Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 10 TOMASI LEONARDO 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 898.91
FINA 550
2░ 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 652.84
FINA 159
3░ 6 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 752.92
FINA 155
4░ 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 602.49
FINA 145
5░ 9 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 708.90
FINA 130
6░ 7 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 584.63
FINA 124
7░ 3 ZECCHINI VALERIO 1952 SETTEFRATI LIBERTAS 622.87
FINA 105
8░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.40
FINA 104
9░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 598.47
FINA 103
10░ 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 537.58
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.73
FINA 207
2░ 2 MILAN ROBERTO 1985 ROVIGONUOTO 642.90
FINA 200
3░ 4 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 641.00
FINA 199
4░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 720.94
FINA 198
5░ 8 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 697.65
FINA 195
6░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 729.27
FINA 187
7░ 1 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 603.03
FINA 165
8░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 677.85
FINA 165
9░ 9 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 651.93
FINA 146
10░ 10 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 684.59
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 740.21
FINA 268
2░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 744.73
FINA 237
3░ 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.23
FINA 226
4░ 9 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 705.62
FINA 219
5░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.04
FINA 206
6░ 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.80
FINA 203
7░ 8 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 715.18
FINA 193
8░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 728.86
FINA 186
9░ 6 ZENERE NICOLA 1981 GIS 617.62
FINA 166
10░ 10 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 537.82
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 716.17
FINA 278
2░ 5 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 733.44
FINA 261
3░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 710.41
FINA 252
4░ 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 679.58
FINA 236
5░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 742.24
FINA 234
6░ 2 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 761.24
FINA 233
7░ 10 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 719.75
FINA 232
8░ 6 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 684.59
FINA 225
9░ 1 SOTTINI BRUNO 1978 AQUATIC CENTER 684.83
FINA 213
10░ 9 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 736.41
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 722.58
FINA 284
2░ 2 SANGUINETTA ANGELO 1986 AQUATIC CENTER 708.56
FINA 268
3░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 734.60
FINA 262
4░ 1 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 756.51
FINA 248
5░ 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 752.08
FINA 244
6░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 769.42
FINA 241
7░ 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 701.78
FINA 229
8░ 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 683.77
FINA 225
9░ 9 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.48
FINA 223
10░ 10 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 701.45
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 771.91
FINA 304
2░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 728.37
FINA 293
3░ 6 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 797.32
FINA 291
4░ 5 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 707.96
FINA 269
5░ 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 705.94
FINA 266
6░ 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.87
FINA 260
7░ 9 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 767.22
FINA 259
8░ 8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 743.19
FINA 255
9░ 10 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 695.29
FINA 253
10░ 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.99
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.52
FINA 331
2░ 2 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 769.36
FINA 301
3░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 765.05
FINA 296
4░ 9 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 743.80
FINA 289
5░ 7 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 758.32
FINA 289
6░ 8 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 723.40
FINA 287
7░ 10 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 752.18
FINA 282
8░ 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 781.48
FINA 274
9░ 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 744.71
FINA 273
10░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 792.54
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GRASSI CESARE 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 877.69
FINA 447
2░ 9 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 766.87
FINA 340
3░ 8 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 764.18
FINA 338
4░ 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 811.28
FINA 332
5░ 10 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 892.52
FINA 309
6░ 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 736.09
FINA 302
7░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 778.80
FINA 294
8░ 1 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 725.41
FINA 287
9░ 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 718.72
FINA 281
10░ 5 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 717.33
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 778.67
FINA 355
2░ 4 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 789.13
FINA 345
3░ 7 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 764.77
FINA 337
4░ 5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 758.19
FINA 330
5░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 828.75
FINA 326
6░ 2 BURASCHI FABIO 1978 AQUATIC CENTER 789.47
FINA 326
7░ 8 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 877.80
FINA 325
8░ 10 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 804.41
FINA 324
9░ 9 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 748.23
FINA 317
10░ 1 CANFAROTTA ANTONINO 1979 AQUATIC CENTER 764.30
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 860.47
FINA 422
2░ 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 804.27
FINA 394
3░ 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 803.60
FINA 365
4░ 9 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 859.41
FINA 364
5░ 6 BALDINI RICCARDO 1993 AQUATIC CENTER 778.91
FINA 358
6░ 2 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 774.07
FINA 349
7░ 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 773.53
FINA 348
8░ 10 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 767.93
FINA 341
9░ 1 MOGGIA DANIELE 1992 AQUATIC CENTER 758.44
FINA 330
10░ 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 749.75
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 847.41
FINA 458
2░ 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.46
FINA 440
3░ 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 856.68
FINA 391
4░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 816.26
FINA 382
4░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 816.26
FINA 382
6░ 9 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 796.21
FINA 380
7░ 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 808.73
FINA 372
8░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 835.56
FINA 363
9░ 5 CRISTINI ALBERTO 1984 AQUATIC CENTER 796.30
FINA 355
10░ 10 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 689.30
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 819.99
FINA 417
2░ 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 873.07
FINA 414
3░ 8 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.63
FINA 411
4░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 852.90
FINA 411
5░ 3 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 870.19
FINA 410
6░ 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 835.41
FINA 410
7░ 4 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 835.10
FINA 409
8░ 10 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 847.92
FINA 403
9░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 844.84
FINA 399
10░ 9 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 884.02
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 862.63
FINA 486
2░ 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 442
3░ 8 CURCI NICOLA 1994 2001 PADOVA 828.55
FINA 431
4░ 9 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 AQUATIC CENTER 825.47
FINA 426
5░ 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 826.35
FINA 425
6░ 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 824.81
FINA 423
7░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.18
FINA 415
8░ 6 DAPRA' DONATO 1985 AQUATIC CENTER 810.41
FINA 401
9░ 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 844.48
FINA 375
10░ 10 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 818.84
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 915.33
FINA 577
2░ 9 LORIGGIOLA SIMONE 1993 NUOTO GIUNONE 900.73
FINA 553
3░ 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 893.49
FINA 540
4░ 8 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 495
5░ 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 856.21
FINA 473
6░ 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 873.51
FINA 468
6░ 7 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 852.05
FINA 468
8░ 2 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 463
9░ 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 883.14
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 915.33
FINA 577
2░ 1 9 LORIGGIOLA SIMONE1993 NUOTO GIUNONE 900.73
FINA 553
3░ 14 10 TOMASI LEONARDO1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 898.91
FINA 550
4░ 1 5 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 893.49
FINA 540
5░ 1 8 MION GILBERTO1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 495
6░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 862.63
FINA 486
7░ 1 3 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 856.21
FINA 473
8░ 1 4 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 873.51
FINA 468
8░ 1 7 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 852.05
FINA 468
10░ 1 2 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 463
11░ 4 7 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 847.41
FINA 458
12░ 7 2 GRASSI CESARE1978 SETTEFRATI LIBERTAS 877.69
FINA 447
13░ 2 4 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 442
14░ 4 6 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.46
FINA 440
15░ 2 8 CURCI NICOLA1994 2001 PADOVA 828.55
FINA 431
16░ 1 1 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 883.14
FINA 429
17░ 2 9 DALLA PIAZZA MICHAEL1991 AQUATIC CENTER 825.47
FINA 426
18░ 2 1 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 826.35
FINA 425
19░ 2 7 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO 824.81
FINA 423
20░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 860.47
FINA 422
21░ 3 5 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 819.99
FINA 417
22░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 818.18
FINA 415
23░ 3 7 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 873.07
FINA 414
24░ 3 8 BRUNORI ROBERTO1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.63
FINA 411
25░ 3 2 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 852.90
FINA 411
26░ 3 3 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 870.19
FINA 410
27░ 3 6 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 835.41
FINA 410
28░ 3 4 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 835.10
FINA 409
29░ 3 10 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 847.92
FINA 403
30░ 2 6 DAPRA' DONATO1985 AQUATIC CENTER 810.41
FINA 401
31░ 3 1 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 844.84
FINA 399
32░ 3 9 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 884.02
FINA 396
33░ 5 8 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 804.27
FINA 394
34░ 4 2 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 856.68
FINA 391
35░ 4 1 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 816.26
FINA 382
35░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 816.26
FINA 382
37░ 4 9 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 796.21
FINA 380
38░ 2 2 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 844.48
FINA 375
39░ 4 3 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 808.73
FINA 372
40░ 5 7 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 803.60
FINA 365
41░ 5 9 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 859.41
FINA 364
42░ 4 8 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 835.56
FINA 363
43░ 5 6 BALDINI RICCARDO1993 AQUATIC CENTER 778.91
FINA 358
44░ 6 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 778.67
FINA 355
45░ 4 5 CRISTINI ALBERTO1984 AQUATIC CENTER 796.30
FINA 355
46░ 5 2 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 774.07
FINA 349
47░ 5 4 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 773.53
FINA 348
48░ 6 4 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 789.13
FINA 345
49░ 2 10 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 818.84
FINA 342
50░ 5 10 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 767.93
FINA 341
51░ 7 9 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 766.87
FINA 340
52░ 7 8 GRENDENE ALBERT1991 SCHIO NUOTO 764.18
FINA 338
53░ 6 7 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 764.77
FINA 337
54░ 7 6 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 811.28
FINA 332
55░ 8 4 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.52
FINA 331
56░ 5 1 MOGGIA DANIELE1992 AQUATIC CENTER 758.44
FINA 330
57░ 6 5 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 758.19
FINA 330
58░ 6 3 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 828.75
FINA 326
59░ 6 2 BURASCHI FABIO1978 AQUATIC CENTER 789.47
FINA 326
60░ 6 8 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 877.80
FINA 325
61░ 6 10 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 804.41
FINA 324
62░ 5 3 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 749.75
FINA 319
63░ 6 9 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 748.23
FINA 317
64░ 7 10 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 892.52
FINA 309
65░ 9 4 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 771.91
FINA 304
66░ 7 3 SANTAGIULIANA FABIO1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 736.09
FINA 302
67░ 8 2 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 769.36
FINA 301
68░ 8 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 765.05
FINA 296
69░ 6 1 CANFAROTTA ANTONINO1979 AQUATIC CENTER 764.30
FINA 295
70░ 7 7 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 778.80
FINA 294
71░ 9 2 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 728.37
FINA 293
72░ 9 6 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 797.32
FINA 291
73░ 8 9 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 743.80
FINA 289
74░ 8 7 ROBERTI ENRICO1978 NUOTO GIUNONE 758.32
FINA 289
75░ 7 1 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 725.41
FINA 287
76░ 8 8 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 723.40
FINA 287
77░ 10 6 BORTOLASO GIOVANNI1986 SCHIO NUOTO 722.58
FINA 284
78░ 8 10 BONANNO EMANUELE1976 CSS 752.18
FINA 282
79░ 7 4 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 718.72
FINA 281
80░ 7 5 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 717.33
FINA 279
81░ 11 3 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 716.17
FINA 278
82░ 8 3 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 781.48
FINA 274
83░ 8 6 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 744.71
FINA 273
84░ 9 5 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 707.96
FINA 269
85░ 12 5 CERBARO MIRKO1977 GIS 740.21
FINA 268
86░ 10 2 SANGUINETTA ANGELO1986 AQUATIC CENTER 708.56
FINA 268
87░ 9 7 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 705.94
FINA 266
88░ 8 1 BONFANTE CORRADO1964 SETTEFRATI LIBERTAS 792.54
FINA 263
89░ 10 5 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 734.60
FINA 262
90░ 11 5 MONIZIO ANTONIO1975 BOLZANO NUOTO 733.44
FINA 261
91░ 9 3 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.87
FINA 260
92░ 9 9 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 767.22
FINA 259
93░ 9 8 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 743.19
FINA 255
94░ 9 10 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 695.29
FINA 253
95░ 11 7 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 710.41
FINA 252
96░ 10 1 VICENTINI ALDO1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 756.51
FINA 248
97░ 4 10 BERTASI RICCARDO1992 NUOTO GIUNONE 689.30
FINA 248
98░ 10 8 BARISON FABIO1969 GABBIANO 752.08
FINA 244
99░ 10 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 769.42
FINA 241
100░ 12 3 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 744.73
FINA 237
101░ 11 8 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 679.58
FINA 236
102░ 11 4 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 742.24
FINA 234
103░ 11 2 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 761.24
FINA 233
104░ 11 10 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 719.75
FINA 232
105░ 10 7 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 701.78
FINA 229
106░ 9 1 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.99
FINA 227
107░ 12 2 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.23
FINA 226
108░ 11 6 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 684.59
FINA 225
109░ 10 4 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 683.77
FINA 225
110░ 10 9 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.48
FINA 223
111░ 12 9 MARAN ARMIDO1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 705.62
FINA 219
112░ 10 10 COMPAGNI DENIO1972 CSS 701.45
FINA 215
113░ 11 1 SOTTINI BRUNO1978 AQUATIC CENTER 684.83
FINA 213
114░ 11 9 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 736.41
FINA 211
115░ 13 5 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.73
FINA 207
116░ 12 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.04
FINA 206
117░ 12 7 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.80
FINA 203
118░ 13 2 MILAN ROBERTO1985 ROVIGONUOTO 642.90
FINA 200
119░ 13 4 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 641.00
FINA 199
120░ 13 6 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 720.94
FINA 198
121░ 13 8 TREVISANUTTO MAURO1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 697.65
FINA 195
122░ 12 8 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 715.18
FINA 193
123░ 13 3 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 729.27
FINA 187
124░ 12 1 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 728.86
FINA 186
125░ 12 6 ZENERE NICOLA1981 GIS 617.62
FINA 166
126░ 13 1 LIVIERO ALBERTO1985 ROVIGONUOTO 603.03
FINA 165
127░ 13 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 677.85
FINA 165
128░ 14 5 SARTORE GIANLUIGI1966 ROVIGONUOTO 652.84
FINA 159
129░ 14 6 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 752.92
FINA 155
130░ 13 9 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 651.93
FINA 146
131░ 14 4 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 602.49
FINA 145
132░ 13 10 CASTRACANI GIOVANNI1950 AQUATIC CENTER 684.59
FINA 140
133░ 14 9 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 708.90
FINA 130
134░ 14 7 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 584.63
FINA 124
135░ 14 3 ZECCHINI VALERIO1952 SETTEFRATI LIBERTAS 622.87
FINA 105
136░ 14 8 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.40
FINA 104
137░ 14 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 598.47
FINA 103
138░ 14 2 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 537.58
FINA 89
139░ 12 10 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 537.82
FINA 57
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 8 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 495
2░ 1 2 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 463
3░ 2 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 442
M25 - M
1░ 1 9 LORIGGIOLA SIMONE 1993 NUOTO GIUNONE 900.73
FINA 553
2░ 14 10 TOMASI LEONARDO 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 898.91
FINA 550
3░ 1 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 893.49
FINA 540
4░ 2 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 862.63
FINA 486
5░ 1 7 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 852.05
FINA 468
6░ 4 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.46
FINA 440
7░ 2 8 CURCI NICOLA 1994 2001 PADOVA 828.55
FINA 431
8░ 2 9 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 AQUATIC CENTER 825.47
FINA 426
9░ 3 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 819.99
FINA 417
10░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.18
FINA 415
11░ 5 8 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 804.27
FINA 394
12░ 5 6 BALDINI RICCARDO 1993 AQUATIC CENTER 778.91
FINA 358
13░ 7 8 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO 764.18
FINA 338
14░ 5 1 MOGGIA DANIELE 1992 AQUATIC CENTER 758.44
FINA 330
15░ 6 5 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 758.19
FINA 330
16░ 5 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 749.75
FINA 319
17░ 6 9 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 748.23
FINA 317
18░ 7 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 736.09
FINA 302
19░ 9 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 728.37
FINA 293
20░ 8 8 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 723.40
FINA 287
21░ 7 4 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 718.72
FINA 281
22░ 7 5 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 717.33
FINA 279
23░ 11 3 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 716.17
FINA 278
24░ 9 5 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 707.96
FINA 269
25░ 9 7 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 705.94
FINA 266
26░ 4 10 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 689.30
FINA 248
27░ 13 4 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 641.00
FINA 199
M30 - M
1░ 1 6 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 915.33
FINA 577
2░ 1 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 856.21
FINA 473
3░ 4 7 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 847.41
FINA 458
4░ 2 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 826.35
FINA 425
5░ 2 7 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 824.81
FINA 423
6░ 2 6 DAPRA' DONATO 1985 AQUATIC CENTER 810.41
FINA 401
7░ 4 9 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 796.21
FINA 380
8░ 6 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 778.67
FINA 355
9░ 5 2 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 774.07
FINA 349
10░ 5 4 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 773.53
FINA 348
11░ 5 10 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 767.93
FINA 341
12░ 7 9 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 766.87
FINA 340
13░ 6 7 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 764.77
FINA 337
14░ 7 1 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 725.41
FINA 287
15░ 10 6 BORTOLASO GIOVANNI 1986 SCHIO NUOTO 722.58
FINA 284
16░ 10 2 SANGUINETTA ANGELO 1986 AQUATIC CENTER 708.56
FINA 268
17░ 9 10 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 695.29
FINA 253
18░ 11 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 679.58
FINA 236
19░ 9 1 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.99
FINA 227
20░ 13 2 MILAN ROBERTO 1985 ROVIGONUOTO 642.90
FINA 200
21░ 13 1 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 603.03
FINA 165
M35 - M
1░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 873.51
FINA 468
2░ 3 6 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 835.41
FINA 410
3░ 3 4 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 835.10
FINA 409
4░ 4 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 816.26
FINA 382
4░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 816.26
FINA 382
6░ 4 3 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 808.73
FINA 372
7░ 5 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 803.60
FINA 365
8░ 4 5 CRISTINI ALBERTO 1984 AQUATIC CENTER 796.30
FINA 355
9░ 6 4 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 789.13
FINA 345
10░ 8 9 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 743.80
FINA 289
11░ 11 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 710.41
FINA 252
12░ 11 6 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 684.59
FINA 225
13░ 10 4 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 683.77
FINA 225
14░ 12 6 ZENERE NICOLA 1981 GIS 617.62
FINA 166
M40 - M
1░ 7 2 GRASSI CESARE 1978 SETTEFRATI LIBERTAS 877.69
FINA 447
2░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 860.47
FINA 422
3░ 3 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 852.90
FINA 411
4░ 3 10 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 847.92
FINA 403
5░ 3 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 844.84
FINA 399
6░ 8 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 793.52
FINA 331
7░ 6 2 BURASCHI FABIO 1978 AQUATIC CENTER 789.47
FINA 326
8░ 9 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 771.91
FINA 304
9░ 8 2 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 769.36
FINA 301
10░ 8 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 765.05
FINA 296
11░ 6 1 CANFAROTTA ANTONINO 1979 AQUATIC CENTER 764.30
FINA 295
12░ 8 7 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 758.32
FINA 289
13░ 8 10 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 752.18
FINA 282
14░ 8 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 744.71
FINA 273
15░ 12 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS 740.21
FINA 268
16░ 10 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 734.60
FINA 262
17░ 11 5 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 733.44
FINA 261
18░ 10 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 701.78
FINA 229
19░ 10 9 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.48
FINA 223
20░ 11 1 SOTTINI BRUNO 1978 AQUATIC CENTER 684.83
FINA 213
21░ 12 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.04
FINA 206
22░ 14 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 602.49
FINA 145
M45 - M
1░ 1 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 883.14
FINA 429
2░ 3 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 873.07
FINA 414
3░ 3 3 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 870.19
FINA 410
4░ 4 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 856.68
FINA 391
5░ 2 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 844.48
FINA 375
6░ 4 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 835.56
FINA 363
7░ 2 10 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 818.84
FINA 342
8░ 7 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 811.28
FINA 332
9░ 6 10 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 804.41
FINA 324
10░ 7 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 778.80
FINA 294
11░ 9 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.87
FINA 260
12░ 9 8 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 743.19
FINA 255
13░ 11 10 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 719.75
FINA 232
14░ 12 9 MARAN ARMIDO 1970 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 705.62
FINA 219
15░ 10 10 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 701.45
FINA 215
16░ 14 7 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 584.63
FINA 124
M50 - M
1░ 3 9 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 884.02
FINA 396
2░ 5 9 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 859.41
FINA 364
3░ 6 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 828.75
FINA 326
4░ 9 6 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 797.32
FINA 291
5░ 8 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 781.48
FINA 274
6░ 9 9 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 767.22
FINA 259
7░ 10 1 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 756.51
FINA 248
8░ 10 8 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 752.08
FINA 244
9░ 12 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 744.73
FINA 237
10░ 11 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 742.24
FINA 234
11░ 13 8 TREVISANUTTO MAURO 1968 SERENISSIMA NUOTO CLUB 697.65
FINA 195
12░ 14 5 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 652.84
FINA 159
13░ 14 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 537.58
FINA 89
M55 - M
1░ 3 8 BRUNORI ROBERTO 1964 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 919.63
FINA 411
2░ 8 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 792.54
FINA 263
3░ 10 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 769.42
FINA 241
4░ 11 2 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 761.24
FINA 233
5░ 12 2 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.23
FINA 226
6░ 11 9 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 736.41
FINA 211
7░ 12 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.80
FINA 203
8░ 13 6 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 720.94
FINA 198
9░ 12 8 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 715.18
FINA 193
10░ 13 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 677.85
FINA 165
11░ 13 9 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 651.93
FINA 146
M60 - M
1░ 6 8 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 877.80
FINA 325
2░ 13 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 729.27
FINA 187
3░ 12 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 728.86
FINA 186
4░ 14 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 598.47
FINA 103
M65 - M
1░ 7 10 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 892.52
FINA 309
2░ 13 5 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.73
FINA 207
3░ 13 10 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 684.59
FINA 140
4░ 14 3 ZECCHINI VALERIO 1952 SETTEFRATI LIBERTAS 622.87
FINA 105
M70 - M
1░ 14 6 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 752.92
FINA 155
2░ 14 9 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 708.90
FINA 130
3░ 12 10 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 537.82
FINA 57
M75 - M
1░ 14 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.40
FINA 104
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie