Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:51.98 641.59
FINA 115
2░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:52.10 640.12
FINA 114
3░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.40 591.98
FINA 112
4░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.32 560.74
FINA 95
5░ 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:56.82 610.70
FINA 88
6░ 6 DEL BIANCO LUCIANO 1934 G - UDINE 01:15.19 588.38
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.81 708.06
FINA 191
2░ 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:47.52 590.28
FINA 150
3░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:47.86 779.57
FINA 147
4░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:48.28 664.87
FINA 143
5░ 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:52.94 629.96
FINA 109
6░ 6 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:03.30 589.42
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.52 660.62
FINA 195
2░ 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.78 661.03
FINA 192
3░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:44.42 722.65
FINA 184
4░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.26 685.37
FINA 174
5░ 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:45.38 657.78
FINA 172
- 1 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:43.41 646.16
FINA 197
2░ 3 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:43.67 662.70
FINA 193
3░ 1 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.28 634.94
FINA 173
4░ 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:46.03 624.59
FINA 165
5░ 4 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 00:47.34 611.32
FINA 152
6░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:47.79 0.00
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:42.61 700.54
FINA 208
2░ 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:43.99 705.16
FINA 189
3░ 5 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:44.05 636.78
FINA 188
4░ 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:45.12 661.57
FINA 175
5░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.19 686.44
FINA 174
6░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.34 684.16
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.65 678.55
FINA 208
2░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.90 653.85
FINA 204
3░ 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:43.66 636.51
FINA 193
4░ 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:43.87 680.42
FINA 191
5░ 4 ANDRIGO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 00:46.38 619.88
FINA 161
6░ 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:47.11 633.62
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:41.41 720.84
FINA 227
2░ 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 00:42.64 674.25
FINA 208
3░ 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:42.82 697.10
FINA 205
4░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:42.99 721.56
FINA 203
5░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.00 721.40
FINA 202
6░ 3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.04 672.40
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:39.82 726.77
FINA 255
2░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 00:40.54 822.64
FINA 242
2░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.54 822.64
FINA 242
4░ 5 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.64 716.86
FINA 223
5░ 1 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:42.31 0.00
FINA 213
6░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:42.56 754.23
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 00:41.21 809.27
FINA 230
2░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.22 697.48
FINA 230
3░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.43 720.49
FINA 226
4░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.63 745.14
FINA 223
5░ 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.83 741.57
FINA 220
6░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.05 688.23
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:40.33 689.07
FINA 245
2░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:40.72 706.04
FINA 238
3░ 3 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 671.05
FINA 220
4░ 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.40 731.60
FINA 211
5░ 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.10 667.05
FINA 201
6░ 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:45.36 638.01
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.64 707.62
FINA 258
2░ 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.77 698.77
FINA 256
3░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:39.80 722.36
FINA 255
4░ 6 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:40.28 741.06
FINA 246
5░ 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 00:40.45 715.45
FINA 243
6░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:41.30 672.88
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.13 734.73
FINA 269
2░ 2 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:39.66 782.15
FINA 258
3░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.99 802.70
FINA 252
4░ 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.01 0.00
FINA 251
5░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.56 668.67
FINA 224
6░ 6 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:43.08 667.36
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.52 740.67
FINA 305
2░ 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.02 756.18
FINA 293
3░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:38.27 779.98
FINA 287
4░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.60 749.74
FINA 280
5░ 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.38 815.13
FINA 264
6░ 5 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.20 697.76
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.78 735.57
FINA 299
1░ 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:37.78 735.57
FINA 299
3░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:38.19 727.68
FINA 289
4░ 5 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:38.41 777.14
FINA 284
5░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:38.97 765.97
FINA 272
6░ 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:39.96 701.95
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.59 790.93
FINA 329
2░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:36.95 868.74
FINA 319
3░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:37.01 750.88
FINA 318
4░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:37.31 775.66
FINA 310
5░ 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:37.44 742.25
FINA 307
6░ 1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.93 739.52
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.64 814.68
FINA 327
2░ 1 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:37.24 746.24
FINA 312
3░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.69 737.33
FINA 301
4░ 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.71 762.40
FINA 300
5░ 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:38.18 753.01
FINA 289
6░ 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.73 0.00
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:36.72 756.81
FINA 325
2░ 3 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.96 0.00
FINA 319
3░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
4░ 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.40 858.29
FINA 308
5░ 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:37.76 766.42
FINA 299
6░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.41 723.51
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.55 811.87
FINA 390
2░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:34.96 827.80
FINA 377
3░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.02 852.37
FINA 375
4░ 3 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.09 791.96
FINA 373
5░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.85 775.17
FINA 349
6░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:38.44 0.00
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.86 849.08
FINA 415
2░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.46 834.30
FINA 393
3░ 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:34.99 827.09
FINA 376
4░ 5 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.22 796.42
FINA 368
5░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.39 812.38
FINA 363
6░ 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.27 855.25
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.94 818.80
FINA 412
2░ 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.04 816.39
FINA 408
3░ 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.25 818.98
FINA 401
4░ 6 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 00:34.82 805.57
FINA 381
5░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:34.97 853.59
FINA 376
6░ 5 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:35.85 775.17
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:32.93 906.47
FINA 451
2░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.63 834.08
FINA 423
3░ 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 00:33.88 820.25
FINA 414
4░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.97 818.07
FINA 411
5░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.98 944.67
FINA 410
6░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:34.21 840.40
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.53 881.38
FINA 514
2░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.11 865.46
FINA 486
3░ 4 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 00:32.16 864.12
FINA 484
4░ 5 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:33.43 865.69
FINA 431
5░ 1 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.31 794.39
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:30.44 921.48
FINA 571
2░ 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:30.67 906.10
FINA 558
3░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:30.81 901.98
FINA 550
4░ 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:31.60 887.66
FINA 510
5░ 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.88 871.71
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:30.44 921.48
FINA 571
2░ 1 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:30.67 906.10
FINA 558
3░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:30.81 901.98
FINA 550
4░ 2 2 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.53 881.38
FINA 514
5░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:31.60 887.66
FINA 510
6░ 1 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.88 871.71
FINA 497
7░ 2 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.11 865.46
FINA 486
8░ 2 4 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 00:32.16 864.12
FINA 484
9░ 3 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:32.93 906.47
FINA 451
10░ 2 5 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:33.43 865.69
FINA 431
11░ 3 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.63 834.08
FINA 423
12░ 5 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.86 849.08
FINA 415
13░ 3 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 00:33.88 820.25
FINA 414
14░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.94 818.80
FINA 412
15░ 3 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.97 818.07
FINA 411
16░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.98 944.67
FINA 410
17░ 4 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.04 816.39
FINA 408
18░ 3 6 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:34.21 840.40
FINA 402
19░ 4 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.25 818.98
FINA 401
20░ 5 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.46 834.30
FINA 393
21░ 6 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.55 811.87
FINA 390
22░ 4 6 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 00:34.82 805.57
FINA 381
23░ 6 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:34.96 827.80
FINA 377
24░ 4 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:34.97 853.59
FINA 376
25░ 5 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:34.99 827.09
FINA 376
26░ 6 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.02 852.37
FINA 375
27░ 6 3 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.09 791.96
FINA 373
28░ 5 5 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.22 796.42
FINA 368
29░ 2 1 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.31 794.39
FINA 366
30░ 5 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.39 812.38
FINA 363
31░ 4 5 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:35.85 775.17
FINA 349
31░ 6 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.85 775.17
FINA 349
33░ 5 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.27 855.25
FINA 337
34░ 9 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.59 790.93
FINA 329
35░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.64 814.68
FINA 327
36░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:36.72 756.81
FINA 325
37░ 9 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:36.95 868.74
FINA 319
38░ 7 3 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.96 0.00
FINA 319
39░ 9 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:37.01 750.88
FINA 318
40░ 8 1 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:37.24 746.24
FINA 312
41░ 9 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:37.31 775.66
FINA 310
42░ 7 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
43░ 7 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.40 858.29
FINA 308
44░ 9 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:37.44 742.25
FINA 307
45░ 11 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.52 740.67
FINA 305
46░ 8 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.69 737.33
FINA 301
47░ 8 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.71 762.40
FINA 300
48░ 7 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:37.76 766.42
FINA 299
49░ 10 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:37.78 735.57
FINA 299
49░ 10 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.78 735.57
FINA 299
51░ 9 1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.93 739.52
FINA 295
52░ 11 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.02 756.18
FINA 293
53░ 8 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:38.18 753.01
FINA 289
54░ 10 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:38.19 727.68
FINA 289
55░ 11 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:38.27 779.98
FINA 287
56░ 10 5 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:38.41 777.14
FINA 284
56░ 7 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.41 723.51
FINA 284
58░ 6 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:38.44 0.00
FINA 283
59░ 11 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.60 749.74
FINA 280
60░ 8 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.73 0.00
FINA 277
61░ 10 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:38.97 765.97
FINA 272
62░ 12 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.13 734.73
FINA 269
63░ 11 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.38 815.13
FINA 264
64░ 13 5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.64 707.62
FINA 258
65░ 12 2 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:39.66 782.15
FINA 258
66░ 13 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.77 698.77
FINA 256
67░ 13 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:39.80 722.36
FINA 255
68░ 16 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:39.82 726.77
FINA 255
69░ 10 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:39.96 701.95
FINA 252
70░ 12 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.99 802.70
FINA 252
71░ 12 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.01 0.00
FINA 251
72░ 11 5 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.20 697.76
FINA 248
73░ 13 6 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:40.28 741.06
FINA 246
74░ 14 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:40.33 689.07
FINA 245
75░ 13 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 00:40.45 715.45
FINA 243
76░ 16 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 00:40.54 822.64
FINA 242
76░ 16 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.54 822.64
FINA 242
78░ 14 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:40.72 706.04
FINA 238
79░ 15 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 00:41.21 809.27
FINA 230
80░ 15 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.22 697.48
FINA 230
81░ 13 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:41.30 672.88
FINA 229
82░ 17 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:41.41 720.84
FINA 227
83░ 15 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.43 720.49
FINA 226
84░ 12 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.56 668.67
FINA 224
85░ 15 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.63 745.14
FINA 223
86░ 16 5 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.64 716.86
FINA 223
87░ 14 3 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 671.05
FINA 220
88░ 15 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.83 741.57
FINA 220
89░ 15 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.05 688.23
FINA 217
90░ 16 1 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:42.31 0.00
FINA 213
91░ 14 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.40 731.60
FINA 211
92░ 16 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:42.56 754.23
FINA 209
93░ 19 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:42.61 700.54
FINA 208
94░ 17 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 00:42.64 674.25
FINA 208
95░ 18 6 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.65 678.55
FINA 208
96░ 17 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:42.82 697.10
FINA 205
97░ 18 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.90 653.85
FINA 204
98░ 17 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:42.99 721.56
FINA 203
99░ 17 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.00 721.40
FINA 202
100░ 17 3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.04 672.40
FINA 202
101░ 12 6 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:43.08 667.36
FINA 201
102░ 14 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.10 667.05
FINA 201
103░ 20 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:43.41 646.16
FINA 197
104░ 21 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.52 660.62
FINA 195
105░ 18 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:43.66 636.51
FINA 193
106░ 20 3 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:43.67 662.70
FINA 193
107░ 21 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.78 661.03
FINA 192
108░ 22 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.81 708.06
FINA 191
109░ 18 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:43.87 680.42
FINA 191
110░ 19 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:43.99 705.16
FINA 189
111░ 19 5 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:44.05 636.78
FINA 188
112░ 21 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:44.42 722.65
FINA 184
113░ 19 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:45.12 661.57
FINA 175
114░ 19 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.19 686.44
FINA 174
115░ 21 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.26 685.37
FINA 174
116░ 20 1 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.28 634.94
FINA 173
117░ 19 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.34 684.16
FINA 173
118░ 14 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:45.36 638.01
FINA 172
119░ 21 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:45.38 657.78
FINA 172
120░ 20 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:46.03 624.59
FINA 165
121░ 18 4 ANDRIGO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 00:46.38 619.88
FINA 161
122░ 18 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:47.11 633.62
FINA 154
123░ 20 4 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 00:47.34 611.32
FINA 152
124░ 22 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:47.52 590.28
FINA 150
125░ 20 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:47.79 0.00
FINA 147
126░ 22 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:47.86 779.57
FINA 147
127░ 22 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:48.28 664.87
FINA 143
128░ 23 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:51.98 641.59
FINA 115
129░ 23 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:52.10 640.12
FINA 114
130░ 23 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.40 591.98
FINA 112
131░ 22 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:52.94 629.96
FINA 109
132░ 23 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.32 560.74
FINA 95
133░ 23 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:56.82 610.70
FINA 88
134░ 22 6 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:03.30 589.42
FINA 63
135░ 23 6 DEL BIANCO LUCIANO 1934 G - UDINE 01:15.19 588.38
FINA 38
- 21 1 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 7 3 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:36.96 0.00
FINA 319
2░ 6 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:38.44 0.00
FINA 283
3░ 8 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.73 0.00
FINA 277
4░ 12 4 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 00:40.01 0.00
FINA 251
5░ 16 1 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:42.31 0.00
FINA 213
6░ 20 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:47.79 0.00
FINA 147
M25 - M
1░ 1 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:30.67 906.10
FINA 558
2░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:30.81 901.98
FINA 550
3░ 2 2 DELL'ERMO EDUARDO 1988 SAN VITO 00:31.53 881.38
FINA 514
4░ 1 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:31.88 871.71
FINA 497
5░ 2 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.11 865.46
FINA 486
6░ 2 4 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 00:32.16 864.12
FINA 484
7░ 3 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 00:33.88 820.25
FINA 414
8░ 4 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.94 818.80
FINA 412
9░ 3 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:33.97 818.07
FINA 411
10░ 4 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.04 816.39
FINA 408
11░ 6 3 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.09 791.96
FINA 373
12░ 4 5 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:35.85 775.17
FINA 349
12░ 6 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.85 775.17
FINA 349
14░ 7 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:36.72 756.81
FINA 325
15░ 9 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 00:37.01 750.88
FINA 318
16░ 8 1 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU 00:37.24 746.24
FINA 312
17░ 9 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:37.44 742.25
FINA 307
18░ 11 2 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:37.52 740.67
FINA 305
19░ 8 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.69 737.33
FINA 301
20░ 10 4 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:37.78 735.57
FINA 299
20░ 10 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.78 735.57
FINA 299
22░ 10 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 00:38.19 727.68
FINA 289
23░ 7 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.41 723.51
FINA 284
24░ 13 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.77 698.77
FINA 256
25░ 14 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:40.33 689.07
FINA 245
26░ 13 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:41.30 672.88
FINA 229
27░ 12 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.56 668.67
FINA 224
28░ 18 5 MINELLE EROS 1988 AMATORI NUOTO 00:43.66 636.51
FINA 193
M30 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 00:30.44 921.48
FINA 571
2░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:31.60 887.66
FINA 510
3░ 3 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:33.63 834.08
FINA 423
4░ 4 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.25 818.98
FINA 401
5░ 6 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.55 811.87
FINA 390
6░ 4 6 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 00:34.82 805.57
FINA 381
7░ 5 5 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.22 796.42
FINA 368
8░ 2 1 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 00:35.31 794.39
FINA 366
9░ 7 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:37.39 750.20
FINA 308
10░ 9 1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.93 739.52
FINA 295
11░ 13 5 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:39.64 707.62
FINA 258
12░ 10 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:39.96 701.95
FINA 252
13░ 11 5 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.20 697.76
FINA 248
14░ 14 3 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 671.05
FINA 220
15░ 18 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.90 653.85
FINA 204
16░ 20 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:43.41 646.16
FINA 197
17░ 19 5 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:44.05 636.78
FINA 188
18░ 22 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:47.52 590.28
FINA 150
M35 - M
1░ 5 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 00:33.86 849.08
FINA 415
2░ 3 6 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:34.21 840.40
FINA 402
3░ 5 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.46 834.30
FINA 393
4░ 5 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.39 812.38
FINA 363
5░ 8 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:37.71 762.40
FINA 300
6░ 11 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.02 756.18
FINA 293
7░ 8 4 BARBIERI MARCO 1979 RIVIERA NUOTO 00:38.18 753.01
FINA 289
8░ 12 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:39.13 734.73
FINA 269
9░ 13 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:39.80 722.36
FINA 255
10░ 14 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:40.72 706.04
FINA 238
11░ 15 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:41.22 697.48
FINA 230
12░ 17 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 00:42.64 674.25
FINA 208
13░ 12 6 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:43.08 667.36
FINA 201
14░ 21 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.52 660.62
FINA 195
15░ 20 1 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:45.28 634.94
FINA 173
16░ 20 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:46.03 624.59
FINA 165
17░ 18 4 ANDRIGO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 00:46.38 619.88
FINA 161
M40 - M
1░ 2 5 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:33.43 865.69
FINA 431
2░ 6 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 00:34.96 827.80
FINA 377
3░ 5 3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 00:34.99 827.09
FINA 376
4░ 9 6 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 00:36.59 790.93
FINA 329
5░ 9 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:37.31 775.66
FINA 310
6░ 7 1 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:37.76 766.42
FINA 299
7░ 11 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.60 749.74
FINA 280
8░ 16 2 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 00:39.82 726.77
FINA 255
9░ 13 1 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 00:40.45 715.45
FINA 243
10░ 15 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 00:42.05 688.23
FINA 217
11░ 18 6 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.65 678.55
FINA 208
12░ 17 3 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.04 672.40
FINA 202
13░ 14 5 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:43.10 667.05
FINA 201
14░ 20 3 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:43.67 662.70
FINA 193
15░ 21 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:43.78 661.03
FINA 192
16░ 14 4 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 00:45.36 638.01
FINA 172
17░ 20 4 CIATO ANDREA 1974 2001 PADOVA 00:47.34 611.32
FINA 152
M45 - M
1░ 3 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 00:32.93 906.47
FINA 451
2░ 4 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:34.97 853.59
FINA 376
3░ 6 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.02 852.37
FINA 375
4░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.64 814.68
FINA 327
5░ 11 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:38.27 779.98
FINA 287
6░ 10 5 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 00:38.41 777.14
FINA 284
7░ 10 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:38.97 765.97
FINA 272
8░ 13 6 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:40.28 741.06
FINA 246
9░ 17 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:41.41 720.84
FINA 227
10░ 15 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 00:41.43 720.49
FINA 226
11░ 16 5 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:41.64 716.86
FINA 223
12░ 19 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:42.61 700.54
FINA 208
13░ 17 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:42.82 697.10
FINA 205
14░ 18 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:43.87 680.42
FINA 191
15░ 19 4 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:45.12 661.57
FINA 175
16░ 21 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:45.38 657.78
FINA 172
17░ 18 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 00:47.11 633.62
FINA 154
M50 - M
1░ 5 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 00:36.27 855.25
FINA 337
2░ 12 2 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:39.66 782.15
FINA 258
3░ 15 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.63 745.14
FINA 223
4░ 15 6 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:41.83 741.57
FINA 220
5░ 14 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:42.40 731.60
FINA 211
6░ 17 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:42.99 721.56
FINA 203
7░ 17 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:43.00 721.40
FINA 202
8░ 22 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.81 708.06
FINA 191
9░ 19 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:43.99 705.16
FINA 189
10░ 19 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 00:45.19 686.44
FINA 174
11░ 21 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.26 685.37
FINA 174
12░ 19 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.34 684.16
FINA 173
13░ 23 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 00:52.40 591.98
FINA 112
14░ 23 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:55.32 560.74
FINA 95
- 21 1 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE SQU 0.00
M55 - M
1░ 3 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 00:33.98 944.67
FINA 410
2░ 9 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:36.95 868.74
FINA 319
3░ 7 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.40 858.29
FINA 308
4░ 11 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:39.38 815.13
FINA 264
5░ 12 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:39.99 802.70
FINA 252
6░ 16 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:42.56 754.23
FINA 209
7░ 21 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:44.42 722.65
FINA 184
8░ 22 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:48.28 664.87
FINA 143
M60 - M
1░ 16 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 00:40.54 822.64
FINA 242
1░ 16 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:40.54 822.64
FINA 242
3░ 15 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 00:41.21 809.27
FINA 230
4░ 23 4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 00:51.98 641.59
FINA 115
5░ 23 3 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 00:52.10 640.12
FINA 114
6░ 22 5 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:52.94 629.96
FINA 109
M65 - M
1░ 23 1 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:56.82 610.70
FINA 88
M70 - M
1░ 22 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:47.86 779.57
FINA 147
2░ 22 6 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 01:03.30 589.42
FINA 63
M80 - M
1░ 23 6 DEL BIANCO LUCIANO 1934 G - UDINE 01:15.19 588.38
FINA 38
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie