679.10
FINA 205
10░ 14 4 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 674.36
FINA 200
11░ 11 6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.16
FINA 162
12░ 15 3 MAZZUCCO CHRISTIAN 1976 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 626.28
FINA 161
13░ 14 1 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 625.50
FINA 160
M45 - M
1░ 4 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 869.79
FINA 404
2░ 4 3 LAUDICINA AGOSTINO 1975 TRIESTINA NUOTO 862.18
FINA 393
3░ 5 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 857.86
FINA 388
4░ 4 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 847.93
FINA 374
5░ 5 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 845.98
FINA 372
6░ 9 6 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 805.08
FINA 320
7░ 12 4 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 718.29
FINA 228
8░ 15 4 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 671.29
FINA 186
- 11 4 BONALDO ERIK 1974 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M50 - M
1░ 7 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 822.31
FINA 324
2░ 7 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 801.35
FINA 300
3░ 9 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 790.19
FINA 288
4░ 11 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 766.07
FINA 262
5░ 9 2 PARIGI GABRIELE 1967 UISP NUOTO CORDENONS 742.74
FINA 239
6░ 14 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 730.07
FINA 227
7░ 13 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 640.49
FINA 153
8░ 16 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 626.65
FINA 143
M55 - M
1░ 6 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 838.98
FINA 311
2░ 8 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 838.72
FINA 311
3░ 8 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 818.37
FINA 289
4░ 13 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.35
FINA 223
5░ 13 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.22
FINA 208
6░ 14 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.01
FINA 195
7░ 15 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 648.17
FINA 143
8░ 16 2 FERUGLIO MARCO 1964 G - UDINE 606.93
FINA 118
M60 - M
1░ 7 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 878.32
FINA 317
2░ 12 2 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 834.97
FINA 272
3░ 15 2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 744.43
FINA 193
M65 - M
1░ 14 6 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 772.26
FINA 188
2░ 13 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 762.05
FINA 180
3░ 16 1 ROCCATO BRUNO 1955 ROVIGONUOTO 609.96
FINA 93
4░ 16 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 591.31
FINA 84
M70 - M
1░ 16 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 581.90
FINA 66
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie