Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 643.65
FINA 159
2░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 INN.NOVA 672.29
FINA 151
3░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.16
FINA 147
4░ 3 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 573.74
FINA 128
5░ 2 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 566.02
FINA 116
6░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 705.16
FINA 101
7░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 596.87
FINA 78
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 481.38
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 690.00
FINA 257
2░ 7 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 723.38
FINA 242
3░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.39
FINA 198
3░ 6 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 639.11
FINA 198
5░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 674.62
FINA 197
6░ 8 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 688.71
FINA 195
7░ 4 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
8░ 5 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 665.30
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 697.11
FINA 257
2░ 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 688.81
FINA 236
3░ 7 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 731.81
FINA 233
4░ 4 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.38
FINA 229
5░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 648.81
FINA 213
6░ 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 701.58
FINA 206
7░ 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 770.33
FINA 198
8░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 658.92
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 409
2░ 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
3░ 8 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 688.32
FINA 248
4░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 709.48
FINA 242
5░ 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS 710.35
FINA 230
6░ 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS 694.99
FINA 228
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 738.59
FINA 200
8░ 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 624.02
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 775.68
FINA 317
2░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 766.37
FINA 306
3░ 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 728.94
FINA 294
4░ 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 717.02
FINA 288
5░ 7 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 757.17
FINA 259
6░ 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.92
FINA 256
7░ 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 768.54
FINA 250
8░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.27
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 374
2░ 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 354
3░ 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 806.07
FINA 335
4░ 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 758.88
FINA 332
5░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 798.20
FINA 303
6░ 8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 773.25
FINA 296
7░ 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 282
8░ 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.98
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 830.79
FINA 341
2░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.70
FINA 336
3░ 7 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 761.23
FINA 335
4░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 749.10
FINA 304
5░ 3 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.28
FINA 293
6░ 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 713.08
FINA 276
7░ 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 750.72
FINA 271
8░ 8 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO 844.25
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 784.37
FINA 349
2░ 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 759.28
FINA 342
3░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.54
FINA 340
4░ 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 817.04
FINA 325
5░ 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 764.45
FINA 323
6░ 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 757.05
FINA 295
7░ 5 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
8░ 3 BERTELLI GIOVANNI 1998 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 422
2░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 820.98
FINA 420
3░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 862.16
FINA 411
4░ 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 825.57
FINA 407
5░ 7 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 879.87
FINA 406
6░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 801.25
FINA 402
7░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.60
FINA 392
8░ 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 787.17
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 888.66
FINA 450
2░ 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 829.08
FINA 445
3░ 5 NUNZIANTE DAVIDE 1987 A.R.C.A. 819.88
FINA 419
4░ 4 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 815.26
FINA 412
5░ 1 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 819.61
FINA 398
6░ 8 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 852.84
FINA 397
7░ 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 811.10
FINA 386
8░ 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 829.72
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
2░ 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 884.73
FINA 444
3░ 6 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 834.63
FINA 442
4░ 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 823.75
FINA 437
5░ 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 436
6░ 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 899.46
FINA 433
7░ 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 859.84
FINA 432
8░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 866.76
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 944.72
FINA 502
2░ 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 858.54
FINA 481
3░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 851.70
FINA 469
4░ 3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 865.60
FINA 469
5░ 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 831.63
FINA 450
6░ 2 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 819.04
FINA 429
7░ 6 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 828.03
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO 952.66
FINA 676
2░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 948.67
FINA 649
3░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 560
4░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 877.48
FINA 528
5░ 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 894.42
FINA 517
6░ 2 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.60
FINA 495
7░ 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 848.43
FINA 477
8░ 8 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 842.27
FINA 467
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 RETIS NICOLA1992 SCHIO NUOTO 952.66
FINA 676
2░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 948.67
FINA 649
3░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 560
4░ 3 4 AIELLI ANDREA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
5░ 1 5 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 877.48
FINA 528
6░ 1 3 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 894.42
FINA 517
7░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 944.72
FINA 502
8░ 1 2 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 858.60
FINA 495
9░ 2 7 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 858.54
FINA 481
10░ 1 1 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 848.43
FINA 477
11░ 2 4 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 851.70
FINA 469
12░ 2 3 VIT STEFANO1981 G - UDINE 865.60
FINA 469
13░ 1 8 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 842.27
FINA 467
14░ 4 6 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTATORI VENEZIANI 888.66
FINA 450
14░ 2 1 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 831.63
FINA 450
16░ 4 2 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 829.08
FINA 445
17░ 3 5 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 884.73
FINA 444
18░ 3 6 CLAGNAN MASSIMILIANO1987 TRIESTINA NUOTO 834.63
FINA 442
19░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 823.75
FINA 437
20░ 3 3 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 436
21░ 3 2 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 899.46
FINA 433
22░ 3 8 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 859.84
FINA 432
23░ 2 2 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 819.04
FINA 429
24░ 5 6 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 422
25░ 5 5 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 820.98
FINA 420
26░ 4 5 NUNZIANTE DAVIDE1987 A.R.C.A. 819.88
FINA 419
27░ 3 1 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 866.76
FINA 417
28░ 4 4 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 815.26
FINA 412
29░ 5 4 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 862.16
FINA 411
29░ 2 6 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 828.03
FINA 411
31░ 10 3 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 409
32░ 5 3 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 825.57
FINA 407
33░ 5 7 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 879.87
FINA 406
34░ 5 1 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 801.25
FINA 402
35░ 4 1 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 819.61
FINA 398
36░ 4 8 SABA ENRICO1971 TRIESTINA NUOTO 852.84
FINA 397
37░ 5 2 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.60
FINA 392
38░ 4 7 MEMBRINO ALEXANDRO1984 G - UDINE 811.10
FINA 386
39░ 8 4 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 374
40░ 4 3 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 829.72
FINA 366
41░ 8 3 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 354
42░ 6 4 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 784.37
FINA 349
43░ 6 6 GRENDENE ALBERT1991 SCHIO NUOTO 759.28
FINA 342
44░ 7 2 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 830.79
FINA 341
45░ 6 1 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 851.54
FINA 340
46░ 7 6 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.70
FINA 336
47░ 8 1 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 806.07
FINA 335
48░ 7 7 NOVELLO GIANGIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 761.23
FINA 335
49░ 8 5 BORTOLOSSI STEFANO1985 ADRIA MONFALCONE 758.88
FINA 332
50░ 5 8 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 787.17
FINA 331
51░ 6 8 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 817.04
FINA 325
52░ 6 7 PAGOTTO ALBERTO1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 764.45
FINA 323
53░ 10 6 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
54░ 9 5 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 775.68
FINA 317
55░ 9 1 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 766.37
FINA 306
56░ 7 4 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 749.10
FINA 304
57░ 8 7 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 798.20
FINA 303
58░ 8 8 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 773.25
FINA 296
59░ 6 2 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 757.05
FINA 295
60░ 9 6 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 728.94
FINA 294
61░ 7 3 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.28
FINA 293
62░ 9 4 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 717.02
FINA 288
63░ 8 6 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 282
64░ 6 5 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
65░ 7 1 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 713.08
FINA 276
66░ 7 5 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 750.72
FINA 271
67░ 7 8 FURIASSI RICCARDO1954 SCHIO NUOTO 844.25
FINA 261
68░ 9 7 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 757.17
FINA 259
69░ 11 8 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 697.11
FINA 257
70░ 12 2 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 690.00
FINA 257
71░ 9 2 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.92
FINA 256
72░ 9 3 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 768.54
FINA 250
73░ 10 8 ZAIA ALESSANDRO1987 A.R.C.A. 688.32
FINA 248
74░ 6 3 BERTELLI GIOVANNI1998 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 246
75░ 8 2 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.98
FINA 243
76░ 10 5 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 709.48
FINA 242
76░ 12 7 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 723.38
FINA 242
78░ 9 8 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.27
FINA 239
79░ 11 6 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO 688.81
FINA 236
80░ 11 7 PECORARI FRANCO1969 ADRIA MONFALCONE 731.81
FINA 233
81░ 10 1 GRESELIN FABIO1970 GIS 710.35
FINA 230
82░ 11 4 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.38
FINA 229
83░ 10 2 CERBARO MIRKO1977 GIS 694.99
FINA 228
84░ 11 5 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 648.81
FINA 213
85░ 11 1 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 701.58
FINA 206
86░ 10 7 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 738.59
FINA 200
87░ 12 6 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 639.11
FINA 198
87░ 12 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.39
FINA 198
89░ 11 2 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 770.33
FINA 198
90░ 12 1 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 674.62
FINA 197
91░ 12 8 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 688.71
FINA 195
92░ 11 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 658.92
FINA 194
93░ 12 4 CEOLDO LUCA1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
94░ 12 5 FIORENCIS ROBERTO1973 ADRIA MONFALCONE 665.30
FINA 189
95░ 10 4 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 624.02
FINA 185
96░ 13 5 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 643.65
FINA 159
97░ 13 4 CAPANNA MICHELE1958 INN.NOVA 672.29
FINA 151
98░ 13 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 643.16
FINA 147
99░ 13 3 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 573.74
FINA 128
100░ 13 2 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 566.02
FINA 116
101░ 13 7 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 705.16
FINA 101
102░ 13 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 596.87
FINA 78
103░ 13 8 BRAGAGNOLO EZIO1955 ADRIA MONFALCONE 481.38
FINA 55
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 560
2░ 3 4 AIELLI ANDREA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 529
3░ 3 3 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 436
4░ 5 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 422
5░ 10 3 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 409
6░ 8 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 374
7░ 8 3 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 354
8░ 10 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 318
9░ 8 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 282
10░ 6 5 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 282
11░ 6 3 BERTELLI GIOVANNI 1998 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 246
12░ 12 4 CEOLDO LUCA 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 194
M25 - M
1░ 1 7 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO 952.66
FINA 676
2░ 1 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 877.48
FINA 528
3░ 1 2 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.60
FINA 495
4░ 1 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 848.43
FINA 477
5░ 1 8 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 842.27
FINA 467
6░ 2 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 831.63
FINA 450
7░ 4 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 829.08
FINA 445
8░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 823.75
FINA 437
9░ 2 2 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 819.04
FINA 429
10░ 5 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 801.25
FINA 402
11░ 6 6 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 759.28
FINA 342
12░ 9 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 717.02
FINA 288
13░ 12 2 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 690.00
FINA 257
14░ 11 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 648.81
FINA 213
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 948.67
FINA 649
2░ 2 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 858.54
FINA 481
3░ 2 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 851.70
FINA 469
4░ 3 6 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 834.63
FINA 442
5░ 5 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 820.98
FINA 420
6░ 4 5 NUNZIANTE DAVIDE 1987 A.R.C.A. 819.88
FINA 419
7░ 4 4 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 815.26
FINA 412
8░ 7 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 761.70
FINA 336
9░ 7 7 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 761.23
FINA 335
10░ 8 5 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 758.88
FINA 332
11░ 9 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 728.94
FINA 294
12░ 7 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 713.08
FINA 276
13░ 11 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 697.11
FINA 257
14░ 9 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.92
FINA 256
15░ 10 8 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 688.32
FINA 248
16░ 12 6 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 639.11
FINA 198
17░ 10 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 624.02
FINA 185
M35 - M
1░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 894.42
FINA 517
2░ 2 3 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 865.60
FINA 469
3░ 2 6 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 828.03
FINA 411
4░ 5 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 825.57
FINA 407
5░ 4 1 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 819.61
FINA 398
6░ 5 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.60
FINA 392
7░ 4 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 811.10
FINA 386
8░ 6 4 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 784.37
FINA 349
9░ 6 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 764.45
FINA 323
10░ 7 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 749.10
FINA 304
11░ 11 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 688.81
FINA 236
M40 - M
1░ 3 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 859.84
FINA 432
2░ 5 8 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 787.17
FINA 331
3░ 9 5 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 775.68
FINA 317
4░ 9 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 766.37
FINA 306
5░ 6 2 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 757.05
FINA 295
6░ 10 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 709.48
FINA 242
7░ 10 2 CERBARO MIRKO 1977 GIS 694.99
FINA 228
8░ 11 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 658.92
FINA 194
9░ 13 3 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 573.74
FINA 128
M45 - M
1░ 4 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 888.66
FINA 450
2░ 3 5 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 884.73
FINA 444
3░ 3 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 866.76
FINA 417
4░ 5 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 862.16
FINA 411
5░ 4 8 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 852.84
FINA 397
6░ 4 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 829.72
FINA 366
7░ 8 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 806.07
FINA 335
8░ 8 8 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 773.25
FINA 296
9░ 7 3 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.28
FINA 293
10░ 7 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 750.72
FINA 271
11░ 8 2 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.98
FINA 243
12░ 12 7 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 723.38
FINA 242
13░ 10 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS 710.35
FINA 230
14░ 11 4 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.38
FINA 229
15░ 12 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 674.62
FINA 197
16░ 12 5 FIORENCIS ROBERTO 1973 ADRIA MONFALCONE 665.30
FINA 189
17░ 13 2 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 566.02
FINA 116
M50 - M
1░ 2 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 944.72
FINA 502
2░ 3 2 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 899.46
FINA 433
3░ 5 7 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 879.87
FINA 406
4░ 7 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 830.79
FINA 341
5░ 6 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 817.04
FINA 325
6░ 8 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 798.20
FINA 303
7░ 9 7 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 757.17
FINA 259
8░ 11 7 PECORARI FRANCO 1969 ADRIA MONFALCONE 731.81
FINA 233
9░ 11 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 701.58
FINA 206
10░ 12 8 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 688.71
FINA 195
11░ 13 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 643.65
FINA 159
M55 - M
1░ 6 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.54
FINA 340
2░ 9 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 768.54
FINA 250
3░ 9 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.27
FINA 239
4░ 12 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.39
FINA 198
5░ 13 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.16
FINA 147
M60 - M
1░ 10 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 738.59
FINA 200
2░ 13 4 CAPANNA MICHELE 1958 INN.NOVA 672.29
FINA 151
3░ 13 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 481.38
FINA 55
M65 - M
1░ 7 8 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO 844.25
FINA 261
2░ 11 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 770.33
FINA 198
M70 - M
1░ 13 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 596.87
FINA 78
M75 - M
1░ 13 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 705.16
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie