Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 01:27.72 0.00
FINA 395
2░ 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.98 0.00
FINA 378
3░ 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.51 0.00
FINA 372
4░ 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:36.28 0.00
FINA 299
5░ 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.95 0.00
FINA 292
6░ 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:42.07 0.00
FINA 251
7░ 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.46 0.00
FINA 248
8░ 8 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 01:48.77 0.00
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZANETTI GIORGIA 2001 RARI NANTES TRENTO 01:21.24 1.00
FINA 497
2░ 7 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 01:23.54 0.00
FINA 457
3░ 2 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:24.44 0.00
FINA 443
4░ 4 PITTON ELIS 2002 HYDROS 01:26.00 0.00
FINA 419
5░ 5 DECARLI ANGELICA 2001 RARI NANTES TRENTO 01:26.13 0.00
FINA 417
6░ 1 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 01:27.91 0.00
FINA 392
7░ 8 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:30.51 0.00
FINA 359
8░ 6 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.57 0.00
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.57 0.00
FINA 441
2░ 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:24.75 0.00
FINA 438
3░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:24.94 0.00
FINA 435
4░ 7 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:25.64 0.00
FINA 424
5░ 8 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.23 0.00
FINA 416
6░ 5 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:26.82 0.00
FINA 407
7░ 2 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 01:29.17 0.00
FINA 376
8░ 3 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:29.80 0.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.06 0.00
FINA 482
2░ 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 01:23.03 1.00
FINA 466
3░ 1 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 01:24.74 0.00
FINA 438
4░ 7 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:25.22 7.00
FINA 431
5░ 8 PITTIA BENEDETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 01:25.40 0.00
FINA 428
6░ 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.50 0.00
FINA 398
7░ 3 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 01:27.65 0.00
FINA 396
8░ 5 BLASINA KATJA 2003 RARI NANTES TRIESTE 01:36.30 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 01:16.98 9.00
FINA 584
2░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:20.29 4.00
FINA 515
3░ 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:20.77 3.00
FINA 506
4░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.21 2.00
FINA 498
5░ 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:22.05 0.00
FINA 482
6░ 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 01:22.97 0.00
FINA 467
7░ 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:24.99 0.00
FINA 434
8░ 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:26.59 0.00
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:16.21 7.00
FINA 602
2░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.89 6.00
FINA 586
3░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:17.68 5.00
FINA 568
4░ 2 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 01:17.73 7.00
FINA 567
5░ 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:17.78 6.00
FINA 566
6░ 8 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:19.35 4.00
FINA 533
7░ 3 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:19.64 3.00
FINA 528
8░ 5 SABA MARTINA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:22.25 2.00
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:13.82 9.00
FINA 662
2░ 5 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 01:14.16 9.00
FINA 653
3░ 3 MORANDINI ALICE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:14.75 9.00
FINA 638
4░ 8 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:16.36 7.00
FINA 598
5░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.63 5.00
FINA 548
6░ 6 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:21.16 6.00
FINA 498
7░ 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:21.71 5.00
FINA 488
8░ 7 LEONELLI SARA 1998 NUOTATORI MODENESI 01:21.72 4.00
FINA 488
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:13.82 9.00
FINA 662
2░ 1 5 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 01:14.16 9.00
FINA 653
3░ 1 3 MORANDINI ALICE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:14.75 9.00
FINA 638
4░ 2 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:16.21 7.00
FINA 602
5░ 1 8 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:16.36 7.00
FINA 598
6░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.89 6.00
FINA 586
7░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 01:16.98 9.00
FINA 584
8░ 2 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:17.68 5.00
FINA 568
9░ 2 2 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 01:17.73 7.00
FINA 567
10░ 2 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:17.78 6.00
FINA 566
11░ 1 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.63 5.00
FINA 548
12░ 2 8 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:19.35 4.00
FINA 533
13░ 2 3 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:19.64 3.00
FINA 528
14░ 3 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:20.29 4.00
FINA 515
15░ 3 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:20.77 3.00
FINA 506
16░ 1 6 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:21.16 6.00
FINA 498
17░ 3 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.21 2.00
FINA 498
18░ 6 3 ZANETTI GIORGIA 2001 RARI NANTES TRENTO 01:21.24 1.00
FINA 497
19░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:21.71 5.00
FINA 488
20░ 1 7 LEONELLI SARA 1998 NUOTATORI MODENESI 01:21.72 4.00
FINA 488
21░ 3 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:22.05 0.00
FINA 482
22░ 4 6 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.06 0.00
FINA 482
23░ 2 5 SABA MARTINA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:22.25 2.00
FINA 479
24░ 3 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 01:22.97 0.00
FINA 467
25░ 4 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 01:23.03 1.00
FINA 466
26░ 6 7 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 01:23.54 0.00
FINA 457
27░ 6 2 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:24.44 0.00
FINA 443
28░ 5 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.57 0.00
FINA 441
29░ 4 1 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 01:24.74 0.00
FINA 438
30░ 5 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:24.75 0.00
FINA 438
31░ 5 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:24.94 0.00
FINA 435
32░ 3 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:24.99 0.00
FINA 434
33░ 4 7 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:25.22 7.00
FINA 431
34░ 4 8 PITTIA BENEDETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 01:25.40 0.00
FINA 428
35░ 5 7 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:25.64 0.00
FINA 424
36░ 6 4 PITTON ELIS 2002 HYDROS 01:26.00 0.00
FINA 419
37░ 6 5 DECARLI ANGELICA 2001 RARI NANTES TRENTO 01:26.13 0.00
FINA 417
38░ 5 8 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.23 0.00
FINA 416
39░ 3 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:26.59 0.00
FINA 410
40░ 5 5 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:26.82 0.00
FINA 407
41░ 4 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.50 0.00
FINA 398
42░ 4 3 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 01:27.65 0.00
FINA 396
43░ 7 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 01:27.72 0.00
FINA 395
44░ 6 1 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 01:27.91 0.00
FINA 392
45░ 7 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.98 0.00
FINA 378
46░ 5 2 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 01:29.17 0.00
FINA 376
47░ 7 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.51 0.00
FINA 372
48░ 5 3 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:29.80 0.00
FINA 368
49░ 6 8 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:30.51 0.00
FINA 359
50░ 6 6 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.57 0.00
FINA 359
51░ 7 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:36.28 0.00
FINA 299
52░ 4 5 BLASINA KATJA 2003 RARI NANTES TRIESTE 01:36.30 0.00
FINA 298
53░ 7 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.95 0.00
FINA 292
54░ 7 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:42.07 0.00
FINA 251
55░ 7 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.46 0.00
FINA 248
56░ 7 8 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 01:48.77 0.00
FINA 207
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 01:16.98 9.00
FINA 584
2░ 2 2 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 01:17.73 7.00
FINA 567
3░ 2 7 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:17.78 6.00
FINA 566
4░ 1 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:18.63 5.00
FINA 548
5░ 3 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:20.29 4.00
FINA 515
6░ 3 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:20.77 3.00
FINA 506
7░ 2 5 SABA MARTINA 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:22.25 2.00
FINA 479
8░ 4 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 01:23.03 1.00
FINA 466
9░ 6 2 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:24.44 0.00
FINA 443
10░ 5 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.57 0.00
FINA 441
11░ 4 1 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 01:24.74 0.00
FINA 438
12░ 5 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:24.75 0.00
FINA 438
13░ 5 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:24.94 0.00
FINA 435
14░ 3 8 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:24.99 0.00
FINA 434
15░ 4 8 PITTIA BENEDETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 01:25.40 0.00
FINA 428
16░ 5 7 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:25.64 0.00
FINA 424
17░ 6 4 PITTON ELIS 2002 HYDROS 01:26.00 0.00
FINA 419
18░ 5 8 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.23 0.00
FINA 416
19░ 3 3 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:26.59 0.00
FINA 410
20░ 5 5 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:26.82 0.00
FINA 407
21░ 4 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:27.50 0.00
FINA 398
22░ 4 3 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 01:27.65 0.00
FINA 396
23░ 7 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 01:27.72 0.00
FINA 395
24░ 6 1 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 01:27.91 0.00
FINA 392
25░ 7 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.98 0.00
FINA 378
26░ 5 2 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 01:29.17 0.00
FINA 376
27░ 7 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.51 0.00
FINA 372
28░ 5 3 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:29.80 0.00
FINA 368
29░ 6 8 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:30.51 0.00
FINA 359
30░ 6 6 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:30.57 0.00
FINA 359
31░ 7 5 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:36.28 0.00
FINA 299
32░ 4 5 BLASINA KATJA 2003 RARI NANTES TRIESTE 01:36.30 0.00
FINA 298
33░ 7 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:36.95 0.00
FINA 292
34░ 7 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:42.07 0.00
FINA 251
35░ 7 7 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:42.46 0.00
FINA 248
36░ 7 8 PUDDU JASMINE 2003 ROSA BLU 01:48.77 0.00
FINA 207
Juniores - F
1░ 1 3 MORANDINI ALICE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:14.75 9.00
FINA 638
2░ 2 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:16.21 7.00
FINA 602
3░ 2 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.89 6.00
FINA 586
4░ 2 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 01:17.68 5.00
FINA 568
5░ 2 8 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:19.35 4.00
FINA 533
6░ 2 3 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:19.64 3.00
FINA 528
7░ 3 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.21 2.00
FINA 498
8░ 6 3 ZANETTI GIORGIA 2001 RARI NANTES TRENTO 01:21.24 1.00
FINA 497
9░ 3 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:22.05 0.00
FINA 482
10░ 4 6 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:22.06 0.00
FINA 482
11░ 3 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 01:22.97 0.00
FINA 467
12░ 6 7 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 01:23.54 0.00
FINA 457
13░ 6 5 DECARLI ANGELICA 2001 RARI NANTES TRENTO 01:26.13 0.00
FINA 417
Cadetti - F
1░ 1 5 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 01:14.16 9.00
FINA 653
2░ 1 8 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 01:16.36 7.00
FINA 598
3░ 1 6 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:21.16 6.00
FINA 498
4░ 1 1 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 01:21.71 5.00
FINA 488
5░ 1 7 LEONELLI SARA 1998 NUOTATORI MODENESI 01:21.72 4.00
FINA 488
Senior - F
1░ 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 01:13.82 9.00
FINA 662
2░ 4 7 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:25.22 7.00
FINA 431
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie