Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 10 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.60
FINA 188
2░ 6 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 647.88
FINA 185
3░ 1 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 619.23
FINA 181
4░ 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 637.55
FINA 163
5░ 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 702.81
FINA 150
6░ 2 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.75
FINA 148
7░ 4 XOTTA MATTEO 1982 GIS 588.65
FINA 145
8░ 9 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 577.69
FINA 131
9░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 621.21
FINA 117
- 8 FABBRO FRANCESCO 1980 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM F.G.
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 672.49
FINA 216
2░ 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 651.20
FINA 209
3░ 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 684.06
FINA 201
4░ 7 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 716.77
FINA 195
5░ 9 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 789.18
FINA 182
6░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 698.06
FINA 180
7░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 737.51
FINA 174
8░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 672.44
FINA 161
9░ 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 596.56
FINA 53
- 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 9 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 733.26
FINA 280
2░ 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 704.71
FINA 220
3░ 6 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO 684.93
FINA 218
4░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 699.17
FINA 215
5░ 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 781.67
FINA 207
6░ 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 656.55
FINA 201
7░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 672.78
FINA 192
8░ 3 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 623.35
FINA 185
9░ 1 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 620.49
FINA 181
10░ 10 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 659.12
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 743.90
FINA 259
2░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 833.05
FINA 250
3░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.75
FINA 235
4░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.45
FINA 222
5░ 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 217
6░ 9 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 665.81
FINA 210
7░ 6 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 671.48
FINA 206
8░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 682.19
FINA 200
9░ 10 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 678.69
FINA 197
10░ 1 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 676.15
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 740.00
FINA 276
2░ 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 685.19
FINA 243
3░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 726.81
FINA 242
4░ 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 720.84
FINA 236
5░ 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 688.09
FINA 231
6░ 9 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 673.25
FINA 231
7░ 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 678.05
FINA 221
8░ 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 673.63
FINA 208
9░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 678.27
FINA 196
10░ 10 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.05
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 10 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 725.32
FINA 288
2░ 9 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 810.35
FINA 282
3░ 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.70
FINA 277
4░ 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 780.62
FINA 252
5░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 735.30
FINA 250
6░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 681.71
FINA 242
7░ 3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 707.70
FINA 241
8░ 1 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 701.26
FINA 234
9░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 692.28
FINA 226
10░ 6 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 687.77
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 867.49
FINA 319
2░ 9 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 832.34
FINA 306
3░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 735.54
FINA 301
4░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.77
FINA 300
5░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 776.47
FINA 295
6░ 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 843.03
FINA 293
7░ 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 742.97
FINA 291
8░ 10 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 719.08
FINA 284
9░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 765.84
FINA 283
10░ 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 712.95
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 770.90
FINA 349
1░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.90
FINA 349
3░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 766.43
FINA 343
4░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 770.37
FINA 311
5░ 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 740.99
FINA 307
6░ 10 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.16
FINA 302
7░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 773.70
FINA 292
8░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 749.11
FINA 286
9░ 8 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 718.49
FINA 280
- 9 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 845.80
FINA 381
2░ 3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 781.79
FINA 361
3░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 774.94
FINA 352
4░ 7 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 823.37
FINA 351
5░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 810.92
FINA 336
6░ 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 810.31
FINA 335
7░ 8 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 684.78
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 922.21
FINA 593
2░ 6 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 921.51
FINA 591
3░ 4 ZANETTI MAURO 1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 915.53
FINA 545
4░ 7 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1033.54
FINA 540
5░ 2 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 888.74
FINA 535
6░ 8 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 877.97
FINA 460
7░ 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 843.31
FINA 457
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GEMO MIRKO1986 RIVIERA NUOTO 922.21
FINA 593
2░ 1 6 CHIAVALIN GIACOMO1988 RARI NANTES VENEZIA 921.51
FINA 591
3░ 1 4 ZANETTI MAURO1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 915.53
FINA 545
4░ 1 7 TRAVAINI CARLO ARTURO1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1033.54
FINA 540
5░ 1 2 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 888.74
FINA 535
6░ 1 8 CHIANTINI MICHELE1977 NUOTO CLUB FIRENZE 877.97
FINA 460
7░ 1 3 CEOLDO ALBERTO1989 CENTRO NUOTO STRA 843.31
FINA 457
8░ 2 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 845.80
FINA 381
9░ 2 3 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 781.79
FINA 361
10░ 2 5 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 774.94
FINA 352
11░ 2 7 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 823.37
FINA 351
12░ 3 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.90
FINA 349
12░ 3 5 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 770.90
FINA 349
14░ 3 3 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 766.43
FINA 343
15░ 2 2 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 810.92
FINA 336
16░ 2 6 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 810.31
FINA 335
17░ 4 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 867.49
FINA 319
18░ 3 7 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 770.37
FINA 311
19░ 3 4 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 740.99
FINA 307
20░ 4 9 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 832.34
FINA 306
21░ 3 10 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.16
FINA 302
22░ 4 1 PUPPOLI MARCO1985 GIS 735.54
FINA 301
23░ 4 7 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.77
FINA 300
24░ 4 6 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 776.47
FINA 295
25░ 4 4 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 843.03
FINA 293
26░ 3 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 773.70
FINA 292
27░ 4 3 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 742.97
FINA 291
28░ 5 10 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 725.32
FINA 288
29░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 749.11
FINA 286
30░ 4 10 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 719.08
FINA 284
31░ 4 2 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 765.84
FINA 283
32░ 5 9 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 810.35
FINA 282
33░ 3 8 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 718.49
FINA 280
34░ 8 9 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 733.26
FINA 280
35░ 5 5 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.70
FINA 277
36░ 6 6 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 740.00
FINA 276
37░ 4 8 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 712.95
FINA 274
38░ 7 4 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 743.90
FINA 259
39░ 5 8 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 780.62
FINA 252
40░ 7 7 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 833.05
FINA 250
41░ 5 7 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 735.30
FINA 250
42░ 2 8 BERNARDI NICOLA1991 RARI NANTES MAROSTICA 684.78
FINA 245
43░ 6 1 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 685.19
FINA 243
44░ 6 2 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 726.81
FINA 242
45░ 5 2 MAZZONETTO VITTORIO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 681.71
FINA 242
46░ 5 3 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 707.70
FINA 241
47░ 6 4 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 720.84
FINA 236
48░ 7 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.75
FINA 235
49░ 5 1 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 701.26
FINA 234
50░ 6 3 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 688.09
FINA 231
51░ 6 9 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 673.25
FINA 231
52░ 5 4 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 692.28
FINA 226
53░ 7 3 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 664.45
FINA 222
54░ 6 5 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 678.05
FINA 221
55░ 5 6 VANUZZO NICOLA1978 2001 PADOVA 687.77
FINA 221
56░ 8 4 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 704.71
FINA 220
57░ 8 6 PERUZZO GIUSTIANO1976 MONTENUOTO 684.93
FINA 218
58░ 7 2 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 217
59░ 9 4 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 672.49
FINA 216
60░ 8 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 699.17
FINA 215
61░ 7 9 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 665.81
FINA 210
62░ 9 5 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 651.20
FINA 209
63░ 6 7 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 673.63
FINA 208
64░ 8 5 TOMINOVI VITTORIO1954 RARI NANTES VENEZIA 781.67
FINA 207
65░ 7 6 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 671.48
FINA 206
66░ 9 6 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 684.06
FINA 201
67░ 8 8 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 656.55
FINA 201
68░ 7 8 CANTELLI LUIGI1970 GIS 682.19
FINA 200
69░ 7 10 BET LORIS1970 A.R.C.A. 678.69
FINA 197
70░ 6 8 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 678.27
FINA 196
71░ 9 7 PIZZATO MARCO1967 STILELIBERO SSD 716.77
FINA 195
72░ 7 1 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 676.15
FINA 195
73░ 6 10 COGO MASSIMO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.05
FINA 192
74░ 8 7 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 672.78
FINA 192
75░ 10 10 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.60
FINA 188
76░ 10 6 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 647.88
FINA 185
77░ 8 3 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 623.35
FINA 185
78░ 9 9 DEJACO STEPHAN1949 SSV BRIXEN 789.18
FINA 182
79░ 10 1 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 619.23
FINA 181
80░ 8 1 SALVO' CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 620.49
FINA 181
81░ 9 3 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 698.06
FINA 180
82░ 8 10 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 659.12
FINA 180
83░ 9 8 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 737.51
FINA 174
84░ 10 5 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 637.55
FINA 163
85░ 9 1 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 672.44
FINA 161
86░ 10 7 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 702.81
FINA 150
87░ 10 2 SPATARO MASSIMO1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.75
FINA 148
88░ 10 4 XOTTA MATTEO1982 GIS 588.65
FINA 145
89░ 10 8 FABBRO FRANCESCO1980 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM F.G.
FINA 141
90░ 10 9 DE ANGELI DENIS1976 TEAM SPORT ISOLA 577.69
FINA 131
91░ 10 3 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 621.21
FINA 117
92░ 9 10 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 596.56
FINA 53
- 3 9 BALDAN DAVIDE1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 9 2 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 7 2 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 217
M25 - M
1░ 1 2 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 888.74
FINA 535
2░ 1 3 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 843.31
FINA 457
3░ 3 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.90
FINA 349
3░ 3 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 770.90
FINA 349
5░ 3 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 766.43
FINA 343
6░ 4 10 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 719.08
FINA 284
7░ 2 8 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 684.78
FINA 245
8░ 5 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 681.71
FINA 242
9░ 8 3 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 623.35
FINA 185
10░ 10 1 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 619.23
FINA 181
M30 - M
1░ 1 5 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 922.21
FINA 593
2░ 1 6 CHIAVALIN GIACOMO 1988 RARI NANTES VENEZIA 921.51
FINA 591
3░ 2 3 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 781.79
FINA 361
4░ 2 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 774.94
FINA 352
5░ 3 4 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 740.99
FINA 307
6░ 4 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 735.54
FINA 301
7░ 5 10 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 725.32
FINA 288
8░ 3 8 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 718.49
FINA 280
9░ 4 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 712.95
FINA 274
10░ 6 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 685.19
FINA 243
11░ 6 9 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 673.25
FINA 231
12░ 7 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 664.45
FINA 222
13░ 9 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 651.20
FINA 209
14░ 10 10 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 628.60
FINA 188
15░ 8 1 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 620.49
FINA 181
- 9 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 0.00
M35 - M
1░ 1 4 ZANETTI MAURO 1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 915.53
FINA 545
2░ 4 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 742.97
FINA 291
3░ 8 9 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 733.26
FINA 280
4░ 7 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.75
FINA 235
5░ 6 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 688.09
FINA 231
6░ 6 5 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 678.05
FINA 221
7░ 9 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 672.49
FINA 216
8░ 7 9 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 665.81
FINA 210
9░ 8 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 656.55
FINA 201
10░ 10 4 XOTTA MATTEO 1982 GIS 588.65
FINA 145
11░ 10 8 FABBRO FRANCESCO 1980 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM F.G.
FINA 141
M40 - M
1░ 1 8 CHIANTINI MICHELE 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 877.97
FINA 460
2░ 3 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 770.37
FINA 311
3░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 749.11
FINA 286
4░ 6 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 740.00
FINA 276
5░ 5 3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 707.70
FINA 241
6░ 5 1 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 701.26
FINA 234
7░ 5 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 692.28
FINA 226
8░ 5 6 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA 687.77
FINA 221
9░ 8 6 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO 684.93
FINA 218
10░ 6 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 673.63
FINA 208
11░ 7 6 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 671.48
FINA 206
12░ 10 6 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 647.88
FINA 185
13░ 10 9 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 577.69
FINA 131
M45 - M
1░ 2 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 845.80
FINA 381
2░ 2 7 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 823.37
FINA 351
3░ 2 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 810.92
FINA 336
4░ 2 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 810.31
FINA 335
5░ 4 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.77
FINA 300
6░ 4 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 776.47
FINA 295
7░ 3 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 773.70
FINA 292
8░ 4 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 765.84
FINA 283
9░ 7 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 743.90
FINA 259
10░ 5 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 735.30
FINA 250
11░ 6 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 726.81
FINA 242
12░ 6 4 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 720.84
FINA 236
13░ 8 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 704.71
FINA 220
14░ 8 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 699.17
FINA 215
15░ 9 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 684.06
FINA 201
16░ 7 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 682.19
FINA 200
17░ 7 10 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 678.69
FINA 197
18░ 6 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 678.27
FINA 196
19░ 7 1 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 676.15
FINA 195
20░ 8 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 672.78
FINA 192
21░ 8 10 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 659.12
FINA 180
22░ 10 5 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 637.55
FINA 163
- 3 9 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M50 - M
1░ 4 9 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 832.34
FINA 306
2░ 5 9 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 810.35
FINA 282
3░ 5 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 805.70
FINA 277
4░ 5 8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 780.62
FINA 252
5░ 9 7 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 716.77
FINA 195
6░ 9 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 698.06
FINA 180
7░ 9 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 672.44
FINA 161
M55 - M
1░ 1 7 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1033.54
FINA 540
2░ 4 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 867.49
FINA 319
3░ 3 10 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.16
FINA 302
4░ 4 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 843.03
FINA 293
5░ 6 10 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 732.05
FINA 192
6░ 10 2 SPATARO MASSIMO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 670.75
FINA 148
7░ 10 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 621.21
FINA 117
M60 - M
1░ 7 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 833.05
FINA 250
2░ 8 5 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 781.67
FINA 207
3░ 9 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 737.51
FINA 174
4░ 10 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 702.81
FINA 150
M65 - M
1░ 9 9 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 789.18
FINA 182
M75 - M
1░ 9 10 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 596.56
FINA 53
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie