Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
2░ 3 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
3░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 557
4░ 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 556
5░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MICHIELON STEFANO WC 2002 TEAM VENETO  
FINA 630
2░ 3 LORENZETTO NICOLA WC 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
3░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 583
4░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 583
5░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 568
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 653
2░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 652
3░ 1 DE MENEGHI FILIPPO WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 650
4░ 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 642
5░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
6░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 627
7░ 6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 618
8░ 8 GADIAGA DAVID WC 2002 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 612
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 706
2░ 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 697
3░ 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 696
4░ 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 693
5░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 673
6░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 657
7░ 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 637
8░ 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 628
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 794
2░ 7 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 754
3░ 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 750
4░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 719
5░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 705
6░ 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 679
7░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 637
8░ 8 SCANTAMBURLO GABI WC 1998 ROSA BLU   FTL
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  
FINA 794
2░ 1 7 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 754
3░ 1 6 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 750
4░ 1 3 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 719
5░ 2 4 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 706
6░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 705
7░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 697
8░ 2 2 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 696
9░ 2 3 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 693
10░ 1 2 GAZZOLA GIANLUCA1997 TEAM VENETO  
FINA 679
11░ 2 6 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 673
12░ 2 8 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 657
13░ 3 4 VENDRAME LEONARDO2000 ROSA BLU  
FINA 653
14░ 3 3 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 652
15░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO WC2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 650
16░ 3 2 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 642
17░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 637
18░ 2 5 FAVRETTI LEONARDO1998 HYDROS  
FINA 637
19░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
20░ 4 4 MICHIELON STEFANO WC2002 TEAM VENETO  
FINA 630
21░ 4 3 LORENZETTO NICOLA WC2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
22░ 2 1 RODELLA LORENZO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 628
23░ 3 7 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 627
24░ 3 6 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 618
25░ 3 8 GADIAGA DAVID WC2002 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 612
26░ 4 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 583
27░ 4 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO WC2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 583
28░ 4 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 568
29░ 5 5 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
30░ 5 3 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 564
31░ 1 8 SCANTAMBURLO GABI WC1998 ROSA BLU   FTL
FINA 557
32░ 5 4 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 557
33░ 5 6 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 556
34░ 5 2 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 522
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 652
2░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 650
3░ 3 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 642
4░ 4 4 MICHIELON STEFANO WC 2002 TEAM VENETO  
FINA 630
5░ 4 3 LORENZETTO NICOLA WC 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
6░ 3 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 627
7░ 3 6 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 618
8░ 3 8 GADIAGA DAVID WC 2002 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 612
9░ 4 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 583
10░ 4 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 583
11░ 4 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 568
12░ 5 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
13░ 5 3 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 564
14░ 5 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 557
15░ 5 6 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 556
16░ 5 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 522
Juniores - M
1░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 719
2░ 2 4 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 706
3░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 705
4░ 2 7 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 697
5░ 2 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 696
6░ 2 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 693
7░ 2 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 673
8░ 2 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 657
9░ 3 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 653
10░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 637
11░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
12░ 2 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 628
Cadetti - M
1░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 754
2░ 1 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 679
3░ 2 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 637
4░ 1 8 SCANTAMBURLO GABI WC 1998 ROSA BLU   FTL
FINA 557
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 794
2░ 1 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 750
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie