Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
2░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 539
3░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 535
4░ 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 522
5░ 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
2░ 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
3░ 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 557
4░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 555
5░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 538
6░ 6 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
2░ 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 577
3░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
4░ 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 572
5░ 3 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
6░ 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
7░ 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 553
8░ 6 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 616
2░ 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 594
3░ 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 590
4░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 587
5░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 577
6░ 6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 571
7░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 564
8░ 7 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 622
2░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 618
3░ 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 598
4░ 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 585
5░ 7 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 583
6░ 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
7░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 571
8░ 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 643
2░ 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
3░ 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
4░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 625
5░ 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 612
6░ 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 610
7░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 594
8░ 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 671
3░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 662
4░ 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 651
5░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 637
7░ 2 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 618
8░ 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 615
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 671
3░ 1 3 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 662
4░ 1 7 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 651
5░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 2 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 643
7░ 1 8 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 637
8░ 2 7 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
9░ 2 5 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 630
10░ 2 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 625
11░ 3 4 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 622
12░ 3 3 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 618
13░ 1 2 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD  
FINA 618
14░ 4 2 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 616
15░ 1 1 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 615
16░ 2 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 612
17░ 2 3 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 610
18░ 3 5 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 598
19░ 2 8 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 594
19░ 4 1 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 594
21░ 2 1 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
22░ 4 4 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 590
23░ 4 5 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 587
24░ 3 1 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 585
25░ 3 7 MEL GIORGIA1999 TEAM VENETO  
FINA 583
26░ 3 6 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
27░ 5 1 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
28░ 5 8 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 577
29░ 4 3 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 577
30░ 5 4 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
31░ 5 7 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 572
32░ 3 8 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 571
32░ 4 6 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 571
34░ 5 3 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
35░ 6 2 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
36░ 5 5 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
36░ 6 7 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
38░ 4 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 564
39░ 4 7 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 560
40░ 6 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 557
41░ 6 3 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 555
42░ 5 2 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 553
43░ 7 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
44░ 7 4 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 539
45░ 5 6 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 539
46░ 6 5 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 538
47░ 6 6 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 537
48░ 3 2 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
49░ 7 6 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 535
50░ 7 5 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 522
51░ 7 3 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 506
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 643
2░ 2 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 625
3░ 1 2 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 618
4░ 1 1 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 615
5░ 2 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 612
6░ 2 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 610
7░ 4 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 594
8░ 2 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 592
9░ 4 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 590
10░ 4 5 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 587
11░ 3 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 585
12░ 5 1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
13░ 5 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 577
14░ 3 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 571
15░ 5 3 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 569
16░ 6 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
17░ 5 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
17░ 6 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 565
19░ 6 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 557
20░ 6 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 555
21░ 5 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 553
22░ 7 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
23░ 7 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 539
24░ 6 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 538
25░ 6 6 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 537
26░ 7 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 535
27░ 7 5 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 522
28░ 7 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 506
Cadetti - F
1░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 671
3░ 1 3 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 662
4░ 1 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
5░ 1 8 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 637
6░ 2 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 631
7░ 2 5 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
8░ 3 4 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 622
9░ 4 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 616
10░ 3 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 598
11░ 2 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 594
12░ 4 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 577
13░ 5 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
14░ 5 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 572
15░ 4 6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 571
16░ 4 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 564
17░ 4 7 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 560
18░ 5 6 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 539
19░ 3 2 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
Senior - F
1░ 1 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 651
2░ 3 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 618
3░ 3 7 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 583
4░ 3 6 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie