Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO 01:38.47 613.89
FINA 147
2░ 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:45.22 677.91
FINA 120
3░ 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 01:46.04 584.50
FINA 118
4░ 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 01:48.88 621.88
FINA 109
5░ 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:51.39 556.42
FINA 101
6░ 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:53.08 598.78
FINA 97
7░ 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 02:08.88 616.39
FINA 65
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:19.66 510.74
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:37.35 654.44
FINA 152
2░ 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 01:39.12 719.63
FINA 144
3░ 8 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:41.43 572.22
FINA 134
4░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:41.52 627.56
FINA 134
5░ 7 ARESI NICOLA 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 01:42.89 582.18
FINA 129
6░ 2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 01:45.93 585.10
FINA 118
7░ 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:45.96 584.94
FINA 118
8░ 1 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 01:47.50 576.56
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:27.74 688.97
FINA 207
2░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.68 698.92
FINA 201
3░ 1 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS 01:29.34 670.47
FINA 197
4░ 6 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:30.99 681.17
FINA 186
5░ 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:31.54 654.36
FINA 183
6░ 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:34.40 614.83
FINA 167
7░ 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.41 702.31
FINA 156
8░ 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:52.25 533.63
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARIUS NEACU 1982 ACTIVA NUOTO 01:17.03 753.47
FINA 307
2░ 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:21.23 784.32
FINA 261
3░ 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:25.06 0.00
FINA 228
4░ 4 GATTI LUCA 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 01:25.17 703.30
FINA 227
5░ 2 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:28.07 0.00
FINA 205
6░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:28.11 658.72
FINA 205
7░ 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.97 652.35
FINA 199
8░ 8 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 01:38.44 608.49
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:16.09 757.13
FINA 318
2░ 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:19.39 761.43
FINA 280
3░ 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:20.12 724.41
FINA 272
4░ 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.93 836.65
FINA 264
5░ 7 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:21.69 739.99
FINA 257
6░ 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:23.64 741.03
FINA 239
7░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.88 738.91
FINA 237
8░ 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.24 686.61
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.38 774.54
FINA 341
2░ 3 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:15.32 764.87
FINA 328
3░ 5 GIRARDI ALESSANDRO 1994 LENO 2001 01:16.96 0.00
FINA 307
4░ 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:17.69 741.54
FINA 299
5░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:20.24 717.97
FINA 271
6░ 6 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:20.72 713.70
FINA 266
7░ 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.78 0.00
FINA 266
8░ 2 LELLI LUCA 1982 NUOVO NUOTO 01:27.80 661.05
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:02.79 917.50
FINA 566
2░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.75 882.74
FINA 493
3░ 7 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.14 0.00
FINA 463
4░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.99 839.70
FINA 376
5░ 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:12.30 796.82
FINA 371
6░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:13.46 815.41
FINA 353
7░ 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:13.58 782.96
FINA 352
8░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.50 0.00
FINA 339
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:02.79 917.50
FINA 566
2░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.75 882.74
FINA 493
3░ 1 7 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.14 0.00
FINA 463
4░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.99 839.70
FINA 376
5░ 1 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:12.30 796.82
FINA 371
6░ 1 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:13.46 815.41
FINA 353
7░ 1 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:13.58 782.96
FINA 352
8░ 2 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.38 774.54
FINA 341
9░ 1 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.50 0.00
FINA 339
10░ 2 3 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:15.32 764.87
FINA 328
11░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:16.09 757.13
FINA 318
12░ 2 5 GIRARDI ALESSANDRO 1994 LENO 2001 01:16.96 0.00
FINA 307
13░ 4 5 MARIUS NEACU 1982 ACTIVA NUOTO 01:17.03 753.47
FINA 307
14░ 2 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:17.69 741.54
FINA 299
15░ 3 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:19.39 761.43
FINA 280
16░ 3 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:20.12 724.41
FINA 272
17░ 2 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:20.24 717.97
FINA 271
18░ 2 6 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:20.72 713.70
FINA 266
19░ 2 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.78 0.00
FINA 266
20░ 3 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.93 836.65
FINA 264
21░ 4 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:21.23 784.32
FINA 261
22░ 3 7 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:21.69 739.99
FINA 257
23░ 3 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:23.64 741.03
FINA 239
24░ 3 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.88 738.91
FINA 237
25░ 4 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:25.06 0.00
FINA 228
26░ 4 4 GATTI LUCA 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 01:25.17 703.30
FINA 227
27░ 3 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.24 686.61
FINA 211
28░ 5 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:27.74 688.97
FINA 207
29░ 2 2 LELLI LUCA 1982 NUOVO NUOTO 01:27.80 661.05
FINA 207
30░ 4 2 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:28.07 0.00
FINA 205
31░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:28.11 658.72
FINA 205
32░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.68 698.92
FINA 201
33░ 4 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.97 652.35
FINA 199
34░ 5 1 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS 01:29.34 670.47
FINA 197
35░ 5 6 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:30.99 681.17
FINA 186
36░ 5 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:31.54 654.36
FINA 183
37░ 5 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:34.40 614.83
FINA 167
38░ 5 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.41 702.31
FINA 156
39░ 6 4 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:37.35 654.44
FINA 152
40░ 4 8 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 01:38.44 608.49
FINA 147
41░ 7 5 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO 01:38.47 613.89
FINA 147
42░ 6 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 01:39.12 719.63
FINA 144
43░ 6 8 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:41.43 572.22
FINA 134
44░ 6 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:41.52 627.56
FINA 134
45░ 6 7 ARESI NICOLA 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 01:42.89 582.18
FINA 129
46░ 7 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:45.22 677.91
FINA 120
47░ 6 2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 01:45.93 585.10
FINA 118
48░ 6 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:45.96 584.94
FINA 118
49░ 7 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 01:46.04 584.50
FINA 118
50░ 6 1 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 01:47.50 576.56
FINA 113
51░ 7 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 01:48.88 621.88
FINA 109
52░ 7 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:51.39 556.42
FINA 101
53░ 5 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:52.25 533.63
FINA 99
54░ 7 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:53.08 598.78
FINA 97
55░ 7 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 02:08.88 616.39
FINA 65
56░ 7 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:19.66 510.74
FINA 51
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 LEVORIN MATTIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.14 0.00
FINA 463
2░ 1 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.50 0.00
FINA 339
3░ 2 5 GIRARDI ALESSANDRO 1994 LENO 2001 01:16.96 0.00
FINA 307
4░ 2 8 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.78 0.00
FINA 266
5░ 4 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 01:25.06 0.00
FINA 228
6░ 4 2 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 01:28.07 0.00
FINA 205
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 01:02.79 917.50
FINA 566
2░ 1 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:12.30 796.82
FINA 371
3░ 1 8 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 01:13.58 782.96
FINA 352
4░ 2 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:14.38 774.54
FINA 341
5░ 2 3 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 01:15.32 764.87
FINA 328
6░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:16.09 757.13
FINA 318
7░ 2 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:17.69 741.54
FINA 299
8░ 2 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 01:20.24 717.97
FINA 271
9░ 2 6 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:20.72 713.70
FINA 266
M30 - M
1░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.75 882.74
FINA 493
2░ 4 5 MARIUS NEACU 1982 ACTIVA NUOTO 01:17.03 753.47
FINA 307
3░ 3 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:20.12 724.41
FINA 272
4░ 2 2 LELLI LUCA 1982 NUOVO NUOTO 01:27.80 661.05
FINA 207
5░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:28.11 658.72
FINA 205
6░ 4 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:28.97 652.35
FINA 199
7░ 5 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 01:34.40 614.83
FINA 167
8░ 6 8 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:41.43 572.22
FINA 134
M35 - M
1░ 1 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:13.46 815.41
FINA 353
2░ 4 4 GATTI LUCA 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 01:25.17 703.30
FINA 227
3░ 3 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.24 686.61
FINA 211
4░ 5 1 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS 01:29.34 670.47
FINA 197
5░ 5 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:31.54 654.36
FINA 183
6░ 4 8 FIANI GIORGIO 1977 2001 PADOVA 01:38.44 608.49
FINA 147
7░ 6 7 ARESI NICOLA 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 01:42.89 582.18
FINA 129
8░ 5 8 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 01:52.25 533.63
FINA 99
M40 - M
1░ 1 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.99 839.70
FINA 376
2░ 3 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 01:19.39 761.43
FINA 280
3░ 3 7 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:21.69 739.99
FINA 257
4░ 5 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 01:27.74 688.97
FINA 207
5░ 7 5 VANOLI MIRKO 1973 CLOROLESI TREVIGLIO 01:38.47 613.89
FINA 147
M45 - M
1░ 3 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 01:23.64 741.03
FINA 239
2░ 3 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.88 738.91
FINA 237
3░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.68 698.92
FINA 201
4░ 5 6 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:30.99 681.17
FINA 186
5░ 6 2 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 01:45.93 585.10
FINA 118
6░ 6 3 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU 01:45.96 584.94
FINA 118
7░ 7 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 01:46.04 584.50
FINA 118
8░ 6 1 LENZA FERDINANDO 1968 AQUATIC CENTER 01:47.50 576.56
FINA 113
9░ 7 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:51.39 556.42
FINA 101
M50 - M
1░ 4 3 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:21.23 784.32
FINA 261
2░ 6 4 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:37.35 654.44
FINA 152
3░ 6 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 01:41.52 627.56
FINA 134
M55 - M
1░ 3 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.93 836.65
FINA 264
2░ 5 7 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:36.41 702.31
FINA 156
3░ 7 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 01:48.88 621.88
FINA 109
4░ 7 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 01:53.08 598.78
FINA 97
M60 - M
1░ 6 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 01:39.12 719.63
FINA 144
2░ 7 4 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:45.22 677.91
FINA 120
3░ 7 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:19.66 510.74
FINA 51
M70 - M
1░ 7 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS 02:08.88 616.39
FINA 65
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie