Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 633.55
FINA 172
2░ 5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.21
FINA 125
3░ 7 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 649.25
FINA 100
4░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 570.96
FINA 97
5░ 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 563.87
FINA 78
6░ 3 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 655.41
FINA 70
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 555.44
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 PAGANI NICOLA 1986 CSS 653.41
FINA 210
2░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 648.85
FINA 185
3░ 3 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 626.72
FINA 166
4░ 1 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 629.32
FINA 156
5░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 680.42
FINA 153
6░ 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 586.42
FINA 136
7░ 7 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 593.38
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 650.29
FINA 193
2░ 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 649.82
FINA 172
3░ 2 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 698.57
FINA 166
4░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 615.26
FINA 163
5░ 3 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 611.59
FINA 160
6░ 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 599.00
FINA 151
7░ 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 587.18
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 674.46
FINA 231
2░ 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 701.29
FINA 181
3░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 650.01
FINA 172
4░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.70
FINA 170
5░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 675.28
FINA 161
6░ 2 VESPI NICOLA 1956 DIMENSIONE NUOTO 715.82
FINA 159
- 6 PANICUCCI MARCO 1958 DIMENSIONE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 688.31
FINA 220
2░ 4 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 693.54
FINA 209
3░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 665.14
FINA 206
4░ 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 626.41
FINA 166
5░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 678.80
FINA 164
6░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 694.32
FINA 163
7░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 594.39
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 716.23
FINA 277
2░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 661.47
FINA 218
3░ 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 654.11
FINA 211
4░ 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 675.26
FINA 208
5░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 670.93
FINA 189
6░ 1 LUTERO CESARE 1963 DIMENSIONE NUOTO 704.80
FINA 183
7░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 731.27
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.43
FINA 217
2░ 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 789.81
FINA 213
3░ 1 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 653.55
FINA 210
4░ 4 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 201
5░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 723.42
FINA 198
6░ 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 663.06
FINA 182
7░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 635.45
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 700.41
FINA 232
2░ 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 659.40
FINA 216
3░ 3 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 692.65
FINA 208
4░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 650.42
FINA 207
5░ 6 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 687.02
FINA 203
6░ 1 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 710.10
FINA 187
7░ 2 FIORATI MASSIMO 1988 ABANONUOTO 606.92
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.55
FINA 240
2░ 3 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 677.08
FINA 234
3░ 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 688.33
FINA 229
4░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 766.97
FINA 219
5░ 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 658.26
FINA 215
6░ 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 683.41
FINA 200
7░ 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 654.01
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.00
FINA 226
2░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 705.65
FINA 220
3░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 759.39
FINA 213
4░ 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 678.59
FINA 211
5░ 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 735.53
FINA 208
6░ 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 687.96
FINA 204
7░ 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 674.20
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 841.14
FINA 402
2░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 841.03
FINA 402
3░ 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.43
FINA 375
4░ 6 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
5░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 737.74
FINA 282
6░ 3 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 713.28
FINA 255
- 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 768.13
FINA 341
2░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 789.42
FINA 307
3░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 737.25
FINA 250
4░ 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 700.72
FINA 232
5░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 695.95
FINA 228
6░ 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 690.87
FINA 223
7░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 686.67
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 786.20
FINA 367
2░ 3 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 736.12
FINA 300
3░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.21
FINA 279
4░ 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 777.55
FINA 246
5░ 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 676.03
FINA 233
6░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 717.88
FINA 231
7░ 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 668.71
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 753.82
FINA 300
2░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.94
FINA 296
3░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.12
FINA 279
4░ 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 764.37
FINA 279
5░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.66
FINA 264
6░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 791.83
FINA 260
7░ 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 718.19
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 810.02
FINA 373
2░ 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 790.98
FINA 347
3░ 1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 760.46
FINA 332
4░ 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 872.99
FINA 323
5░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 850.43
FINA 299
6░ 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 757.23
FINA 293
7░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 768.79
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 800.86
FINA 347
2░ 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 816.37
FINA 340
3░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 330
4░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 847.25
FINA 318
5░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 830.13
FINA 299
6░ 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 721.82
FINA 284
- 6 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 819.08
FINA 414
2░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 815.29
FINA 380
3░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.97
FINA 359
4░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 804.93
FINA 352
5░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 791.58
FINA 348
6░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 636.98
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 864.13
FINA 486
2░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 868.58
FINA 460
3░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 857.53
FINA 426
4░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 829.01
FINA 400
5░ 7 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 811.00
FINA 360
6░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 797.93
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 888.89
FINA 529
2░ 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 870.33
FINA 498
3░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 898.12
FINA 489
4░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 819.43
FINA 415
5░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 942.06
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 961.13
FINA 555
2░ 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 890.05
FINA 531
3░ 5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 879.10
FINA 513
4░ 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 873.94
FINA 504
5░ 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 847.98
FINA 460
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 961.13
FINA 555
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 890.05
FINA 531
3░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 888.89
FINA 529
4░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 879.10
FINA 513
5░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 873.94
FINA 504
6░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 870.33
FINA 498
7░ 2 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 898.12
FINA 489
8░ 3 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 864.13
FINA 486
9░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 847.98
FINA 460
10░ 3 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 868.58
FINA 460
11░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 857.53
FINA 426
12░ 2 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 819.43
FINA 415
13░ 4 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 819.08
FINA 414
14░ 2 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 942.06
FINA 406
15░ 10 7 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 841.14
FINA 402
16░ 10 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 841.03
FINA 402
17░ 3 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 829.01
FINA 400
18░ 4 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 815.29
FINA 380
19░ 10 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.43
FINA 375
20░ 6 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 810.02
FINA 373
21░ 8 6 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 786.20
FINA 367
22░ 3 7 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 811.00
FINA 360
23░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.97
FINA 359
24░ 3 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 797.93
FINA 356
25░ 4 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 804.93
FINA 352
26░ 4 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 791.58
FINA 348
27░ 6 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 790.98
FINA 347
28░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 800.86
FINA 347
29░ 9 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 768.13
FINA 341
30░ 5 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 816.37
FINA 340
31░ 6 1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 760.46
FINA 332
32░ 5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 330
33░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 872.99
FINA 323
34░ 5 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 847.25
FINA 318
35░ 9 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 789.42
FINA 307
36░ 10 6 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
37░ 8 3 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 736.12
FINA 300
37░ 7 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 753.82
FINA 300
39░ 5 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 830.13
FINA 299
40░ 6 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 850.43
FINA 299
41░ 7 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.94
FINA 296
42░ 6 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 757.23
FINA 293
43░ 6 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 768.79
FINA 284
44░ 5 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 721.82
FINA 284
45░ 10 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 737.74
FINA 282
46░ 7 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.12
FINA 279
47░ 7 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 764.37
FINA 279
48░ 8 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.21
FINA 279
49░ 15 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 716.23
FINA 277
50░ 7 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.66
FINA 264
51░ 7 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 791.83
FINA 260
52░ 10 3 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 713.28
FINA 255
53░ 9 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 737.25
FINA 250
54░ 7 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 718.19
FINA 250
55░ 8 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 777.55
FINA 246
56░ 12 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.55
FINA 240
57░ 12 3 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 677.08
FINA 234
58░ 8 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 676.03
FINA 233
59░ 9 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 700.72
FINA 232
60░ 13 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 700.41
FINA 232
61░ 8 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 717.88
FINA 231
62░ 17 7 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 674.46
FINA 231
63░ 12 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 688.33
FINA 229
64░ 9 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 695.95
FINA 228
65░ 11 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.00
FINA 226
66░ 8 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 668.71
FINA 225
67░ 9 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 690.87
FINA 223
68░ 16 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 688.31
FINA 220
69░ 11 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 705.65
FINA 220
70░ 12 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 766.97
FINA 219
71░ 9 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 686.67
FINA 219
72░ 15 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 661.47
FINA 218
73░ 14 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.43
FINA 217
74░ 13 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 659.40
FINA 216
75░ 12 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 658.26
FINA 215
76░ 14 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 789.81
FINA 213
77░ 11 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 759.39
FINA 213
78░ 11 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 678.59
FINA 211
79░ 15 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 654.11
FINA 211
80░ 14 1 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 653.55
FINA 210
81░ 19 5 PAGANI NICOLA 1986 CSS 653.41
FINA 210
82░ 16 4 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 693.54
FINA 209
83░ 11 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 735.53
FINA 208
84░ 15 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 675.26
FINA 208
85░ 13 3 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 692.65
FINA 208
86░ 13 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 650.42
FINA 207
87░ 16 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 665.14
FINA 206
88░ 11 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 687.96
FINA 204
89░ 13 6 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 687.02
FINA 203
90░ 14 4 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 201
91░ 12 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 683.41
FINA 200
92░ 14 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 723.42
FINA 198
93░ 18 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 650.29
FINA 193
94░ 11 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 674.20
FINA 192
95░ 12 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 654.01
FINA 189
96░ 15 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 670.93
FINA 189
97░ 13 1 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 710.10
FINA 187
98░ 19 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 648.85
FINA 185
99░ 15 1 LUTERO CESARE 1963 DIMENSIONE NUOTO 704.80
FINA 183
100░ 14 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 663.06
FINA 182
101░ 4 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 636.98
FINA 181
102░ 17 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 701.29
FINA 181
103░ 14 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 635.45
FINA 173
104░ 20 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 633.55
FINA 172
105░ 17 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 650.01
FINA 172
106░ 18 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 649.82
FINA 172
107░ 17 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.70
FINA 170
108░ 15 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 731.27
FINA 169
109░ 13 2 FIORATI MASSIMO 1988 ABANONUOTO 606.92
FINA 169
110░ 19 3 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 626.72
FINA 166
111░ 16 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 626.41
FINA 166
112░ 18 2 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 698.57
FINA 166
113░ 16 1 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 678.80
FINA 164
114░ 18 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 615.26
FINA 163
115░ 16 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 694.32
FINA 163
116░ 17 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 675.28
FINA 161
117░ 18 3 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 611.59
FINA 160
118░ 17 2 VESPI NICOLA 1956 DIMENSIONE NUOTO 715.82
FINA 159
119░ 16 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 594.39
FINA 158
120░ 19 1 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 629.32
FINA 156
121░ 19 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 680.42
FINA 153
122░ 18 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 599.00
FINA 151
123░ 18 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 587.18
FINA 137
124░ 19 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 586.42
FINA 136
125░ 19 7 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 593.38
FINA 131
126░ 20 5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.21
FINA 125
127░ 20 7 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 649.25
FINA 100
128░ 20 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 570.96
FINA 97
129░ 20 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 563.87
FINA 78
130░ 20 3 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 655.41
FINA 70
131░ 20 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 555.44
FINA 62
- 17 6 PANICUCCI MARCO 1958 DIMENSIONE NUOTO 0.00
- 5 6 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS 0.00
- 10 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 330
2░ 10 6 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
3░ 14 4 ANDRIOLI NICOLA 1993 RHODIUGIUM NUOTO 0.00
FINA 201
M25 - M
1░ 1 5 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 879.10
FINA 513
2░ 1 6 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 873.94
FINA 504
3░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 870.33
FINA 498
4░ 1 2 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 847.98
FINA 460
5░ 2 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 819.43
FINA 415
6░ 8 6 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 786.20
FINA 367
7░ 4 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.97
FINA 359
8░ 6 1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 760.46
FINA 332
9░ 7 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.94
FINA 296
10░ 5 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 721.82
FINA 284
11░ 15 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 716.23
FINA 277
12░ 12 2 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 658.26
FINA 215
13░ 13 2 FIORATI MASSIMO 1988 ABANONUOTO 606.92
FINA 169
14░ 16 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 594.39
FINA 158
- 10 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 890.05
FINA 531
2░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 888.89
FINA 529
3░ 3 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 864.13
FINA 486
4░ 4 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 819.08
FINA 414
5░ 10 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.43
FINA 375
6░ 9 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 768.13
FINA 341
7░ 8 3 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 736.12
FINA 300
8░ 8 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 718.21
FINA 279
9░ 12 3 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 677.08
FINA 234
10░ 8 7 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 676.03
FINA 233
11░ 17 7 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 674.46
FINA 231
12░ 11 6 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 669.00
FINA 226
13░ 8 5 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 668.71
FINA 225
14░ 15 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 661.47
FINA 218
15░ 13 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 659.40
FINA 216
16░ 15 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 654.11
FINA 211
17░ 14 1 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 653.55
FINA 210
18░ 19 5 PAGANI NICOLA 1986 CSS 653.41
FINA 210
19░ 13 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 650.42
FINA 207
- 5 6 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS 0.00
M35 - M
1░ 3 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 868.58
FINA 460
2░ 3 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 829.01
FINA 400
3░ 4 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 815.29
FINA 380
4░ 6 4 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 810.02
FINA 373
5░ 3 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 797.93
FINA 356
6░ 4 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 791.58
FINA 348
7░ 6 6 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 790.98
FINA 347
8░ 7 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 753.82
FINA 300
9░ 10 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 737.74
FINA 282
10░ 10 3 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 713.28
FINA 255
11░ 12 4 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 688.33
FINA 229
12░ 14 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.43
FINA 217
13░ 16 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 665.14
FINA 206
14░ 18 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 650.29
FINA 193
15░ 4 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 636.98
FINA 181
16░ 18 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 615.26
FINA 163
17░ 18 3 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 611.59
FINA 160
18░ 18 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 599.00
FINA 151
M40 - M
1░ 2 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 898.12
FINA 489
2░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 857.53
FINA 426
3░ 10 7 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 841.14
FINA 402
4░ 10 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 841.03
FINA 402
5░ 3 7 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 811.00
FINA 360
6░ 4 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 804.93
FINA 352
7░ 5 5 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 800.86
FINA 347
8░ 6 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 757.23
FINA 293
9░ 7 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.12
FINA 279
10░ 7 5 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 718.19
FINA 250
11░ 9 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 700.72
FINA 232
12░ 13 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 700.41
FINA 232
13░ 9 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 695.95
FINA 228
14░ 9 4 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 690.87
FINA 223
15░ 16 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 688.31
FINA 220
16░ 9 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 686.67
FINA 219
17░ 11 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 678.59
FINA 211
18░ 15 5 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 675.26
FINA 208
19░ 12 1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 654.01
FINA 189
20░ 19 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 648.85
FINA 185
21░ 14 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 635.45
FINA 173
22░ 20 4 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 633.55
FINA 172
23░ 19 3 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 626.72
FINA 166
24░ 16 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 626.41
FINA 166
25░ 18 7 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 587.18
FINA 137
26░ 19 4 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 586.42
FINA 136
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 961.13
FINA 555
2░ 5 3 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 816.37
FINA 340
3░ 9 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 789.42
FINA 307
4░ 6 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 768.79
FINA 284
5░ 7 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 764.37
FINA 279
6░ 9 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 737.25
FINA 250
7░ 8 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 717.88
FINA 231
8░ 11 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 705.65
FINA 220
9░ 16 4 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 693.54
FINA 209
10░ 13 3 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 692.65
FINA 208
11░ 11 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 687.96
FINA 204
12░ 13 6 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE 687.02
FINA 203
13░ 12 6 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 683.41
FINA 200
14░ 11 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 674.20
FINA 192
15░ 15 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 670.93
FINA 189
16░ 14 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 663.06
FINA 182
17░ 17 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 650.01
FINA 172
18░ 18 5 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 649.82
FINA 172
19░ 19 1 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 629.32
FINA 156
20░ 19 7 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 593.38
FINA 131
21░ 20 5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.21
FINA 125
M50 - M
1░ 5 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 847.25
FINA 318
2░ 5 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 830.13
FINA 299
3░ 7 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 795.66
FINA 264
4░ 7 1 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 791.83
FINA 260
5░ 8 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 777.55
FINA 246
6░ 12 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 771.55
FINA 240
7░ 11 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 735.53
FINA 208
8░ 14 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 723.42
FINA 198
9░ 13 1 BRUNI GIANNI 1966 CENTRO NUOTO COPPARO 710.10
FINA 187
10░ 15 1 LUTERO CESARE 1963 DIMENSIONE NUOTO 704.80
FINA 183
11░ 17 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 701.29
FINA 181
12░ 17 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.70
FINA 170
13░ 16 1 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 678.80
FINA 164
14░ 17 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 675.28
FINA 161
15░ 20 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 570.96
FINA 97
M55 - M
1░ 2 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 942.06
FINA 406
2░ 6 5 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 872.99
FINA 323
3░ 6 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 850.43
FINA 299
4░ 12 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 766.97
FINA 219
5░ 11 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 759.39
FINA 213
6░ 18 2 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 698.57
FINA 166
7░ 16 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 694.32
FINA 163
8░ 19 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 680.42
FINA 153
- 17 6 PANICUCCI MARCO 1958 DIMENSIONE NUOTO 0.00
M60 - M
1░ 14 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 789.81
FINA 213
2░ 15 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 731.27
FINA 169
3░ 17 2 VESPI NICOLA 1956 DIMENSIONE NUOTO 715.82
FINA 159
4░ 20 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 563.87
FINA 78
M65 - M
1░ 20 7 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 649.25
FINA 100
2░ 20 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 555.44
FINA 62
M75 - M
1░ 20 3 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 655.41
FINA 70
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie