Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:43.82  
FINA 466
2░ 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:45.12  
FINA 455
3░ 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.37  
FINA 453
4░ 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 02:48.98  
FINA 425
5░ 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.91  
FINA 418
6░ 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:52.96  
FINA 396
7░ 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.14  
FINA 395
8░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 02:53.42  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:36.05  
FINA 539
2░ 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:36.30  
FINA 537
3░ 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:38.25  
FINA 517
4░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.43  
FINA 515
5░ 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:41.86  
FINA 483
6░ 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:42.60  
FINA 477
7░ 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:44.73  
FINA 458
8░ 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:46.14  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.62  
FINA 554
2░ 1 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 02:35.15  
FINA 549
3░ 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 02:35.55  
FINA 544
4░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:35.71  
FINA 543
5░ 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:36.91  
FINA 530
6░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:40.24  
FINA 498
- 2 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO ASS  
- 6 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:30.15  
FINA 605
2░ 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.40  
FINA 602
3░ 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 02:32.62  
FINA 576
4░ 8 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:35.07  
FINA 549
5░ 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:37.81  
FINA 521
6░ 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:37.89  
FINA 521
7░ 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:40.33  
FINA 497
- 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.09  
FINA 685
2░ 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:27.33  
FINA 641
3░ 6 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 02:27.84  
FINA 634
4░ 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 02:27.87  
FINA 634
5░ 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:28.09  
FINA 631
6░ 2 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:30.88  
FINA 597
7░ 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:31.84  
FINA 585
8░ 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:32.96  
FINA 573
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.09  
FINA 685
2░ 1 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:27.33  
FINA 641
3░ 1 6 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 02:27.84  
FINA 634
4░ 1 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 02:27.87  
FINA 634
5░ 1 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:28.09  
FINA 631
6░ 2 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:30.15  
FINA 605
7░ 2 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.40  
FINA 602
8░ 1 2 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:30.88  
FINA 597
9░ 1 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:31.84  
FINA 585
10░ 2 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 02:32.62  
FINA 576
11░ 1 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:32.96  
FINA 573
12░ 3 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.62  
FINA 554
13░ 2 8 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:35.07  
FINA 549
14░ 3 1 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 02:35.15  
FINA 549
15░ 3 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 02:35.55  
FINA 544
16░ 3 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:35.71  
FINA 543
17░ 4 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:36.05  
FINA 539
18░ 4 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:36.30  
FINA 537
19░ 3 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:36.91  
FINA 530
20░ 2 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:37.81  
FINA 521
21░ 2 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:37.89  
FINA 521
22░ 4 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:38.25  
FINA 517
23░ 4 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.43  
FINA 515
24░ 3 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:40.24  
FINA 498
25░ 2 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:40.33  
FINA 497
26░ 4 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:41.86  
FINA 483
27░ 4 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:42.60  
FINA 477
28░ 5 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:43.82  
FINA 466
29░ 4 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:44.73  
FINA 458
30░ 5 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:45.12  
FINA 455
31░ 5 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.37  
FINA 453
32░ 4 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:46.14  
FINA 447
33░ 5 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 02:48.98  
FINA 425
34░ 5 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.91  
FINA 418
35░ 5 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:52.96  
FINA 396
36░ 5 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.14  
FINA 395
37░ 5 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 02:53.42  
FINA 393
- 3 2 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO ASS  
- 3 6 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO SQU  
- 2 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.40  
FINA 602
2░ 1 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:31.84  
FINA 585
3░ 2 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 02:32.62  
FINA 576
4░ 1 7 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:32.96  
FINA 573
5░ 3 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.62  
FINA 554
6░ 2 8 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:35.07  
FINA 549
7░ 3 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 02:35.55  
FINA 544
8░ 3 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:35.71  
FINA 543
9░ 4 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 02:36.05  
FINA 539
10░ 4 5 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:36.30  
FINA 537
11░ 3 5 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:36.91  
FINA 530
12░ 2 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:37.81  
FINA 521
13░ 2 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:37.89  
FINA 521
14░ 4 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:38.25  
FINA 517
15░ 4 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.43  
FINA 515
16░ 3 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:40.24  
FINA 498
17░ 4 6 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 02:41.86  
FINA 483
18░ 4 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:42.60  
FINA 477
19░ 5 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 02:43.82  
FINA 466
20░ 4 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 02:44.73  
FINA 458
21░ 5 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:45.12  
FINA 455
22░ 5 2 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.37  
FINA 453
23░ 4 8 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:46.14  
FINA 447
24░ 5 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 02:48.98  
FINA 425
25░ 5 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.91  
FINA 418
26░ 5 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:52.96  
FINA 396
27░ 5 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.14  
FINA 395
28░ 5 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 02:53.42  
FINA 393
- 3 6 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO SQU  
- 2 5 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO SQU  
Juniores - M
1░ 1 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:27.33  
FINA 641
2░ 1 4 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 02:27.87  
FINA 634
3░ 1 3 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:28.09  
FINA 631
4░ 2 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:30.15  
FINA 605
5░ 1 2 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:30.88  
FINA 597
6░ 3 1 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 02:35.15  
FINA 549
- 3 2 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO ASS  
Cadetti - M
1░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.09  
FINA 685
2░ 1 6 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 02:27.84  
FINA 634
Senior - M
1░ 2 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 02:40.33  
FINA 497
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie