Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 660.93
FINA 143
2░ 5 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 567.22
FINA 125
3░ 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 558.44
FINA 119
4░ 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 569.09
FINA 118
5░ 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.12
FINA 118
6░ 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.03
FINA 111
7░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 746.99
FINA 105
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 605.16
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 784.67
FINA 239
2░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 714.59
FINA 180
3░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 641.10
FINA 169
4░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.87
FINA 164
5░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 621.83
FINA 154
6░ 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 689.52
FINA 142
7░ 8 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 539.03
FINA 118
- 2 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.99
FINA 196
2░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 674.40
FINA 196
2░ 8 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 650.78
FINA 196
4░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 720.08
FINA 185
5░ 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 713.72
FINA 180
6░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 712.64
FINA 179
7░ 1 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 669.26
FINA 170
- 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 735.01
FINA 225
2░ 5 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 672.49
FINA 208
3░ 6 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 199
4░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 755.27
FINA 187
5░ 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 689.87
FINA 186
6░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 656.76
FINA 181
7░ 7 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 712.56
FINA 179
8░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 679.75
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 693.31
FINA 213
2░ 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 207
3░ 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 646.51
FINA 204
4░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.37
FINA 203
5░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 681.52
FINA 202
6░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.08
FINA 200
7░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 737.52
FINA 198
8░ 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 620.24
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 312
2░ 6 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.35
FINA 238
3░ 2 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 693.93
FINA 229
4░ 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 799.43
FINA 222
5░ 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 727.53
FINA 218
6░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 669.39
FINA 214
7░ 7 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 637.20
FINA 196
8░ 4 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 625.32
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 280
2░ 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 675.63
FINA 233
3░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.15
FINA 226
4░ 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 659.44
FINA 223
5░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 702.74
FINA 222
6░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 775.29
FINA 202
7░ 8 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 201
8░ 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 662.52
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 747.60
FINA 267
2░ 2 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 258
3░ 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 736.84
FINA 256
4░ 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 727.62
FINA 246
5░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 711.45
FINA 246
6░ 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 685.72
FINA 244
7░ 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 723.95
FINA 243
8░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 773.20
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 740.72
FINA 307
2░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.04
FINA 299
3░ 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 757.47
FINA 297
4░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 840.97
FINA 294
5░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 785.82
FINA 275
6░ 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 697.28
FINA 263
7░ 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 836.50
FINA 254
8░ 8 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 779.18
FINA 337
2░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 783.42
FINA 329
3░ 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 769.46
FINA 324
4░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 788.71
FINA 314
5░ 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 308
6░ 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 734.13
FINA 299
7░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 753.49
FINA 293
8░ 7 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 750.64
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 STILELIBERO SSD 880.91
FINA 487
2░ 5 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 798.97
FINA 363
3░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 772.01
FINA 357
4░ 3 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 761.32
FINA 343
5░ 4 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 319
6░ 7 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 774.10
FINA 317
7░ 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 741.89
FINA 309
8░ 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 717.02
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 846.20
FINA 388
2░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 860.95
FINA 362
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 898.56
FINA 359
4░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.08
FINA 349
5░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 765.56
FINA 348
6░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.70
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 874.12
FINA 457
2░ 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 425
3░ 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 821.34
FINA 419
4░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 836.34
FINA 374
5░ 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 374
6░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 832.02
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 940.64
FINA 592
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 915.07
FINA 545
3░ 3 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 881.81
FINA 532
4░ 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 865.29
FINA 503
5░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 849.62
FINA 476
6░ 7 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 940.64
FINA 592
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 915.07
FINA 545
3░ 1 3 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 881.81
FINA 532
4░ 1 2 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 865.29
FINA 503
5░ 4 6 BAGATTIN EDOARDO1983 STILELIBERO SSD 880.91
FINA 487
6░ 1 6 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 849.62
FINA 476
7░ 2 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 874.12
FINA 457
8░ 1 7 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 425
9░ 2 3 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 425
10░ 2 2 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 821.34
FINA 419
11░ 3 5 SABA ENRICO1971 TRIESTINA NUOTO 846.20
FINA 388
12░ 2 7 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 836.34
FINA 374
13░ 2 5 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 374
14░ 2 6 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 832.02
FINA 368
15░ 4 5 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 798.97
FINA 363
16░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 860.95
FINA 362
17░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 898.56
FINA 359
18░ 4 2 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 772.01
FINA 357
19░ 3 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.08
FINA 349
20░ 3 4 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 765.56
FINA 348
21░ 4 3 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 761.32
FINA 343
22░ 3 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.70
FINA 338
23░ 5 1 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 779.18
FINA 337
24░ 5 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 783.42
FINA 329
25░ 5 6 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 769.46
FINA 324
26░ 4 4 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 319
27░ 4 7 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 774.10
FINA 317
28░ 5 4 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 788.71
FINA 314
29░ 9 5 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 312
30░ 4 1 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 741.89
FINA 309
31░ 5 5 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 308
32░ 6 2 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 740.72
FINA 307
33░ 5 8 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 734.13
FINA 299
34░ 6 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.04
FINA 299
35░ 6 3 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 757.47
FINA 297
36░ 6 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 840.97
FINA 294
37░ 5 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 753.49
FINA 293
38░ 8 1 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 280
39░ 6 5 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 785.82
FINA 275
40░ 5 7 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 750.64
FINA 271
41░ 7 5 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 747.60
FINA 267
42░ 6 1 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 697.28
FINA 263
43░ 4 8 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 717.02
FINA 262
44░ 7 2 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 258
45░ 7 3 DURIA RAFFAELE1971 UNIONE NUOTO FRIULI 736.84
FINA 256
46░ 6 7 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 836.50
FINA 254
47░ 7 7 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 727.62
FINA 246
48░ 7 1 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 711.45
FINA 246
49░ 7 4 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 685.72
FINA 244
50░ 7 6 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 723.95
FINA 243
51░ 6 8 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 241
52░ 13 5 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 784.67
FINA 239
53░ 9 6 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.35
FINA 238
54░ 8 2 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 675.63
FINA 233
55░ 9 2 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 693.93
FINA 229
55░ 7 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 773.20
FINA 229
57░ 8 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.15
FINA 226
58░ 11 3 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 735.01
FINA 225
59░ 8 7 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 659.44
FINA 223
60░ 9 3 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 799.43
FINA 222
60░ 8 6 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 702.74
FINA 222
62░ 9 8 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 727.53
FINA 218
63░ 9 1 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 669.39
FINA 214
64░ 10 5 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 693.31
FINA 213
65░ 11 5 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 672.49
FINA 208
66░ 10 3 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 207
67░ 10 4 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 646.51
FINA 204
68░ 10 2 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.37
FINA 203
69░ 10 1 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 681.52
FINA 202
69░ 8 5 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 775.29
FINA 202
71░ 8 8 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 201
72░ 10 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.08
FINA 200
73░ 11 6 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 199
74░ 10 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 737.52
FINA 198
75░ 12 2 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.99
FINA 196
76░ 12 4 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 674.40
FINA 196
76░ 12 8 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 650.78
FINA 196
78░ 9 7 ARRU DAVIDE1986 FREE TIME 637.20
FINA 196
79░ 11 1 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 755.27
FINA 187
80░ 11 8 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 689.87
FINA 186
81░ 12 3 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 720.08
FINA 185
82░ 11 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 656.76
FINA 181
83░ 13 4 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 714.59
FINA 180
84░ 10 7 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 620.24
FINA 180
85░ 12 7 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 713.72
FINA 180
86░ 12 5 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 712.64
FINA 179
87░ 11 7 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 712.56
FINA 179
88░ 11 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 679.75
FINA 178
89░ 12 1 POSTIGLIONE RENATO1967 A.R.C.A. 669.26
FINA 170
90░ 13 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 641.10
FINA 169
91░ 9 4 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 625.32
FINA 167
92░ 8 3 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 662.52
FINA 165
93░ 13 3 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.87
FINA 164
94░ 13 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 621.83
FINA 154
95░ 14 4 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 660.93
FINA 143
96░ 13 7 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 689.52
FINA 142
97░ 14 5 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 567.22
FINA 125
98░ 14 3 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 558.44
FINA 119
99░ 13 8 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 539.03
FINA 118
100░ 14 7 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 569.09
FINA 118
101░ 14 6 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.12
FINA 118
102░ 14 1 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.03
FINA 111
103░ 14 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 746.99
FINA 105
104░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 605.16
FINA 83
- 12 6 TREVISAN MARCO1974 TEAM EUGANEO 0.00
- 13 2 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 425
2░ 2 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 425
3░ 2 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 374
4░ 4 4 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 319
5░ 9 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 312
6░ 5 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 308
7░ 8 1 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 280
8░ 7 2 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 258
9░ 6 8 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 241
10░ 10 3 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 207
11░ 8 8 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 201
12░ 11 6 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 199
M25 - M
1░ 1 3 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 881.81
FINA 532
2░ 1 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 865.29
FINA 503
3░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 849.62
FINA 476
4░ 4 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 772.01
FINA 357
5░ 3 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 765.56
FINA 348
6░ 4 3 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 761.32
FINA 343
7░ 3 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.70
FINA 338
8░ 6 1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 697.28
FINA 263
9░ 8 7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 659.44
FINA 223
M30 - M
1░ 2 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 821.34
FINA 419
2░ 3 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.08
FINA 349
3░ 4 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 741.89
FINA 309
4░ 6 2 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 740.72
FINA 307
5░ 5 8 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 734.13
FINA 299
6░ 6 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.04
FINA 299
7░ 7 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 685.72
FINA 244
8░ 8 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 675.63
FINA 233
9░ 10 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 646.51
FINA 204
10░ 9 7 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 637.20
FINA 196
11░ 10 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 620.24
FINA 180
12░ 13 8 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 539.03
FINA 118
M35 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 940.64
FINA 592
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 915.07
FINA 545
3░ 4 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 STILELIBERO SSD 880.91
FINA 487
4░ 4 5 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 798.97
FINA 363
5░ 5 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 779.18
FINA 337
6░ 5 6 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 769.46
FINA 324
7░ 4 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 717.02
FINA 262
8░ 8 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.15
FINA 226
9░ 9 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 669.39
FINA 214
10░ 12 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 650.99
FINA 196
11░ 12 8 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 650.78
FINA 196
M40 - M
1░ 2 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 874.12
FINA 457
2░ 5 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 783.42
FINA 329
3░ 4 7 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 774.10
FINA 317
4░ 6 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 757.47
FINA 297
5░ 5 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 753.49
FINA 293
6░ 7 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 711.45
FINA 246
7░ 9 2 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 693.93
FINA 229
8░ 11 5 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 672.49
FINA 208
9░ 9 4 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 625.32
FINA 167
10░ 14 5 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 567.22
FINA 125
11░ 14 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 558.44
FINA 119
- 13 2 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 0.00
M45 - M
1░ 3 5 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 846.20
FINA 388
2░ 2 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 836.34
FINA 374
3░ 2 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 832.02
FINA 368
4░ 5 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 788.71
FINA 314
5░ 5 7 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 750.64
FINA 271
6░ 7 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 747.60
FINA 267
7░ 7 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 736.84
FINA 256
8░ 7 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 727.62
FINA 246
9░ 7 6 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 723.95
FINA 243
10░ 9 6 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 719.35
FINA 238
11░ 8 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 702.74
FINA 222
12░ 10 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 693.31
FINA 213
13░ 10 1 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 681.52
FINA 202
14░ 12 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 674.40
FINA 196
15░ 11 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 656.76
FINA 181
16░ 13 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 641.10
FINA 169
17░ 13 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 621.83
FINA 154
18░ 14 7 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 569.09
FINA 118
- 12 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 0.00
M50 - M
1░ 3 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 860.95
FINA 362
2░ 6 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 785.82
FINA 275
3░ 11 3 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 735.01
FINA 225
4░ 9 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 727.53
FINA 218
5░ 10 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 710.37
FINA 203
6░ 11 8 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 689.87
FINA 186
7░ 11 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 679.75
FINA 178
8░ 12 1 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.R.C.A. 669.26
FINA 170
9░ 8 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 662.52
FINA 165
10░ 13 3 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.87
FINA 164
M55 - M
1░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 898.56
FINA 359
2░ 6 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 840.97
FINA 294
3░ 13 5 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 784.67
FINA 239
4░ 7 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 773.20
FINA 229
5░ 10 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.08
FINA 200
6░ 10 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 737.52
FINA 198
7░ 12 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 720.08
FINA 185
8░ 13 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 714.59
FINA 180
9░ 12 7 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 713.72
FINA 180
10░ 12 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 712.64
FINA 179
11░ 11 7 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 712.56
FINA 179
12░ 14 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 660.93
FINA 143
M60 - M
1░ 6 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 836.50
FINA 254
2░ 9 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 799.43
FINA 222
3░ 8 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 775.29
FINA 202
4░ 11 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 755.27
FINA 187
5░ 13 7 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 689.52
FINA 142
M65 - M
1░ 14 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 605.16
FINA 83
M70 - M
1░ 14 6 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.12
FINA 118
2░ 14 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 717.03
FINA 111
M75 - M
1░ 14 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 746.99
FINA 105
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie