Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 1.EBONE TOMMASO
2.CECCHET GIOVANNI
3.DE BACCO FRANCESCO
4.ZANOTTO THOMAS
ONDABLU 02:22.0
(1░ fr. 00:32.8)
 
FINA 202
2░ 5 1.MARTIN PATRICK
2.ARGENTO RICCARDO
3.GAGLIAZZO FILIPPO
4.ROSSINI GABRIELE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:25.1
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 190
3░ 6 1.GATTOLIN DAVIDE
2.ZACCARIA VITTORIO
3.GIUNTA FILIPPO
4.ROSINA SAMUELE
THERMAL DELFINI ABANO 02:26.2
(1░ fr. 00:37.8)
 
FINA 185
4░ 4 1.FAVARON TOMMASO
2.ASARA BARTOLOMEO
3.MONDINI GABRIELE
4.BUSATTO NOAH
G.P. NUOTO MIRA 02:31.2
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 168
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.BAZZO ALEX
2.BUTTAZZI ALESSANDRO
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.COAN ALESSANDRO
NOTTOLI NUOTO 74 02:17.2
(1░ fr. 00:33.2)
 
FINA 224
2░ 5 1.CANAZZA PIETRO
2.VANZAN DANIEL
3.MILAN TAHIR
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:17.8
(1░ fr. 00:35.6)
 
FINA 221
3░ 4 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.ROSSETTO FABIO
3.CESAROTTO GIACOMO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA 02:21.1
(1░ fr. 00:35.9)
 
FINA 206
4░ 2 1.VOLPATO GIACOMO
2.DOLFIN GIORGIO
3.RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.2
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 201
5░ 6 1.TOFFANIN TOMMASO
2.BIRELLO ALBERTO
3.GIACOMIN ANDREA
4.LEVORATO CARLO
RIVIERA NUOTO 02:25.4
(1░ fr. 00:34.4)
 
FINA 188
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.GRANZO OMAR
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA 02:12.8
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 247
2░ 5 1.FURLANI RICCARDO KAROL
2.CHESINI LUCA
3.MASINI FILIPPO
4.MAROGNA TOMMASO
CSS 02:12.8
(1░ fr. 00:33.4)
 
FINA 247
3░ 2 1.PAVAN DANIELE
2.COGNOLATO JACOPO
3.SCHIAVON LORENZO
4.ROMANCIUC MAXIM
PLEBISCITO PADOVA 02:13.3
(1░ fr. 00:33.5)
 
FINA 245
4░ 1 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.RONDANIN MANUEL
4.FERRARA GIUSEPPE
ROVIGONUOTO 02:16.7
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 227
5░ 6 1.TIRELLI MATTIA
2.DALLA COSTA MARCO
3.VITALINI ALESSANDRO
4.CARRADORE DANIELE
GIS 02:17.6
(1░ fr. 00:36.0)
 
FINA 222
6░ 7 1.CENEDESE FEDERICO
2.VIAN SIMONE
3.SPANO PIETRO
4.ROSSO NICOLO'
STILELIBERO SSD 02:18.3
(1░ fr. 00:35.5)
 
FINA 219
7░ 8 1.PIAI GIACOMO
2.DILISO ANDREA
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.3
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 219
8░ 3 1.SHELYAKIN ANDREA
2.CARAMORI RICCARDO
3.SETTE MATTIA
4.ROSSATO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 02:21.4
(1░ fr. 00:34.9)
 
FINA 205
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 1.NIERO LUDOVICO
2.BENOMAR YOUSRI
3.FERRAZZO RENE'
4.MORETTO LODOVICO
ASD ARCA NUOTO 02:04.8
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 298
2░ 3 1.SALAJAN MAXIM
2.FASAN DANIELE
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.MAO FEDERICO
RANAZZURRA 02:07.4
(1░ fr. 00:32.7)
 
FINA 280
3░ 5 1.RIVA MASSIMILIANO
2.BALLARDIN MATTEO
3.NARDELLO MATTIA
4.ZIN GIACOMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.5
(1░ fr. 00:32.0)
 
FINA 273
4░ 6 1.CHINELLATO ALESSANDRO
2.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
3.ROSSI ANDREA
4.CHINELLATO TOMMASO
MIRANO NUOTO 02:09.0
(1░ fr. 00:32.4)
 
FINA 270
5░ 4 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.GANDOLFI ALBERTO
3.SERPELLONI SAMUELE
4.ARUFFO GIOVANNI
LEOSPORT 02:10.9
(1░ fr. 00:31.9)
 
FINA 258
6░ 2 1.MELCHIORETTO NICOLO'
2.DE STEFANI MARCO
3.FAVERO FILIPPO
4.DELLA COLLETTA LUCA
STELLA MARINA 02:12.0
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 252
7░ 1 1.PAVAN ALESSANDRO
2.JEDREJCIC DIEGO
3.GALLINA NICCOLO'
4.MIRON ANDREA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.9
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 241
8░ 8 1.SANTINON JACOPO
2.TOTO LUCA
3.BROCCA MATTIA
4.PACCAGNELLA LEONARDO
GABBIANO 02:16.6
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 1.NIERO LUDOVICO
2.BENOMAR YOUSRI
3.FERRAZZO RENE'
4.MORETTO LODOVICO
ASD ARCA NUOTO 02:04.8
(1░ fr. 00:31.6)
 
FINA 298
2░ 1 3 1.SALAJAN MAXIM
2.FASAN DANIELE
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.MAO FEDERICO
RANAZZURRA 02:07.4
(1░ fr. 00:32.7)
 
FINA 280
3░ 1 5 1.RIVA MASSIMILIANO
2.BALLARDIN MATTEO
3.NARDELLO MATTIA
4.ZIN GIACOMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.5
(1░ fr. 00:32.0)
 
FINA 273
4░ 1 6 1.CHINELLATO ALESSANDRO
2.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
3.ROSSI ANDREA
4.CHINELLATO TOMMASO
MIRANO NUOTO 02:09.0
(1░ fr. 00:32.4)
 
FINA 270
5░ 1 4 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.GANDOLFI ALBERTO
3.SERPELLONI SAMUELE
4.ARUFFO GIOVANNI
LEOSPORT 02:10.9
(1░ fr. 00:31.9)
 
FINA 258
6░ 1 2 1.MELCHIORETTO NICOLO'
2.DE STEFANI MARCO
3.FAVERO FILIPPO
4.DELLA COLLETTA LUCA
STELLA MARINA 02:12.0
(1░ fr. 00:35.1)
 
FINA 252
7░ 2 5 1.FURLANI RICCARDO KAROL
2.CHESINI LUCA
3.MASINI FILIPPO
4.MAROGNA TOMMASO
CSS 02:12.8
(1░ fr. 00:33.4)
 
FINA 247
7░ 2 4 1.GRANZO OMAR
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA 02:12.8
(1░ fr. 00:33.3)
 
FINA 247
9░ 2 2 1.PAVAN DANIELE
2.COGNOLATO JACOPO
3.SCHIAVON LORENZO
4.ROMANCIUC MAXIM
PLEBISCITO PADOVA 02:13.3
(1░ fr. 00:33.5)
 
FINA 245
10░ 1 1 1.PAVAN ALESSANDRO
2.JEDREJCIC DIEGO
3.GALLINA NICCOLO'
4.MIRON ANDREA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.9
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 241
11░ 1 8 1.SANTINON JACOPO
2.TOTO LUCA
3.BROCCA MATTIA
4.PACCAGNELLA LEONARDO
GABBIANO 02:16.6
(1░ fr. 00:33.0)
 
FINA 227
12░ 2 1 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.RONDANIN MANUEL
4.FERRARA GIUSEPPE
ROVIGONUOTO 02:16.7
(1░ fr. 00:33.7)
 
FINA 227
13░ 3 3 1.BAZZO ALEX
2.BUTTAZZI ALESSANDRO
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.COAN ALESSANDRO
NOTTOLI NUOTO 74 02:17.2
(1░ fr. 00:33.2)
 
FINA 224
14░ 2 6 1.TIRELLI MATTIA
2.DALLA COSTA MARCO
3.VITALINI ALESSANDRO
4.CARRADORE DANIELE
GIS 02:17.6
(1░ fr. 00:36.0)
 
FINA 222
15░ 3 5 1.CANAZZA PIETRO
2.VANZAN DANIEL
3.MILAN TAHIR
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:17.8
(1░ fr. 00:35.6)
 
FINA 221
16░ 2 7 1.CENEDESE FEDERICO
2.VIAN SIMONE
3.SPANO PIETRO
4.ROSSO NICOLO'
STILELIBERO SSD 02:18.3
(1░ fr. 00:35.5)
 
FINA 219
16░ 2 8 1.PIAI GIACOMO
2.DILISO ANDREA
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.3
(1░ fr. 00:35.7)
 
FINA 219
18░ 3 4 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.ROSSETTO FABIO
3.CESAROTTO GIACOMO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA 02:21.1
(1░ fr. 00:35.9)
 
FINA 206
19░ 2 3 1.SHELYAKIN ANDREA
2.CARAMORI RICCARDO
3.SETTE MATTIA
4.ROSSATO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 02:21.4
(1░ fr. 00:34.9)
 
FINA 205
20░ 4 3 1.EBONE TOMMASO
2.CECCHET GIOVANNI
3.DE BACCO FRANCESCO
4.ZANOTTO THOMAS
ONDABLU 02:22.0
(1░ fr. 00:32.8)
 
FINA 202
21░ 3 2 1.VOLPATO GIACOMO
2.DOLFIN GIORGIO
3.RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:22.2
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 201
22░ 4 5 1.MARTIN PATRICK
2.ARGENTO RICCARDO
3.GAGLIAZZO FILIPPO
4.ROSSINI GABRIELE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:25.1
(1░ fr. 00:34.8)
 
FINA 190
23░ 3 6 1.TOFFANIN TOMMASO
2.BIRELLO ALBERTO
3.GIACOMIN ANDREA
4.LEVORATO CARLO
RIVIERA NUOTO 02:25.4
(1░ fr. 00:34.4)
 
FINA 188
24░ 4 6 1.GATTOLIN DAVIDE
2.ZACCARIA VITTORIO
3.GIUNTA FILIPPO
4.ROSINA SAMUELE
THERMAL DELFINI ABANO 02:26.2
(1░ fr. 00:37.8)
 
FINA 185
25░ 4 4 1.FAVARON TOMMASO
2.ASARA BARTOLOMEO
3.MONDINI GABRIELE
4.BUSATTO NOAH
G.P. NUOTO MIRA 02:31.2
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 168
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie