Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.BRAZZALE LUCA
2.MARTELLO DAVIDE
3.ANDRIOLO GABRIELE
4.MARCHETTO DAVIDE
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 496
2░ 5 1.CENZATO IVAN
2.CALEARO NICOLO'
3.BIOLO FEDERICO
4.GENTILIN EDOARDO
Rappr. GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 478
3░ 6 1.RAGAZZI FEDERICO
2.BEVILACQUA THOMAS
3.GOBBATO ALESSANDRO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 431
4░ 3 1.TANGREDI FRANCESCO
2.VENDRAMIN EUGENIO
3.LANZONE MANUEL
4.REPELE ALESSANDRO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 429
5░ 2 1.GALLINA GIOVANNI
2.ROSSETTO RICCARDO
3.BONETTO SAMUELE
4.VISENTIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 360


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BELVIGLIERI LUCA
2.BERTELLI MATTEO
3.GATTI GIACOMO
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
4.00
FINA 569
2░ 3 1.VISENTINI FRANCESCO
2.PESTRIN ANDREA
3.NOVELLO GIULIO
4.PORCARI SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 531
3░ 2 1.FOGLIA LUDOVICO
2.PALLARO ANGELO
3.DALLA COSTA DAVIDE
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 500
4░ 6 1.LANCERINI JOSE'
2.GIGANTE MIRCO
3.MENTA MARCO
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA
(1░ FR. )
0.00
FINA 500
5░ 5 1.ALBA TOMMASO
2.BATTISTELLA NICOLAS
3.ZANOTTO LEONARDO
4.SASSO STEFANO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SCALDAFERRO NICOLO'
2.FRIGO MANUEL
3.CASARIN DAVIDE
4.CERVI RICCARDO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
18.00
FINA 718
2░ 2 1.CECCON THOMAS
2.CECCON EFREM
3.CREAZZO GIACOMO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
14.00
FINA 701
3░ 3 1.ANZANELLO FRANCESCO
2.DANIEL RICCARDO
3.TONIOLO ALBERTO
4.CESCON MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
12.00
FINA 629
4░ 7 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN OMAR
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 613
5░ 5 1.MAGRO NICOLA
2.BISTERZO ALBERTO
3.FIORUCCI ALESSIO
4.CAROSSA GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 605
6░ 6 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
6.00
FINA 601
7░ 1 1.MAZZONI GIOVANNI
2.ZANNI VITTORIO
3.ROCCA ANTONIO FRANCESCO
4.PANCALDI DAVIDE
Rappr. AZZURRA PRESIDENT
(1░ FR. )
2.00
FINA 553
8░ 8 1.DEANO MARCO
2.MESTRONI FEDERICO
3.GAINO LORENZO
4.PIRIA LORENZO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
0.00
FINA 526


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SCALDAFERRO NICOLO'
2.FRIGO MANUEL
3.CASARIN DAVIDE
4.CERVI RICCARDO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
18.00
FINA 718
2░ 1 2 1.CECCON THOMAS
2.CECCON EFREM
3.CREAZZO GIACOMO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
14.00
FINA 701
3░ 1 3 1.ANZANELLO FRANCESCO
2.DANIEL RICCARDO
3.TONIOLO ALBERTO
4.CESCON MARCO
HYDROS
(1░ FR. )
12.00
FINA 629
4░ 1 7 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN OMAR
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 613
5░ 1 5 1.MAGRO NICOLA
2.BISTERZO ALBERTO
3.FIORUCCI ALESSIO
4.CAROSSA GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 605
6░ 1 6 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
6.00
FINA 601
7░ 2 4 1.BELVIGLIERI LUCA
2.BERTELLI MATTEO
3.GATTI GIACOMO
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
4.00
FINA 569
8░ 1 1 1.MAZZONI GIOVANNI
2.ZANNI VITTORIO
3.ROCCA ANTONIO FRANCESCO
4.PANCALDI DAVIDE
Rappr. AZZURRA PRESIDENT
(1░ FR. )
2.00
FINA 553
9░ 2 3 1.VISENTINI FRANCESCO
2.PESTRIN ANDREA
3.NOVELLO GIULIO
4.PORCARI SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 531
10░ 1 8 1.DEANO MARCO
2.MESTRONI FEDERICO
3.GAINO LORENZO
4.PIRIA LORENZO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
0.00
FINA 526
11░ 2 2 1.FOGLIA LUDOVICO
2.PALLARO ANGELO
3.DALLA COSTA DAVIDE
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 500
12░ 2 6 1.LANCERINI JOSE'
2.GIGANTE MIRCO
3.MENTA MARCO
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA
(1░ FR. )
0.00
FINA 500
13░ 3 4 1.BRAZZALE LUCA
2.MARTELLO DAVIDE
3.ANDRIOLO GABRIELE
4.MARCHETTO DAVIDE
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 496
14░ 3 5 1.CENZATO IVAN
2.CALEARO NICOLO'
3.BIOLO FEDERICO
4.GENTILIN EDOARDO
Rappr. GIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 478
15░ 3 6 1.RAGAZZI FEDERICO
2.BEVILACQUA THOMAS
3.GOBBATO ALESSANDRO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 431
16░ 3 3 1.TANGREDI FRANCESCO
2.VENDRAMIN EUGENIO
3.LANZONE MANUEL
4.REPELE ALESSANDRO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 429
17░ 3 2 1.GALLINA GIOVANNI
2.ROSSETTO RICCARDO
3.BONETTO SAMUELE
4.VISENTIN RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 360
18░ 2 5 1.ALBA TOMMASO
2.BATTISTELLA NICOLAS
3.ZANOTTO LEONARDO
4.SASSO STEFANO
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie