Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
2░ 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 574
3░ 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 550
4░ 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 548
5░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 582
2░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 578
3░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
4░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
5░ 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 599
2░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 598
3░ 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
4░ 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 585
5░ 1 CATANESE SOFIA LUCIA WC 2000 AQUAREA VICENZA   FTL
FINA 584
6░ 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
7░ 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 576
8░ 8 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
2░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
3░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 607
4░ 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
5░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
6░ 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 580
7░ 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 579
8░ 8 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 659
2░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 645
3░ 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
4░ 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 622
5░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 619
6░ 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 615
7░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
8░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 572
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 669
2░ 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 661
3░ 5 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
4░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 642
5░ 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 639
6░ 7 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 630
7░ 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 629
8░ 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 588
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 700
3░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 692
4░ 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 689
5░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 682
6░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 669
7░ 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 636
8░ 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 626
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 1 4 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 700
3░ 1 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 692
4░ 1 1 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 689
5░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 682
6░ 1 2 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 669
7░ 2 4 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 669
8░ 2 3 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 661
9░ 3 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 659
10░ 2 5 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
11░ 4 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
12░ 3 4 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 645
13░ 2 8 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 642
14░ 2 2 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 639
15░ 1 7 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO  
FINA 636
16░ 2 7 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 630
16░ 3 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
18░ 2 6 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 629
19░ 1 8 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 626
20░ 3 1 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 622
21░ 3 3 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 619
22░ 3 5 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 615
23░ 4 2 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
24░ 4 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 607
25░ 3 2 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
26░ 4 6 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 599
27░ 5 4 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 599
28░ 5 6 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 598
29░ 4 4 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
30░ 5 2 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
31░ 2 1 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 588
32░ 5 7 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 585
33░ 5 1 CATANESE SOFIA LUCIA WC2000 AQUAREA VICENZA   FTL
FINA 584
34░ 6 4 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 582
35░ 5 5 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
35░ 4 1 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 580
37░ 4 7 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 579
38░ 7 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
39░ 6 3 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 578
40░ 4 8 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 577
41░ 5 3 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 576
42░ 7 5 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 574
43░ 3 8 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 572
44░ 6 5 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
45░ 6 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
46░ 7 4 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 550
47░ 7 3 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 548
48░ 6 6 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 547
49░ 7 2 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
50░ 5 8 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 544
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 7 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 574
Juniores - F
1░ 1 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 689
2░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 682
3░ 2 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 3 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 659
5░ 3 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 645
6░ 2 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 642
7░ 1 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 626
8░ 3 1 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 622
9░ 3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 619
10░ 3 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 615
11░ 4 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
12░ 4 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 607
13░ 3 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 605
14░ 4 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
15░ 5 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 599
16░ 5 6 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 598
17░ 5 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 592
18░ 2 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 588
19░ 5 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 585
20░ 6 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 582
21░ 5 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 580
21░ 4 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 580
23░ 4 7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 579
24░ 7 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
25░ 6 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 578
26░ 4 8 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 577
27░ 5 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 576
28░ 3 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 572
29░ 6 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 565
30░ 6 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 557
31░ 7 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 550
32░ 7 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 548
33░ 6 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 547
34░ 7 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
35░ 5 8 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 544
Cadetti - F
1░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 721
2░ 1 4 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 700
3░ 1 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 692
4░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 669
5░ 2 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 661
6░ 2 5 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
7░ 4 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
8░ 2 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 639
9░ 1 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 636
10░ 2 7 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 630
10░ 3 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
12░ 2 6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 629
13░ 4 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
14░ 5 1 CATANESE SOFIA LUCIA WC 2000 AQUAREA VICENZA   FTL
FINA 584
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie