Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
2░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
3░ 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 441
4░ 6 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 413
5░ 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
2░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 491
3░ 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 473
4░ 6 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 458
5░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 522
2░ 5 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
3░ 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 499
4░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 495
5░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
6░ 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 485
6░ 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
8░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 545
2░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 541
3░ 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
4░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
5░ 5 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 526
6░ 1 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
7░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
8░ 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 641
3░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 625
4░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 618
5░ 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 590
6░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
7░ 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 532
8░ 8 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 1 3 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 641
3░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 625
4░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 618
5░ 1 2 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 590
6░ 2 4 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 545
7░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 541
8░ 2 2 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
9░ 2 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
10░ 1 1 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
11░ 1 7 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 532
12░ 2 5 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 526
13░ 3 4 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 522
14░ 3 5 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
15░ 2 1 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
16░ 2 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
17░ 2 7 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 506
18░ 1 8 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 504
19░ 3 3 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 499
20░ 4 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
21░ 3 7 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 495
22░ 4 3 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 491
23░ 3 8 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
24░ 3 1 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 485
24░ 3 6 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
26░ 5 4 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
27░ 4 4 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 473
28░ 5 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
29░ 4 6 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 458
30░ 5 5 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 441
31░ 4 2 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
32░ 3 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 434
33░ 5 6 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 413
34░ 5 2 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 413
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
2░ 3 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 495
3░ 5 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
4░ 5 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
5░ 4 6 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 458
6░ 5 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 441
7░ 4 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
8░ 5 6 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 413
9░ 5 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 413
Juniores - F
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 2 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 545
3░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 541
4░ 2 2 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
5░ 2 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
6░ 1 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
7░ 1 7 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 532
8░ 2 5 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 526
9░ 3 4 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 522
10░ 2 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
11░ 2 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 506
12░ 4 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 491
13░ 3 8 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
14░ 3 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 485
14░ 3 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 485
16░ 4 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 473
17░ 3 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 434
Cadetti - F
1░ 1 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 641
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 625
3░ 1 2 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 590
4░ 3 5 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 520
5░ 2 1 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
6░ 1 8 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 504
7░ 3 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 499
Senior - F
1░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 618
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie