Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:39.04 629.10
FINA 174
2░ 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.32 615.72
FINA 104
3░ 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:47.15 563.52
FINA 99
4░ 5 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:47.93 539.75
FINA 94
5░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:51.91 527.84
FINA 74
6░ 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:53.53 511.86
FINA 68
7░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 00:54.16 477.66
FINA 65
8░ 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 01:00.23 429.52
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 00:41.15 628.68
FINA 149
2░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 00:42.78 640.49
FINA 132
3░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:43.22 659.88
FINA 128
4░ 6 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 00:43.34 632.21
FINA 127
5░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:43.98 623.01
FINA 122
6░ 8 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:44.68 579.01
FINA 116
7░ 3 MORINI DANIELE 1956 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:46.74 610.18
FINA 101
8░ 2 BALDO LUCA 1974 ROVIGONUOTO 00:49.58 508.47
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 00:36.16 674.23
FINA 219
2░ 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:37.57 638.01
FINA 195
3░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.52 0.00
FINA 181
4░ 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:41.53 639.78
FINA 145
5░ 5 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:42.17 613.47
FINA 138
6░ 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 00:42.71 605.71
FINA 133
7░ 3 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:42.89 572.63
FINA 131
7░ 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:42.89 664.96
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:36.62 670.67
FINA 211
2░ 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.90 643.27
FINA 190
3░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.96 631.45
FINA 189
4░ 7 RIZZI JACOPO 1994 ROSA BLU 00:38.43 0.00
FINA 183
5░ 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.44 691.21
FINA 182
6░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:39.77 617.55
FINA 165
7░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.05 593.91
FINA 150
8░ 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 00:42.70 622.25
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 00:33.32 731.69
FINA 280
2░ 6 SCARABELLO LUCA 1979 TEAM EUGANEO 00:37.60 653.19
FINA 195
3░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:37.68 686.57
FINA 194
4░ 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.51 654.64
FINA 181
5░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:38.79 666.92
FINA 178
6░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.83 616.62
FINA 164
7░ 8 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 00:40.14 607.37
FINA 160
8░ 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:42.19 649.44
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:35.87 679.68
FINA 224
2░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:37.36 711.19
FINA 199
3░ 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:37.80 754.50
FINA 192
4░ 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 00:37.81 644.80
FINA 192
5░ 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.19 660.12
FINA 186
6░ 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:38.21 0.00
FINA 186
7░ 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 00:38.30 658.22
FINA 184
8░ 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:39.29 658.44
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:33.70 0.00
FINA 271
2░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.86 723.18
FINA 245
3░ 6 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:35.35 731.82
FINA 235
4░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.40 677.12
FINA 234
5░ 5 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.44 729.97
FINA 233
6░ 7 VALLIERI FEDERICO 1977 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:35.58 690.28
FINA 230
7░ 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.31 676.40
FINA 216
8░ 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 00:36.62 706.44
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.92 740.58
FINA 290
2░ 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:33.74 0.00
FINA 270
3░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.45 712.92
FINA 253
4░ 5 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:34.94 740.41
FINA 243
4░ 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.94 702.92
FINA 243
6░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:35.83 668.99
FINA 225
7░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.88 668.06
FINA 224
8░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:36.20 673.48
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.02 743.79
FINA 288
2░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.45 716.59
FINA 277
3░ 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:33.80 721.30
FINA 268
3░ 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:33.80 709.17
FINA 268
5░ 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:33.85 764.25
FINA 267
6░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.13 719.60
FINA 261
7░ 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 00:35.02 701.31
FINA 241
8░ 1 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 00:36.80 667.39
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 00:31.23 807.24
FINA 340
2░ 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.23 762.02
FINA 309
3░ 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:32.87 729.24
FINA 292
4░ 8 GRILLANDA NICOLA 1991 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:33.26 720.69
FINA 282
5░ 2 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:33.48 733.57
FINA 276
6░ 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:35.05 683.88
FINA 241
7░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.20 692.61
FINA 238
8░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.43 773.36
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.51 821.01
FINA 331
2░ 3 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.94 765.33
FINA 290
3░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.23 721.34
FINA 282
4░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 00:33.32 776.41
FINA 280
5░ 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.36 755.70
FINA 279
6░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:33.68 768.11
FINA 271
7░ 8 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:33.95 723.42
FINA 265
8░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.09 739.51
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 00:31.84 765.70
FINA 321
2░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.22 762.26
FINA 310
3░ 6 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.76 731.68
FINA 295
4░ 1 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.83 742.61
FINA 293
5░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:32.92 740.58
FINA 290
6░ 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.61 0.00
FINA 273
7░ 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:35.56 770.53
FINA 230
8░ 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 00:40.80 601.96
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.70 756.15
FINA 325
2░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:32.18 825.67
FINA 311
3░ 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 00:32.33 741.42
FINA 307
4░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.72 745.11
FINA 296
5░ 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:32.92 728.13
FINA 290
6░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.93 785.61
FINA 290
7░ 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.03 0.00
FINA 288
8░ 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.80 669.55
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:30.75 792.85
FINA 356
2░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:31.24 828.10
FINA 340
3░ 6 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.35 804.15
FINA 336
4░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:31.57 841.62
FINA 329
5░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:31.64 796.78
FINA 327
6░ 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 00:31.85 752.59
FINA 321
7░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:32.29 742.34
FINA 308
8░ 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:34.33 734.34
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.36 783.16
FINA 336
2░ 7 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:31.70 769.09
FINA 325
3░ 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.04 0.00
FINA 315
4░ 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.05 829.02
FINA 315
4░ 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:32.05 747.89
FINA 315
6░ 8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:32.32 822.09
FINA 307
7░ 4 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 00:32.36 740.73
FINA 306
8░ 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 00:32.41 798.21
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.29 838.51
FINA 412
2░ 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.23 792.92
FINA 375
3░ 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.33 831.19
FINA 371
4░ 5 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:30.41 788.23
FINA 368
5░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.61 818.41
FINA 328
6░ 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.70 769.09
FINA 325
7░ 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 739.81
FINA 305
8░ 2 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:32.43 739.13
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.91 829.12
FINA 429
2░ 3 TARABINI MATTIA 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:29.44 828.13
FINA 406
3░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.87 802.48
FINA 389
4░ 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.24 792.66
FINA 375
5░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.49 871.43
FINA 366
6░ 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:30.55 798.04
FINA 363
7░ 4 POZZARI DAVIDE 1995 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:31.29 0.00
FINA 338
8░ 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:31.34 764.84
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.00 892.07
FINA 425
2░ 1 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:29.93 864.35
FINA 386
3░ 3 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:30.14 858.33
FINA 378
4░ 7 PIOVAN LUCA 1975 GIS 00:30.21 834.49
FINA 376
5░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.27 854.64
FINA 374
6░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.40 801.97
FINA 369
7░ 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:30.74 820.10
FINA 357
- 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:27.26 879.31
FINA 511
2░ 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:28.10 0.00
FINA 467
3░ 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:28.64 851.26
FINA 441
4░ 6 TOSCA MARCO 1975 TEAM SPORT ISOLA 00:28.76 876.56
FINA 436
5░ 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.80 846.53
FINA 434
6░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.12 837.23
FINA 420
7░ 8 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.55 811.17
FINA 402
8░ 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.46 822.31
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.43 873.86
FINA 502
2░ 7 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.97 0.00
FINA 473
3░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.21 893.65
FINA 461
4░ 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.27 847.90
FINA 459
5░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.31 867.54
FINA 457
6░ 1 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:28.38 911.56
FINA 453
7░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.75 876.87
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.39 908.30
FINA 564
2░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.65 899.44
FINA 547
3░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:26.90 891.08
FINA 532
4░ 5 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.92 905.65
FINA 531
5░ 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:27.09 930.60
FINA 521
6░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:27.59 0.00
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.39 908.30
FINA 564
2░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.65 899.44
FINA 547
3░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:26.90 891.08
FINA 532
4░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.92 905.65
FINA 531
5░ 1 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:27.09 930.60
FINA 521
6░ 3 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:27.26 879.31
FINA 511
7░ 2 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.43 873.86
FINA 502
8░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:27.59 0.00
FINA 493
9░ 2 7 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.97 0.00
FINA 473
10░ 3 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:28.10 0.00
FINA 467
11░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.21 893.65
FINA 461
12░ 2 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.27 847.90
FINA 459
13░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.31 867.54
FINA 457
14░ 2 1 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:28.38 911.56
FINA 453
15░ 3 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:28.64 851.26
FINA 441
16░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.75 876.87
FINA 436
17░ 3 6 TOSCA MARCO 1975 TEAM SPORT ISOLA 00:28.76 876.56
FINA 436
18░ 3 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.80 846.53
FINA 434
19░ 5 5 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.91 829.12
FINA 429
20░ 4 8 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.00 892.07
FINA 425
21░ 3 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.12 837.23
FINA 420
22░ 6 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.29 838.51
FINA 412
23░ 5 3 TARABINI MATTIA 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:29.44 828.13
FINA 406
24░ 3 8 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.55 811.17
FINA 402
25░ 5 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.87 802.48
FINA 389
26░ 4 1 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:29.93 864.35
FINA 386
27░ 4 3 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:30.14 858.33
FINA 378
28░ 4 7 PIOVAN LUCA 1975 GIS 00:30.21 834.49
FINA 376
29░ 6 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.23 792.92
FINA 375
30░ 5 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.24 792.66
FINA 375
31░ 4 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.27 854.64
FINA 374
32░ 6 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.33 831.19
FINA 371
33░ 4 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.40 801.97
FINA 369
34░ 6 5 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:30.41 788.23
FINA 368
35░ 5 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.49 871.43
FINA 366
36░ 5 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:30.55 798.04
FINA 363
37░ 4 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:30.74 820.10
FINA 357
38░ 8 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:30.75 792.85
FINA 356
39░ 12 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 00:31.23 807.24
FINA 340
40░ 8 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:31.24 828.10
FINA 340
41░ 5 4 POZZARI DAVIDE 1995 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:31.29 0.00
FINA 338
42░ 5 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:31.34 764.84
FINA 337
43░ 8 6 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.35 804.15
FINA 336
44░ 7 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.36 783.16
FINA 336
45░ 3 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.46 822.31
FINA 333
46░ 11 1 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.51 821.01
FINA 331
47░ 8 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:31.57 841.62
FINA 329
48░ 6 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.61 818.41
FINA 328
49░ 8 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:31.64 796.78
FINA 327
50░ 9 2 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.70 756.15
FINA 325
50░ 6 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.70 769.09
FINA 325
50░ 7 7 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:31.70 769.09
FINA 325
53░ 10 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 00:31.84 765.70
FINA 321
54░ 8 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 00:31.85 752.59
FINA 321
55░ 7 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.04 0.00
FINA 315
56░ 7 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.05 829.02
FINA 315
56░ 7 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:32.05 747.89
FINA 315
58░ 9 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:32.18 825.67
FINA 311
59░ 10 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.22 762.26
FINA 310
60░ 12 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.23 762.02
FINA 309
61░ 8 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:32.29 742.34
FINA 308
62░ 7 8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:32.32 822.09
FINA 307
63░ 9 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 00:32.33 741.42
FINA 307
64░ 7 4 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 00:32.36 740.73
FINA 306
65░ 6 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 739.81
FINA 305
66░ 7 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 00:32.41 798.21
FINA 304
67░ 6 2 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:32.43 739.13
FINA 304
68░ 9 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.72 745.11
FINA 296
69░ 10 6 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.76 731.68
FINA 295
70░ 10 1 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.83 742.61
FINA 293
71░ 12 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:32.87 729.24
FINA 292
72░ 9 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:32.92 728.13
FINA 290
72░ 14 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.92 740.58
FINA 290
72░ 10 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:32.92 740.58
FINA 290
75░ 9 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.93 785.61
FINA 290
76░ 11 3 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.94 765.33
FINA 290
77░ 13 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.02 743.79
FINA 288
78░ 9 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.03 0.00
FINA 288
79░ 11 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.23 721.34
FINA 282
80░ 12 8 GRILLANDA NICOLA 1991 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:33.26 720.69
FINA 282
81░ 17 1 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 00:33.32 731.69
FINA 280
81░ 11 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 00:33.32 776.41
FINA 280
83░ 11 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.36 755.70
FINA 279
84░ 13 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.45 716.59
FINA 277
85░ 12 2 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:33.48 733.57
FINA 276
86░ 10 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.61 0.00
FINA 273
87░ 11 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:33.68 768.11
FINA 271
88░ 15 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:33.70 0.00
FINA 271
89░ 14 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:33.74 0.00
FINA 270
90░ 13 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:33.80 721.30
FINA 268
90░ 13 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:33.80 709.17
FINA 268
92░ 13 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:33.85 764.25
FINA 267
93░ 11 8 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:33.95 723.42
FINA 265
94░ 11 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.09 739.51
FINA 262
95░ 13 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.13 719.60
FINA 261
96░ 8 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:34.33 734.34
FINA 256
97░ 14 3 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.45 712.92
FINA 253
98░ 15 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.86 723.18
FINA 245
99░ 14 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.94 702.92
FINA 243
99░ 14 5 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:34.94 740.41
FINA 243
101░ 13 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 00:35.02 701.31
FINA 241
102░ 12 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:35.05 683.88
FINA 241
103░ 12 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.20 692.61
FINA 238
104░ 15 6 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:35.35 731.82
FINA 235
105░ 15 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.40 677.12
FINA 234
106░ 12 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.43 773.36
FINA 233
107░ 15 5 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.44 729.97
FINA 233
108░ 10 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:35.56 770.53
FINA 230
109░ 15 7 VALLIERI FEDERICO 1977 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:35.58 690.28
FINA 230
110░ 9 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.80 669.55
FINA 226
111░ 14 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:35.83 668.99
FINA 225
112░ 16 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:35.87 679.68
FINA 224
113░ 14 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.88 668.06
FINA 224
114░ 19 4 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 00:36.16 674.23
FINA 219
115░ 14 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:36.20 673.48
FINA 218
116░ 15 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.31 676.40
FINA 216
117░ 18 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:36.62 670.67
FINA 211
117░ 15 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 00:36.62 706.44
FINA 211
119░ 13 1 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 00:36.80 667.39
FINA 208
120░ 16 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:37.36 711.19
FINA 199
121░ 19 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:37.57 638.01
FINA 195
122░ 17 6 SCARABELLO LUCA 1979 TEAM EUGANEO 00:37.60 653.19
FINA 195
123░ 17 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:37.68 686.57
FINA 194
124░ 16 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:37.80 754.50
FINA 192
125░ 16 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 00:37.81 644.80
FINA 192
126░ 18 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.90 643.27
FINA 190
127░ 18 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.96 631.45
FINA 189
128░ 16 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.19 660.12
FINA 186
129░ 16 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:38.21 0.00
FINA 186
130░ 16 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 00:38.30 658.22
FINA 184
131░ 18 7 RIZZI JACOPO 1994 ROSA BLU 00:38.43 0.00
FINA 183
132░ 18 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.44 691.21
FINA 182
133░ 17 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.51 654.64
FINA 181
134░ 19 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.52 0.00
FINA 181
135░ 17 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:38.79 666.92
FINA 178
136░ 21 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:39.04 629.10
FINA 174
137░ 16 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:39.29 658.44
FINA 171
138░ 18 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:39.77 617.55
FINA 165
139░ 17 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.83 616.62
FINA 164
140░ 17 8 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 00:40.14 607.37
FINA 160
141░ 10 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 00:40.80 601.96
FINA 153
142░ 18 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.05 593.91
FINA 150
143░ 20 7 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 00:41.15 628.68
FINA 149
144░ 19 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:41.53 639.78
FINA 145
145░ 19 5 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:42.17 613.47
FINA 138
146░ 17 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:42.19 649.44
FINA 138
147░ 18 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 00:42.70 622.25
FINA 133
148░ 19 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 00:42.71 605.71
FINA 133
149░ 20 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 00:42.78 640.49
FINA 132
150░ 19 3 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:42.89 572.63
FINA 131
150░ 19 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:42.89 664.96
FINA 131
152░ 20 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:43.22 659.88
FINA 128
153░ 20 6 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 00:43.34 632.21
FINA 127
154░ 20 1 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:43.98 623.01
FINA 122
155░ 20 8 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:44.68 579.01
FINA 116
156░ 21 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.32 615.72
FINA 104
157░ 20 3 MORINI DANIELE 1956 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:46.74 610.18
FINA 101
158░ 21 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:47.15 563.52
FINA 99
159░ 21 5 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:47.93 539.75
FINA 94
160░ 20 2 BALDO LUCA 1974 ROVIGONUOTO 00:49.58 508.47
FINA 85
161░ 21 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:51.91 527.84
FINA 74
162░ 21 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:53.53 511.86
FINA 68
163░ 21 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 00:54.16 477.66
FINA 65
164░ 21 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 01:00.23 429.52
FINA 47
- 4 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 00:27.59 0.00
FINA 493
2░ 2 7 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.97 0.00
FINA 473
3░ 3 4 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS 00:28.10 0.00
FINA 467
4░ 5 4 POZZARI DAVIDE 1995 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:31.29 0.00
FINA 338
5░ 7 3 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.04 0.00
FINA 315
6░ 9 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.03 0.00
FINA 288
7░ 10 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:33.61 0.00
FINA 273
8░ 15 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILE LIBERO 00:33.70 0.00
FINA 271
9░ 14 2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 00:33.74 0.00
FINA 270
10░ 16 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:38.21 0.00
FINA 186
11░ 18 7 RIZZI JACOPO 1994 ROSA BLU 00:38.43 0.00
FINA 183
12░ 19 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:38.52 0.00
FINA 181
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:26.39 908.30
FINA 564
2░ 1 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:26.65 899.44
FINA 547
3░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 00:26.90 891.08
FINA 532
4░ 3 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:27.26 879.31
FINA 511
5░ 2 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:27.43 873.86
FINA 502
6░ 2 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:28.27 847.90
FINA 459
7░ 5 5 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.91 829.12
FINA 429
8░ 3 8 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.55 811.17
FINA 402
9░ 5 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.87 802.48
FINA 389
10░ 6 8 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.23 792.92
FINA 375
11░ 5 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.24 792.66
FINA 375
12░ 6 5 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:30.41 788.23
FINA 368
13░ 5 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA 00:31.34 764.84
FINA 337
14░ 9 2 MURACCHIOLI MATTIA 1991 PADOVANUOTO 00:31.70 756.15
FINA 325
15░ 8 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 00:31.85 752.59
FINA 321
16░ 7 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:32.05 747.89
FINA 315
17░ 8 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 00:32.29 742.34
FINA 308
18░ 9 1 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 00:32.33 741.42
FINA 307
19░ 7 4 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 00:32.36 740.73
FINA 306
20░ 6 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 00:32.40 739.81
FINA 305
21░ 6 2 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 00:32.43 739.13
FINA 304
22░ 10 6 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.76 731.68
FINA 295
23░ 12 3 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:32.87 729.24
FINA 292
24░ 9 7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:32.92 728.13
FINA 290
25░ 11 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:33.23 721.34
FINA 282
26░ 12 8 GRILLANDA NICOLA 1991 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:33.26 720.69
FINA 282
27░ 13 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 00:33.45 716.59
FINA 277
28░ 13 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 00:33.80 709.17
FINA 268
29░ 12 7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 00:35.05 683.88
FINA 241
30░ 15 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.40 677.12
FINA 234
31░ 9 8 VILLANO RAFFAELE 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.80 669.55
FINA 226
32░ 14 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:35.83 668.99
FINA 225
33░ 14 4 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.88 668.06
FINA 224
34░ 19 7 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:37.57 638.01
FINA 195
35░ 18 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.96 631.45
FINA 189
M30 - M
1░ 1 5 CECCHIN MIRKO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.92 905.65
FINA 531
2░ 3 7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:28.64 851.26
FINA 441
3░ 3 5 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 00:28.80 846.53
FINA 434
4░ 3 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 00:29.12 837.23
FINA 420
5░ 5 3 TARABINI MATTIA 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 00:29.44 828.13
FINA 406
6░ 4 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:30.40 801.97
FINA 369
7░ 5 8 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:30.55 798.04
FINA 363
8░ 8 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:30.75 792.85
FINA 356
9░ 6 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 00:31.70 769.09
FINA 325
9░ 7 7 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA 00:31.70 769.09
FINA 325
11░ 10 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 00:31.84 765.70
FINA 321
12░ 9 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.72 745.11
FINA 296
13░ 10 1 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 00:32.83 742.61
FINA 293
14░ 14 8 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.92 740.58
FINA 290
14░ 10 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 00:32.92 740.58
FINA 290
16░ 17 1 GIOVANNINI YARI 1986 ABANONUOTO 00:33.32 731.69
FINA 280
17░ 13 2 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 00:33.80 721.30
FINA 268
18░ 12 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.20 692.61
FINA 238
19░ 16 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 00:35.87 679.68
FINA 224
20░ 19 4 GROPPO SAMUEL 1984 GIS 00:36.16 674.23
FINA 219
21░ 14 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:36.20 673.48
FINA 218
22░ 16 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 00:37.81 644.80
FINA 192
23░ 18 5 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.90 643.27
FINA 190
24░ 17 8 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 00:40.14 607.37
FINA 160
25░ 18 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.05 593.91
FINA 150
M35 - M
1░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.31 867.54
FINA 457
2░ 6 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.29 838.51
FINA 412
3░ 7 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:31.36 783.16
FINA 336
4░ 10 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.22 762.26
FINA 310
5░ 12 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:32.23 762.02
FINA 309
6░ 13 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:33.02 743.79
FINA 288
7░ 12 2 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 00:33.48 733.57
FINA 276
8░ 11 8 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:33.95 723.42
FINA 265
9░ 13 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.13 719.60
FINA 261
10░ 14 3 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:34.45 712.92
FINA 253
11░ 14 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.94 702.92
FINA 243
12░ 13 7 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 00:35.02 701.31
FINA 241
13░ 15 7 VALLIERI FEDERICO 1977 CENTRO NUOTO COPPARO S.S. D. ARL 00:35.58 690.28
FINA 230
14░ 15 1 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.31 676.40
FINA 216
15░ 18 2 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 00:36.62 670.67
FINA 211
16░ 13 1 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 00:36.80 667.39
FINA 208
17░ 17 6 SCARABELLO LUCA 1979 TEAM EUGANEO 00:37.60 653.19
FINA 195
18░ 21 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:39.04 629.10
FINA 174
19░ 18 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:39.77 617.55
FINA 165
20░ 17 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.83 616.62
FINA 164
21░ 10 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 00:40.80 601.96
FINA 153
22░ 19 3 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 00:42.89 572.63
FINA 131
M40 - M
1░ 1 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:27.09 930.60
FINA 521
2░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:28.21 893.65
FINA 461
3░ 2 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.75 876.87
FINA 436
4░ 3 6 TOSCA MARCO 1975 TEAM SPORT ISOLA 00:28.76 876.56
FINA 436
5░ 4 7 PIOVAN LUCA 1975 GIS 00:30.21 834.49
FINA 376
6░ 6 7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:30.33 831.19
FINA 371
7░ 4 2 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:30.74 820.10
FINA 357
8░ 12 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 00:31.23 807.24
FINA 340
9░ 8 6 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:31.35 804.15
FINA 336
10░ 8 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:31.64 796.78
FINA 327
11░ 11 3 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.94 765.33
FINA 290
12░ 11 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 00:33.36 755.70
FINA 279
13░ 11 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.09 739.51
FINA 262
14░ 8 1 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 00:34.33 734.34
FINA 256
15░ 15 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:34.86 723.18
FINA 245
16░ 16 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI N. CASALE DI S. 00:38.19 660.12
FINA 186
17░ 16 5 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 00:38.30 658.22
FINA 184
18░ 17 3 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 00:38.51 654.64
FINA 181
19░ 20 2 BALDO LUCA 1974 ROVIGONUOTO 00:49.58 508.47
FINA 85
M45 - M
1░ 2 1 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:28.38 911.56
FINA 453
2░ 4 8 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 00:29.00 892.07
FINA 425
3░ 4 1 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 00:29.93 864.35
FINA 386
4░ 4 3 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:30.14 858.33
FINA 378
5░ 4 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 00:30.27 854.64
FINA 374
6░ 8 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:31.24 828.10
FINA 340
7░ 3 2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:31.46 822.31
FINA 333
8░ 11 1 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.51 821.01
FINA 331
9░ 6 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.61 818.41
FINA 328
10░ 7 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 00:32.41 798.21
FINA 304
11░ 9 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:32.93 785.61
FINA 290
12░ 11 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 00:33.32 776.41
FINA 280
13░ 11 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:33.68 768.11
FINA 271
14░ 13 5 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 00:33.85 764.25
FINA 267
15░ 14 5 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 00:34.94 740.41
FINA 243
16░ 15 6 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:35.35 731.82
FINA 235
17░ 15 5 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.44 729.97
FINA 233
18░ 15 8 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 00:36.62 706.44
FINA 211
19░ 17 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 00:37.68 686.57
FINA 194
20░ 17 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 00:38.79 666.92
FINA 178
21░ 16 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 00:39.29 658.44
FINA 171
22░ 20 7 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 00:41.15 628.68
FINA 149
23░ 19 5 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:42.17 613.47
FINA 138
24░ 19 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 00:42.71 605.71
FINA 133
25░ 20 8 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:44.68 579.01
FINA 116
26░ 21 5 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 00:47.93 539.75
FINA 94
27░ 21 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 00:54.16 477.66
FINA 65
28░ 21 2 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 01:00.23 429.52
FINA 47
M50 - M
1░ 5 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:30.49 871.43
FINA 366
2░ 8 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:31.57 841.62
FINA 329
3░ 7 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.05 829.02
FINA 315
4░ 9 4 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 00:32.18 825.67
FINA 311
5░ 7 8 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTOPIU' ACADEMY 00:32.32 822.09
FINA 307
6░ 16 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILE LIBERO 00:37.36 711.19
FINA 199
7░ 18 3 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:38.44 691.21
FINA 182
8░ 19 2 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:41.53 639.78
FINA 145
9░ 18 1 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI N. CASALE DI S. 00:42.70 622.25
FINA 133
10░ 21 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS 00:47.15 563.52
FINA 99
- 4 6 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
M55 - M
1░ 12 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:35.43 773.36
FINA 233
2░ 10 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 00:35.56 770.53
FINA 230
3░ 17 7 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:42.19 649.44
FINA 138
4░ 20 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 00:42.78 640.49
FINA 132
5░ 20 6 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 00:43.34 632.21
FINA 127
6░ 20 1 SIMONATO ROBERTO 1957 STILE LIBERO 00:43.98 623.01
FINA 122
7░ 21 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:51.91 527.84
FINA 74
8░ 21 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 00:53.53 511.86
FINA 68
M60 - M
1░ 16 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 00:37.80 754.50
FINA 192
2░ 19 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 00:42.89 664.96
FINA 131
3░ 20 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 00:43.22 659.88
FINA 128
4░ 21 4 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 00:46.32 615.72
FINA 104
5░ 20 3 MORINI DANIELE 1956 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:46.74 610.18
FINA 101
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie