Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 01:13.09 0.00
FINA 359
2░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:13.98 0.00
FINA 346
3░ 3 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:17.51 0.00
FINA 301
4░ 2 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 01:18.42 0.00
FINA 291
5░ 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.51 0.00
FINA 290
6░ 7 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:22.43 0.00
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:10.22 0.00
FINA 405
2░ 7 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.75 0.00
FINA 396
3░ 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 01:10.98 0.00
FINA 392
4░ 1 ZIVIERI MATTIA 2001 SEA SUB MODENA 01:14.05 0.00
FINA 345
5░ 5 PICCOLI ELIA 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:15.82 0.00
FINA 321
6░ 3 CECCARELLI JACOPO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:18.80 0.00
FINA 286
7░ 2 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:19.02 0.00
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.55 3.00
FINA 521
2░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.40 0.00
FINA 458
3░ 4 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 01:08.19 0.00
FINA 442
4░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 01:10.09 0.00
FINA 407
5░ 7 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:14.83 0.00
FINA 334
6░ 8 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:15.72 0.00
FINA 323
7░ 2 VESCO ALESSANDRO 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.24 0.00
FINA 282
- 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:04.87 2.00
FINA 513
2░ 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:07.80 0.00
FINA 450
3░ 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:08.91 0.00
FINA 428
4░ 7 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 01:10.62 0.00
FINA 398
5░ 3 RICHIUSA DAVIDE 2001 SEA SUB MODENA 01:11.43 0.00
FINA 384
6░ 6 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.13 0.00
FINA 330
7░ 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 01:19.78 0.00
FINA 276
- 4 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:07.20 0.00
FINA 462
2░ 2 FILIPPI MATTEO 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:07.21 0.00
FINA 462
3░ 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.25 0.00
FINA 461
4░ 7 PANIZZA CHRISTIAN 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.29 0.00
FINA 460
5░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:08.35 0.00
FINA 439
6░ 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 01:08.79 0.00
FINA 430
7░ 4 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 01:10.33 0.00
FINA 403
8░ 5 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 01:10.51 0.00
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.32 3.00
FINA 579
2░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:02.74 2.00
FINA 567
3░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:03.76 7.00
FINA 541
4░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:04.08 6.00
FINA 533
5░ 8 BLASINA MATTIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 01:08.05 0.00
FINA 445
6░ 2 CARDIN DAVIDE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:08.49 0.00
FINA 436
7░ 7 PECILE FILIPPO 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:09.04 0.00
FINA 426
8░ 1 SUCIU DAN STEFAN 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:09.89 0.00
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 01:02.30 9.00
FINA 579
2░ 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 01:02.71 4.00
FINA 568
3░ 3 GASPARI PAOLO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 01:05.35 1.00
FINA 502
4░ 8 LIBOHOVA KENNET 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:05.98 0.00
FINA 488
5░ 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.16 0.00
FINA 484
6░ 2 NASINI MICHELE 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:06.85 0.00
FINA 469
7░ 5 COTOZZOLO ENRICO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:08.08 0.00
FINA 444
8░ 7 SARPI FLORINDO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:09.52 0.00
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:59.87 9.00
FINA 653
2░ 4 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.20 6.00
FINA 611
3░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:01.50 5.00
FINA 602
4░ 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 01:02.15 5.00
FINA 584
5░ 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:03.01 1.00
FINA 560
6░ 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 01:03.03 6.00
FINA 560
7░ 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:04.29 4.00
FINA 527
8░ 2 GOBITTO FEDERICO 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:04.98 0.00
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 00:57.91 9.00
FINA 722
2░ 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:58.78 9.00
FINA 690
3░ 2 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.72 7.00
FINA 626
4░ 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:01.15 7.00
FINA 613
5░ 6 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:01.53 6.00
FINA 602
6░ 5 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.90 7.00
FINA 591
7░ 8 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 01:02.22 4.00
FINA 582
8░ 1 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 01:04.25 5.00
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 00:57.91 9.00
FINA 722
2░ 1 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:58.78 9.00
FINA 690
3░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:59.87 9.00
FINA 653
4░ 1 2 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.72 7.00
FINA 626
5░ 1 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:01.15 7.00
FINA 613
6░ 2 4 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.20 6.00
FINA 611
7░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:01.50 5.00
FINA 602
8░ 1 6 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:01.53 6.00
FINA 602
9░ 1 5 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.90 7.00
FINA 591
10░ 2 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 01:02.15 5.00
FINA 584
11░ 1 8 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 01:02.22 4.00
FINA 582
12░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 01:02.30 9.00
FINA 579
13░ 4 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.32 3.00
FINA 579
14░ 3 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 01:02.71 4.00
FINA 568
15░ 4 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:02.74 2.00
FINA 567
16░ 2 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:03.01 1.00
FINA 560
17░ 2 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 01:03.03 6.00
FINA 560
18░ 4 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:03.76 7.00
FINA 541
19░ 4 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:04.08 6.00
FINA 533
20░ 1 1 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 01:04.25 5.00
FINA 528
21░ 2 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:04.29 4.00
FINA 527
22░ 7 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.55 3.00
FINA 521
23░ 6 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:04.87 2.00
FINA 513
24░ 2 2 GOBITTO FEDERICO 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:04.98 0.00
FINA 511
25░ 3 3 GASPARI PAOLO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 01:05.35 1.00
FINA 502
26░ 3 8 LIBOHOVA KENNET 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:05.98 0.00
FINA 488
27░ 3 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.16 0.00
FINA 484
28░ 3 2 NASINI MICHELE 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:06.85 0.00
FINA 469
29░ 5 3 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:07.20 0.00
FINA 462
30░ 5 2 FILIPPI MATTEO 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:07.21 0.00
FINA 462
31░ 5 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.25 0.00
FINA 461
32░ 5 7 PANIZZA CHRISTIAN 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.29 0.00
FINA 460
33░ 7 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.40 0.00
FINA 458
34░ 6 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:07.80 0.00
FINA 450
35░ 4 8 BLASINA MATTIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 01:08.05 0.00
FINA 445
36░ 3 5 COTOZZOLO ENRICO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:08.08 0.00
FINA 444
37░ 7 4 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 01:08.19 0.00
FINA 442
38░ 5 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:08.35 0.00
FINA 439
39░ 4 2 CARDIN DAVIDE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:08.49 0.00
FINA 436
40░ 5 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 01:08.79 0.00
FINA 430
41░ 6 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:08.91 0.00
FINA 428
42░ 4 7 PECILE FILIPPO 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:09.04 0.00
FINA 426
43░ 3 7 SARPI FLORINDO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:09.52 0.00
FINA 417
44░ 4 1 SUCIU DAN STEFAN 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:09.89 0.00
FINA 410
45░ 7 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 01:10.09 0.00
FINA 407
46░ 8 4 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:10.22 0.00
FINA 405
47░ 5 4 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 01:10.33 0.00
FINA 403
48░ 5 5 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 01:10.51 0.00
FINA 400
49░ 6 7 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 01:10.62 0.00
FINA 398
50░ 8 7 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.75 0.00
FINA 396
51░ 8 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 01:10.98 0.00
FINA 392
52░ 6 3 RICHIUSA DAVIDE 2001 SEA SUB MODENA 01:11.43 0.00
FINA 384
53░ 9 4 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 01:13.09 0.00
FINA 359
54░ 9 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:13.98 0.00
FINA 346
55░ 8 1 ZIVIERI MATTIA 2001 SEA SUB MODENA 01:14.05 0.00
FINA 345
56░ 7 7 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:14.83 0.00
FINA 334
57░ 6 6 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.13 0.00
FINA 330
58░ 7 8 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:15.72 0.00
FINA 323
59░ 8 5 PICCOLI ELIA 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:15.82 0.00
FINA 321
60░ 9 3 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:17.51 0.00
FINA 301
61░ 9 2 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 01:18.42 0.00
FINA 291
62░ 9 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.51 0.00
FINA 290
63░ 8 3 CECCARELLI JACOPO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:18.80 0.00
FINA 286
64░ 8 2 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:19.02 0.00
FINA 284
65░ 7 2 VESCO ALESSANDRO 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.24 0.00
FINA 282
66░ 6 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 01:19.78 0.00
FINA 276
67░ 9 7 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:22.43 0.00
FINA 250
- 6 4 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO ASS 0.00
- 7 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 01:02.30 9.00
FINA 579
2░ 4 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:03.76 7.00
FINA 541
3░ 4 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 01:04.08 6.00
FINA 533
4░ 1 1 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 01:04.25 5.00
FINA 528
5░ 2 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 01:04.29 4.00
FINA 527
6░ 7 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.55 3.00
FINA 521
7░ 6 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 01:04.87 2.00
FINA 513
8░ 3 3 GASPARI PAOLO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 01:05.35 1.00
FINA 502
9░ 3 2 NASINI MICHELE 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:06.85 0.00
FINA 469
10░ 5 3 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 01:07.20 0.00
FINA 462
11░ 5 2 FILIPPI MATTEO 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:07.21 0.00
FINA 462
12░ 5 1 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.25 0.00
FINA 461
13░ 7 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.40 0.00
FINA 458
14░ 6 1 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 01:07.80 0.00
FINA 450
15░ 4 8 BLASINA MATTIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 01:08.05 0.00
FINA 445
16░ 3 5 COTOZZOLO ENRICO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:08.08 0.00
FINA 444
17░ 7 4 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 01:08.19 0.00
FINA 442
18░ 5 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 01:08.35 0.00
FINA 439
19░ 4 2 CARDIN DAVIDE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:08.49 0.00
FINA 436
20░ 5 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 01:08.79 0.00
FINA 430
21░ 6 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:08.91 0.00
FINA 428
22░ 3 7 SARPI FLORINDO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:09.52 0.00
FINA 417
23░ 7 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 01:10.09 0.00
FINA 407
24░ 8 4 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:10.22 0.00
FINA 405
25░ 5 4 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI 01:10.33 0.00
FINA 403
26░ 5 5 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 01:10.51 0.00
FINA 400
27░ 6 7 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 01:10.62 0.00
FINA 398
28░ 8 7 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.75 0.00
FINA 396
29░ 8 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 01:10.98 0.00
FINA 392
30░ 6 3 RICHIUSA DAVIDE 2001 SEA SUB MODENA 01:11.43 0.00
FINA 384
31░ 9 4 LONGO GABRIELE 2002 ANTARES NUOTO 01:13.09 0.00
FINA 359
32░ 9 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:13.98 0.00
FINA 346
33░ 8 1 ZIVIERI MATTIA 2001 SEA SUB MODENA 01:14.05 0.00
FINA 345
34░ 7 7 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:14.83 0.00
FINA 334
35░ 7 8 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:15.72 0.00
FINA 323
36░ 8 5 PICCOLI ELIA 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:15.82 0.00
FINA 321
37░ 9 3 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:17.51 0.00
FINA 301
38░ 9 2 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 01:18.42 0.00
FINA 291
39░ 9 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.51 0.00
FINA 290
40░ 8 3 CECCARELLI JACOPO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:18.80 0.00
FINA 286
41░ 8 2 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:19.02 0.00
FINA 284
42░ 7 2 VESCO ALESSANDRO 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.24 0.00
FINA 282
43░ 6 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 01:19.78 0.00
FINA 276
44░ 9 7 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:22.43 0.00
FINA 250
- 6 4 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO ASS 0.00
- 7 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
Juniores - M
1░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:59.87 9.00
FINA 653
2░ 1 7 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 01:01.15 7.00
FINA 613
3░ 2 4 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.20 6.00
FINA 611
4░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:01.50 5.00
FINA 602
5░ 1 8 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 01:02.22 4.00
FINA 582
6░ 4 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:02.32 3.00
FINA 579
7░ 4 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:02.74 2.00
FINA 567
8░ 2 8 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 01:03.01 1.00
FINA 560
9░ 2 2 GOBITTO FEDERICO 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:04.98 0.00
FINA 511
10░ 3 8 LIBOHOVA KENNET 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:05.98 0.00
FINA 488
11░ 3 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.16 0.00
FINA 484
12░ 5 7 PANIZZA CHRISTIAN 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:07.29 0.00
FINA 460
13░ 4 7 PECILE FILIPPO 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:09.04 0.00
FINA 426
14░ 4 1 SUCIU DAN STEFAN 1998 UNIONE NUOTO FRIULI 01:09.89 0.00
FINA 410
15░ 6 6 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.13 0.00
FINA 330
Cadetti - M
1░ 1 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:58.78 9.00
FINA 690
2░ 1 2 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.72 7.00
FINA 626
3░ 1 6 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:01.53 6.00
FINA 602
4░ 2 7 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 01:02.15 5.00
FINA 584
5░ 3 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 01:02.71 4.00
FINA 568
Senior - M
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 00:57.91 9.00
FINA 722
2░ 1 5 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.90 7.00
FINA 591
3░ 2 6 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 01:03.03 6.00
FINA 560
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie