Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 501
2░ 4 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
3░ 6 TAGLIAFICO KAROL WC 2005 3 PISCINE  
FINA 492
4░ 3 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 528
2░ 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 526
3░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
4░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 491
5░ 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 579
2░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
3░ 1 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 535
4░ 7 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
5░ 2 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 528
6░ 4 GATTO CHIARA WC 2004 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 520
7░ 6 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
8░ 8 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 612
2░ 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
3░ 3 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
4░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 593
5░ 1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 579
6░ 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
7░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
8░ 8 PETTENELLA NINA WC 2004 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 671
2░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
3░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 643
4░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 638
5░ 2 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 629
6░ 1 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 602
7░ 7 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 559
8░ 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 671
2░ 1 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 658
3░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 643
4░ 1 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 638
5░ 1 2 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 629
6░ 2 5 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 612
7░ 1 1 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 602
8░ 2 4 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
9░ 2 3 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
10░ 2 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 593
11░ 2 1 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 579
11░ 3 5 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 579
13░ 2 7 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
14░ 1 7 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 559
15░ 2 6 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
16░ 3 3 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
17░ 1 8 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 538
18░ 3 1 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 535
19░ 2 8 PETTENELLA NINA WC2004 FONDAZIONE BENTEGODI   FTL
FINA 533
20░ 3 7 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
21░ 4 5 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 528
22░ 3 2 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 528
23░ 4 4 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 526
24░ 3 4 GATTO CHIARA WC2004 MONTEBELLUNA NUOTO   FTL
FINA 520
25░ 3 6 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
26░ 3 8 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 513
27░ 4 6 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
28░ 5 5 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 501
29░ 5 4 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
30░ 5 6 TAGLIAFICO KAROL WC2005 3 PISCINE  
FINA 492
31░ 4 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 491
32░ 4 3 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 469
33░ 5 3 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie