Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 701.83
FINA 214
2░ 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 640.08
FINA 179
3░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 738.27
FINA 174
4░ 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 660.54
FINA 164
5░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 678.48
FINA 160
6░ 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 633.65
FINA 157
7░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 588.26
FINA 116
8░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 611.33
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 660.03
FINA 211
2░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 713.46
FINA 207
3░ 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 660.54
FINA 197
4░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.18
FINA 192
5░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 675.73
FINA 191
6░ 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 751.48
FINA 184
7░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.60
FINA 179
8░ 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 625.42
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 696.37
FINA 248
2░ 3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 703.54
FINA 238
3░ 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 753.13
FINA 219
4░ 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 683.36
FINA 218
5░ 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 657.47
FINA 204
6░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 689.58
FINA 203
7░ 7 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 685.96
FINA 184
8░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 670.63
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BETTINELLI GLAUCO 1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 706.98
FINA 242
2░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 240
3░ 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 717.17
FINA 228
4░ 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 691.56
FINA 226
5░ 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 724.98
FINA 217
6░ 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 869.36
FINA 210
7░ 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 668.43
FINA 195
8░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 679.07
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 766.66
FINA 331
2░ 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.65
FINA 271
3░ 3 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.65
FINA 265
4░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 772.01
FINA 235
5░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.81
FINA 235
6░ 8 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 675.57
FINA 226
7░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 708.35
FINA 220
8░ 7 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 694.66
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 744.40
FINA 282
2░ 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.22
FINA 259
3░ 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 704.83
FINA 257
4░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 705.17
FINA 252
5░ 1 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 725.86
FINA 250
6░ 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 702.86
FINA 249
7░ 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 709.19
FINA 244
8░ 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 712.98
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 805.16
FINA 322
2░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 778.88
FINA 292
3░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 778.37
FINA 291
4░ 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 738.64
FINA 289
5░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 796.43
FINA 288
6░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 788.66
FINA 280
7░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 737.29
FINA 262
8░ 8 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 684.90
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 861.01
FINA 417
2░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 804.69
FINA 374
3░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 782.66
FINA 328
4░ 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 771.11
FINA 300
5░ 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 784.54
FINA 298
6░ 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 744.04
FINA 296
7░ 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 785.09
FINA 276
8░ 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 726.99
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 840.62
FINA 339
2░ 4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 764.56
FINA 321
3░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 761.14
FINA 317
4░ 7 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 820.44
FINA 315
5░ 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 309
6░ 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 797.61
FINA 289
7░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
8░ 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 749.86
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 815.70
FINA 390
2░ 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 839.42
FINA 365
3░ 7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 352
4░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 780.15
FINA 348
5░ 1 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 2001 779.23
FINA 347
6░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 822.87
FINA 344
7░ 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 776.24
FINA 343
8░ 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 765.62
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 809.15
FINA 380
2░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 900.18
FINA 373
3░ 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 799.49
FINA 367
4░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 838.89
FINA 365
5░ 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 830.57
FINA 354
6░ 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 783.06
FINA 352
7░ 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 776.23
FINA 336
- 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 859.09
FINA 465
2░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 866.34
FINA 425
3░ 6 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 831.06
FINA 421
4░ 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 405
5░ 7 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 823.54
FINA 401
6░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 817.36
FINA 401
7░ 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 811.50
FINA 392
8░ 1 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 792.78
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 920.63
FINA 573
2░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 882.76
FINA 505
3░ 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 887.43
FINA 502
4░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 912.06
FINA 496
5░ 1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 877.73
FINA 485
6░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 870.88
FINA 474
7░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 865.00
FINA 465
8░ 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 854.80
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 920.63
FINA 573
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA1992 STILELIBERO SSD 882.76
FINA 505
3░ 1 7 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 887.43
FINA 502
4░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 912.06
FINA 496
5░ 1 1 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 877.73
FINA 485
6░ 1 6 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 870.88
FINA 474
7░ 2 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 859.09
FINA 465
8░ 1 2 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 865.00
FINA 465
9░ 1 8 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 854.80
FINA 458
10░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 866.34
FINA 425
11░ 2 6 TONIOLO NICOLA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 831.06
FINA 421
12░ 6 4 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 861.01
FINA 417
13░ 2 4 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 405
14░ 2 7 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 823.54
FINA 401
15░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 817.36
FINA 401
16░ 2 8 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 811.50
FINA 392
17░ 4 6 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 815.70
FINA 390
18░ 3 7 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 809.15
FINA 380
19░ 6 6 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 804.69
FINA 374
20░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 900.18
FINA 373
21░ 3 5 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 799.49
FINA 367
22░ 2 1 MAROLLA ANDREA1992 NUOTATORI PADOVANI 792.78
FINA 366
23░ 4 4 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 839.42
FINA 365
24░ 3 3 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 838.89
FINA 365
25░ 3 2 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 830.57
FINA 354
26░ 4 7 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 352
27░ 3 8 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 783.06
FINA 352
28░ 4 8 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 780.15
FINA 348
29░ 4 1 FRACASSO LUCA1992 ACQUAVIVA 2001 779.23
FINA 347
30░ 4 5 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 822.87
FINA 344
31░ 4 2 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 776.24
FINA 343
32░ 5 3 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 840.62
FINA 339
33░ 3 1 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 776.23
FINA 336
34░ 9 2 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 766.66
FINA 331
35░ 4 3 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 765.62
FINA 329
36░ 6 2 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 782.66
FINA 328
37░ 7 2 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 805.16
FINA 322
38░ 5 4 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 764.56
FINA 321
39░ 5 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 761.14
FINA 317
40░ 5 7 RUZZANTE NICOLA1963 PADOVANUOTO 820.44
FINA 315
41░ 5 8 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 309
42░ 6 8 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 771.11
FINA 300
43░ 6 7 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 784.54
FINA 298
44░ 6 1 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 744.04
FINA 296
45░ 7 3 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 778.88
FINA 292
46░ 7 1 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 778.37
FINA 291
47░ 5 6 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 797.61
FINA 289
48░ 7 4 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 738.64
FINA 289
49░ 7 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 796.43
FINA 288
50░ 8 8 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 744.40
FINA 282
51░ 7 6 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 788.66
FINA 280
52░ 5 2 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
53░ 6 5 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 785.09
FINA 276
54░ 5 1 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 749.86
FINA 276
55░ 9 4 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.65
FINA 271
56░ 9 3 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.65
FINA 265
57░ 7 7 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 737.29
FINA 262
58░ 8 5 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.22
FINA 259
59░ 8 4 BOGGIAN MARCO1989 CONSELVE NUOTO 704.83
FINA 257
60░ 8 3 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 705.17
FINA 252
61░ 6 3 FRANCESCHI DANIELE1977 GABBIANO 726.99
FINA 251
62░ 8 1 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 725.86
FINA 250
63░ 8 2 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 702.86
FINA 249
64░ 11 1 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 696.37
FINA 248
65░ 8 7 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 709.19
FINA 244
66░ 10 7 BETTINELLI GLAUCO1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 706.98
FINA 242
67░ 10 6 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 240
68░ 11 3 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 703.54
FINA 238
69░ 9 6 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 772.01
FINA 235
70░ 9 5 DISTEFANO STEFANO1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.81
FINA 235
71░ 7 8 OTTOBONI RICCARDO1986 CONSELVE NUOTO 684.90
FINA 231
72░ 10 2 MARINELLO MIRKO1970 GIS 717.17
FINA 228
73░ 10 4 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 691.56
FINA 226
74░ 9 8 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 675.57
FINA 226
75░ 8 6 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 712.98
FINA 224
76░ 9 1 PASQUA PAOLO1969 GIS 708.35
FINA 220
77░ 11 5 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 753.13
FINA 219
78░ 11 4 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 683.36
FINA 218
79░ 10 8 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 724.98
FINA 217
80░ 13 2 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 701.83
FINA 214
81░ 12 2 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 660.03
FINA 211
82░ 10 5 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 869.36
FINA 210
83░ 12 3 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 713.46
FINA 207
83░ 9 7 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 694.66
FINA 207
85░ 11 2 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 657.47
FINA 204
86░ 11 6 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 689.58
FINA 203
87░ 12 6 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 660.54
FINA 197
88░ 10 1 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 668.43
FINA 195
89░ 10 3 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 679.07
FINA 193
90░ 12 1 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.18
FINA 192
91░ 12 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 675.73
FINA 191
92░ 11 7 CAPPELLATO CARLO1963 RHODIUGIUM NUOTO 685.96
FINA 184
93░ 12 4 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 751.48
FINA 184
94░ 13 4 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 640.08
FINA 179
95░ 12 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.60
FINA 179
96░ 13 7 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 738.27
FINA 174
97░ 11 8 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 670.63
FINA 172
98░ 12 7 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 625.42
FINA 167
99░ 13 5 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 660.54
FINA 164
100░ 13 6 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 678.48
FINA 160
101░ 13 3 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 633.65
FINA 157
102░ 13 1 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 588.26
FINA 116
103░ 13 8 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 611.33
FINA 73
- 3 4 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 405
2░ 4 7 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 352
3░ 5 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 309
4░ 5 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
5░ 10 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 240
M25 - M
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 920.63
FINA 573
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 882.76
FINA 505
3░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 859.09
FINA 465
4░ 1 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 854.80
FINA 458
5░ 2 6 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 831.06
FINA 421
6░ 2 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 817.36
FINA 401
7░ 2 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 811.50
FINA 392
8░ 2 1 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI 792.78
FINA 366
9░ 3 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 783.06
FINA 352
10░ 4 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 780.15
FINA 348
11░ 4 1 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 2001 779.23
FINA 347
12░ 4 2 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 776.24
FINA 343
13░ 9 2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 766.66
FINA 331
14░ 4 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 765.62
FINA 329
15░ 8 4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 704.83
FINA 257
16░ 11 1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 696.37
FINA 248
17░ 9 8 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 675.57
FINA 226
18░ 12 2 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 660.03
FINA 211
M30 - M
1░ 1 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 887.43
FINA 502
2░ 1 1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 877.73
FINA 485
3░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 870.88
FINA 474
4░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 865.00
FINA 465
5░ 2 7 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 823.54
FINA 401
6░ 4 6 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 815.70
FINA 390
7░ 3 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 809.15
FINA 380
8░ 6 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 804.69
FINA 374
9░ 3 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 799.49
FINA 367
10░ 3 1 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 776.23
FINA 336
11░ 5 4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 764.56
FINA 321
12░ 5 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 761.14
FINA 317
13░ 6 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 744.04
FINA 296
14░ 7 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 738.64
FINA 289
15░ 9 3 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.65
FINA 265
16░ 8 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 705.17
FINA 252
17░ 8 2 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 702.86
FINA 249
18░ 7 8 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO 684.90
FINA 231
19░ 11 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 657.47
FINA 204
20░ 12 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.60
FINA 179
- 3 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M35 - M
1░ 6 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 782.66
FINA 328
2░ 8 8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 744.40
FINA 282
3░ 8 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 709.19
FINA 244
4░ 10 7 BETTINELLI GLAUCO 1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 706.98
FINA 242
5░ 11 3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 703.54
FINA 238
6░ 10 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 691.56
FINA 226
7░ 11 4 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 683.36
FINA 218
8░ 12 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 660.54
FINA 197
9░ 13 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 640.08
FINA 179
10░ 12 7 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 625.42
FINA 167
M40 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 912.06
FINA 496
2░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 866.34
FINA 425
3░ 6 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 861.01
FINA 417
4░ 6 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 771.11
FINA 300
5░ 5 1 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 749.86
FINA 276
6░ 7 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 737.29
FINA 262
7░ 6 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 726.99
FINA 251
8░ 8 1 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 725.86
FINA 250
9░ 10 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 668.43
FINA 195
M45 - M
1░ 4 4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 839.42
FINA 365
2░ 3 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 838.89
FINA 365
3░ 3 2 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 830.57
FINA 354
4░ 4 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 822.87
FINA 344
5░ 7 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 805.16
FINA 322
6░ 6 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 784.54
FINA 298
7░ 7 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 778.88
FINA 292
8░ 7 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 778.37
FINA 291
9░ 8 5 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.22
FINA 259
10░ 9 5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 724.81
FINA 235
11░ 10 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 717.17
FINA 228
12░ 8 6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 712.98
FINA 224
13░ 9 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 708.35
FINA 220
14░ 13 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 701.83
FINA 214
15░ 9 7 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 694.66
FINA 207
16░ 11 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 689.58
FINA 203
17░ 10 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 679.07
FINA 193
18░ 12 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.18
FINA 192
19░ 12 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 675.73
FINA 191
20░ 13 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 633.65
FINA 157
M50 - M
1░ 5 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 840.62
FINA 339
2░ 5 7 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 820.44
FINA 315
3░ 5 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 797.61
FINA 289
4░ 7 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 796.43
FINA 288
5░ 7 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 788.66
FINA 280
6░ 6 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 785.09
FINA 276
7░ 9 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 780.65
FINA 271
8░ 10 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 724.98
FINA 217
9░ 12 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 713.46
FINA 207
10░ 11 7 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 685.96
FINA 184
11░ 11 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 670.63
FINA 172
12░ 13 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 660.54
FINA 164
13░ 13 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 588.26
FINA 116
M55 - M
1░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 900.18
FINA 373
2░ 9 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 772.01
FINA 235
3░ 11 5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 753.13
FINA 219
4░ 13 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 678.48
FINA 160
M60 - M
1░ 12 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 751.48
FINA 184
2░ 13 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 738.27
FINA 174
M70 - M
1░ 10 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 869.36
FINA 210
2░ 13 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 611.33
FINA 73
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie