Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:54.82 THOMAS CECCON 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
FINA 328
2░ 1 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 304
3░ 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 294
4░ 4 DAL CIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 216
5░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 214
6░ 6 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 177
- 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 299
2░ 5 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 269
3░ 6 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 257
4░ 2 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 244
5░ 7 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 227
6░ 3 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 222
- 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 VACCARO SAMUEL 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 337
2░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 328
3░ 1 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 308
4░ 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 295
5░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
6░ 3 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 272
7░ 8 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 236
8░ 7 TREVISIOL SAMUELE 2004 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 212


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 328
2░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 318
3░ 8 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 310
4░ 1 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 300
5░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 298
6░ 2 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 295
7░ 3 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 286
8░ 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
2░ 5 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 337
3░ 8 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 335
4░ 4 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 333
5░ 1 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 328
6░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 318
7░ 3 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 291
8░ 6 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 268


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 385
2░ 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 354
3░ 1 MELNYK VLADYSLAV 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 353
4░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 347
5░ 5 SIMONI ANDREA 2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 332
6░ 8 CESCUTTI ANDREA 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 331
7░ 7 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 305
8░ 6 BURELLI GIANLUCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 288


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 NATALE FRANCO LIHUEL 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 408
2░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 391
3░ 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
4░ 7 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 381
5░ 1 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 379
6░ 4 BIMBATTI GABRIELE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 359
7░ 6 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 343
8░ 8 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS 0.00
FINA 330


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 NASINI MICHELE 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 457
2░ 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
3░ 8 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 403
4░ 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 386
5░ 3 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
6░ 6 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 372
7░ 4 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 334
8░ 7 BERNARDI ANDREA 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 330


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 475
2░ 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 467
3░ 8 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 441
4░ 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 436
5░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
FINA 435
6░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 431
7░ 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 413
- 6 PANCIROLI DARIO 2002 PRESIDENT BOLOGNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 551
2░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 514
3░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 495
4░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 492
5░ 8 VASSENA NICOLA 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 472
6░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
7░ 7 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 424
8░ 1 DE POLI GIACOMO 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 423


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 9.00
FINA 604
2░ 4 VALENTI THOMAS 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 598
3░ 5 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE 6.00
FINA 578
4░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 558
5░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 550
6░ 8 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 2.00
FINA 547
7░ 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 524
8░ 1 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:54.82 THOMAS CECCON 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 9.00
FINA 604
2░ 1 4 VALENTI THOMAS2002 POLISPORTIVA RICCIONE 7.00
FINA 598
3░ 1 5 BUONAGURO DYLAN2002 SOC. NUOTO GEMONESE 6.00
FINA 578
4░ 1 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 558
5░ 2 4 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 551
6░ 1 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 550
7░ 1 8 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA 2.00
FINA 547
8░ 1 7 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 524
9░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 514
10░ 2 6 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 495
11░ 2 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 0.00
FINA 492
12░ 3 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 475
13░ 2 8 VASSENA NICOLA2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 472
14░ 3 5 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 467
15░ 1 1 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461
16░ 4 5 NASINI MICHELE2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 457
17░ 2 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 450
18░ 3 8 SALZANO VALERIO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 441
19░ 3 3 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 436
20░ 3 1 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 0.00
FINA 435
21░ 3 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT 0.00
FINA 431
22░ 2 7 ROCCASECCA ANDREA2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 424
23░ 2 1 DE POLI GIACOMO2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 423
24░ 4 2 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 423
25░ 3 7 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT 0.00
FINA 413
26░ 5 5 NATALE FRANCO LIHUEL2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 408
27░ 4 8 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 0.00
FINA 403
28░ 5 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 391
29░ 4 1 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 386
30░ 5 2 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 386
31░ 6 4 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 385
32░ 4 3 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
33░ 5 7 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 381
34░ 5 1 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 379
35░ 4 6 SCANFERLATO ALESSIO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 372
36░ 5 4 BIMBATTI GABRIELE2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 359
37░ 6 2 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 354
38░ 6 1 MELNYK VLADYSLAV2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 353
39░ 6 3 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 347
40░ 5 6 MOLINARI MASSIMILIANO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 343
41░ 7 2 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
42░ 7 5 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 337
43░ 9 2 VACCARO SAMUEL2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 337
44░ 7 8 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT 0.00
FINA 335
45░ 4 4 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 334
46░ 7 4 BAGGIO NICOLA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 333
47░ 6 5 SIMONI ANDREA2004 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
FINA 332
48░ 6 8 CESCUTTI ANDREA2002 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 331
49░ 4 7 BERNARDI ANDREA2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 330
50░ 5 8 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS 0.00
FINA 330
51░ 11 7 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 0.00
FINA 328
52░ 9 4 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 328
53░ 8 6 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 328
54░ 7 1 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 328
55░ 7 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 318
56░ 8 4 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO 0.00
FINA 318
57░ 8 8 COVRE LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 310
58░ 9 1 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 308
59░ 6 7 TAMBOSSO DANIELE2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 305
60░ 11 1 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 304
61░ 8 1 ERDELYI STEFANO2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 300
62░ 10 4 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 299
63░ 8 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 298
64░ 8 2 MATTEAZZI GIANMARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 295
65░ 9 5 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 295
66░ 11 5 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 0.00
FINA 294
67░ 9 6 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
68░ 7 3 CASAGRANDA ALESSANDRO2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 291
69░ 6 6 BURELLI GIANLUCA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 288
70░ 8 3 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 286
71░ 9 3 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 272
72░ 10 5 DELUCA FEDERICO2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 269
73░ 7 6 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 268
74░ 10 6 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 257
75░ 8 7 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 256
76░ 10 2 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 244
77░ 9 8 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 236
78░ 10 7 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 227
79░ 10 3 ZAMPIERI GIOVANNI2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 222
80░ 11 4 DAL CIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 216
81░ 11 3 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 214
82░ 9 7 TREVISIOL SAMUELE2004 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 212
83░ 11 6 FLORIS ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 177
- 3 6 PANCIROLI DARIO2002 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
- 11 2 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 10 1 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie