Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 937.89
FINA 561
2░ 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 941.04
FINA 544
3░ 2 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 926.84
FINA 541
4░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 926.71
FINA 519
5░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 899.77
FINA 489
6░ 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 908.68
FINA 450
7░ 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 821.35
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 893.35
FINA 428
2░ 5 BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 938.69
FINA 412
3░ 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 830.11
FINA 384
4░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 816.54
FINA 355
5░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 807.74
FINA 354
6░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 815.16
FINA 349
7░ 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 887.35
FINA 348
8░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.88
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 825.53
FINA 367
2░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 886.87
FINA 355
3░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 905.04
FINA 346
4░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 857.37
FINA 345
5░ 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 818.10
FINA 329
6░ 7 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 817.13
FINA 328
7░ 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.31
FINA 326
8░ 2 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 793.81
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 779.11
FINA 321
2░ 5 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 769.43
FINA 309
3░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 850.72
FINA 307
4░ 4 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 780.59
FINA 306
5░ 7 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 798.68
FINA 306
6░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 884.58
FINA 298
7░ 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 755.08
FINA 281
8░ 3 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 825.28
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.16
FINA 302
2░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 771.02
FINA 299
3░ 6 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 830.37
FINA 291
4░ 7 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 829.23
FINA 290
5░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 824.47
FINA 279
6░ 8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 791.34
FINA 273
7░ 4 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 783.93
FINA 264
8░ 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 729.94
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GUARNIERI GIULIA 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 856.99
FINA 346
2░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 816.04
FINA 326
3░ 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 771.56
FINA 300
4░ 6 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 784.42
FINA 290
5░ 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.08
FINA 263
6░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.90
FINA 250
7░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 722.12
FINA 246
8░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 713.57
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 766.65
FINA 271
2░ 1 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 725.30
FINA 256
3░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.07
FINA 250
4░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 719.84
FINA 243
5░ 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 818.22
FINA 243
6░ 7 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 739.21
FINA 242
7░ 4 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 779.02
FINA 220
8░ 8 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 698.13
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 816.67
FINA 355
2░ 1 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 785.49
FINA 267
3░ 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 729.13
FINA 260
4░ 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 754.77
FINA 258
5░ 4 BERNARDO DANIELA 1969 TRIESTINA NUOTO 829.32
FINA 253
6░ 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 717.35
FINA 248
7░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 784.65
FINA 241
8░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.91
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 707.30
FINA 240
2░ 5 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 783.20
FINA 240
3░ 7 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 741.39
FINA 224
4░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.06
FINA 216
5░ 4 NIZZOLI ENRICO 1977 FONDAZIONE BENTEGODI 683.57
FINA 206
6░ 6 FONTANA ENRICA 1989 MONTENUOTO 709.86
FINA 197
7░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 710.08
FINA 196
8░ 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 746.65
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 729.52
FINA 253
2░ 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 717.11
FINA 237
3░ 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 732.29
FINA 236
4░ 5 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 778.74
FINA 209
5░ 8 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 646.44
FINA 176
6░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 671.59
FINA 166
7░ 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.80
FINA 152
8░ 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 586.24
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 697.97
FINA 186
2░ 8 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 671.35
FINA 182
3░ 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.82
FINA 180
4░ 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 739.96
FINA 180
5░ 6 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 691.91
FINA 174
6░ 2 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 719.95
FINA 174
7░ 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 703.81
FINA 174
8░ 5 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 811.42
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 695.78
FINA 185
2░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 682.68
FINA 174
3░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 732.19
FINA 169
4░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.28
FINA 158
5░ 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 706.72
FINA 156
6░ 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 615.01
FINA 150
7░ 2 FILINI FRANCESCA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 627.44
FINA 136
8░ 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 658.32
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 655.35
FINA 140
2░ 5 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 721.30
FINA 139
3░ 3 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 593.65
FINA 63
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 13 4 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 937.89
FINA 561
2░ 13 1 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 941.04
FINA 544
3░ 13 2 BUTTURINI JACOPO1991 FONDAZIONE BENTEGODI 926.84
FINA 541
4░ 13 6 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 926.71
FINA 519
5░ 13 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 899.77
FINA 489
6░ 13 3 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 908.68
FINA 450
7░ 12 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 893.35
FINA 428
8░ 12 5 BUCCI RICCARDO1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 938.69
FINA 412
9░ 12 7 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 830.11
FINA 384
10░ 13 8 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 821.35
FINA 376
11░ 11 4 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 825.53
FINA 367
12░ 6 8 TOMASETTO ALESSANDRO1983 ACQUAMBIENTE 816.67
FINA 355
13░ 12 1 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 816.54
FINA 355
14░ 11 6 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 886.87
FINA 355
15░ 12 3 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 807.74
FINA 354
16░ 12 6 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 815.16
FINA 349
17░ 12 8 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 887.35
FINA 348
18░ 8 4 GUARNIERI GIULIA1989 CENTRO NUOTO ROSA' 856.99
FINA 346
19░ 12 2 BENCINI LUDOVICO1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.88
FINA 346
20░ 11 1 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 905.04
FINA 346
21░ 11 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 857.37
FINA 345
22░ 11 8 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 818.10
FINA 329
23░ 11 7 BUZIOL LUCA1973 CENTRO SPORTIVO HOF 817.13
FINA 328
24░ 11 3 PIEROBON MICHELE1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.31
FINA 326
25░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 816.04
FINA 326
26░ 10 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 779.11
FINA 321
27░ 10 5 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 769.43
FINA 309
28░ 10 2 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 850.72
FINA 307
29░ 10 4 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 780.59
FINA 306
30░ 10 7 BELLEMO MICHELE1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 798.68
FINA 306
31░ 9 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.16
FINA 302
32░ 8 2 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 771.56
FINA 300
33░ 9 3 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 771.02
FINA 299
34░ 10 1 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 884.58
FINA 298
35░ 9 6 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 830.37
FINA 291
36░ 9 7 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 829.23
FINA 290
37░ 8 6 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 784.42
FINA 290
38░ 11 2 ASOLATI VALENTINA1992 RIVIERA NUOTO 793.81
FINA 287
39░ 10 8 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 755.08
FINA 281
40░ 10 3 MANTOVAN BRUNO1964 ADRIA NUOTO 825.28
FINA 280
41░ 9 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 824.47
FINA 279
42░ 9 8 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 791.34
FINA 273
43░ 7 2 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 766.65
FINA 271
44░ 6 1 SERINA ANNA1987 NUOTO GIUNONE 785.49
FINA 267
45░ 9 4 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 783.93
FINA 264
46░ 8 1 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.08
FINA 263
47░ 6 7 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 729.13
FINA 260
48░ 6 5 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 754.77
FINA 258
49░ 7 1 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 725.30
FINA 256
50░ 9 5 TROLESE MASSIMILIANO1980 FONDAZIONE BENTEGODI 729.94
FINA 254
51░ 4 7 CICUTO LORENZO1982 SAN VITO 729.52
FINA 253
52░ 6 4 BERNARDO DANIELA1969 TRIESTINA NUOTO 829.32
FINA 253
53░ 7 3 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.07
FINA 250
54░ 8 8 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.90
FINA 250
55░ 6 2 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 717.35
FINA 248
56░ 8 5 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 722.12
FINA 246
57░ 7 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 719.84
FINA 243
58░ 7 5 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 818.22
FINA 243
59░ 7 7 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 739.21
FINA 242
60░ 6 6 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 784.65
FINA 241
61░ 5 3 GASPARINI CHRISTIAN1990 FONDAZIONE BENTEGODI 707.30
FINA 240
62░ 5 5 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 783.20
FINA 240
63░ 4 3 SCAPINELLO TOMAS1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 717.11
FINA 237
64░ 4 2 CAMMARATA FILIPPO1973 NUOTATORI VENEZIANI 732.29
FINA 236
65░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 851.91
FINA 230
66░ 5 7 CAZZAROLLI CLIZIA1986 FONDAZIONE BENTEGODI 741.39
FINA 224
67░ 7 4 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 779.02
FINA 220
68░ 8 7 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 713.57
FINA 218
69░ 5 2 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.06
FINA 216
70░ 4 5 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 778.74
FINA 209
71░ 5 4 NIZZOLI ENRICO1977 FONDAZIONE BENTEGODI 683.57
FINA 206
72░ 7 8 REGAZZO FEDERICO1972 ACQUAVIVA 2001 698.13
FINA 204
73░ 5 6 FONTANA ENRICA1989 MONTENUOTO 709.86
FINA 197
74░ 5 1 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 710.08
FINA 196
75░ 5 8 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 746.65
FINA 194
76░ 3 4 GIACOMIN ENRICO1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 697.97
FINA 186
77░ 2 4 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 695.78
FINA 185
78░ 3 8 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 671.35
FINA 182
79░ 3 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.82
FINA 180
80░ 3 7 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 739.96
FINA 180
81░ 4 8 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 646.44
FINA 176
82░ 3 6 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 691.91
FINA 174
83░ 2 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 682.68
FINA 174
84░ 3 2 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 719.95
FINA 174
85░ 3 1 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 703.81
FINA 174
86░ 3 5 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 811.42
FINA 170
87░ 2 5 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 732.19
FINA 169
88░ 4 4 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 671.59
FINA 166
89░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.28
FINA 158
90░ 2 7 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 706.72
FINA 156
91░ 4 1 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.80
FINA 152
92░ 2 1 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 615.01
FINA 150
93░ 1 4 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 655.35
FINA 140
94░ 1 5 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 721.30
FINA 139
95░ 2 2 FILINI FRANCESCA1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 627.44
FINA 136
96░ 4 6 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 586.24
FINA 135
97░ 2 8 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 658.32
FINA 123
98░ 1 3 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 593.65
FINA 63
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 13 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 937.89
FINA 561
2░ 13 2 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 926.84
FINA 541
3░ 13 8 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 821.35
FINA 376
4░ 10 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 779.11
FINA 321
5░ 10 5 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 769.43
FINA 309
6░ 5 3 GASPARINI CHRISTIAN 1990 FONDAZIONE BENTEGODI 707.30
FINA 240
M30 - M
1░ 13 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 899.77
FINA 489
2░ 12 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 830.11
FINA 384
3░ 12 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 807.74
FINA 354
4░ 12 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 801.88
FINA 346
5░ 8 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.08
FINA 263
6░ 6 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 729.13
FINA 260
7░ 7 1 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 725.30
FINA 256
8░ 6 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 717.35
FINA 248
9░ 4 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 586.24
FINA 135
M35 - M
1░ 13 1 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 941.04
FINA 544
2░ 13 6 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 926.71
FINA 519
3░ 11 4 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 825.53
FINA 367
4░ 6 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 816.67
FINA 355
5░ 12 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 816.54
FINA 355
6░ 8 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 771.56
FINA 300
7░ 9 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 771.02
FINA 299
8░ 10 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 755.08
FINA 281
9░ 9 5 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 729.94
FINA 254
10░ 4 7 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 729.52
FINA 253
11░ 8 5 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 722.12
FINA 246
12░ 7 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 719.84
FINA 243
13░ 5 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.06
FINA 216
14░ 4 8 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 646.44
FINA 176
M40 - M
1░ 12 6 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 815.16
FINA 349
2░ 11 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 797.31
FINA 326
3░ 10 4 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 780.59
FINA 306
4░ 9 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.16
FINA 302
5░ 4 3 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 717.11
FINA 237
6░ 5 4 NIZZOLI ENRICO 1977 FONDAZIONE BENTEGODI 683.57
FINA 206
7░ 4 1 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.80
FINA 152
8░ 2 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 615.01
FINA 150
M45 - M
1░ 13 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 908.68
FINA 450
2░ 12 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 893.35
FINA 428
3░ 11 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 818.10
FINA 329
4░ 11 7 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 817.13
FINA 328
5░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 816.04
FINA 326
6░ 10 7 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 798.68
FINA 306
7░ 8 6 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 784.42
FINA 290
8░ 7 2 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 766.65
FINA 271
9░ 6 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 754.77
FINA 258
10░ 7 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.07
FINA 250
11░ 7 7 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 739.21
FINA 242
12░ 4 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 732.29
FINA 236
13░ 8 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 713.57
FINA 218
14░ 7 8 REGAZZO FEDERICO 1972 ACQUAVIVA 2001 698.13
FINA 204
15░ 3 8 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 671.35
FINA 182
16░ 3 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 668.82
FINA 180
M50 - M
1░ 11 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 857.37
FINA 345
2░ 9 4 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 783.93
FINA 264
3░ 5 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 710.08
FINA 196
4░ 3 4 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 697.97
FINA 186
5░ 2 4 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 695.78
FINA 185
6░ 2 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 682.68
FINA 174
7░ 4 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 671.59
FINA 166
M55 - M
1░ 12 5 BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 938.69
FINA 412
2░ 12 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 887.35
FINA 348
3░ 10 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 850.72
FINA 307
4░ 10 3 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 825.28
FINA 280
5░ 9 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 824.47
FINA 279
6░ 8 8 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.90
FINA 250
7░ 6 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 784.65
FINA 241
8░ 5 5 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 783.20
FINA 240
9░ 3 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 703.81
FINA 174
10░ 1 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 655.35
FINA 140
M60 - M
1░ 10 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 884.58
FINA 298
2░ 2 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 732.19
FINA 169
3░ 2 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 658.32
FINA 123
M65 - M
1░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.91
FINA 230
2░ 1 5 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 721.30
FINA 139
M70 - M
1░ 1 3 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 593.65
FINA 63
M25 - F
1░ 11 2 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 793.81
FINA 287
M30 - F
1░ 8 4 GUARNIERI GIULIA 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 856.99
FINA 346
2░ 9 8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 791.34
FINA 273
3░ 6 1 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 785.49
FINA 267
4░ 5 7 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 741.39
FINA 224
5░ 5 6 FONTANA ENRICA 1989 MONTENUOTO 709.86
FINA 197
6░ 2 2 FILINI FRANCESCA 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 627.44
FINA 136
M35 - F
1░ 3 6 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 691.91
FINA 174
M40 - F
1░ 11 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 886.87
FINA 355
2░ 9 6 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 830.37
FINA 291
3░ 9 7 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 829.23
FINA 290
M45 - F
1░ 11 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 905.04
FINA 346
2░ 7 4 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 779.02
FINA 220
3░ 5 8 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 746.65
FINA 194
4░ 3 2 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 719.95
FINA 174
M50 - F
1░ 6 4 BERNARDO DANIELA 1969 TRIESTINA NUOTO 829.32
FINA 253
2░ 7 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 818.22
FINA 243
3░ 4 5 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 778.74
FINA 209
4░ 3 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 739.96
FINA 180
5░ 2 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 706.72
FINA 156
M55 - F
1░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 732.28
FINA 158
M60 - F
1░ 3 5 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 811.42
FINA 170
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie