Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 630.62
FINA 158
2░ 5 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.64
FINA 157
3░ 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 581.98
FINA 143
4░ 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 584.98
FINA 139
5░ 7 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 578.97
FINA 135
6░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 650.48
FINA 133
7░ 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 615.82
FINA 113
8░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 526.00
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.31
FINA 537
2░ 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 726.74
FINA 241
3░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.48
FINA 224
4░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 678.34
FINA 217
5░ 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 657.02
FINA 213
6░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 758.63
FINA 212
7░ 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 747.83
FINA 203
8░ 8 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 635.32
FINA 186
9░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 678.44
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 721.45
FINA 282
2░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 669.84
FINA 248
3░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 727.08
FINA 241
4░ 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.05
FINA 237
5░ 6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.11
FINA 230
6░ 5 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 802.26
FINA 227
7░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 636.58
FINA 194
8░ 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.10
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 722.34
FINA 262
2░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 775.95
FINA 261
3░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 738.57
FINA 253
4░ 1 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 707.28
FINA 246
5░ 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 690.72
FINA 239
6░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.69
FINA 220
7░ 7 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 649.93
FINA 199
8░ 8 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 603.24
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 719.49
FINA 280
2░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.25
FINA 272
3░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 716.27
FINA 255
4░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.33
FINA 254
5░ 5 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 700.60
FINA 250
6░ 6 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 697.93
FINA 247
7░ 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.14
FINA 243
8░ 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 689.78
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 343
2░ 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 762.33
FINA 333
3░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 750.72
FINA 326
4░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.03
FINA 310
5░ 3 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 742.17
FINA 297
6░ 7 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.14
FINA 286
7░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.76
FINA 276
8░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
2░ 4 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 818.30
FINA 344
3░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 740.80
FINA 335
4░ 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 840.63
FINA 332
5░ 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 328
6░ 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 721.64
FINA 310
7░ 8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 715.49
FINA 282
8░ 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 695.46
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 828.89
FINA 395
2░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 827.97
FINA 394
3░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.51
FINA 368
4░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 763.69
FINA 367
5░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.03
FINA 361
6░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 791.76
FINA 361
7░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 724.61
FINA 314
8░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.13
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 428
2░ 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 841.99
FINA 414
3░ 3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 816.06
FINA 408
4░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 789.13
FINA 405
5░ 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 808.57
FINA 397
6░ 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.98
FINA 362
7░ 5 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 790.69
FINA 359
8░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 733.65
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 880.63
FINA 563
2░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 862.57
FINA 482
3░ 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 814.92
FINA 446
4░ 7 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 797.85
FINA 419
5░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 810.69
FINA 410
6░ 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 896.06
FINA 402
7░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 785.61
FINA 400
8░ 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 773.48
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FACCA ANDREA 1993 TRIESTINA NUOTO 924.24
FINA 651
2░ 5 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1049.41
FINA 646
3░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 996.77
FINA 622
4░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 890.59
FINA 531
5░ 2 BOZIC IVAN 1984 TRIESTINA NUOTO 890.05
FINA 530
6░ 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 843.97
FINA 495
7░ 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 836.95
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FACCA ANDREA1993 TRIESTINA NUOTO 924.24
FINA 651
2░ 1 5 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE 1049.41
FINA 646
3░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 996.77
FINA 622
4░ 2 4 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 880.63
FINA 563
5░ 10 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.31
FINA 537
6░ 1 6 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 890.59
FINA 531
7░ 1 2 BOZIC IVAN1984 TRIESTINA NUOTO 890.05
FINA 530
8░ 1 7 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 843.97
FINA 495
9░ 1 1 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 836.95
FINA 483
10░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 862.57
FINA 482
11░ 2 5 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 814.92
FINA 446
12░ 3 6 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 428
13░ 2 7 CAVERZAN MATTIA1990 MONTENUOTO 797.85
FINA 419
14░ 3 7 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 841.99
FINA 414
15░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 810.69
FINA 410
16░ 3 3 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 816.06
FINA 408
17░ 3 2 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 789.13
FINA 405
18░ 2 8 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 896.06
FINA 402
19░ 2 2 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 785.61
FINA 400
20░ 3 8 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 808.57
FINA 397
21░ 4 7 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 828.89
FINA 395
22░ 4 5 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 827.97
FINA 394
23░ 4 1 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.51
FINA 368
24░ 4 2 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 763.69
FINA 367
25░ 3 1 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.98
FINA 362
26░ 4 4 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.03
FINA 361
27░ 4 6 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 791.76
FINA 361
28░ 3 5 BONOTTO MICHELE1977 AQUAFIT 2.0 790.69
FINA 359
29░ 2 1 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 773.48
FINA 357
30░ 5 1 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
31░ 5 4 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 818.30
FINA 344
32░ 6 6 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 343
33░ 5 2 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 740.80
FINA 335
34░ 6 5 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 762.33
FINA 333
35░ 5 5 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 840.63
FINA 332
36░ 5 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 328
37░ 6 2 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 750.72
FINA 326
38░ 4 3 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 724.61
FINA 314
39░ 6 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.03
FINA 310
39░ 5 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 721.64
FINA 310
41░ 4 8 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.13
FINA 307
42░ 6 3 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 742.17
FINA 297
43░ 3 4 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 733.65
FINA 287
44░ 6 7 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.14
FINA 286
45░ 9 7 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 721.45
FINA 282
45░ 5 8 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 715.49
FINA 282
47░ 7 4 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 719.49
FINA 280
48░ 6 1 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.76
FINA 276
49░ 7 3 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.25
FINA 272
50░ 8 3 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 722.34
FINA 262
51░ 8 5 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 775.95
FINA 261
52░ 5 7 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 695.46
FINA 259
53░ 7 2 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 716.27
FINA 255
54░ 7 8 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.33
FINA 254
55░ 8 4 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 738.57
FINA 253
56░ 7 5 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 700.60
FINA 250
57░ 9 3 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 669.84
FINA 248
58░ 7 6 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 697.93
FINA 247
59░ 8 1 COMPAGNI DENIO1972 CSS 707.28
FINA 246
60░ 7 1 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.14
FINA 243
61░ 9 4 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 727.08
FINA 241
62░ 10 1 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 726.74
FINA 241
63░ 8 6 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 690.72
FINA 239
64░ 9 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.05
FINA 237
65░ 6 8 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 231
66░ 9 6 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.11
FINA 230
67░ 7 7 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 689.78
FINA 228
68░ 9 5 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 802.26
FINA 227
69░ 10 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.48
FINA 224
70░ 8 2 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.69
FINA 220
71░ 10 3 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 678.34
FINA 217
72░ 10 6 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 657.02
FINA 213
73░ 10 5 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 758.63
FINA 212
74░ 10 7 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 747.83
FINA 203
75░ 8 7 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 649.93
FINA 199
76░ 9 1 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 636.58
FINA 194
77░ 9 8 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.10
FINA 192
78░ 10 8 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 635.32
FINA 186
79░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 678.44
FINA 175
80░ 8 8 SARTORI VALERIO1975 MONTENUOTO 603.24
FINA 159
81░ 11 4 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 630.62
FINA 158
82░ 11 5 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.64
FINA 157
83░ 11 2 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 581.98
FINA 143
84░ 11 3 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 584.98
FINA 139
85░ 11 7 VOLGO ANTONIO1973 G.P. NUOTO MIRA 578.97
FINA 135
86░ 11 6 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 650.48
FINA 133
87░ 11 8 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 615.82
FINA 113
88░ 11 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 526.00
FINA 101
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 428
2░ 5 1 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
3░ 6 6 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 343
4░ 5 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 328
5░ 6 8 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 231
M25 - M
1░ 1 3 FACCA ANDREA 1993 TRIESTINA NUOTO 924.24
FINA 651
2░ 2 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 880.63
FINA 563
3░ 1 7 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 843.97
FINA 495
4░ 1 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 836.95
FINA 483
5░ 2 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 814.92
FINA 446
6░ 2 7 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 797.85
FINA 419
7░ 3 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 789.13
FINA 405
8░ 2 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 785.61
FINA 400
9░ 4 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 764.51
FINA 368
10░ 4 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 763.69
FINA 367
11░ 3 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.98
FINA 362
12░ 5 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 740.80
FINA 335
13░ 4 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 724.61
FINA 314
14░ 5 3 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 721.64
FINA 310
15░ 9 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 669.84
FINA 248
M30 - M
1░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 810.69
FINA 410
2░ 4 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.03
FINA 361
3░ 2 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 773.48
FINA 357
4░ 6 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 750.72
FINA 326
5░ 6 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.03
FINA 310
6░ 5 8 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 715.49
FINA 282
7░ 5 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 695.46
FINA 259
8░ 11 5 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 588.64
FINA 157
M35 - M
1░ 1 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 890.59
FINA 531
2░ 1 2 BOZIC IVAN 1984 TRIESTINA NUOTO 890.05
FINA 530
3░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 862.57
FINA 482
4░ 3 3 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 816.06
FINA 408
5░ 3 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 808.57
FINA 397
6░ 6 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 762.33
FINA 333
7░ 9 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 721.45
FINA 282
8░ 7 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 719.49
FINA 280
9░ 6 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.76
FINA 276
10░ 7 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 712.25
FINA 272
11░ 10 6 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 657.02
FINA 213
12░ 9 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 636.58
FINA 194
M40 - M
1░ 10 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 904.31
FINA 537
2░ 4 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 791.76
FINA 361
3░ 3 5 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 790.69
FINA 359
4░ 4 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.13
FINA 307
5░ 6 3 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 742.17
FINA 297
6░ 3 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 733.65
FINA 287
7░ 7 5 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 700.60
FINA 250
8░ 7 6 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 697.93
FINA 247
9░ 8 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 690.72
FINA 239
10░ 9 6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.11
FINA 230
11░ 10 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.48
FINA 224
12░ 8 7 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 649.93
FINA 199
13░ 10 8 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 635.32
FINA 186
14░ 8 8 SARTORI VALERIO 1975 MONTENUOTO 603.24
FINA 159
15░ 11 2 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 581.98
FINA 143
M45 - M
1░ 3 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 841.99
FINA 414
2░ 4 7 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 828.89
FINA 395
3░ 4 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 827.97
FINA 394
4░ 6 7 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.14
FINA 286
5░ 8 3 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 722.34
FINA 262
6░ 7 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 716.27
FINA 255
7░ 8 1 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 707.28
FINA 246
8░ 7 7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 689.78
FINA 228
9░ 10 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 678.34
FINA 217
10░ 9 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.10
FINA 192
11░ 11 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 584.98
FINA 139
12░ 11 7 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 578.97
FINA 135
13░ 11 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 526.00
FINA 101
M50 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 996.77
FINA 622
2░ 5 4 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 818.30
FINA 344
3░ 8 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 738.57
FINA 253
4░ 7 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.14
FINA 243
5░ 9 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 727.08
FINA 241
6░ 10 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 726.74
FINA 241
7░ 11 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 630.62
FINA 158
M55 - M
1░ 1 5 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1049.41
FINA 646
2░ 2 8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 896.06
FINA 402
3░ 5 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 840.63
FINA 332
4░ 8 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 775.95
FINA 261
5░ 7 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.33
FINA 254
6░ 9 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.05
FINA 237
7░ 8 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.69
FINA 220
8░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 678.44
FINA 175
M60 - M
1░ 10 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 758.63
FINA 212
2░ 10 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 747.83
FINA 203
3░ 11 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 650.48
FINA 133
4░ 11 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 615.82
FINA 113
M65 - M
1░ 9 5 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 802.26
FINA 227
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie