Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 00:42.51 654.43
FINA 181
2░ 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:46.70 625.05
FINA 136
3░ 5 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:47.33 561.59
FINA 131
4░ 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:47.46 602.61
FINA 130
5░ 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:48.51 631.00
FINA 122
6░ 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:50.52 636.98
FINA 108
7░ 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:51.04 571.90
FINA 104
8░ 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:04.52 521.39
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.46 659.17
FINA 210
2░ 5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:41.83 637.58
FINA 190
3░ 6 PASCALE LEONARDO 1983 2001 PADOVA 00:44.52 599.06
FINA 157
4░ 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:45.09 634.29
FINA 152
5░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.66 639.29
FINA 146
6░ 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:47.69 574.75
FINA 128
7░ 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:50.45 606.74
FINA 108
8░ 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 01:08.21 471.78
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:39.20 709.69
FINA 231
2░ 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.24 698.52
FINA 230
3░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:39.39 726.07
FINA 227
4░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:40.53 686.41
FINA 209
5░ 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:41.52 660.16
FINA 194
6░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.31 657.53
FINA 183
7░ 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:42.62 625.76
FINA 179
8░ 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:45.11 607.63
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 00:36.34 731.43
FINA 290
2░ 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.76 723.07
FINA 280
3░ 1 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:37.01 720.62
FINA 274
4░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:38.55 741.89
FINA 243
5░ 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.79 752.51
FINA 238
6░ 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:39.45 673.76
FINA 226
7░ 7 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:41.48 642.96
FINA 195
8░ 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:45.59 627.33
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.02 0.00
FINA 323
2░ 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:35.86 775.79
FINA 301
3░ 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.56 782.28
FINA 284
4░ 5 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:36.71 757.83
FINA 281
5░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:37.09 771.10
FINA 272
6░ 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.27 746.44
FINA 268
7░ 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.20 764.14
FINA 249
8░ 8 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.72 738.64
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:34.64 825.64
FINA 334
2░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.75 778.18
FINA 304
3░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.81 742.25
FINA 303
4░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:36.22 733.85
FINA 292
5░ 2 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.65 725.24
FINA 282
6░ 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:36.73 723.66
FINA 280
7░ 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:38.54 742.09
FINA 243
8░ 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:38.56 721.47
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.96 0.00
FINA 355
2░ 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:33.99 784.64
FINA 354
3░ 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.38 797.27
FINA 342
4░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.36 751.70
FINA 314
5░ 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.57 820.64
FINA 309
6░ 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.92 742.48
FINA 300
7░ 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.93 762.87
FINA 300
8░ 8 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 00:37.41 710.51
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:31.14 856.45
FINA 460
2░ 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.20 828.26
FINA 416
3░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:32.23 824.70
FINA 415
4░ 7 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.39 846.25
FINA 409
5░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.10 864.05
FINA 383
6░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.24 799.64
FINA 378
7░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.18 777.65
FINA 348
- 8 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DEFENDI ALESSANDRO 1985 2001 PADOVA 00:28.58 933.17
FINA 595
2░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:28.68 926.78
FINA 589
3░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.40 877.30
FINA 495
4░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:30.94 859.08
FINA 469
5░ 3 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:31.02 856.87
FINA 465
6░ 2 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.30 849.20
FINA 453
7░ 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:31.72 0.00
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DEFENDI ALESSANDRO 1985 2001 PADOVA 00:28.58 933.17
FINA 595
2░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:28.68 926.78
FINA 589
3░ 1 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.40 877.30
FINA 495
4░ 1 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:30.94 859.08
FINA 469
5░ 1 3 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:31.02 856.87
FINA 465
6░ 2 4 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:31.14 856.45
FINA 460
7░ 1 2 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.30 849.20
FINA 453
8░ 1 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:31.72 0.00
FINA 435
9░ 2 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.20 828.26
FINA 416
10░ 2 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:32.23 824.70
FINA 415
11░ 2 7 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.39 846.25
FINA 409
12░ 2 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.10 864.05
FINA 383
13░ 2 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.24 799.64
FINA 378
14░ 3 7 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.96 0.00
FINA 355
15░ 3 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:33.99 784.64
FINA 354
16░ 2 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.18 777.65
FINA 348
17░ 3 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.38 797.27
FINA 342
18░ 4 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:34.64 825.64
FINA 334
19░ 5 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.02 0.00
FINA 323
20░ 3 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.36 751.70
FINA 314
21░ 3 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.57 820.64
FINA 309
22░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.75 778.18
FINA 304
23░ 4 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.81 742.25
FINA 303
24░ 5 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:35.86 775.79
FINA 301
25░ 3 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.92 742.48
FINA 300
26░ 3 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.93 762.87
FINA 300
27░ 4 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:36.22 733.85
FINA 292
28░ 6 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 00:36.34 731.43
FINA 290
29░ 5 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.56 782.28
FINA 284
30░ 4 2 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.65 725.24
FINA 282
31░ 5 5 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:36.71 757.83
FINA 281
32░ 4 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:36.73 723.66
FINA 280
33░ 6 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.76 723.07
FINA 280
34░ 6 1 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:37.01 720.62
FINA 274
35░ 5 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:37.09 771.10
FINA 272
36░ 5 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.27 746.44
FINA 268
37░ 3 8 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 00:37.41 710.51
FINA 265
38░ 5 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.20 764.14
FINA 249
39░ 4 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:38.54 742.09
FINA 243
40░ 6 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:38.55 741.89
FINA 243
41░ 4 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:38.56 721.47
FINA 242
42░ 5 8 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.72 738.64
FINA 239
43░ 6 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.79 752.51
FINA 238
44░ 7 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:39.20 709.69
FINA 231
45░ 7 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.24 698.52
FINA 230
46░ 7 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:39.39 726.07
FINA 227
47░ 6 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:39.45 673.76
FINA 226
48░ 8 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.46 659.17
FINA 210
49░ 7 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:40.53 686.41
FINA 209
50░ 6 7 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:41.48 642.96
FINA 195
51░ 7 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:41.52 660.16
FINA 194
52░ 8 5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:41.83 637.58
FINA 190
53░ 7 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.31 657.53
FINA 183
54░ 9 6 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 00:42.51 654.43
FINA 181
55░ 7 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:42.62 625.76
FINA 179
56░ 8 6 PASCALE LEONARDO 1983 2001 PADOVA 00:44.52 599.06
FINA 157
57░ 8 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:45.09 634.29
FINA 152
58░ 7 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:45.11 607.63
FINA 151
59░ 6 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:45.59 627.33
FINA 147
60░ 8 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.66 639.29
FINA 146
61░ 9 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:46.70 625.05
FINA 136
62░ 9 5 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:47.33 561.59
FINA 131
63░ 9 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:47.46 602.61
FINA 130
64░ 8 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:47.69 574.75
FINA 128
65░ 9 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:48.51 631.00
FINA 122
66░ 8 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:50.45 606.74
FINA 108
67░ 9 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:50.52 636.98
FINA 108
68░ 9 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:51.04 571.90
FINA 104
69░ 9 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:04.52 521.39
FINA 52
70░ 8 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 01:08.21 471.78
FINA 44
- 2 8 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:31.72 0.00
FINA 435
2░ 3 7 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.96 0.00
FINA 355
3░ 5 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.02 0.00
FINA 323
M25 - M
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 00:28.68 926.78
FINA 589
2░ 1 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 00:30.94 859.08
FINA 469
3░ 1 3 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:31.02 856.87
FINA 465
4░ 1 2 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.30 849.20
FINA 453
5░ 2 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:32.23 824.70
FINA 415
6░ 2 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.24 799.64
FINA 378
7░ 2 2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:34.18 777.65
FINA 348
8░ 3 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.36 751.70
FINA 314
9░ 4 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.81 742.25
FINA 303
10░ 4 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 00:36.22 733.85
FINA 292
11░ 6 4 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 00:36.34 731.43
FINA 290
12░ 4 2 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:36.65 725.24
FINA 282
13░ 4 8 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:36.73 723.66
FINA 280
14░ 6 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.76 723.07
FINA 280
15░ 3 8 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO 00:37.41 710.51
FINA 265
16░ 6 2 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILE LIBERO 00:39.45 673.76
FINA 226
17░ 9 5 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:47.33 561.59
FINA 131
M30 - M
1░ 1 5 DEFENDI ALESSANDRO 1985 2001 PADOVA 00:28.58 933.17
FINA 595
2░ 1 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.40 877.30
FINA 495
3░ 2 4 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 00:31.14 856.45
FINA 460
4░ 2 3 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:32.20 828.26
FINA 416
5░ 3 6 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:33.99 784.64
FINA 354
6░ 3 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.92 742.48
FINA 300
7░ 6 1 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 00:37.01 720.62
FINA 274
8░ 8 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.46 659.17
FINA 210
9░ 6 7 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:41.48 642.96
FINA 195
10░ 8 5 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:41.83 637.58
FINA 190
11░ 7 8 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:42.62 625.76
FINA 179
12░ 8 6 PASCALE LEONARDO 1983 2001 PADOVA 00:44.52 599.06
FINA 157
- 2 8 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 7 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.39 846.25
FINA 409
2░ 3 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.38 797.27
FINA 342
3░ 3 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:35.93 762.87
FINA 300
4░ 7 5 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:39.24 698.52
FINA 230
5░ 7 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 00:41.52 660.16
FINA 194
6░ 7 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:45.11 607.63
FINA 151
7░ 8 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 00:47.69 574.75
FINA 128
M40 - M
1░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.75 778.18
FINA 304
2░ 5 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:35.86 775.79
FINA 301
3░ 5 5 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:36.71 757.83
FINA 281
4░ 5 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.27 746.44
FINA 268
5░ 4 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 00:38.56 721.47
FINA 242
6░ 7 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:39.20 709.69
FINA 231
7░ 7 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:40.53 686.41
FINA 209
8░ 7 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.31 657.53
FINA 183
9░ 9 6 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 00:42.51 654.43
FINA 181
M45 - M
1░ 2 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.10 864.05
FINA 383
2░ 4 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:34.64 825.64
FINA 334
3░ 5 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 00:36.56 782.28
FINA 284
4░ 5 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:37.09 771.10
FINA 272
5░ 4 6 FORMAGGIO STEFANO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 00:38.54 742.09
FINA 243
6░ 6 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 00:38.55 741.89
FINA 243
7░ 5 8 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.72 738.64
FINA 239
8░ 7 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 00:39.39 726.07
FINA 227
9░ 8 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:45.09 634.29
FINA 152
10░ 6 8 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:45.59 627.33
FINA 147
11░ 9 2 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 00:47.46 602.61
FINA 130
M50 - M
1░ 3 2 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:35.57 820.64
FINA 309
2░ 5 1 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 00:38.20 764.14
FINA 249
3░ 6 6 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.79 752.51
FINA 238
4░ 8 3 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:45.66 639.29
FINA 146
5░ 9 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:46.70 625.05
FINA 136
6░ 9 8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA 00:51.04 571.90
FINA 104
M55 - M
1░ 9 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:48.51 631.00
FINA 122
2░ 8 7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:50.45 606.74
FINA 108
M60 - M
1░ 9 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:50.52 636.98
FINA 108
2░ 8 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 01:08.21 471.78
FINA 44
M65 - M
1░ 9 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:04.52 521.39
FINA 52
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie