Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
2░ 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
3░ 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 392
4░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
- 2 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
2░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
3░ 6 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 437
4░ 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 395
5░ 5 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 558
3░ 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 554
4░ 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
5░ 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
6░ 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
7░ 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
8░ 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 630
2░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 609
3░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 585
4░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
5░ 8 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
6░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 549
7░ 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
8░ 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 630
2░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 609
3░ 2 5 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 594
4░ 1 4 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 585
5░ 1 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
6░ 1 8 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
7░ 2 4 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 558
8░ 2 3 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 554
9░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 549
10░ 1 7 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
11░ 1 2 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
12░ 3 4 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
13░ 2 8 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
14░ 3 3 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
15░ 2 6 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
16░ 2 7 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
17░ 2 2 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
18░ 4 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
19░ 3 6 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 437
20░ 2 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
21░ 4 4 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
22░ 3 2 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 395
23░ 4 6 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 392
24░ 4 3 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
25░ 3 5 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 364
- 4 2 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 2 4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 558
3░ 2 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 554
4░ 3 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
5░ 2 8 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
6░ 3 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
7░ 2 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
8░ 4 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
9░ 2 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
10░ 3 2 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 395
11░ 4 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 392
12░ 4 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
13░ 3 5 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 364
- 4 2 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Juniores - M
1░ 1 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 630
2░ 1 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 609
3░ 1 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
4░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 549
5░ 1 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 535
6░ 2 7 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
7░ 3 6 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 437
Cadetti - M
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 585
2░ 1 8 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
3░ 1 7 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
Juniores - F
1░ 4 4 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
Senior - F
1░ 2 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 476
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie