Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo CittÓ di Monastier   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
CR: 00:26.36 FERRAGUTTI ALESSIA (IMOLANUOTO) 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 MARCHESIN ANGELICA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 338
2░ 3 PEVERI ELENA TERESA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 279
3░ 5 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 266
4░ 6 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 380
2░ 2 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 366
3░ 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 321
4░ 5 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 289
5░ 4 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 BERGAGLIO CHIARA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 359
2░ 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 338
3░ 2 DANELUZZI CHIARA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 325
4░ 1 VALENTI FRANCESCA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 323
5░ 4 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 317
- 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 0.00
- 6 PERRINO ALESSIA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
- 8 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 386
2░ 4 SANSONINI REBECCA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 385
3░ 1 TETI MARIA LUISA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 373
4░ 7 LA CRETA ARIANNA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 368
5░ 8 CARNELLI MARTA 2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 359
6░ 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 357
7░ 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 337
8░ 2 DASCALU GIULIA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 GALFANO MILENA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 401
2░ 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 397
3░ 7 SASSO VITTORIA MARIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 391
4░ 6 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 389
5░ 2 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 378
6░ 1 BERTOLLO FABIOLA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 375
7░ 4 CAPPELLI ALICE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 374
8░ 3 STANZANI ALESSIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 469
2░ 6 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 423
3░ 3 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 416
3░ 8 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 416
5░ 7 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 409
6░ 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 395
7░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 385
7░ 5 ZANON SARA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 CARNELLI LETIZIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 474
2░ 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
3░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 452
4░ 2 CONTI BEATRICE 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 448
5░ 4 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 0.00
FINA 414
6░ 1 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 412
7░ 7 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
7░ 8 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 482
2░ 5 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 479
3░ 3 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 450
4░ 4 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 443
5░ 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 432
6░ 7 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 431
7░ 8 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 425
8░ 1 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 500
2░ 8 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 460
3░ 6 MARIANI ALICE 1998 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 452
4░ 3 DI PALMA MATILDE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 444
5░ 2 CAPPELLI AURORA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 437
6░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 428
7░ 5 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 420
- 7 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 555
2░ 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
3░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 488
4░ 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 474
5░ 3 ZOPPOLATO AURORA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 468
6░ 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 465
7░ 4 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 445
- 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LOMBARDI ELLYSON 2003 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 581
2░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS 0.00
FINA 534
3░ 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
4░ 8 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 489
5░ 6 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 485
6░ 1 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 478
7░ 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 478
- 3 TISO TERESA 2002 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 552
2░ 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 540
3░ 2 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 529
3░ 6 GUALCO GIULIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 529
5░ 1 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 515
6░ 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 493
7░ 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 486
8░ 8 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 578
1░ 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 578
3░ 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 551
4░ 3 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 551
5░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 547
6░ 2 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 546
7░ 7 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 502
8░ 1 ANNIBALE FEDERICA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 4.00
FINA 607
2░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 572
3░ 3 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 570
4░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 562
5░ 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 541
6░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 0.00
FINA 540
7░ 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 535
8░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 575
2░ 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 571
3░ 5 CARTASEGNA SILVIA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 566
4░ 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS 4.00
FINA 565
5░ 8 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 564
6░ 4 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 556
7░ 7 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 541
8░ 1 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O 4.00
FINA 625
2░ 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 612
3░ 7 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O 3.00
FINA 602
4░ 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 590
5░ 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 574
6░ 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
FINA 561
7░ 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 536
- 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O F.G.
FINA 636
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 8.00
FINA 660
2░ 8 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 8.00
FINA 660
3░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 635
4░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 629
5░ 6 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 621
6░ 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 597
7░ 7 FILIPPETTI STEFANIA 1995 PHOENIX ASD 2.00
FINA 587
- 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
CR: 00:26.36 FERRAGUTTI ALESSIA (IMOLANUOTO) 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LAQUINTANA SONIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 8.00
FINA 660
2░ 1 8 DE BORTOLI CRISTAL2004 SAN VITO 8.00
FINA 660
3░ 2 5 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O F.G.
FINA 636
4░ 1 2 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 635
5░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 629
6░ 2 6 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O 4.00
FINA 625
7░ 1 6 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 621
8░ 2 4 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 612
9░ 4 4 PAZZAGLIA SONIA2003 DE AKKER TEAM 4.00
FINA 607
10░ 2 7 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O 3.00
FINA 602
11░ 1 1 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 597
12░ 2 2 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 590
13░ 1 7 FILIPPETTI STEFANIA1995 PHOENIX ASD 2.00
FINA 587
14░ 7 4 LOMBARDI ELLYSON2003 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 581
15░ 5 8 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 578
15░ 5 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 578
17░ 3 3 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 575
18░ 2 3 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 574
19░ 4 6 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 572
20░ 3 6 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 571
21░ 4 3 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 570
22░ 3 5 CARTASEGNA SILVIA2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 566
23░ 3 2 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS 4.00
FINA 565
24░ 3 8 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 564
25░ 4 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 562
26░ 2 8 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 0.00
FINA 561
27░ 3 4 BALDESSARI LETIZIA2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 556
28░ 8 8 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 555
29░ 6 5 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 552
30░ 5 6 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 551
31░ 5 3 PREVIDE MASSARA CAMILLA2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 551
32░ 5 4 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 547
33░ 5 2 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 0.00
FINA 546
34░ 4 7 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 541
34░ 3 7 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 541
36░ 4 2 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS 0.00
FINA 540
36░ 6 4 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 540
38░ 3 1 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 539
39░ 2 1 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 536
40░ 4 1 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 535
41░ 7 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS 0.00
FINA 534
42░ 6 2 FILIPPI NADIN2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 529
42░ 6 6 GUALCO GIULIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 529
44░ 7 2 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
45░ 6 1 SORRENTINO GIULIA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 515
46░ 4 8 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 506
47░ 9 7 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 506
48░ 5 7 CRISTOFORI EMMA2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 502
49░ 9 4 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 500
50░ 6 3 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 493
51░ 8 2 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
52░ 7 8 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 489
53░ 8 6 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 488
54░ 5 1 ANNIBALE FEDERICA2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 486
55░ 6 7 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 486
56░ 7 6 BERGAMIN KAITLYN MARY2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 485
57░ 10 6 GUERZI VITTORIA2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 482
58░ 10 5 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 479
59░ 7 1 EISENDLE LISA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 478
60░ 7 7 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 478
61░ 6 8 URSACHI ROBERTA CARINA2003 SAN VITO 0.00
FINA 477
62░ 8 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 474
62░ 11 6 CARNELLI LETIZIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 474
64░ 12 4 MASNOVO LAURA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 469
65░ 8 3 ZOPPOLATO AURORA2005 SAN VITO 0.00
FINA 468
66░ 8 7 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 465
67░ 9 8 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 460
68░ 11 5 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
69░ 11 3 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 452
70░ 9 6 MARIANI ALICE1998 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 452
71░ 10 3 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 450
72░ 11 2 CONTI BEATRICE2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 448
73░ 8 4 BATTOCCHIO DIANA2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 445
74░ 9 3 DI PALMA MATILDE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 444
75░ 10 4 OIENI MARTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 443
76░ 9 2 CAPPELLI AURORA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 437
77░ 10 2 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 432
78░ 10 7 FEDRIGO SARA2003 SAN VITO 0.00
FINA 431
79░ 9 1 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 428
80░ 10 8 RAIMONDI CLAUDIA2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 425
81░ 12 6 PISTORESI SARA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 423
82░ 9 5 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 420
83░ 10 1 ORLANDO GIADA2003 SAN VITO 0.00
FINA 418
84░ 12 8 GASPARINI MARISOL2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 416
84░ 12 3 VIANELLO LISA2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 416
86░ 11 4 TUAN VALENTINA1999 SAN VITO 0.00
FINA 414
87░ 11 1 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 412
88░ 12 7 TURRIN AGATA2006 SAN VITO 0.00
FINA 409
89░ 13 8 GALFANO MILENA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 401
90░ 13 5 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 397
91░ 12 1 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 395
92░ 13 7 SASSO VITTORIA MARIA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 391
93░ 13 6 BABBINO GIULIA2005 SAN VITO 0.00
FINA 389
94░ 14 5 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 386
95░ 12 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 385
95░ 14 4 SANSONINI REBECCA2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 385
95░ 12 5 ZANON SARA2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 385
98░ 11 7 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
98░ 11 8 BIDINOST NICOLE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
100░ 16 3 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 380
101░ 13 2 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 378
102░ 13 1 BERTOLLO FABIOLA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 375
103░ 13 4 CAPPELLI ALICE2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 374
104░ 13 3 STANZANI ALESSIA2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 373
104░ 14 1 TETI MARIA LUISA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 373
106░ 14 7 LA CRETA ARIANNA2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 368
107░ 16 2 MARTIN AURORA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 366
108░ 15 7 BERGAGLIO CHIARA2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 359
108░ 14 8 CARNELLI MARTA2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 359
110░ 14 6 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 357
111░ 15 5 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 338
112░ 17 4 MARCHESIN ANGELICA2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 338
113░ 14 3 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 337
114░ 15 2 DANELUZZI CHIARA2005 SAN VITO 0.00
FINA 325
115░ 15 1 VALENTI FRANCESCA2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 323
116░ 16 6 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 321
117░ 15 4 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 317
118░ 14 2 DASCALU GIULIA2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 297
119░ 16 5 ARDIT CARLOTTA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 289
120░ 16 4 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 284
121░ 17 3 PEVERI ELENA TERESA2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 279
122░ 17 5 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 266
123░ 17 6 VITALI CAROLINA2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 253
- 15 3 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME 0.00
- 8 1 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME 0.00
- 15 8 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME 0.00
- 1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 0.00
- 7 3 TISO TERESA2002 FREE TIME 0.00
- 15 6 PERRINO ALESSIA2005 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 7.00
FINA 578
1░ 5 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 578
3░ 3 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 575
4░ 3 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS 4.00
FINA 565
5░ 8 8 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 3.00
FINA 555
6░ 6 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 552
7░ 3 7 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 541
8░ 4 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS 0.00
FINA 540
8░ 6 4 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 540
10░ 7 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS 0.00
FINA 534
11░ 6 6 GUALCO GIULIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 529
12░ 7 2 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 519
13░ 9 7 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 506
14░ 9 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 500
15░ 6 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 486
16░ 10 5 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 479
17░ 7 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 478
18░ 8 5 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 474
18░ 11 6 CARNELLI LETIZIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 474
20░ 8 3 ZOPPOLATO AURORA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 468
21░ 9 8 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 460
22░ 11 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
23░ 11 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 452
24░ 10 3 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 450
25░ 11 2 CONTI BEATRICE 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 448
26░ 9 2 CAPPELLI AURORA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 437
27░ 10 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 432
28░ 9 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 428
29░ 12 6 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 423
30░ 9 5 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 420
31░ 12 8 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 416
32░ 11 1 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 412
33░ 12 7 TURRIN AGATA 2006 SAN VITO 0.00
FINA 409
34░ 13 8 GALFANO MILENA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 401
35░ 13 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 397
36░ 12 1 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 395
37░ 13 7 SASSO VITTORIA MARIA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 391
38░ 13 6 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 389
39░ 14 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 386
40░ 11 7 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
40░ 11 8 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 385
42░ 16 3 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 380
43░ 13 2 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 378
44░ 13 1 BERTOLLO FABIOLA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 375
45░ 13 3 STANZANI ALESSIA 2006 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 373
45░ 14 1 TETI MARIA LUISA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 373
47░ 14 7 LA CRETA ARIANNA 2005 PHOENIX ASD 0.00
FINA 368
48░ 16 2 MARTIN AURORA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 366
49░ 15 7 BERGAGLIO CHIARA 2006 PHOENIX ASD 0.00
FINA 359
50░ 15 5 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 338
51░ 17 4 MARCHESIN ANGELICA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 338
52░ 15 2 DANELUZZI CHIARA 2005 SAN VITO 0.00
FINA 325
53░ 15 1 VALENTI FRANCESCA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 323
54░ 16 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 321
55░ 14 2 DASCALU GIULIA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 297
56░ 16 5 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 289
57░ 16 4 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 284
58░ 17 3 PEVERI ELENA TERESA 2006 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 279
59░ 17 5 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 266
60░ 17 6 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 253
- 15 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 0.00
- 15 8 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 0.00
- 15 6 PERRINO ALESSIA 2005 AMATORI NUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 8 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO 8.00
FINA 660
2░ 2 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O F.G.
FINA 636
3░ 1 6 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 621
4░ 2 4 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 612
5░ 4 4 PAZZAGLIA SONIA 2003 DE AKKER TEAM 4.00
FINA 607
6░ 1 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 3.00
FINA 597
7░ 2 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 590
8░ 7 4 LOMBARDI ELLYSON 2003 DE AKKER TEAM 1.00
FINA 581
9░ 4 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 572
10░ 3 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 571
11░ 3 5 CARTASEGNA SILVIA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 566
12░ 4 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 562
13░ 3 4 BALDESSARI LETIZIA 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 556
14░ 5 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 551
15░ 5 4 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 547
16░ 5 2 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 0.00
FINA 546
17░ 4 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 541
18░ 4 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 535
19░ 6 2 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 529
20░ 6 1 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 515
21░ 5 7 CRISTOFORI EMMA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 502
22░ 6 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 493
23░ 8 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 492
24░ 8 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 488
25░ 10 6 GUERZI VITTORIA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 482
26░ 7 1 EISENDLE LISA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 478
27░ 6 8 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 477
28░ 12 4 MASNOVO LAURA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 469
29░ 8 4 BATTOCCHIO DIANA 2003 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 445
30░ 9 3 DI PALMA MATILDE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 444
31░ 10 4 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 443
32░ 10 7 FEDRIGO SARA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 431
33░ 10 8 RAIMONDI CLAUDIA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 425
34░ 10 1 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 0.00
FINA 418
35░ 12 3 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 416
36░ 12 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 385
36░ 14 4 SANSONINI REBECCA 2004 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 385
36░ 12 5 ZANON SARA 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 385
39░ 13 4 CAPPELLI ALICE 2004 PHOENIX ASD 0.00
FINA 374
40░ 14 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 357
41░ 14 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 337
42░ 15 4 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 317
- 8 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME 0.00
- 1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 5 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 8.00
FINA 660
2░ 1 2 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 6.00
FINA 635
3░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 629
4░ 2 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O 4.00
FINA 625
5░ 2 7 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O 3.00
FINA 602
6░ 1 7 FILIPPETTI STEFANIA 1995 PHOENIX ASD 2.00
FINA 587
7░ 2 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 574
8░ 4 3 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 570
9░ 3 8 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 564
10░ 2 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 0.00
FINA 561
11░ 5 3 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 551
12░ 3 1 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 539
13░ 2 1 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 536
14░ 4 8 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 506
15░ 7 8 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 489
16░ 5 1 ANNIBALE FEDERICA 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 486
17░ 7 6 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 PHOENIX ASD 0.00
FINA 485
18░ 8 7 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 465
19░ 9 6 MARIANI ALICE 1998 A.S. DILETT. DELFINO 93 0.00
FINA 452
20░ 11 4 TUAN VALENTINA 1999 SAN VITO 0.00
FINA 414
21░ 14 8 CARNELLI MARTA 2000 PHOENIX ASD 0.00
FINA 359
- 7 3 TISO TERESA 2002 FREE TIME 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie